Экстра-Заказы и репутация

+
Когда я проходил игру, я не заметил определенного импакта от накопленной репутации полученной во время заказов, кроме получения новых легендарных имплантов/оружия/одежды/модификаторов. Единственное влияние репутации - появляется только в квесте с фингерсом и черным брейндансом, при высокой репутации возможно получить его бесплатно от Вакако, тк она считает нас своим любимчиком.

Я предлагаю дополнение репутации и ее использование в расширенном виде путем добавления экстра-заказов у каждого фиксера.

Каждый экстра заказ появлялся бы только после определенного количества выполнения заказов у определенного фиксера, и имел по составлению длинное прохождение со всеми вытекающими. Подготовкой / Наймом нетранерра/ Наймом Техника / Наймом Соло - Напарника и тд. У каждого экстра заказа была бы определенная награда - Эдди, новые прям очень редкие модификаторы имплантов, новое культовое оружие и тд. Главное - чтобы по редкости и качеству оно намного превосходило другие вещи. Мне кажется грустным, что все легендарные вещи Соло/Нетраннера/Фиксера/Техника/Полицейского и тд. Просто валяются разбросанными по карте, их можно было бы по другому использовать и отдавать игроку по его геймплейному отыгрышу.

Чтобы получить Экстра-Заказ, нужен так же определенный уровень репутации, помимо выполненных заказов у самого фиксера из определенного района.

Каждый Экстра-заказ, был бы по длинне составим с 1-2 часовым геймплеем, включая подбор команды, разработку плана, и само его выполнение, включая побег и тд.

Как остальной игровой мир может быть связан с Экстра-Заказами?

Если вы выполнили цепочку квестов Панам - то она может использоваться как союзник для Экстра-Заказа у Дакоты в пустошах, с определенными взаимосвязанными диалогами, которые будут отсылать к прошлым похождениям и вообще к дружбе/романсу. (Взаимодействие по типу с Джеки - встреча - разговор во время заказа - комментирование самой обстановки - реагирование на твой выбор - попойка в баре на полученные евродоллары)

Тоже самое можно сделать с Джуди в Уэстбруке, например в качестве техника - У Экстра-Заказа взятого у Реджины.

В Городском-Центре например используя харизму Керри для продвижения в какой-нибудь супер подпольный клуб, какого-нибудь корпората, путем взятия Экстра-Заказа у Дино.

И тд. Такая схема делает две вещи: 1) Позволяет взаимодействовать с персонажем после выполнения его квестовой линии, давая новые приключения
2)Давать Бонусы к прохождению экстра-заказов, с помощью добавления путей которые без завершенных квестовых линий не могли бы быть открытыми. 3) Любой заказ можно пройти без определенного специального компаньона, все что дает компаньон - новые возможности в выполнение Экстра-Заказа, уникальные реплики, и новую взаимосвязь.

Теперь еще можно добавить такой пункт - Если игрок завершил квестовую линию Деламейна, то его можно использовать для побега с наилучшей броней и скоростью. Как-бы завершение цепочки квестов Деламейна дает не только его машину, но и обещанные услуги, которыми мы можем пользоваться как в ограбление Кампэки-Плаза.

Персонажей не связанных с уличной жизнью и преступностью, по типу Ривера или Керри - нужно сперва обзвонить и договориться с ними, для выявления их роли в самом заказе. (Ривер может прикинуться полицейским инспектором, а Керри итак все знают и могут пропустить в какой-угодно клуб и тд.)

Каждый Экстра-Заказ имел бы свою сценарную линию связанную с корпоратами, бандами, и тд. И мог бы лучше раскрыть компании, или банды которые остались позади - КанТао, Милитех, SovOil, и тд.

Репутация влияла бы на то, какие связи ты имеешь при подготовки к экстра-заказу и найму команды, если ты неизвестный некому наемник, то с тобой пойдут только слабые нетраннеры/техники/соло и тд. Если ты имеешь большую репутацию, то вариант того кого ты можешь нанять расширяется. Всего было бы - 9 бойцов, каждый с мало прописанной историей, но главное с характером и глубиной. (Соло/Нетраннер/Техник - на слабый/средний/сильный тир)

Все встречи и обсуждения проводились бы в "Посмертие".

Твои отношения и кол-во выполнненых заказов у определенного фиксера, влияли бы на то, когда и как ты можешь выполнить Экстра-Заказ, если у тебя 50-репутации, но ты не выполнил ни одного заказа у Фиксера, то он не будет кидать тебе сразу же Экстра-Заказ, тк хоть ты известен но он не видел тебя в деле и у тебя с ним не выстроены отношения.

Что дает такая система?

1) Схожая схема по с ограблению "Компэки-Плаза" но более в меньшем масштабе, но при этом с большой локацией- Подготовка, План, Врыв, Исполнение цели, Побег на обычной машине/деламейне. И отдых в Посмертие. С некоторыми выборами убивать/отпускать/по тихому/в открытую/ и уникальными скилл чеками в диалогах.

2) Взаимодействие с персонажами после завершения их квестовых линий

3) Новые побочные истории которые могут быть не связанны с сюжетом.

4) Наградой которую нельзя нигде будет больше получить

5) Взаимодействием Посмертия, как центр для обсуждения планов, отдыха после заказов и диалогов с Компаньонами.

6) Влияние того, насколько сильно ты имеешь репутацию не только во всем Найт-Сити, но и на личном счету у самого фиксера.

Репутация будет влиять на то, как тебе будут относиться Фиксеры, Компаньоны, и сами Цели Заказов- Корпорации, банды и тд. Чем больше репутация - тем сильнее ты заметен, и это может оказаться так плюсом, и минусом.

В оригинальной настольной игре - для всех заданий всегда использовалась команда, без нетраннера тебе бы поджарили мозги, без техника ты бы не смог отключить сигнализацию и свет, и тд. В Киберпанке - такую реализацию оригинала можно сделать в Экстра-Заказах, с корректировкой на твои скилы, если ты Соло - то другого Соло можно не нанимать, если ты крутой нетраннер - то другого нетраннера ты можешь тоже не нанимать. Если ты техник и умеешь открывать двери и делать все остальное, то техник тебе не нужен.

Так же каждый Экстра-Заказ наиболее сильней мог бы быть зависимым от твоих перков и реализации их, добавляя больше возможностей для техника и нетраннера.
 

Guest 4531385

Guest
В оригинальной настольной игре - для всех заданий всегда использовалась команда, без нетраннера тебе бы поджарили мозги, без техника ты бы не смог отключить сигнализацию и свет, и тд. В Киберпанке - такую реализацию оригинала можно сделать в Экстра-Заказах, с корректировкой на твои скилы, если ты Соло - то другого Соло можно не нанимать, если ты крутой нетраннер - то другого нетраннера ты можешь тоже не нанимать. Если ты техник и умеешь открывать двери и делать все остальное, то техник тебе не нужен.
Я не знаю понял ли я так как надо, но это же по сути система компаньонов.
В первом tlou разработчики массу времени потратили чтобы отладить ИИ Элли, чтобы та элементарно под ногами не мешалась. Плюс бэкграунд к каждому компаньону.
Если введение тактики как в ghost recon wildlands, то тут, имхо, нужно будет перелопачивать весь ИИ врагов.
Будут Рэды это делать?....
 
Я не знаю понял ли я так как надо, но это же по сути система компаньонов.
В первом tlou разработчики массу времени потратили чтобы отладить ИИ Элли, чтобы та элементарно под ногами не мешалась. Плюс бэкграунд к каждому компаньону.
Если введение тактики как в ghost recon wildlands, то тут, имхо, нужно будет перелопачивать весь ИИ врагов.
Будут Рэды это делать?....
Мне кажется нет, прям такой мороки не будет, возможно эту тему из настолки в Онлайне реализуют с командой и прочими вещами. (тип класс выбираешь соло/нетраннер/техник и идешь выполнять какое-то задание с рандомами)

А насчет компаньонов, на нексусе есть мод который позволяет призывать НПС к себе по типу - Соло, Панам и тд. И они даже следовать будут за тобой и нормально так воевать и кричать что-то по ситуации ( Даже в машину будут садиться). Тип этот алгоритм следования за тобой и компаньонства уже прописан в игре по различным квестам, моддеры просто его включили.

Вряд-ли эти экстра-заказы добавят, меня просто волнует что система репутации так плохо используются в игре.
 
Top Bottom