Эльфийский наёмник

+

Эльфийский наёмник

  • Да, нужно

    Votes: 1 8.3%
  • Нет, не нужно

    Votes: 3 25.0%
  • Для балланса бронзовая карта должна брать только 1 карту из колоды

    Votes: 2 16.7%
  • По моему всё нормально

    Votes: 6 50.0%

  • Total voters
    12
Эльфийский наёмник

На данный момент "эльфийский наёмник" делает слишком сильное вэлью для бронзовой карты. Сейчас его берут в колоды Скоята'элей не для того, чтобы сыграть с него особую карту. А чтобы прокрутить колоду "разведкой" и увеличить шанс найти нужные карты. На данный момент эта комба "эльфийский наёмник" - "разведка" - "любая другая карта" - получается, что за ход играешь сразу 3 карты и прокручиваешь колоду на 2. Это привилегия минимум серебра, а то и золота. Аналогов среди другой бронзы просто нету! Только Ян Наталис и Дикстра могут сейчас сыграть за 1 ход сразу 3 карты. Но это хоть золото! Я вообще считаю, что надо убирать все такие матрёшки. В любой ККИ должен всегда быть небольшой шанс незахода. Чтобы если возникнет сильная колода, у неё был не 70+% винрейт. Когда в колоде на 3-й раунд остаётся 5-10 карт - это нормально. Тогда не будет никогда возникать ситуаций, когда ты играешь против противника, которой взял все 4 золота и 6 серебра. У тебя всегда будет шанс выиграть. Но ладно, я немного отвлёкся. Ваше мнение, нужно ли запретить "эльфийскому наёмнику" играть разведку или нет?
 
Last edited:
По мне - что-то менять всё же нужно. Но третий вариант опроса тут явно не подойдет - тогда это будет сплошной рандом, и наемник станет нестабилен.


Вообще, здесь нужно смотреть на проблему подобных карт в комплексе и у всех фракций. Пользуясь случаем, хочу напомнить о разведчиках Севера - эти парни по-прежнему тащат копию кого угодно, машина ли это или солдат, но вайна на них при этом нет. С другой стороны девы клана Хэймей работают черти-как, и без бутылки Регисовой мандрагоры не разберешься, кого они могут призвать, а кого не могут.
 
NightGuest88;n10481162 said:
По мне - что-то менять всё же нужно. Но третий вариант опроса тут явно не подойдет - тогда это будет сплошной рандом, и наемник станет нестабилен.
Исправил 3-й вариант опроса. Я имел ввиду 1 карту из колоды, то есть прокрутку колоды
 
Наёмничкам слишком жирно то, что они играют все особые карты подряд. Аналоги у других фракций играют специфический массив карт, а тут прям все особые, и делай что хочешь. Раз уж играют разведку, пусть играют, только сделайте чтобы они играли лишь "тактики". А то, тут молнией долбанул, там разведку крутанул - слишком хорошо себя чувствуют.

NightGuest88;n10481162 said:
По мне - что-то менять всё же нужно. Но третий вариант опроса тут явно не подойдет - тогда это будет сплошной рандом, и наемник станет нестабилен.


Вообще, здесь нужно смотреть на проблему подобных карт в комплексе и у всех фракций. Пользуясь случаем, хочу напомнить о разведчиках Севера - эти парни по-прежнему тащат копию кого угодно, машина ли это или солдат, но вайна на них при этом нет. С другой стороны девы клана Хэймей работают черти-как, и без бутылки Регисовой мандрагоры не разберешься, кого они могут призвать, а кого не могут.

Да дева просто работает, по крайней мере если с гвентапом играешь. В начале моск немного закипал, но если топишь за скеллиге то постепенно привыкаешь и наперёд прикидываешь кого дублянуть надо. Хотя, не понимаю ограничения на только солдат, неужели на поддержку не действует целебное иглоукалывание? Им бы ещё какую-нибудь слабенькую fallback-ability, на случай если пул дубляжа пустой, но это уже мои мечты, и возможно было бы дизбалансом.
 
Top Bottom