Эмгыр: мысли о полной переделке

+
Эмгыр: мысли о полной переделке

Ни для кого не секрет, я думаю, что самой слабой фракцией сейчас является Нильфгаард. Но в этой ветке я хочу поговорить не всей фракции в целом, а об их конкретном лидере - Эмгыре. Его механика очень любопытна и привлекательна сама по себе, однако работать с ней нормально нельзя ввиду целого ряда ограничений. Маногнеллы сносятся Альзуром без возможности их воскрешения (в отличие от тех же драккаров Брана), разведчики ставятся в один ряд, что даёт возможность противнику выжечь их Игни, а нильфгаадские рыцари приносят больше профита, как 11 силы, нежели раскрытие своих карт. Посему предлагаю тотальный реворк колоды на раскрытии. Концпет крайне сырой, возможно, друзья по форуму отшлифуют его как следует. Итак...

Начну с самой механики раскрытия. Один из ее минусов - когда вскрытая карта разыгрывается, она теряет статус вскрытой. И я считаю это неправильным. Именно из-за этого карта "Зеррит" не работает, ибо раскачать ее можно максимум до уровня Альзура. Предлагаю вскрытую карту считать вскрытой всегда, даже когда она находится на столе или сбросе. Ещё один немаловажный момент: у нильфов есть такая карта, как Ксартизий, которая позволяет посмотреть три карты в колоде противника. Эти карты по моей механике также должны считаться "вскрытыми". Отсюда, собственно, предлагаю изменение Эмгыра. Мой вариант для него: "Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Если хотите, наложите на одну из них silence".

Мангонеллы. Их проблему я описал выше. Нильфы не умеют работать со своим кладбищем, поэтому уничтоженная мангонелла является серьезным ударом для тактики раскрытия. Что можно сделать? Здесь я предлагаю ввести серебряную карту (либо изменить нерабочую существующую), которая будет часть кладбища нильфов перекидывать во вражеский сброс. Как это работает? У вас уничтожили мангонеллу. Вы применяете серебро и кидаете эту мангонеллу в сброс противника. Следующим ходом вы тащите ее оттуда виковарским медиком. Возможно, эта схема будет работать, возможно, и нет. Я ведь для того здесь и пишу эту простынь, чтобы народ оценил идею, а модераторы попытались подкинуть её разрабам.

Разведчики. Их проблема заключается в большой уязвимости к массовой казни. Посему их нужно переделать полностью. Чем занимаются разведчики? Логичный ответ - разведкой. Уберем у них возможность баффа от раскрытия и оставим это для одного Вангемара. Разведчики по моему концепту должны выкладываться на стол сразу и каждые два или один ход "вскрывать" карту в колоде/руке противника и получать от этого бафф. Механика напоминает врана-воина у чудовищ. Это даст возможность разведчикам "прикрывать" друг друга от Игни.

Пока что на этом остановлюсь, ибо как изменить алхимиков и рыцарей, я еще не придумал (оставить такими, как есть?)
 
NightGuest88;n8498460 said:
Мой вариант для него: "Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Если хотите, наложите на одну из них silence".
Идея наложения сайленса мне нравится (хотя эта механика требует оговорок, так как, по идее, лок снимается при постановке на поле), но вот в колоде... нафиг это надо. Это актуально только при ситуациях, когда противник сбросил большую часть бронзы, иначе увидишь только парочку рассветов и какие-нибудь кандалики. И встаёт выбор - либо ограничить его действие серебром и золотом, либо лишь картами с умениями.

О мангонеллах. Это, как и драккары, лишь вспомогательное средство, а не ультимативное средство взятия первого раунда любой ценой. Тратить серебряный слот специально для них - расточительство. Проще достать новую из колоды, благо, эмиссары позволяют.

С разведчиками беда, согласен. Особенно после отпиливания у них возможности ставиться в любой ряд. Кому это мешало?
 
APTEMOH4UK;n8498590 said:
О мангонеллах. Это, как и драккары, лишь вспомогательное средство, а не ультимативное средство взятия первого раунда любой ценой. Тратить серебряный слот специально для них - расточительство. Проще достать новую из колоды, благо, эмиссары позволяют.

Эмиссары позволяют, это верно. Но тут есть нюанс - ты даешь очки противнику для того, чтобы выудить бронзу, которая на следующем ходу даст возможность эти два очка нивелировать. Из-за этого полезность эмиссаров в Эмгырской колоде мне кажется сомнительной.
 
NightGuest88;n8498460 said:
"Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Если хотите, наложите на одну из них silence".
Если пишете на русском, так пишите всё. silence - что это? Тишина, забвение, безмолвие? Я так понимаю - заблокировать карту?

"Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Одну из них можете заблокировать".
Ну типа такого, да?

разведчик - ну он итак бафается от того что открываются карты, а если еще и сам станет вскрывать карты каждый ход... Плюс это не поняла:

NightGuest88;n8498460 said:
Уберем у них возможность баффа от раскрытия

и дальше:

NightGuest88;n8498460 said:
Разведчики по моему концепту должны выкладываться на стол сразу и каждые два или один ход "вскрывать" карту в колоде/руке противника и получать от этого бафф

Так бафф убирается от вскрытия или он должен быть?

Мангонела - не вижу смысла ее кидать в сброс противника. Гораздо эфективнее вытянуть оттуда другую карту (а хоть бы и посла своего или эмисара, который вытянет медика, который вытянет разведчика, который разыграет медика, который вытянет второго эмисара, который... )...
 
Kimirra;n8498630 said:
Если пишете на русском, так пишите всё. silence - что это? Тишина, забвение, безмолвие? Я так понимаю - заблокировать карту?

"Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Одну из них можете заблокировать".
Ну типа такого, да?

разведчик - ну он итак бафается от того что открываются карты, а если еще и сам станет вскрывать карты каждый ход... Плюс это не поняла:



и дальше:



Так бафф убирается от вскрытия или он должен быть?

Вы правы, я забыл дописать про бафф в руке и колоде, который должен остаться только у Вангемара. Разведчик же будет баффаться только будучи выложенным на поле.
 
зеррита, к слову, и так обещали переделать в грядущем патче. а что по поводу всего остального, то идея с разведчиками хороша, но главное не переборщить, а то даже сейчас быстро кончаются карты для вскрытия, а с такими разведчиками можно будет всю руку без проблем за 5 ходов раскрыть.

у переноса кладбища скорее всего будут проблемы с тем, что оппонент может вашу же карту и поднять, что для мангонел неприятней всего, но в целом задумка интересна да и в зеркальных матчах будет полезно.

P.s. мангонелы на удивление неплохо идут с квеном
 
NightGuest88;n8498460 said:
предлагаю изменение Эмгыра. Мой вариант для него: "Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Если хотите, наложите на одну из них silence".

Мангонеллы.
Разведчики.

silence - это заблокировать, или лишить способности срабатывающей при розыгрыше карты? Если заблокировать, то это практически бесполезно (Блок снимается при розыгрыше). Лишить способности - может быть имбалансно, особенно, если говорить про золото (но это решать разработчикам). Да и толку, если противнику эта карта может просто не зайти.

Мангонеллы - попробуйте представить, как вам будет играть против Скеллиге и КС когда они будут воскрешать ваши Мангонеллы, а они будут их воскрешать.

Разведчики - может им просто вернуть способность ставится в любой ряд?
 
С разведчиками норм идея, пусть бафаются как юнит эльфов за каждую засаду на 4 что ли. НАсчет алхимиков, вот им бы прикрутить абилку раведчиков, чтобы за каждую карту бафались. А мангонелы.... мне кажется им достаточно поднять базовую силу до 8 и все будет хорошо.
 
Понравилась идея сделать "Раскрытая" маркером, который остаётся на карте. Это действительно позволит ввести новую механику - раскрытых карт в колоде противника, которые можно посмотреть в любой момент, и которые останутся раскрытыми когда выйдут ему в руку. Разведчики как раз и могли бы раскрывать карты именно из колоды, но не каждый ход естественно.
Таким образом "раскрытие" в колоде увеличило бы полезность от такой функции в последних раундах, когда у противника в руке практически нет целей для этой способности.
 
NightGuest88;n8498460 said:
Ни для кого не секрет, я думаю, что самой слабой фракцией сейчас является Нильфгаард. Но в этой ветке я хочу поговорить не всей фракции в целом, а об их конкретном лидере - Эмгыре. Его механика очень любопытна и привлекательна сама по себе, однако работать с ней нормально нельзя ввиду целого ряда ограничений. Маногнеллы сносятся Альзуром без возможности их воскрешения (в отличие от тех же драккаров Брана), разведчики ставятся в один ряд, что даёт возможность противнику выжечь их Игни, а нильфгаадские рыцари приносят больше профита, как 11 силы, нежели раскрытие своих карт. Посему предлагаю тотальный реворк колоды на раскрытии. Концпет крайне сырой, возможно, друзья по форуму отшлифуют его как следует. Итак...

Начну с самой механики раскрытия. Один из ее минусов - когда вскрытая карта разыгрывается, она теряет статус вскрытой. И я считаю это неправильным. Именно из-за этого карта "Зеррит" не работает, ибо раскачать ее можно максимум до уровня Альзура. Предлагаю вскрытую карту считать вскрытой всегда, даже когда она находится на столе или сбросе. Ещё один немаловажный момент: у нильфов есть такая карта, как Ксартизий, которая позволяет посмотреть три карты в колоде противника. Эти карты по моей механике также должны считаться "вскрытыми". Отсюда, собственно, предлагаю изменение Эмгыра. Мой вариант для него: "Посмотрите три случайных карты в КОЛОДЕ противника. Если хотите, наложите на одну из них silence".

Мангонеллы. Их проблему я описал выше. Нильфы не умеют работать со своим кладбищем, поэтому уничтоженная мангонелла является серьезным ударом для тактики раскрытия. Что можно сделать? Здесь я предлагаю ввести серебряную карту (либо изменить нерабочую существующую), которая будет часть кладбища нильфов перекидывать во вражеский сброс. Как это работает? У вас уничтожили мангонеллу. Вы применяете серебро и кидаете эту мангонеллу в сброс противника. Следующим ходом вы тащите ее оттуда виковарским медиком. Возможно, эта схема будет работать, возможно, и нет. Я ведь для того здесь и пишу эту простынь, чтобы народ оценил идею, а модераторы попытались подкинуть её разрабам.

Разведчики. Их проблема заключается в большой уязвимости к массовой казни. Посему их нужно переделать полностью. Чем занимаются разведчики? Логичный ответ - разведкой. Уберем у них возможность баффа от раскрытия и оставим это для одного Вангемара. Разведчики по моему концепту должны выкладываться на стол сразу и каждые два или один ход "вскрывать" карту в колоде/руке противника и получать от этого бафф. Механика напоминает врана-воина у чудовищ. Это даст возможность разведчикам "прикрывать" друг друга от Игни.

Пока что на этом остановлюсь, ибо как изменить алхимиков и рыцарей, я еще не придумал (оставить такими, как есть?)

Сайленс накладывается на бронзу, на серебро или даже на золото Ксартизием? По моему было бы лучше просто отмечать три подсмотренные в колоде карты, как раскрытые, и одну положить в конец. Иначе - это слишком уж нечестно что ли.
Зеррита переделать стоит.
Эмгыром сыграл пару раз, не интересно. Что толку знать карты соперника, когда дело не в том, знаешь ли, а то, как их использовать.
Возможно стоит переделать Эмгыра и все с ним синергирующие карты.
 
AirBanshee;n8498740 said:
но главное не переборщить, а то даже сейчас быстро кончаются карты для вскрытия, а с такими разведчиками можно будет всю руку без проблем за 5 ходов раскрыть.
механику разведчиков(или серебряной карты например фригильи она же волшебница) нужно изменить на открытие 3 сек и закрытие случайной карты в руке оппонента каждый ход тогда пойдёт и баф и стрельба мангонел другие особенности, и эта механика на открытие карт должна работать даже в случае отсутствия закрытых карт, даже если у противника 1 открытая карта в руке в случае использования абилки лидера засчитывает по умолчанию 3 открытых карты с бафами и мангонелла, два эти изменения и колода заиграет на полную своего архетипа или действительно открывает 3 в колоде и они остаются открытыми когда заходят в руку, ксартизия тоже надо менять под эмгыра тоже засчитывать то что он смотрит за открытие карт
AirBanshee;n8498740 said:
P.s. мангонелы на удивление неплохо идут с квеном
это да но очень теряется темп если бы был квен золотой выдкладывал ведьмака + 5 тогда отлично

Кстати Асире может из своего сброса класть две бронзы нам в колоду и их можно крутить эмиссарами
 
Last edited:
Хорошо написано, есть интересные идеи. По поводу Ксартизия - имхо, перебор, достаточно чтобы все три карты были раскрыты и топдекались уже открытыми (со всеми вытекающими для Вангемара и разведчиков). Серебро которое может перекидывать на вражеское клабище - первый претендент Фрингилья) Надо же дать ей какую-то абилку. Разведчиков чтоб спасти от казни или Гигни достаточно бафать по принципу Синих Полосок - за каждого справа или слева выложенного разведчика (позиционочка!) бафать соседа-разведчика на +1.
 
Все эти бубны с вскрытием - глупость несусветная, имхо. Знание карт противника должно подразумевать возможность игрока обходить и создавать уместные угрозы, в этом есть потенциал для игры в контроль колодой, особенно для новичков. Вместо этого Эмгыр вынужден собирать глупую, аутичную колоду, границы которой строго очерчены дизайном карт. Которая никак не взаимодействует с противником, и, собственно, не имеет возможностей создавать и обходить угрозы. И всё это только для того, чтобы хоть как-то оправдать нулевую абилку Эмгыра.

Короче, какой смысл знать карты, если разведчики, которых ты вынужден брать, и так и сяк сгорят/утонут?

Есть Морвран, например. Он не Брувер, но его абилка гарантированно полезна почти всегда, вне зависимости от состава колоды. Карты посмотрел, карту сыграл.
Почему бы Эмгыру не быть таким? Посмотрел, например, золото противника, или особые карты, или то или другое на выбор. Что б простоя не было - сыграл карту с руки, протянул одну. Это мощный эффект вполне. И вот Эмгыр уже универсальный и полезный лидер и можно играть.
А мангонели и бафы за вскрытие надо вообще под нож пустить. Это и не интересно, и не работает.
 
Never_used_brain;n8500200 said:
Все эти бубны с вскрытием - глупость несусветная, имхо. Знание карт противника должно подразумевать возможность игрока обходить и создавать уместные угрозы, в этом есть потенциал для игры в контроль колодой, особенно для новичков. Вместо этого Эмгыр вынужден собирать глупую, аутичную колоду, границы которой строго очерчены дизайном карт. Которая никак не взаимодействует с противником, и, собственно, не имеет возможностей создавать и обходить угрозы. И всё это только для того, чтобы хоть как-то оправдать нулевую абилку Эмгыра.

Короче, какой смысл знать карты, если разведчики, которых ты вынужден брать, и так и сяк сгорят/утонут?

Есть Морвран, например. Он не Брувер, но его абилка гарантированно полезна почти всегда, вне зависимости от состава колоды. Карты посмотрел, карту сыграл.
Почему бы Эмгыру не быть таким? Посмотрел, например, золото противника, или особые карты, или то или другое на выбор. Что б простоя не было - сыграл карту с руки, протянул одну. Это мощный эффект вполне. И вот Эмгыр уже универсальный и полезный лидер и можно играть.
А мангонели и бафы за вскрытие надо вообще под нож пустить. Это и не интересно, и не работает.

Самое ужасное в том, что играя на раскрытии ты ещё не факт что сразу поймёшь задумку противника, зато он моментально чуть ли не до последней карты понимает, что там у вас в руке, для этого достаточно лидера видеть(!). Потому что по-другому с этим лидером вообще нереально играть. Просто цирк.
 
ChessyDen;n8499410 said:
Серебро которое может перекидывать на вражеское клабище - первый претендент Фрингилья) Надо же дать ей какую-то абилку.
Сложная комба и очень сомнительная, играть совершенно не будет. Примерно по такому же принципу работают Ассирэ, Детмольд и Свирс: в результате их вообще никто не играет, т.к. заюзать такую абилку вы сможете наверное раз из пяти игр максимум, да и то выхлоп не особенно(что вы собираетесь врагу на кладбище перекидывать??? Мангонелу? Серьёзно? Я лучше медведя Скеллиге подниму или эмиссара, мангонела не настолько имбовая)
(достаточно просто прикинуть, что чтобы это играло, у вас в руке должна быть сама фрингилья, медик, какая-то карта на раскрытие, причём желательно не одна, т.к. ради одного раскрытия ставить мангонелу бесполезно, да ещё и к тому же должна быть мангонела на своём кладбище. 4 одновременных условия!!!!)
 
Last edited:
Oleg_Andreev;n8500860 said:
4 одновременных условия!!!!)
Есть такое. Надеюсь разрабы понимают подобные вещи и после реворка Нильфгаард, который мы так ждали, станет более играбелен в целом.

Oleg_Andreev;n8500850 said:
Самое ужасное в том, что играя на раскрытии ты ещё не факт что сразу поймёшь задумку противника, зато он моментально чуть ли не до последней карты понимает, что там у вас в руке, для этого достаточно лидера видеть(!). Потому что по-другому с этим лидером вообще нереально играть. Просто цирк.
В текущей мете глядя на лидера можно безошибочно угадать 75-80% состав деки)) Маловато карт, а толковых карт еще меньше...
 
ChessyDen;n8501340 said:
В текущей мете глядя на лидера можно безошибочно угадать 75-80% состав деки)) Маловато карт, а толковых карт еще меньше...
ну, а что поделаешь раз карт мало, да и лидеры под разную роль заточены. разве что неожиданно для многих было что дагона пожиратели юзают. и брувер может для краснолюдов и эльфов зайти
 
ChessyDen;n8501340 said:
В текущей мете глядя на лидера можно безошибочно угадать 75-80% состав деки)) Маловато карт, а толковых карт еще меньше...

Ну а как вы хотели?)
Карт, как и сказали выше, не особо много, и на одну фракцию много, именно разных колод, придумать сложно. Каждая колода будет чем то напоминать прошлую, вот и сложилась мета в которой играют самыми удачными и сильными колодами, по другому в ККИ скорее всего не выйдет сделать)

А по поводу Эмгыра, тоже соглашусь, менять его стоит. Чаще всего, его абилка это - минус темп (если у тебя не стоит хотя бы 1 мангонелла). Разведчиков законтрить довольно легко, а один Вангемар, вряд ли что то сможет сделать. Механику раскрытия 3х карт в руке можно и оставить, но добавить хотя бы какой то побочный эффект (дебаф на силу или что то вроде того). Можно сделать как того же Брана, просто выбираешь 3 карты из колоды и открываешь их, давая им минус силу, но и так это как то слабо выглядит.

Сложно что то придумать именно с этой абилкой раскрытия карт. Она будет хорошо работать если у тебя на столе есть определенный юнит, не любой, а именно тот который с этой абилкой синергирует. Это загоняет в очень узкие рамки и так не должно быть у лидера. Хотя Кальвейт работает по похожей схеме, с ним все по другому, так как шпионов у нильфов много и использовать Кальвейта в холостую выходит не часто.

Похоже я многовато бреда написал. Короче, здесь либо серьезно нужно переделать механику раскрытия, либо ее убрать у этого лидера вовсе.

Можно было бы сделать так. Лидер кидает на стол противника шпиона, который каждые пару ходов будет светить карты противника в руке\колоде (просто раскрывает случайную карту). Как раз бы соответствовало стилю игры за нильфов. Шпион работал бы по механике врана воина, только открывает карты, что то в этом духе. Ну тут очень сырой вариант и доработать в этой идеи нужно много чего.
 
Last edited:
Эмгыр - мой любимый лидер и единственный на данный момент повод играть в игру. Потому что Эмгыр - это челлендж. Я мечтаю найти способ создать на нем играбельную колоду. Каждую неделю на протяжении вот уже 2 месяцев я пытаюсь создать очередную колоду на этом парне. И каждый раз что-то идет не так.

Поделюсь своими мыслями.

1. Эмгыр - на мой взгляд, интереснейший лидер из тех, что представлен сегодня в ГВИНТе. Когда его анонсировали мне показалось, что он будет имбой, т.к. мне казалось, что знать, чем играет оппонент, очень профитно для любой контроль-колоды + раскрывает поле для mind game. Однако уже спустя несколько дней теста в начале февраля стало ясно, что его абилка... не дает силы. Эмгыр абсолютно не дает силы сам по себе. И это делает его абсолютно слабым. Он очень интересно задуман, но лидер, который дает 0 силы - это дикий дизадвентаж. Оппонент играет Эредина и получает +11 силы, Эмгыр в ответ дает 0. Ворхис или Брувер тащат из колоды карту на 10? Эмгыр в ответ дает 0. Эйтне переигрывает карту и получает Казнь с Аглаисы на +10 очков, что делает Эмгыр? Дает 0. Т.е. контроль-колода Эмгыра должна быть настолько крутой, что должна каким-то образом нивелировать этот дизадвентаж, но вот беда - у Нильфгаарда нет сильных читерских стратегий для этого, потому что Нильфгаард - самая честная фракция.

2. Разработчики понимали это, когда проектировали Эмгыра, поэтому они решили, что хоть сам лидер не дает силы, силу будут давать отряды в его колоде, которые синергируют с ним. Для этого они создали достаточно много разных парней: мангонелы, алихимики, разведчики, Вангемар, Ватье и т.д. Но... играть таким Эмгыром СКУЧНО. Нет никакого смысла раскрывать карты у оппонента ради того, чтобы просто получить бафф за это. Мне хочется играть Эмгыром в контроле, чтобы открытие карт давало мне пространство для маневра, для mind game. А набафать карты я могу и в других колодах, более эффективных, я могу бафать тех же топорников у Скеллиге, это и проще, и профитнее. Т.е. стратегия "Эмгыр + бафф" - это провал. Это скучно. Даже если бы это было также профитно, как у топорников - это тупо скучно.

3. Как вариант, я делал бесчисленное кол-во попыток совместить контроль с бафом, например, играя парой разведчиков в колоде + Ватье де Ридо. Это также не оправдало себя.

===================

На мой взгляд, Эмгыр может развиваться двумя способами:

а) Можно в дальнейшем улучшать его бафф-качества. Дорабатывая тех же Разведчиков. Лично мне это абсолютно не интересно, т.к. колода на бафф - это тупо и скучно. Однако если сделать ряд небольших улучшений, то бафф-колода на Эмгыре вполне может быть играбельна. Сейчас бафф-Эмгыру не хватает совсем чуть-чуть, чтобы побеждать. Ряд апов карт и он вполне может быть сопоставим с тем же Харальдом и его топорниками. Тут даже важно не перестараться.

б) Но я бы предпочел, чтобы они развивали контроль-вариант Эмгыра. Т.е. чтобы мне не приходилось носить этих глупых Разведчиков. Я согласен носить Мангонеллы, это контроль-карта, вместе с рыцарями она чистит поле и хорошо подходит в контроль-колоды. Да ее нельзя воскресить, но она отлично прикрывает более важные карты, например, Оквиста, т.е. несет элемент блефа. Однако помимо мангонелл контроль-Эмгыру нужно что-то еще. И еще мне кажется, что именно такому архетипу не хватает золота. Я сегодня несколько часов тестил контроль-Эмгыра и самое сложное было - найти золото для колоды. У меня есть все золотые карты в игре, но в итоге я не нашел ничего адекватного, чтобы могло лежать в контроль-колоде на Эмгыре. В итоге мне пришлось брать Трисс, Ксартизия, Цири и Региса. Фракционное золото у Нильфгаарда почти никак не работает с Эмгыром. Скеллен не имеет смысла без хорошего дрова, также как Вильгефорц не имеет смысла без заранее проверенного топдека. Обе карты неплохо работают у Ворхиса, но не у Эмгыра. Тибор вообще очень странная карта, хорошая разве что для mill-колоды. Лето и Менно Каегорн разве что у Кальвейта. Единственная карта - Ваттье де Ридо, но подходит только билду с разведчиками, а без них он не имеет смысла, т.к. играя контролем я не шибко хочу палить свою руку (достаточно рыцарей), а карты оппонента мне интересны только в конце игры, для этого достаточно Эмгыра. Ксартизий единственная универсальная карта у Нильфгаарда, которая стабильна сильна сам по себе + позволяет лишить оппонента золотой карты но это все равно не синергирует никак с Эмгыром. Поэтому с увеличением золота в игре возможности игры на Эмгыре будут расти, я думаю. Еще бы им переделать Убийство, золотая карта, а такой треш...
 
Last edited:
ded_happosai;n8501630 said:
Нильфгаард - самая честная фракция.

Вот тоже давно хотел написать.
Нильфгаард не производит впечатление слабой фракции. Это другие фракции на его фоне выглядят имбовыми.
Миррор нильфов - это квинтэссенция Гвинта. И лучше бы другие фракции приближали по балансу к Нильфгаарду, чем Нильфгаард апали до уровня других фракций.
 
Top Bottom