Эту я пропущу

+
Status
Not open for further replies.
Эту я пропущу

Тем подобных не нашел, не могу сказать ошибка механики это или все же возможность для тактических маневров.
В игре есть карты, которые можно скинуть пропустив свой ход и при этом никак не изменить ситуацию на поле. Это весьма специфический прием, потому как в подавляющем большинстве случаев размен на карту может весьма негативно ощутиться далее, однако есть редкие моменты игры, когда это действительно имеет место быть.
Предлагаю просто обобщить все возможные варианты такого отыгрыша.
Например: можно скинуть "Фольтеста" на самого себя, серебрянную карту; можно прожать "На куски" на пустое поле.
 
в чем ошибка механики или особая специфичность?
на мой взгляд это недочет игрока что у него остаются на руках карты которые не могут ничего сделать и приходиться их разменивать чтобы передать ход не отжимая пас.
 
mak7imyss;n7272930 said:
Предлагаю просто обобщить все возможные варианты такого отыгрыша.

Поединщики Ан Крайт. Если просто походить ими, то он окажется на поле и всё. А если не ходить и дождаться конца хода, то карта полетит в сброс и сразу же вернется из него, как и должно быть по её механике. При этом сработают абилки у существ, связанные со сбросом - выстрелит лодка, бафнется капитан пиратов.
 
vatthern;n7273250 said:
Меня больше напрягает что активирутся абилка Зигфриды, якобы они из кладбища оживают.
Тот факт что они идут в сброс , попутно активируя абилки на сброс, вроде как логично. Был уверен что, там срабатывает замещение вместо кладбища на стол. А по итогу путь получается, рука-кладбище-оживление.

Ну так все правильно, после замещения карты летят в сброс, а не колоду.
 
Comrade_Farso;n7273170 said:
Поединщики Ан Крайт. Если просто походить ими, то он окажется на поле и всё. А если не ходить и дождаться конца хода, то карта полетит в сброс и сразу же вернется из него, как и должно быть по её механике. При этом сработают абилки у существ, связанные со сбросом - выстрелит лодка, бафнется капитан пиратов.

Это вы имеете в виду в третьем раунде иметь в руке только этих самых поединщиков, на столе капитана и лодку и вместо ходов шланговать до конца таймера? Это ж кем надо быть, чтобы так играть и чтобы это позволяло побеждать?..
 
DoctorHispanO;n7273010 said:
в чем ошибка механики или особая специфичность?
на мой взгляд это недочет игрока что у него остаются на руках карты которые не могут ничего сделать и приходиться их разменивать чтобы передать ход не отжимая пас.

может он имел ввиду, когда специально так делают, что бы вытянуть больше карт из врага? Например когда собираешься сливать раунд и избавляешься от ненужных карт
 
Vinysha;n7274370 said:
может он имел ввиду, когда специально так делают, что бы вытянуть больше карт из врага? Например когда собираешься сливать раунд и избавляешься от ненужных карт

зачастую так под Борхом делают (он же Влилли или дракон) чтоб отряды на поле не ставить.
 
DoctorHispanO;n7273010 said:
в чем ошибка механики или особая специфичность? на мой взгляд это недочет игрока что у него остаются на руках карты которые не могут ничего сделать и приходиться их разменивать чтобы передать ход не отжимая пас.
Речь идет не о неудачном стечении обстоятельств, когда в руке ничего нет, а о преднамеренном сбросе карт куда слабее имеющихся, когда ты намерен либо слить раунд и хочешь выиграть по картам, либо не хочешь пасовать опасаясь нежелательного ответа.
Vikeymech;n7274660 said:
зачастую так под Борхом делают (он же Влилли или дракон) чтоб отряды на поле не ставить.
Хорошо, но ситуации бывают разные и всегда играя приходится корректировать планы и отходить от изначальной стратегии. Не у каждого именно эта карта будет в руке, а момент может потребовать выжидающей позиции с минимальными изменениями на поле, дабы отжать более сильную карту или исходя от обратного взять раунд по причине что оппонент зажмется на ход. Всегда, имея черный выход - хорошо знать где она находится.
 
AdeLaida;n7274310 said:
Это вы имеете в виду в третьем раунде иметь в руке только этих самых поединщиков, на столе капитана и лодку и вместо ходов шланговать до конца таймера? Это ж кем надо быть, чтобы так играть и чтобы это позволяло побеждать?..

Я про саму теоретическую возможность писал.
 
Comrade_Farso;n7273170 said:
Поединщики Ан Крайт. Если просто походить ими, то он окажется на поле и всё. А если не ходить и дождаться конца хода, то карта полетит в сброс и сразу же вернется из него, как и должно быть по её механике. При этом сработают абилки у существ, связанные со сбросом - выстрелит лодка, бафнется капитан пиратов.

Встречал одного интересного игрока за Скеллиге, в первом раунде для заветной победы он крепко потратился после моего паса. Во втором противник решил разыграть психическую атаку через поединщиков: бездействовал до тех пор, пока у него не вышли поединщики. Номер не прошел, что понятно, но кинуть помидор в противника за такую игру хотелось.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom