Есть вопросы к знатокам ЛОРа!)

+
Это было ещё до обновления)
Короче небольшой отчёт (жаль голосом тут нельзя/неудобно записывать).
1. Тарелка поставленная на психушке - всё ещё никуда не ведёт и ничего не значит.
2. В джип возле дайланар - можно залезть и покататься, но понту от этого тоже не очень.
2.1 Было испробовано пару вариантов (например подъехать к той тарелке возле психушки), но никакого применения к данной тачиле - пока не найдено.
3. При ОЧЕНЬ подробном изучении ВСЕХ данных показанных из машины "Чёрных" агентов, изучением КАЖДОЙ доступной строчки текста под многократным увеличением картинки в 4к, с покадровым просмотром - выяснились интересные, хоть и не ведущие к чему либо конкретному подробности.
3.1 Практически все медданные, процедура внедрения новых воспоминаний и прочее - были взяты не с потолка, и как минимум имеют вполне реальное научное обоснование.
На экране, с сканами мозга, можно узнать КАКИМ ОБРАЗОМ были получены эти сканы, на что именно сканировали и т.д.
View attachment 11204152
Тут есть пометка, которая содержит блок данных. Немного похоботившись, можно выяснить что это сканы сделанные при помощи КТ (компьютерной томографии), данный принцип получения медданных обозначен кодом 003330 в Medlineplus (Американская национальная медицинская цифровая библиотека). Думаю то что тут ДАЖЕ ТАКИЕ подробности продуманны...
View attachment 11204155
View attachment 11204158
View attachment 11204161
...то о важности и потенциальной информативности любых других данных - могу даже не заикаться.
Это если что я только 1 пример привёл, а у меня тут ещё штук 6-7 таких же фактов нашлось уже.
3.2 Не менее подробно изучив список других жертв промывки (или как это назвали на забугорной вики - "газлайтинга"), пересмотрев список имён на лангуяге - я пришёл к выводу, что интерес там представляет ровно один человек. Либерти Патель. По причине такой же фамилии, как и у сотрудницы из предвыборного штаба Джеффа, которую зовут Лиа Патель. Ну и которую, как я понял, путём "газлайтинга" моска Джеффа - попытались выпихнуть с работы.
3.2.1 Нет, Кира Найт таки не имеет никакого отношения к Ричарду Найту
Её фамилия в оригинале - мягко говоря даже близко ничего общего с Найтом не имеет)))
View attachment 11204179

Мне конечно есть ещё чем поделиться, но из-за такого внезапного выпуска патча, и некоторых личных проблем - я чот как то ВНЕЗАПНО немного отстал от графика.
Та нормально, время еще дофига, про Киру Кнайт - скорее всего локализаторы на русс язык в тексте накосячили
 
Шановнэ панство, а такой вопрос - если я вообще всё 1е видео обставлю как Хронику криминальной россии - норм будет?)
Если что я уже написал больше половины сценария под этот стиль, и других вариантов пока не вижу.
И ещё - все кто мне помогал в расследовании - будут обязательно упомянуты в видео.
Такие дела.
 
Шановнэ панство, а такой вопрос - если я вообще всё 1е видео обставлю как Хронику криминальной россии - норм будет?)
Если что я уже написал больше половины сценария под этот стиль, и других вариантов пока не вижу.
И ещё - все кто мне помогал в расследовании - будут обязательно упомянуты в видео.
Такие дела.
Хронику криминального Найт-Сити)
 
Малаца:ok:
вступлением
Решил как следует взять стилистику передачи про криминал))))
Desktop Screenshot 2021.04.03 - 14.08.51.36.png
 
музыка из криминальной России будет?)
Даже больше. 90% видео будет именно в таком стиле)
И музыка, и вступление, и заставка, и прочее.

Из готового:
Текст - уже почти весь стилизован под это (сам текст завершён на 80%, из них стилизованы 95%). В самом тексте осталось немного редактировать предложения, что бы упростить их для слуха, вставочки заранее конечно же продумать, ну и интонационные пометки проставить. Саунд - тоже, уже давно есть. Осталось только подходящие футажи найти или самому отснять (а это уже более эфемерная работа и более призрачные требования), с созданием заставки - дело получаса.
Я думал ещё что стоит скетчи отснять, как я там буду в форме сидеть с замазанным лицом, и "давать интервью", но если честно это наверное будет слишком заморочливо. Места у меня подходящего нету)
Да и камеры в наличии - оставляют желать лучшего. Ещё наверное и с графикой по хорошему стоило бы поработать, а у меня даже "зелёнки" кагбэ нету. Возможно если всё было бы в наличии - я бы таким занялся...
Всё же, хочу добиться максимальной аутентичности. Буду наверное много голос менять, возможно позову ещё кого то для озвучки)
Ну не могу я сознательно что то посредственное делать. А у идеала - предела нет :giveup:
 
Есть такой вопрос, к знатокам ЛОРа, и всем, у кого хорошая память)))
Я недавно вот при написании текста, задумался как правильнее назвать процесс одурманивания Пералесов?
Зомбированние, газлайтинг... коррекция личности?
А откуда этот термин вообще? Ведь забавно, что я ещё года 2-3 назад, слушая новости от какого то блогера (сейчас уже и не вспомню), где он разбирал имеющийся на тот момент трейлер, 2013 года выпуска, прокомментировал вербовку Меллисы Рори в Макс-Так, цитирую: "Этой девушке провели коррекцию личности, после чего завербовали..."
А откуда этот термин то вообще сюда проник? Не напрямую ли связанна коррекция личности Меллисы и Пералесов (всмысле по своим целям/механизмам)?
 
Ну коррекция личности слишком обширное понятие к Пералисам лучше бы подошло, что то типо внедрение изменённых воспоминаний. А к коррекции личности можно отнести и работу с психологом)
 
Ну коррекция личности слишком обширное понятие к Пералисам лучше бы подошло, что то типо внедрение изменённых воспоминаний. А к коррекции личности можно отнести и работу с психологом)
Ну, применение такого термина, по отношению к киберпсихопату, которого после задержания - каким то образом "усмирили"...
"Тут" - она рубит всех в капусту, ХОБА, её поймали, и уже "тут" - она едет на задание по поимке себе подобных, уже обритая, в форме и с оружием...
 
Меня смущает её диалог с Ви где она говорот чувствуешь как тёплая кровь вытекает а он уже мерт ну и в таком духе а потом такая го к нам что намекает на то что там все такие и кординальной перепрошивкой даже не пахнет

Возможно им как то блокируют киберпсихоз и дают выбор мол мы снимаем с тебя вссе грехи прошлого а ты роботаешь на нас или котолажка, смертная казнь или в медпункт на опыты

Возможно им ставят кукольные чипы чтоб при приступе киберпсихоза управление телом отходило оператору а шлем как интерфейс для управления всякое может быть
 
Last edited:
Не, видео с той самой фразой, которое я искал час подряд пропало как слёзы в потоке скрап-кода, который порождают грязные еретики1
Вот давно я ныл - "мэээ, нипишити всякую дичь по 100500 раз, мэээээ, эфир засоряете..."
Теперь, я только нахожу подтверждение этому, шоб у них Дух машины взбунтовался! Вместо адекватных результатов поиска - только пережёвывание недавних новостей.
Историю ютуб сохраняет не на вечно, а с тех пор у меня уже второй комп, с 7й по счёту сменой винды. В истории браузера не покопаться.
Короче единственное что я нашёл, это вот это, но тут походу я уже, поехал немного...
Desktop Screenshot 2021.04.06 - 10.55.30.25.png
 
Меня смущает её диалог с Ви где она говорот чувствуешь как тёплая кровь вытекает а он уже мерт ну и в таком духе а потом такая го к нам что намекает на то что там все такие и кординальной перепрошивкой даже не пахнет

Возможно им как то блокируют киберпсихоз и дают выбор мол мы снимаем с тебя вссе грехи прошлого а ты роботаешь на нас или котолажка, смертная казнь или в медпункт на опыты

Возможно им ставят кукольные чипы чтоб при приступе киберпсихоза управление телом отходило оператору а шлем как интерфейс для управления всякое может быть
Да, вполне вероятно, что ей заблокировали часть мозга, отвечающую за нападение на людей, и теперь она нападает на преступников, даже не выяснив кто и что. Возможно через шлем ей идет импульс, сигнал, команда, что можно напасть, и что она с удовольствием делает. Такие люди могут существовать только в Мак-Так. А если они оттуда уходят, то контроль снимается и у них сносит крышу. Фактически их никогда и не лечили, они такими же киберпсихами и остались, только были сдерживаемые кем-то. Например, та киберпсих, которая положила несколько солдат в городе и была каком-то дворе, окруженном домами.
 
Меня смущает её диалог с Ви где она говорот чувствуешь как тёплая кровь вытекает а он уже мерт ну и в таком духе а потом такая го к нам что намекает на то что там все такие и кординальной перепрошивкой даже не пахнет

Возможно им как то блокируют киберпсихоз и дают выбор мол мы снимаем с тебя вссе грехи прошлого а ты роботаешь на нас или котолажка, смертная казнь или в медпункт на опыты

Возможно им ставят кукольные чипы чтоб при приступе киберпсихоза управление телом отходило оператору а шлем как интерфейс для управления всякое может быть
Да, вполне вероятно, что ей заблокировали часть мозга, отвечающую за нападение на людей, и теперь она нападает на преступников, даже не выяснив кто и что. Возможно через шлем ей идет импульс, сигнал, команда, что можно напасть, и что она с удовольствием делает. Такие люди могут существовать только в Мак-Так. А если они оттуда уходят, то контроль снимается и у них сносит крышу. Фактически их никогда и не лечили, они такими же киберпсихами и остались, только были сдерживаемые кем-то. Например, та киберпсих, которая положила несколько солдат в городе и была каком-то дворе, окруженном домами.
ТОВАРИЩИ! Ответы на подобные вопросы есть в лабе НСПД, там есть описание и Мелисы Рори, и упоминания этой самой "коррекции личности".
Лично я вижу всю проблему в том, что кроме этого, другой инфы я найти не могу, ни в игре, ни вне её пределов. Внутри игры, на забугорном вики, просто в поиске - нет ничего ни про "промывку мозгов/гзлайтинг/зомбирование", ни про "коррекцию личности", и даже про чипы кукл нет ничего конкретного.
 
Дык это всё предположения за неимением инфы, по этому наводить мосты Пирализов и макс так не имеет смысла

Хотя могу и ошибаться упуская важную инфу из виду
 
Last edited:
Дык это всё предположения за неимением инфы, по этому наводить мосты Пирализов и макс так не имеет смысла

Хотя могу и ошибаться упуская важную инфу из виду
Упускаешь)
Не могу сейчас всё по полочкам пояснить, по этому в картинках.
И это я так, на пальцах объясняю, и по быстренькому пример нашёл)
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.06 - 05.00.09.80.png
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.12 - 09.36.12.24.png

Desktop Screenshot 2021.04.06 - 11.43.13.59.png

Desktop Screenshot 2021.04.06 - 11.42.59.36.png

Desktop Screenshot 2021.04.06 - 11.50.52.21.png

И да, я прекрасно осведомлён что введение искусственных нейролептиков, является нифига не выработкой естественных нейромедиаторов, но мы немного про 2077й говорим, думаю фарма у них шагнула уже очень далеко, и отличить действие "галоперидола" от "противозубного анастетика" нам может будет неотличимо, с точки зрения людей сегодняшних.
ТЕМ БОЛЕЕ, если они (ГАМК, АЦХ) синтезированы искусственно, хз что за дрянь туда можно добавлять дополнительно (генные модификации еды у них вроде уже сделали, я прав СНООН2?). Так вот юзая синдром отмены например, они могут "держать их на поводке".
 
Хммм это уже интересней, но если бы в макс так использовали подобный подход, это бы быстро стало домтоянием общественности

Блин теперь мне кажется что где то по радио слышал новости о перепрошивке мозга
Post automatically merged:

У меня сегодня жиза. ИСТИНА СКРЫТА В РАДИОВОЛНАХ!!! Сорян если что, хочу все аудиодорожки радио
 
Last edited:
Хммм это уже интересней, но если бы в макс так использовали подобный подход, это бы быстро стало домтоянием общественности
Извиняюсь. Там город разрывает на 2е, от полноты слухов.
Одни угарают с сумасшедших на улице, делают с ними фотки и радуются простой жизни, веруя в случайности, В ТО ВРЕМЯ КАК ДРУГИЕ судорожно ищут доказательство связи Холта и Арасаки (за что их потом аннигилируют лазером из космоса, со спутника).
Одни верят в то, что на Арасака-тауер напали безымянные террористы, другие знают про причастность Джонни, а самые хитро-имплантированные - вкурсе про роль Милитеха в этой истории.
Всё вполне себе приближенно к современным реалиям) Высокие технологии - только отдаляют людей друг от друга, во всех смыслах.
Так что подкорм Макс-Так-овцев всякой синтетикой и фармов, может даже для них являть что то непонятное (им могут говорить что это для "укрепления здоровья"). И только офицеры могут знать, что их рядовой состав - кушает "яблочки-забывайки" и "валерьяночку". На них, вообще кучи боевых стимуляторов, можно хоть пачками тестировать.
И опять же, смотря на лор мира в целом - про макс-так вообще нихрена гражданские не знают, и знать не могут.
Post automatically merged:

Блин теперь мне кажется что где то по радио слышал новости о перепрошивке мозга
У меня сегодня жиза. ИСТИНА СКРЫТА В РАДИОВОЛНАХ!!! Сорян если что, хочу все аудиодорожки радио
Ты про это?)
Desktop Screenshot 2021.04.06 - 12.30.38.30.png

А вообще...
ИСТИНА СКРЫТА В РАДИОВОЛНАХ
Меня долго терзала идея, что частоты антенны могут хранить какие то секреты...


Upd. А вообще то, НА СЕКУНДОЧКУ, ДВМ, иначе говоря - дециметровые волны, это КАК РАЗ про радио, сотовые и прочее...
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.12 - 10.16.03.08.png

Desktop Screenshot 2021.04.06 - 12.35.17.91.png


Осталось только выяснить, чо МОГЛИ БЫ значить данные цифры, в разрезе "спрятанного шифра" иль ещё чего.
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.12 - 10.16.10.92.png

Проблема что ВОТ ИМЕННО в радио, рациях и прочем - я как раз имею крайне поверхностные знания...
 
Last edited:
Не я не про нейролинк Маска, а про то что по радио в игре иногда вещают интересные вещи вчера в частности слышал вещал какой то Майк про генномодифицированнх оборотней и их связи с корпой биотехника и войны за влияние чего раньше мне не попадалось, теперь вроде вспомнился случай перепрошивки мозга так же разсматривался по радио вот меня и прёт

Волну к сожаленю не чекнул

Тут не знаешь за что взятся, вытащить бы для начала все аудиодорожки радио и всё прослушать, просмотреть, проанализировать
 
Last edited:
Top Bottom