Eternal

+
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет.

Несколько раз брал 21-ый на ОБТ и вот, в только что закончившемся, взял 0-ой.
Несколько раз брал легенду в HS и стабильно 5-ый.
В mtg arena вот только дальше платины не поднимался.
Хочется чего-то нового.
Запускал KARDS: да на самом деле все качественно и визуал приятный, в то же время пока как-то не цепануло — даже обучение не допрошел.

Стоит ли пробовать в 2019 Eternal? Слышал в ней есть что-то, чего нет в других ККИ.
Она ведь не так давно и вышла, да?
Надо пробовать steam или mail.ru?
Есть ли какие-то полезные ресурсы типа hsreplay, manacost, wildcard, gwentup, не знаю.
С чего начать новичку, пожалуйста, подскажите
 
Вообще не шарю за игру, но
1) Разве у нее нет своего форума, где можно спросить про ресурсы?
2) Если выбираешь между чем-то и мылом, всегда выбирай не мыло.
 
Я поигрывал время от времени. Если у тебя нету аллергии на МТГшную систему земель и муллигана, то можешь попробовать. Только регистрируйся через steam, так-как mail.ru та еще помойка.

Лично мне поначалу игра очень нравилась. Но потом я открыл для себя 4 существенных недостатки, из-за которых я её бросил:

- первый недостаток связан именно с системой земель и муллиганом. Если в МТГ они просто плохие, то здесь они ужасны - спасибо размеру колод в 75 карт с обязательным минимумом в 25 земель. Партии, проигранные на стадии муллигана - здесь обычное дело.
- следующая проблема в том, что здесь чудовищно переапаны легендарные карты. Вот, сравни сам: Ageless Sentinel и Sandstorm Titan. И там такое сплошь и рядом.
- Из-за некоторых особенностей геймплея, а также благодаря двум вышеперечисленным пунктам, большинство партий будут сводится к битве топдеков. То есть, можешь сразу забыть о каком то серьезном влиянии скилла на исход партии. В большинстве партий будет побеждать тот, кому лучше зайдет.
- Ну и последняя причина, из-за которой лично я бросил играть — это небольшой онлайн и практически полное отсутствие свежей крови. Поэтому, если ты новичок или казуал, то приготовься страдать - против тебя часто будут бросать ветеранов игры с превосходными колодами.
 
Этернал самая рандомная из всех кки что я видел. Тебе может 3-4-5-6 раза подряд заходить мана и все эти ходы тебя будет грызть существо соперника, а с учетом того, что там можно отлететь от агро колоды буквально за 3-4 хода, то можно +- прикинуть баланс. Если кто-то думает, что хс рандомная, то на фоне этернала хс вообще не имеет рандома.

У игры есть интересные механики и в нее первое время даже интересно играть. Но лично я дропнул ее из-за этой абсурдной системы маны, когда ты проигрываешь без каких-либо шансов т.к сопернику заходит отряды и он играет, а тебе мана и наоборот.

Ах да, еще в ней слишком большая колода и количество копий может быть аж 4шт и без ограничений. Сейчас уже и не вспомню точное число, вроде 50 или 75 но суть в том, что она почти никогда не играется даже на треть.
 

Guest 4320203

Guest
Наверное, единственная крупная ККИ, в которую не играл, поэтому очень интересно почитать отзывы. Спасибо.
Игра позаимствовала немного от МТГ, ХС и ТЕСЛ. Так как студия сами делали ТЕСЛу, то некоторые наработки оттуда они перетащили сюда. От ХС стилистика и механики. МТГ система маны, с ее основными проблемами (флуд, крю), насколько я помню дуо рун (маны) там нету, так что их влияние сильное. Ну и система боя (МТГшные фазы с разного рода инстантами и существами с "флэшом"). Честно, мне игра не очень понравилась, как писали выше размер деки очень большой, большая роль топдека и маны в частности, плюс есть сломанные карты которые могут в соло тащить игру, а это о5 же увеличение роли захода карты.

Нужен ваш совет.
Попробуй ТЕСЛу.
 

ZerOwl

Forum veteran
Игра позаимствовала немного от МТГ, ХС и ТЕСЛ. Так как студия сами делали ТЕСЛу, то некоторые наработки оттуда они перетащили сюда.
Eternal их детище, а ТЕСЛ побочка. Это скорее в ТЕСЛ перекочевали наработки, чем обратно.

Кстати, а муллиган в Eternal такой же как в МТГ, не как в ХС?
 

ZerOwl

Forum veteran
МТГшный муллиган.
Кошмар, зачем вообще тогда в эту игру играть сейчас? Ведь она полностью вторична по отношению к MTGA. Понятно, что она гораздо дешевле, но во всём остальном это сугубо вторичный продукт.
 

Guest 4320203

Guest
Кошмар, зачем вообще тогда в эту игру играть сейчас? Ведь она полностью вторична по отношению к MTGA. Понятно, что она гораздо дешевле, но во всём остальном это сугубо вторичный продукт.
:shrug:
 
Кошмар, зачем вообще тогда в эту игру играть сейчас? Ведь она полностью вторична по отношению к MTGA. Понятно, что она гораздо дешевле, но во всём остальном это сугубо вторичный продукт.
Я заинтересовался игрой после того, как один опытнейший специалист по магии играющий с 2002 года и пробующий практически все ККИ сказал: "...В ней я нашел для себя вещи, которые не нахожу в других играх..."
Поиграл один вечер, о чем он говорил, пока не осознал, в то же время, да, первое, что приходит на ум: смесь хс и мтг. Визуал, как в хс, только хуже, на мой вкус. Мне в хс-то не нравится мультяшность, а в етернал еще меньше нравится. На сколько я понял, муллиган упрощенный мтгшный: только один раз и не "минус карта" за пересдачу или это только в обучалках\компаниях?
В то же время, в целом, заинтересовало, поиграю еще. Есть конечно вопрос, насколько реально собрать хоть сколько-нибудь играбельную колоду фри ту плей новичку, да и где их брать, эти бюджетные колоды, тоже пока не разобрался. Я так понял, если тут говорят, что гвинт умирает, то там, судя по активностям на форуме, количеству пабликов, по крайней мере ру, то етернал - это просто ты как будто археолог на раскопках динозавров: просто никого нет
 
Я так понял, если тут говорят, что гвинт умирает, то там, судя по активностям на форуме, количеству пабликов, по крайней мере ру, то етернал - это просто ты как будто археолог на раскопках динозавров: просто никого нет
Это небольшая американская компания, немудрено, что в нашем сегменте у них нет нормальных площадок. И CDPR и Blizzard использовали уже имеющиеся мощности. Да что там, даже у TESL было крайне слабое представительство в нашем сегменте. У MTGA тоже ничего бы не было, если бы не было бумажной магии.

Так что форумы и всё прочее, что есть у Гвинта и ХС это скорее исключение, чем правило.
 

Zubr_

Forum regular
Играю в Eternal, беру мастер каждый сезон.
Игра повеселее матыги-контроля, но есть ряд недостатков.
Подбор соперников вообще не учитывает win-rate, то есть в любом режиме можно словить 10-15 лост-страйк (что почти автоматически обозначает уход новичка из игры).
Каждое дополнение обесценивает 70-80% колод, нужно снова гриндить и собирать карты, как результат количество игроков и твич-зрителей падает с каждым месяцем.

P.S. Сами разработчики в игру не играют, а предпочитают матыгу, так же как и в гвинте :)

P.S.S Моя мастер колода Rakano
Post automatically merged:

Тебе может 3-4-5-6 раза подряд заходить мана и все эти ходы тебя будет грызть существо соперника
Об этом все ВРЕМЯ пишут на реддите, но разрабам положить.
Особенно рендом добивает в драфте и лиги, где все решает заход маны.
 
Last edited:
Об этом все ВРЕМЯ пишут на реддите, но разрабам положить.

Это же надо было додуматься перетащить из магии самую худшую её часть. Нонсенс.
 

Zubr_

Forum regular
Это же надо было додуматься перетащить
Нужно было додуматься сотрудничать с mail.ru. в результате весь РУ сегмент оттолкнули.
MAIL.RU полные уроды и отморозки, пытались даже блокировать стимовский доступ - приходилось руками конфигурационный файл править.
 
Ребят, я правильно понимаю, что я совершил большую ошибку: вчера весь вечер проходил обучение на маил-версии?
Меня тут предупреждали, в то же время я почему-то пропустил мимо ушей, решив, что если что, перелогинюсь на steam, а теперь понял, что это невозможно. Может быть, пока я мало наиграл, как можно скорее перебираться туда? Или уж нет ничего особо страшного на mail играть? (глюки, баги, задержки, закрытие проекта и т.д.). Пожалуйста, подскажите
 

Zubr_

Forum regular
Ребят, я правильно понимаю, что я совершил большую ошибку: вчера весь вечер проходил обучение на маил-версии?
На мейлсру
- отсутсвует twitch drops (это почти лега в день, за twitch afk)
- раньше награды были сильно ниже чем в steam (это после исхода игроков убрали)
- некоторые события не доступны (типа ECQ)
+ русский язык ТОЛЬКО на мейлу ;-?
- клиент мейлру реально достанет
- обновления происходят с задержкой день - два.

Если с английским норма и планируешь долго играть,то переходи на steam
 
обновления происходят с задержкой день - два
То есть в игре нет мегасервера? Мыльчане играют только между собой? И сколько интересно там человек, 50-100?
 

Zubr_

Forum regular
То есть в игре нет мегасервера? Мыльчане играют только между собой? И сколько интересно там человек, 50-100?
Мегасервер есть, просто авторизация мыльчан идет через мыло, соот. пока мыло свой русский клиент не обновит к мегасерверу никто не подключиться.
Русский клиент только у мыла, в стеме русского языка НЕТ!
 
Вообще это уникальная в своём идиотизме ситуация: зачем плодить отдельные клиенты с разными правилами, когда можно просто сотрудничать? Странные ребята эти мэйлру (DireWolf?).
 
Top Bottom