Фановая колода Паветты на Хенсельте

+
Фановая колода Паветты на Хенсельте

Играем фановой колодой КС на Паветте. Сливаем.
Но реабилитируемся в последних 2 катках.
Колода, действительно фановая и предназначена для тех, кому игра под наскучила и кто уже не знает чем поиграть. Удачно зашедшая комба с Паветтой, сделает ваш день и подорвёт пукан оппонента. Не удачно зашедшая... подорвёт ваш пукан xD Но в этом-то и есть весь фан!

Заранее извините за довольно посредственную озвучку видео и некоторую кровожадность, когда записывал настроения особо не было)

Колода вполне жизнеспособна в рейтинге на уровне Радовида, за исключением того, что менее стабильна и сильнее зависит от захода и контраргументов оппонента.
 
Last edited:
Есть мнение, что разведчики на хай рангах не успевают раскрутиться, поэтому их использование не целесообразно. Выходит, это не так?
ps Походу, теперь все будут использовать этот раздел для пиара своих каналов)
 
Azenael;n7915140 said:
Есть мнение, что разведчики на хай рангах не успевают раскрутиться, поэтому их использование не целесообразно. Выходит, это не так?
Для этой колоды, да. Здесь они лежат не как прокрутка, а как мясо. Убьют, хорошо, меньше ремувов останется на башни. Не убьют, тоже хорошо больше мяса вылезет на стол. Существа с низкой силой нам не подходят, потому что будут мешать Паветте съедать вражеских, а с силой выше 5 сыграть её через крест Альзура. Плюс у них хорошая синергия с Повышением и другими картами. В общем они вместе с пехотинцами самый лучший вариант для этой колоды.
 
Azenael;n7915140[B said:
ps [/B]Походу, теперь все будут использовать этот раздел для пиара своих каналов)

что не так с пользователями этого форума? когда им предлагают контент, они видят в этом что-то плохое и попрекают "пиаром". вы не хотите узнавать полезную информацию и смотреть, как другие играют на высоком уровне, чтобы научиться играть лучше? раньше я играл в другую ККИ и делал видео по ней, размещая их на форуме, - никто слова плохого не сказал по этому поводу, хотя активность там была выше, чем на здешнем. даже когда видео выкладывали не совсем врубающиеся люди, их воспринимали дружелюбно. тут же просто океан токсичности какой-то.
 
teh_rion;n7919960 said:
что не так с пользователями этого форума?

Да, я помню, что и у правила обсуждать все колоды фракции в одной теме тоже были сторонники. Видимо, сотрудники продовольственно-вещевых рынков, привыкшие к галдежу и смешению разговоров)
 
ViqtorB;n7920300 said:
Да, я помню, что и у правила обсуждать все колоды фракции в одной теме тоже были сторонники. Видимо, сотрудники продовольственно-вещевых рынков, привыкшие к галдежу и смешению разговоров)

они бы и в гулаге охранниками работали, ггг.
 
Слабенький тут какой та Хенсельт, Неннеке и столько башен ему явно не нужны.
 
Lev-real;n7972520 said:
Слабенький тут какой та Хенсельт, Неннеке и столько башен ему явно не нужны.

Башня для Хенсельта, это как Топорник для Харальда, только с защитой золотом, глупо их не класть. А Неннеке нужна чтобы их ресать (иногда Разведчика или Паветту), потому что 2 башни в раунде это минимум 50 очков золотом.

Ради интереса, что бы ты положил?
 
Fioiltarna;n7974500 said:
Ради интереса, что бы ты положил?
Я бы кинул скриншот если знал бы как.
 
Last edited:
Lev-real;n7975020 said:
Я бы кинул скриншот если знал бы как.
http://fastpic.ru Заливаешь и копируешь 2 строчку.
Но вообще я твой скриншот успел посмотреть и даже что-то разглядел. Мнение такое, раз уж играешь Рагном, то не лучше ли положить вместо Дийксты, Цири для пущего КА, а вместо коней башни.
 
Fioiltarna;n7975180 said:
Мнение такое, раз уж играешь Рагном, то не лучше ли положить вместо Дийксты, Цири для пущего КА, а вместо коней башни.

Стенниса вполне хватает для КА, да и Рагнарок тут больше вспомогательная карта для Борха и Паветы нежели финишер (один единственный рассвет погоды не сделает).
Диикстра вполне заменим, но конкретно здесь он мне нравится, он и первый раунд может вытащить и даже с Борхом можно комбить и разолачивать его для следующих раундов.
Башни будут мешать Паввете чистить стол, а с конями и абилкой Хенсельта у нас почти все отряды в золоте, так, что одной башни вполне достаточно, что бы выманивать ремуловы и всякие двемериты, ну и просто для жира.
 
Lev-real;n7975650 said:
Башни будут мешать Паввете чистить стол, а с конями и абилкой Хенсельта у нас почти все отряды в золоте, так, что одной башни вполне достаточно, что бы выманивать ремуловы и всякие двемериты, ну и просто для жира.
2 башни + Повышение = 20 очков золотом, и даже если их не золотить, а просто любое золото сыграть или позолотить другой отряд их сила будет выше, чем сила Паветты, чем они мешают? Я с ними даже гномов однорядников по силе обгонял в первом раунде, а во втором сжирал адреналинщиков ресом Паветты через Шани. Мешать в твоей сборке будут в основном Присцилла и иногда Пехотинцы.
 
Fioiltarna;n7975780 said:
а просто любое золото сыграть или позолотить другой отряд их сила будет выше, чем сила Паветты, чем они мешают?
Двемерит или погода и нет башен, тем более то, что они будут топдекаться в следующих раундах это такое себе. А кавалерия это еще дополнительная сила в следующих раундах если будет погода.
Fioiltarna;n7975780 said:
Мешать в твоей сборке будут в основном Присцилла и иногда Пехотинцы.
Пехотинцы еще никогда не мешали, а Присцилу просто не надо торопиться разыгрывать.
 
Fioiltarna;n7914470 said:
Играем фановой колодой КС на Паветте. Сливаем.
Но реабилитируемся в последних 2 катках.
Колода, действительно фановая и предназначена для тех, кому игра под наскучила и кто уже не знает чем поиграть. Удачно зашедшая комба с Паветтой, сделает ваш день и подорвёт пукан оппонента. Не удачно зашедшая... подорвёт ваш пукан xD Но в этом-то и есть весь фан!

Заранее извините за довольно посредственную озвучку видео и некоторую кровожадность, когда записывал настроения особо не было)

Колода вполне жизнеспособна в рейтинге на уровне Радовида, за исключением того, что менее стабильна и сильнее зависит от захода и контраргументов оппонента.

Не дай бог с тобой попадаться в играх, как можно столько думать когда у тебя 1 решение, каждый ход до таймера дотягивать, даже горит когда смотришь видео, понятно когда есть где считать и тактику думать, но когда у тебя на руках повышение, павета и шани а на столе соперника ничего... или ситуация с неннеке. Даже противники тупо спецом до таймера ждали. накипело от таких тугодумов
 
psycho132;n8025710 said:
Не дай бог с тобой попадаться в играх, как можно столько думать когда у тебя 1 решение, каждый ход до таймера дотягивать, даже горит когда смотришь видео, понятно когда есть где считать и тактику думать, но когда у тебя на руках повышение, павета и шани а на столе соперника ничего... или ситуация с неннеке. Даже противники тупо спецом до таймера ждали. накипело от таких тугодумов

Дай тайминг на конкретный момент или моменты, отвечу.
 
Fioiltarna;n8025730 said:
Дай тайминг на конкретный момент или моменты, отвечу.

22:38 например, но таких моментов много и искать их- много времени убить, при том что видео не досмотрел, так то интересно было б если б не пришлось так долго ждать ходов
 
psycho132;n8026060 said:
22:38 например, но таких моментов много и искать их- много времени убить, при том что видео не досмотрел, так то интересно было б если б не пришлось так долго ждать ходов
Там не всё так очевидно как кажется. Сейчас уже не вспомню, о чём я думал тогда, но учитывая, что я проигрывал, скорее всего обдумывал что мне может придти в руку следующим ходом, что может придти в руку оппоненту, и как мне сыграть, для того чтобы был шанс выиграть. Возможности взаимодействия с кладбищем тоже нужно учесть. Противник знает, что у меня Паветта и при пустом столе она съест себя, поэтому непонятно стоит ли ждать с её разыгрыванием или вообще поднять какую-нибудь башню или разыграть её сразу, чтобы противник подумал, что она больше не сыграет и начал выставлять на поле бронзовые отряды т.к. он не видит Шани. И т.п.

В любом случае, на ход отведена всего 1 минута и время это такой же ресурс, как и карты, так что надо использовать)
 
Top Bottom