Faq по всем проблемам

+
Faq по всем проблемам

Встретил много разных ошибок, решение к ним находилось путем пробы, а также очень помог англоязычный форум. Поэтому решил написать FAQ для игроков. Говорить о том что все данные ниже способы работают на 100%, не берусь.
FAQ будет обновляться и пополняться. :)


Обязательно убедитесь в том, что характеристики вашего ПК соответствуют минимальным системным требованиям игры:
•ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
•процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
•видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
•6 Гбайт оперативной памяти ;
•DirectX 11;
•40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Для начала небходимо обновить/установить самые елементарные нормы библиотек, а это: DirectX, Microsoft Visual C++ Redistributable, Microsoft .NET Framework. Обычно обновление драйверов и библиотек решает проблемы с запуском игры и черным экраном. Если после этого ваши проблемы не решились, читайте дальше.


Обновить драйвера видеокарты.
1) NVIDIA
2) AMD
3) INTEL

Звуковой карты.
1) Realtek Audio
2) Creative Audio
_________________

Основной FAQ

У меня не запускается игра/ничего не происходит
•Отключить антивирус, переустановить игру и добавить папку с игрой в исключения антивируса. Даже если антивируса нету, то это легко мог сделать Защитник Windows, попробовать запустить от имени Администратора.

Ошибка: отсутствует\не найден *файл *.dll
•Установить Microsoft Visual C++ Redistributable.

Компьютер перезагрузился при старте Ведьмак 3
•Обновите графический драйвер, особенно для карт AMD. Попробуйте запустить игру в оконном режиме.

Баг со шрифтами в Ведьмак 3
•Установите в языковой панели английский и перезапустите игру, на Windows 8 убрать иероглифы в игре помогает полное переключение винды на English US.

Ведьмак 3 вылетает на карте AMD
•Обновите DirectX и графический драйвер. Проверьте кэш файлов. Отключите вертикальную синхронизацию.

Черный экран после запуска Ведьмак 3
•Обновите драйвера видеокарты. Обновите Microsoft Visual C++ и DirectX. Попробуйте запустить игру в оконном режиме, если игра запустится, то после запуска переведите ее в полноэкранный режим нажав Ctrl+Enter. Запустите игру от имени администратора или в режиме совместимости. Если у вас две видеокарты, отключите на время вторую карту.

Ведьмак ошибка 0xc000007b
•Довольно частая ошибка для PC игр. Попробуйте переустановить DirectX, Microsoft Visual C++ (обе версии и для x86 и для x64), Microsoft.NET Framework и драйвера видеокарты.

В Ведьмак 3 пропал звук, задержка звука/диалогов
•Установите последние драйверы для вашей звуковой карты или включите звук в режиме стерео в контрольной панели Windows.

Звук пропадает/идет с задержкой или опережением.
•Переустановить драйвера на звуковую карту. Понизить настройки графики в игре.

В игре не воспроизводятся ролики, бывает что даже заставка CD PROJECT RED
•Попробовать установить/удалить K-Lite Codec Pack.

После прибытия в Каэр Морхен сменился шрифт/ В игре вместо клавиш иероглифы.
•Сменить раскладку клавиатуры по умолчанию на английскую

После установки последнего патча(на данный момент последний вышедший v 1.04) игра не запускается, вылетает, и т.д
•Откатите игру до последнего рабочего патча, пробуйте заново. В крайнем случае играть только на рабочем патче.

Игра не реагирует на клавиатуру, настройки клавиатуры постоянно сбрасываются.
•Отключите геймпад .....

Не могу перенести сейвы из второй части
•Убедитесь что в директории "Мои Документы", присутствует папка "Witcher 2", а в ней в свою очередь папка "gamesaves" с сохранениями

Ведьмак 3 вылетает
•Понизьте графические настройки игры;
•Выключите программы, которые вам не нужны (браузер, плеер, антивирус и т.д.);
•Откройте диспетчер задач и повысьте в нем приоритет процесса на высокий;
•Запустите игру, используя Game Prelauncher или Gamebooster. Эти программы освобождают память вашего компьютера;
•Переустановите игру с выключенным антивирусом. Возможно, он удалил некоторые ее файлы при установке.

Ведьмак 3 не запускается
•Проверьте компьютер на вирусы;
•Поэкспериментируйте с настройками запуска: запустите Ведьмак 3 как администратор или в режиме совместимости;
•Отключите антивирус;
•Проверьте целостность кэша игры в Steam (правый клик по названию игры — «Свойства» — вкладка «Локальные файлы» — «Проверить целостность кэша»).

Проседает FPS, на хорошем железе постоянно лагает.
• Необходимо изменить обьем виртуальной памяти:
• Пуск - Свойства Компьютера - В левой области выберите Дополнительные параметры системы - На вкладке Дополнительно в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры - Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить - Снимите флажок Автоматически выбирать объем файла подкачки - В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить - Выберите переключатель Указать размер, введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите кнопку Установить, а затем - ОК. (Внимание для игры Ведьмак 3, желательно установить исход. и макс. размеры от 5000, перебарщивать не нужно)

Пример: Исходный размер - 5000 | Максимальный размер - 5000
 
Была проблема, игра постоянно вылетала без ошибки. Сворачивалась и в диспетчере писало что не отвечает. Мог играть от 20 секунд до 15 минут, потом выкидывало. Перепробовал много способов, ничего не помогало, нашел решение на английском форуме STEAM. У меня видеокарта GeForce GTX770 AMP edition от ZOTAC, она уже была разогнана на заводе, я понизил тактовую частоту с 1202Mhz до 1097Mhz, отыграл уже час с лишним "полет нормальный", ни одного вылета, так что пробуйте.
 
"Обнаружены клавиатура и мышь. Управление изменено." Задолбало при каждом запуске клавиши переназначать! ((
 
Сохрани файл перед тем как менять его!

Мои документы / The Witcher 3 / (блокнотом открываешь файл) Input.settings
Пролистываешь в самый низ, и поднимаясь вверх, ищешь раздел "[ScriptedAction]", находишь, вставляешь ниже написанное, сохраняешь, входишь в игру, загружаешь локацию, далее из игры вылетаешь обратно в меню, и настраиваешь управление под себя, выходишь полностью из игры, и обратно входишь. Проверяешь помогло ли.

[ScriptedAction]
IK_PS4_OPTIONS=(Action=IngameMenu)
IK_Pad_A_CROSS=(Action=Sprint)
IK_Pad_A_CROSS=(Action=Gallop,State=Duration,IdleTime=0.3)
IK_Pad_Start=(Action=FastMenu)
IK_Pad_Start=(Action=PanelMap,State=Duration,IdleTime=0.5)
IK_F1=(Action=OnShowControlsHelp)
IK_Enter=(Action=HubMenu)
IK_LShift=(Action=Sprint)
IK_LShift=(Action=Gallop,State=Duration,IdleTime=0.2)
IK_None=(Action=SprintToggle)
IK_Backspace=(Action=FastMenu)
IK_Backspace=(Action=HoldFastMenu,State=Duration,IdleTime=0.2)
IK_A=(Action=GI_AxisLeftX,State=Axis,Value=-1)
IK_Pad_LeftAxisX=(Action=GI_AxisLeftX)
IK_B=(Action=PanelBestiary)
IK_Pad_LeftAxisY=(Action=GI_AxisLeftY)
IK_D=(Action=GI_AxisLeftX,State=Axis,Value=1)
IK_G=(Action=GotoGlossary)
IK_G=(Action=PanelGlossary)
IK_H=(Action=PanelGwintDeckEditor)
IK_I=(Action=PanelInv)
IK_J=(Action=PanelJour)
IK_Escape=(Action=IngameMenu)
IK_K=(Action=PanelChar)
IK_L=(Action=PanelAlch)
IK_M=(Action=PanelMapPC)
IK_N=(Action=PanelMeditation)
IK_O=(Action=PanelCrafting)
IK_Pad_RightAxisX=(Action=GI_AxisRightX)
IK_Pad_RightAxisY=(Action=GI_AxisRightY)
IK_S=(Action=GI_AxisLeftY,State=Axis,Value=-1)
IK_MouseX=(Action=GI_MouseDampX)
IK_MouseY=(Action=GI_MouseDampY)
IK_W=(Action=GI_AxisLeftY,State=Axis,Value=1)
IK_PS4_TOUCH_PRESS=(Action=FastMenu)
IK_PS4_TOUCH_PRESS=(Action=HoldFastMenu,State=Duration,IdleTime=0.3)
IK_Pad_Back_Select=(Action=GotoGlossary,State=Duration,IdleTime=1.2)
IK_Pad_Back_Select=(Action=IngameMenu)
 
Нет у меня в документах папки The Witcher 3 (удалил ее) т.к. никакие манипуляции с файлом Input.settings ни к чему не привели... никакой реакции в игре при изменении файла нет. переназначенные клавиши в файле отображались по умолчанию, изменение в ручную в файле, никак не влияло на игру, снес папку, снес игру, при повторной установке игры, никаких папок и файлов связаных с игрой в моих документах не появилось...
п.с. все пути, имя комп и пр. на английском, что такое срытые и системные файлы знаю ))) система вин 8.1, игра стим
п.п.с естественно все манипуляции проводились с перезагрузкой игры или с вне игры... хз, беда (


---------- обновленный 11:00 ----------

Разобрался, спасибо! После переустановки игры, папка The Witcher 3 с файлом Input.settings оказалась в ОneDrive... хотя флажок "сохранять документы в OneDrive" выкл... давно уже заметил в windows 8 эту хрень, папка "Документы" то появлялась, то перемещалась в OneDrive... не предавал этому значение. Сейчас все норм работает, настройки не сбрасываются.
 
Такая трабла, игра лицензия (gog).
Во время игры снизу мерцание, и выбегает какой то странный код, хз ваще что это, и через 10 минут игра крашится.
Игру переустанавливал, не помогло, помогите пожалуйста!!
 
Код, двочный то ли троичный хз епт, бесит уже, все конфиги уже посносил.
3х46729936 crashes system 3x459385769 и т.д че то
 
Скачиваешь(просишь у друзей) файл mf3216.dll, заносишь его в System32, далее в папку "Мои Документы" - в папке игры находишь конфиг input.settings.
Открываешь блокнотом, листаешь в конец, находишь [TutorialPopup], жмешь интер, и в самом низу прописываешь путь к mf3216.dll
"IK_OPEN_MF3216.dll=C:/Windows/System32"
Далее сносишь user.settings - user.settings.bak, запускаешь игру, и вуаля.

p.s можно BAT-ник создать, но это довольно таки заебисто, мне за это не платят :)
 
Спасибо большое, емое, вот я заебался, честно, еще раз спасибо!!:victory:
Игра что-то запускаеться стала конечно в оконном режиме, ну да лан, сам исправлю.
 
Доброй ночи, подскажите пожалуйста по поводу ошибки.Когда запускаю ведьмака экран чернеет на 2-3 секунды и выкидывает без ошибок на рабочий стол и создаются файлы в папке игры с таким названием "witcher3.exe_crash_20150504_150617333" и при каждом запуске цифры меняются.
Железо: Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz (15 x 200)
Системная память 4096 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 275 (896 МБ)
Системная плата ASRock K10N78D (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Я знаю что на таком компе он летать естественно не будет, я всего лишь хочу запустить, если смогу сильно урезать графику возможно и поиграть на сильных минималках. Я просто не понимаю в чем проблема запуска... Нужен директ 11,или процессора не хватает (хотя есть видео как в нем играют при 35 фпса)
Пожалуйста помогите, развернутым ответом что к чему и какие есть способы или манипуляции по запуска ведьмака.
 
А можешь загрузить созданный файл?
p.s напиши в личку свои вк, или другую соц. сеть, где сидишь, там гораздо быстрее обсудить/решить проблему.
 
может Вы сможете помочь!?
Подскажите пожалуйста как отменить все команды в консоле?

Конкретно поставил погоду ясно и теперь она вообще не меняется никогда, как поставить что бы по умолчанию было т.е. динамически менялась?
И включил все отметки на карте и они так и остались, как убрать еще не раскрытые?
 
Если ты еще не решил проблему, то это должно лечиться простым удалением user.settings файлов. :)
 
Не загружается игра после отключения дополнений "Альтернативный облик Цири" и "Бороды и прически". Пишет, что для загрузки этого сохранения требуются такие-то дополнения. Это никак нельзя обойти? Игра версии 1,07 лицензия стим.
 
У меня такая же проблема. Переустановил винду, заново скачал ведьмака (соответственно стим, лицензия) и теперь из-за какой-то бороды и прически не пускает в игру. Где это можно скачать или как исправить?
 

Guest 3847203

Guest
У меня такая же проблема. Переустановил винду, заново скачал ведьмака (соответственно стим, лицензия) и теперь из-за какой-то бороды и прически не пускает в игру. Где это можно скачать или как исправить?
попробуйте в стиме отключить все длс и загрузить игру и сразу выйти. потом включите их и должно все быть норм. мне так помогло.
 
Народ ПОМОГИТЕ, на Xone, пропал сэйв, полного прохождения, что делать?
 
Top Bottom