Фракционные бочки - есть ли смысл?

+
В магазине наконец появились (месяц уже как?) фракционки и по божеской цене в 100 руды.
Когда вообще имеет смысл их покупать?

При покупки бочек вывел простую формулу:
как только эпические карты в коллекции аддона заканчиваются (остается <10-20%), то покупать бочки этого аддона смысла не имеет (леги выпадают редко, поэтому будут падать повторки).

К тому времени аддон заполняется на 70-80%, потому следует брать бочки другого аддона, а если все аддоны уже забиты, то лучше взять обычные бочки и докрафтить из повторок остатки.
Ну а если даже базовый набор забит на 70-80%, то брать можно любые бочки, а лучше сохранить руду на 50-100 бочек для следующего.

До 50% коллекции точно не имеет смысла покупать-открывать фракционки. Если каждый аддон заполнен на 70-80%, наверно только тогда стоит брать фракционки, проблема только в том, что нейтральные карты там не выпадают, а они могут составлять 30-40% от недостающей коллекции.
Но даже так лучше брать именно фракционные бочки, т.к. аддонов 4 + базовый, поэтому шанс выпадения недостающих карт выше (сразу из 5 наборов), чем ковырять один аддон.

Моя коллекция:
80% заполнена (разумеется остатки - в основном леги), из недостающих 20% - 30% нейтралки (т.е. 6% от общей коллекции, но там больше недостающих лег).

Так имеет смысл брать фракционки или уже без разницы - брать любой аддон и из повторок накрафтить недостающие?
 
Тебе тут формул никто не даст.
Фракционные бочки нужны только новичкам, чтоб было на чем играть первые игры. У всех кто не забьет на первой неделе на игру, есть фулл коллекция(или по крайней мере, все карты что захочешь).
 
У всех кто не забьет на первой неделе на игру, есть фулл коллекция(или по крайней мере, все карты что захочешь).
Хорош уже втюхивать эту тюльку. Я с августа месяца играю. До фулл-коллекции еще, по моим прикидкам, два-три месяца. Не скажу, что выполнял вообще все дейлики, но и не халявил.

Не надо ориентироваться на людей, набравших десятый престиж, а потом заводящих новый акк для гайдов. Это фуфло. Новичку надо еще опыта набраться, научиться играть с картами, которых у него НЕТ.
 
Хорош уже втюхивать эту тюльку. Я с августа месяца играю. До фулл-коллекции еще, по моим прикидкам, два-три месяца. Не скажу, что выполнял вообще все дейлики, но и не халявил.
Ого, ты действительно очень быстро собираешь карты.
Отпишись, плз, в этой теме.
 
Смотришь (внизу есть подбор по аддонам) каких анимашек у тебя меньше (ибо карты есть все, а бронзы по х20 каждой), вот те и беру. Базовый пак конечно у всех олдов анимированный нахаляву. Когда нерфили/апали Вампиров, я даже анимашки скрафтила по полной, теперь в Алоэ недобор есть, ещё Новиграда мало, ибо 0 игр на них. Так что польза не только новичкам.
 
Хорош уже втюхивать эту тюльку. Я с августа месяца играю.
Ну то есть ты хочешь сказать что не можешь себе позволить скрафтить колоду, которую хочешь?
 
Ну то есть ты хочешь сказать что не можешь себе позволить скрафтить колоду, которую хочешь?
Я-то могу. Но я играю уже далеко не неделю.
 
Я-то могу. Но я играю уже далеко не неделю.
Исходя из твоих же слов, полная коллекция собирается за 8-9 месяцев регулярной, но не задротской игры. Фул коллекция, Карл. Менее чем за год, Карл. Без доната и просиживания 24/7 в игре. Понятно, что это скорее всего без премок, но премиум - уже визуал.
Если считаешь, что это долго, поиграй в другие кки и сравни.
 
Last edited:
Исходя из твоих же слов, полная коллекция собирается за 8-9 месяцев регулярной, но не задротской игры. Фул коллекция, Карл. Менее чем за год, Карл. Без доната и просиживания 24/7 в игре. Понятно, что это скорее всего без премок, но премиум - уже визуал.
Если считаешь, что это долго, поиграй в другие кки и сравни.
И при чем здесь другие ККИ? Мне они до фиолетовой лампы. И при чем здесь "менее чем за год"?

Я не говорил, что коллекция собирается охренеть как медленно. Было сказано совершенно обратное во всех смыслах: что не надо ля-ля про то, что она собирается охренеть как быстро.
 
И при чем здесь другие ККИ? Мне они до фиолетовой лампы. И при чем здесь "менее чем за год"?

Я не говорил, что коллекция собирается охренеть как медленно. Было сказано совершенно обратное во всех смыслах: что не надо ля-ля про то, что она собирается охренеть как быстро.
Ну вообще-то менее чем за год без задротства и доната - это охренеть как быстро. Причём это речь про фул коллекцию. Новичку она сразу и не нужна. Новичку нужны 2-3 играбельные колоды, чтобы играть и учиться. И они собираются буквально за пару месяцев ненапряжной игры. И да, это тоже охренеть как быстро.
 
И при чем здесь другие ККИ? Мне они до фиолетовой лампы. И при чем здесь "менее чем за год"?

Я не говорил, что коллекция собирается охренеть как медленно. Было сказано совершенно обратное во всех смыслах: что не надо ля-ля про то, что она собирается охренеть как быстро.
Фулл коллекция по сути не нужна. Нужна возможность собирать и играть тем, чем хочется. И гвинт устроен так, что возможность скрафтить новую колоду появляется раньше, чем старая успевает наскучить.
 
Ну вообще-то менее чем за год без задротства и доната - это охренеть как быстро. Причём это речь про фул коллекцию. Новичку она сразу и не нужна. Новичку нужны 2-3 играбельные колоды, чтобы играть и учиться. И они собираются буквально за пару месяцев ненапряжной игры. И да, это тоже охренеть как быстро.
Эй! Ау!

Почувствуйте разницу между фразами "охренеть как быстро" и "охренеть как быстро по сравнению с вечностью".

Читайте вообще пост, на который я отвечал. Человек пишет, что у всех тут фулл коллекшн, кто на первой же неделе не забил на игру. Так вот не надо ля-ля...

Или вы тех, кто еще фулл коллекшн не собрал, за людей не считаете?
 

Q255

Forum veteran
Эй! Ау!

Почувствуйте разницу между фразами "охренеть как быстро" и "охренеть как быстро по сравнению с вечностью".
Охренделю-ка я вас в золотые цитаты.
 
Охренделю-ка я вас в золотые цитаты.
244f6c665bb1eb14e2ef7b3856e8fa5c.jpg
 
Top Bottom