Гайд для поляков, как забалансить игру.

+
Status
Not open for further replies.
Ну и на финал могу сказать что никто из сдпр не обратит на твой гайд ни какого внимания эту тему скоро удалят :hatsoff:
 
Lev-real;n8794390 said:
Человек у которого в руке одна погода априори не может выиграть.

это ты белкам на спелах скажи :cheers:
 
XDcrazymax;n8794330 said:
Нет погода сейчас сильна как никогда у противника может быть 3 мороза 2 тумана маг и две золотых погоды и чистых неб тупо не хватит что бы всё это законтрить и пока ты будешь выжидать вторую гончую что бы нормально использовать чистое небо твой стол будет потихоньку умирать.
когда первая лега, которую крафтят на ОБТ - Рагнарёк - привыкаешь ставиться в один ряд. Погода режет твою силу, но и не даёт силы противнику. Обгоняй по темпу, ставь золото, бери первый раунд и копи силы на третий, выманивая карты противника во втором
 
XDcrazymax;n8794490 said:
это ты белкам на спелах скажи
А что белки, они за счет Саскии могут набрать темп, в остальных случаях погода не панацея.
 
Aragorn_Elendil;n8793880 said:
Стоп. Нетдекер - это тот, кто играет, как это модно говорить, глиной? Ну то есть тем, чем играют все? Да, играю декой с сильными картами. Да, знаю сильные деки, в чем-то например мои отличаются от других, в чем-то абсолютно одинаковы. А что в этом такого.
Объясняю. Ты пользуешься плохим балансом игры в своих личных целях. И защищаешь этот плохой баланс, чтобы продолжать им пользоваться. Поэтому твое мнение здесь не нужно. Есть люди, которые играют в удовольствие, ищут хорошие деки против конкретной меты и т.д. Их большинство и они хотят баланс. Тема для них, а не для тебя.
 
Sylar_grey;n8794760 said:
Как же хорошо, что автор темы не работает в СД Проджектах, игра была бы ужасна.

полностью согласен
 
TheCreepyCreep;n8794640 said:
Объясняю. Ты пользуешься плохим балансом игры в своих личных целях. И защищаешь этот плохой баланс, чтобы продолжать им пользоваться. Поэтому твое мнение здесь не нужно. Есть люди, которые играют в удовольствие, ищут хорошие деки против конкретной меты и т.д. Их большинство и они хотят баланс. Тема для них, а не для тебя.

Баланс хотят все. Так же все хотят побеждать. Большинство людей играют метовыми колодами и это очень просто увидеть. Они собирают статистику для разрабов используя топовые карты и колоды и могут действительно подсказать, как их забалансить.
 
TheCreepyCreep;n8794640 said:
Объясняю. Ты пользуешься плохим балансом игры в своих личных целях. И защищаешь этот плохой баланс, чтобы продолжать им пользоваться. Поэтому твое мнение здесь не нужно. Есть люди, которые играют в удовольствие, ищут хорошие деки против конкретной меты и т.д. Их большинство и они хотят баланс. Тема для них, а не для тебя.

Что-то я не уловил, где это я сказал, что не хочу баланса? Проблема в том, что ты предлагаешь не то, что нужно для баланса. И кстати, ты лично что-то ищешь? Придумываешь деки-антиподы метовым? Что-то мне подсказывает, что ты на это не способен, потому что ты даже не способен аргументировать, а вместо этого пытаешься перейти на личности.
А самое смешное, что когда у тебя вообще иссяк "фонтан", ты запел, что эта тема не для таких, как я...Это прям взрослый сильный аргумент.
 
Вот по этим пунктам поддерживаю, не конкретно именно так, но ослабить надо точно...

TheCreepyCreep;n8790280 said:
2. Гномы со стойкостью должны умирать после блокировки.
7. Тибор эггербрахт должен получать 10 силы, либо давать оппоненту любую карту.
Начнем с этого.

Играю за Скелиге не на рейтинг и надоело 10 игр... Гномы Гномы, Нильфгард, Гномы, Нильфгард Нильфгард... и т.д. Где Чудовиша, где Королевства? (может так совпало сегодня, статистику не собираю но и вчера их больше было чем двух других фракций)
:rage:

 
TheCreepyCreep;n8790280 said:
1. Погода должна действовать 3 хода и наносить урон в конце хода противника.
2. Гномы со стойкостью должны умирать после блокировки.
3. Мардрём должен работать на 2 выбранных отряда.
4. Стража королевы должна ремуваться из игры в конце раунда, если стоит на поле.
5. Кандалы должны работать на 2 выбранных отряда.
6. Защитник дол блатанна должен иметь 1 силу.
7. Тибор эггербрахт должен получать 10 силы, либо давать оппоненту любую карту.
8. У всех ведьм должно быть 6 силы.
9. Землетрясение должно снова бить по всем отрядам.
10. Моркварг должен воскрешаться через ход.
11. Кейран должен просто поглощать отряд из вашей колоды.

Начнем с этого.

Так, так, что тут у нас, ммм, очередной форумный гуру.

1. О, снова кастрация погоды. Прикольненько.
2. Минус архетип. Просто сразу минус архетип.
3. ТОЧНО. ГО ЕЩЁ УСИЛИМ МОРКВАРГА + ОЛЬГЕРДА. Го уничтожим архетипы на бафе. И заодно - го дадим бронзе ОВЕРВЭЛЬЮ уровня Геральт:Игни или Убийства.
4. Ммм, ещё минус один архетип. Афффтар жжот, а ведь только 4 пункт.
5. ТОЧНО. ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ УБИЛИ АРХЕТИП НА КРАСНОЛЮДАХ ПУНКТОМ ДВА. А ещё можно сразу блочить Моркварга с Ольгердом, или Камби + Хьялмара... Да дофига.
6. Да можно. Хотя он и так ваншотится грибами/Петером.
8. Угу. От этого, значит, отказались, чтобы ведьмы не контрились одной казнью(или одним туманом, даже тем, что предлагает автор), а теперь го вернём.
9. ТОЧНО. ДАВАЙТЕ ВАНГЕМАР В ЗАТЯЖНОМ РАУНДЕ БУДЕТ ДАВАТЬ НЕ 19 СИЛЫ, А ВСЕ 29! Заодно снова пнём мертворожденный архетип Фольтеста. И пожирателей.
10. Правильно - у нас же бафаются теперь два отряда. Во втором Ольгерд как-нибудь соло справится.

А ВОТ ТЕПЕРЬ - МЯКОТКА.
Пункты 7 и 11.
Предложение автора: Тибор должен получать 20 силы, либо 25, но с возможностью дать серебро/золото противнику. А ВОТ КЕЙРАН НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ КА ПРОТИВНИКУ, НО ДОЛЖЕН ЖРАТЬ ЛЮБОЙ ОТРЯД ИЗ КОЛОДЫ, НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И НИКАКИХ ШТРАФОВ. Нет, серьёзно? Кейран и так сейчас приблизительно равен Тибору. Обе карты сильны, вываливают 20+ очков жира на стол ценой одной карты(просто один её забирает у себя, а второй даёт противнику). Но ты предлагаешь выпилить Тибора из игры(он никому не нужен был, когда давал любую карту), а Кейрана апнуть до небес.
Браво, автор.


Резюмирую - набора столь невероятно глупых предложений форум, по-моему, ещё не видел. Всегда было что-то адекватное. Но автор превозмог.
 
chevaisirp;n8795100 said:
Вот по этим пунктам поддерживаю, не конкретно именно так, но ослабить надо точно...



Играю за Скелиге не на рейтинг и надоело 10 игр... Гномы Гномы, Нильфгард, Гномы, Нильфгард Нильфгард... и т.д. Где Чудовиша, где Королевства? (может так совпало сегодня, статистику не собираю но и вчера их больше было чем двух других фракций)
:rage:

не знаю я встречаю все фракции кроме севера потому что он сейчас самый не играбельный
 
Beordstin;n8795160 said:
Так, так, что тут у нас, ммм, очередной форумный гуру.

1. О, снова кастрация погоды. Прикольненько.
2. Минус архетип. Просто сразу минус архетип.
3. ТОЧНО. ГО ЕЩЁ УСИЛИМ МОРКВАРГА + ОЛЬГЕРДА. Го уничтожим архетипы на бафе. И заодно - го дадим бронзе ОВЕРВЭЛЬЮ уровня Геральт:Игни или Убийства.
4. Ммм, ещё минус один архетип. Афффтар жжот, а ведь только 4 пункт.
5. ТОЧНО. ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ УБИЛИ АРХЕТИП НА КРАСНОЛЮДАХ ПУНКТОМ ДВА. А ещё можно сразу блочить Моркварга с Ольгердом, или Камби + Хьялмара... Да дофига.
6. Да можно. Хотя он и так ваншотится грибами/Петером.
8. Угу. От этого, значит, отказались, чтобы ведьмы не контрились одной казнью(или одним туманом, даже тем, что предлагает автор), а теперь го вернём.
9. ТОЧНО. ДАВАЙТЕ ВАНГЕМАР В ЗАТЯЖНОМ РАУНДЕ БУДЕТ ДАВАТЬ НЕ 19 СИЛЫ, А ВСЕ 29! Заодно снова пнём мертворожденный архетип Фольтеста. И пожирателей.
10. Правильно - у нас же бафаются теперь два отряда. Во втором Ольгерд как-нибудь соло справится.

А ВОТ ТЕПЕРЬ - МЯКОТКА.
Пункты 7 и 11.
Предложение автора: Тибор должен получать 20 силы, либо 25, но с возможностью дать серебро/золото противнику. А ВОТ КЕЙРАН НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ КА ПРОТИВНИКУ, НО ДОЛЖЕН ЖРАТЬ ЛЮБОЙ ОТРЯД ИЗ КОЛОДЫ, НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И НИКАКИХ ШТРАФОВ. Нет, серьёзно? Кейран и так сейчас приблизительно равен Тибору. Обе карты сильны, вываливают 20+ очков жира на стол ценой одной карты(просто один её забирает у себя, а второй даёт противнику). Но ты предлагаешь выпилить Тибора из игры(он никому не нужен был, когда давал любую карту), а Кейрана апнуть до небес.
Браво, автор.


Резюмирую - набора столь невероятно глупых предложений форум, по-моему, ещё не видел. Всегда было что-то адекватное. Но автор превозмог.

Идеально
 
Aragorn_Elendil;n8795010 said:
Что-то я не уловил, где это я сказал, что не хочу баланса? Проблема в том, что ты предлагаешь не то, что нужно для баланса. И кстати, ты лично что-то ищешь? Придумываешь деки-антиподы метовым? Что-то мне подсказывает, что ты на это не способен, потому что ты даже не способен аргументировать, а вместо этого пытаешься перейти на личности. А самое смешное, что когда у тебя вообще иссяк "фонтан", ты запел, что эта тема не для таких, как я...Это прям взрослый сильный аргумент.
Я не собираюсь доказывать вору, что воровать это плохо. У меня все нормально с рассудком.
 
TheCreepyCreep;n8795250 said:
Я не собираюсь доказывать вору, что воровать это плохо. У меня все нормально с рассудком.

Назвать незнакомого человека вором просто так - это точно признак нормально рассудка )))
По факту: еще один пустой аргумент уровня 10 класса средней школы.
 
TheCreepyCreep;n8795250 said:
Я не собираюсь доказывать вору, что воровать это плохо. У меня все нормально с рассудком.
Что за бред я сейчас прочитал. Какое воровство, где? Так ты может быть сам вор, раз в "ворованный" гвинт играешь, картами которые не сам придумал. Скажи мне, у тебя какой курс сейчас? Пятый? Диплом наверно сам думаешь писать, ни одной цитаты не своруешь? У тебя явные проблемы с логикой.
 
Beordstin;n8795160 said:
1. О, снова кастрация погоды. Прикольненько. 2. Минус архетип. Просто сразу минус архетип. 3. ТОЧНО. ГО ЕЩЁ УСИЛИМ МОРКВАРГА + ОЛЬГЕРДА. Го уничтожим архетипы на бафе. И заодно - го дадим бронзе ОВЕРВЭЛЬЮ уровня Геральт:Игни или Убийства. 4. Ммм, ещё минус один архетип. Афффтар жжот, а ведь только 4 пункт. 5. ТОЧНО. ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ УБИЛИ АРХЕТИП НА КРАСНОЛЮДАХ ПУНКТОМ ДВА. А ещё можно сразу блочить Моркварга с Ольгердом, или Камби + Хьялмара... Да дофига. 6. Да можно. Хотя он и так ваншотится грибами/Петером. 8. Угу. От этого, значит, отказались, чтобы ведьмы не контрились одной казнью(или одним туманом, даже тем, что предлагает автор), а теперь го вернём. 9. ТОЧНО. ДАВАЙТЕ ВАНГЕМАР В ЗАТЯЖНОМ РАУНДЕ БУДЕТ ДАВАТЬ НЕ 19 СИЛЫ, А ВСЕ 29! Заодно снова пнём мертворожденный архетип Фольтеста. И пожирателей. 10. Правильно - у нас же бафаются теперь два отряда. Во втором Ольгерд как-нибудь соло справится.
Лул, таких рофлов я давно не видел. Мб архетип фольтеста мертворожден из-за оп погодных карт, которые я предлагаю нерфить? Кек, в игре ни одного нормального аое, кроме сломанной погоды, а ему норм. Скринь список и жди следующий патчноут. Я не говорю, что предложенные нерфы оптимальны. Но отрицать, что все эти карты сломаны, может только челик с половинкой мозга, сорян.
 
Бтв от челиков, которые критикуют, жду своих гайдов по балансу.
 
TheCreepyCreep;n8795610 said:
Лул, таких рофлов я давно не видел. Мб архетип фольтеста мертворожден из-за оп погодных карт, которые я предлагаю нерфить? Кек, в игре ни одного нормального аое, кроме сломанной погоды, а ему норм. Скринь список и жди следующий патчноут. Я не говорю, что предложенные нерфы оптимальны. Но отрицать, что все эти карты сломаны, может только челик с половинкой мозга, сорян.

всё слился
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom