Гайд. Гибрид Дагон от pandagwent. Топ 5 мира.

+
Гайд. Гибрид Дагон от pandagwent. Топ 5 мира.

Мы перевели подробный гайд по гибрид колоде на Дагоне. Подробнее по прикрепленной ссылке.

Всем привет, меня зовут ImpetuousPanda(PandaGwent). Спустя несколько недель после патча я нашел оптимальный вариант Гибридных монстров на поглощении. Они отлично показали себя в текущей мете и позволяют уверенно подниматься по ладдеру. Я выражаю огромную благодарность таким игрокам, как Petrify и Sanctumz, которые придумали ядро данной колоды, которое я смог адаптировать под реалии текущего метагейма. Я играю в Гвинт на Xbox, а посему не имею ни дектрекеров, ни сохраненной статистики своего винрейта. Однако я уверенно поднялся до 4,4К+ MMR в мировом рейтинге....

 
Last edited:
Херня, а не колода. Уж слишком зависит от захода. Иногда поражаюсь, на каком же говне берут высокий ранг, ужас.
 
У меня собрана похожая колода, только без Фон Эверека. Я играл ей только в не рейтинга, но показала она себя хуже обычного погодного дагона.
Единственный плюс колоды в полезном использовании яиц гарпий в последних раундах, но есть большие минусы - мало погоды, мало жора, сам вран - это просто 5 силы, а так как переноса из раунда в раунд тут по сути ток накер, 3й раунд может быть плачевным.
В общем мне не очень нравится середина на половину... в скрытого же ни кто не пихает туманников и погоду...
 
C виду ниочем. контроля нет, при этом мяса мало. попадется хороший погодник и давай досвиданья.
 
Опять Ыксперды-теоретики набежали))
Вот сабж разматывает Свимовских погодных контроль-токенов:
[video=youtube;BX07-BZo5fg]https://www.youtube.com/watch?v=BX07-BZo5fg[/video]
 
Почему Свим постоянно гаденько смеётся? Ещё карт не увидел, только лидера соперника показали, а уже эти жиденькие хи-хи-хи...
 
n.burtsev;n9222121 said:
C виду ниочем. контроля нет, при этом мяса мало. попадется хороший погодник и давай досвиданья.

Хорошего погодника колода , намотает и сплюнет не поперхнувшись. Это сколько же вам еще контроля то нужно , нефиг сравнивать это со спеллтаэлями . Собрал погонял винрейт 60% . Дагон на токеках лично у меня так не рвал.
 
Да блин, ну нахрена это выкладывать, и так от дагонов тошнит, еще какие то гайды, глина она и есть глина одноклеточная.
 
maxwad;n9222431 said:
Почему Свим постоянно гаденько смеётся? Ещё карт не увидел, только лидера соперника показали, а уже эти жиденькие хи-хи-хи...

Тоже раздражает, но это он вроде чат свой читает.
 
grunt98;n9220731 said:
в скрытого же ни кто не пихает туманников и погоду...

В колоде Скрытого хорошо себя показал Карантир. Помогает сделать длинный ряд существ, но не под когти, а под Шторм Меригольд. В первом раунде создает просто чудовищное количество очков, так же хорошо против Скеллиге на Стражей королевы.

Дагон в качестве лидера для Пожирания не очень понятен, если для прокрутки, то чем Туманники лучше Главоглазов..


 
Карантир так-то всегда был топ1 золотом у чудовищ. Только одни его использовали чтобы спалить 2+карты, а другие тупо ради погоды.
 
static-ghost;n9223101 said:
Дагон в качестве лидера для Пожирания не очень понятен, если для прокрутки, то чем Туманники лучше Главоглазов..

Тем что их можно разыграть пару раз (через Дагона и Лешего). Тем, что ставятся в любой ряд (меньше шансов угробить весь стол под свайпом). Тем что Дагон даёт контроль - туман, который к тому же хорошо подравнивает отряды под Игни.
К тому же Дагон может прочистить колоду одним ходом, а Скрытому надо, минимум 2 - Огромный гоавоглаз и Регис или какое серебро (не кидать же главоглазиков вручную) - это бывает критично, когда надо ответить довольно темповым ходом. Вот кинули ведьм на стол первым ходом, а ты в ответ Дагона - уже 12 силы и туманники больше не мешаются в колоде.
Ну и это же не жор. Тут даже бабки нет. Тут весь смысл - немного разбафать накеров, которые помогут дать силу на пустой стол в третьем раунде (а у Дагонов обычно проблема с силой в третьем).
 
Cugel_Vance;n9223211 said:
Карантир так-то всегда был топ1 золотом у чудовищ. Только одни его использовали чтобы спалить 2+карты, а другие тупо ради погоды.

Леший не согласен с этим мнением.
 
Nanto_home;n9223251 said:
Леший не согласен с этим мнением.

Снимаешь туман и леший дает всего 10 силы, и то если он еще нанес урон, а может и вовсе 8 силы в итоге дать.
 
Cugel_Vance;n9223281 said:
Снимаешь туман и леший дает всего 10 силы, и то если он еще нанес урон, а может и вовсе 8 силы в итоге дать.
Снимаешь мороз и Карантир дает всего 10-11 силы, и то если он еще нанес урон, а может и вовсе 9-10 силы в итоге дать.
 
Nanto_home;n9223241 said:
Тут весь смысл - немного разбафать накеров, которые помогут дать силу на пустой стол в третьем раунде (а у Дагонов обычно проблема с силой в третьем).

Попадалась мне эта колода в ранкеде, ни рыба
, ни мясо, лучше затачиваться во что-то одно, но хорошо, после Дагона на токенах был настоящий отдых. Очень хорошо заходит против неё Суккуб - ни оков, ни Утопцев, бесплатный прокаченный накер.


 
Nanto_home;n9223341 said:
Снимаешь мороз и Карантир дает всего 10-11 силы, и то если он еще нанес урон, а может и вовсе 9-10 силы в итоге дать.

Только лешим ты не сможешь перетащить в 1 ряд разведчиков, капитанов и т.п, чтобы спалить с игни.
 
Nanto_home;n9223341 said:
Снимаешь мороз и Карантир дает всего 10-11 силы, и то если он еще нанес урон, а может и вовсе 9-10 силы в итоге дать.
Он под свайп перетаскивают + 9ка, Карантир это топ лега во все колоды монстров.
 
LOCb87;n9224571 said:
Он под свайп перетаскивают + 9ка, Карантир это топ лега во все колоды монстров.
Лол) Как вспомню начала патча, когда после нерфа погоды, многие утверждали, что Карантир это мёртвая лега, и 9-ка силы ему ничего не компенсирует, и что это лега уровня Вабьёрна. А вышло вот как) Конечно у Карантира его сила не главное, но всё же 9-ка это неплохой такой жир. С самого начала збт я в него верил. Верил, что он не станет донным. Моя вера в него, больше чем вера в бога))
Да и грех сравнивать Лешего и Карантира. Это обе, сейчас, не просто топ леги Чудовищ, а вообще одни из топ лег меты. К ним можно ещё приписать Коралл.
 
Top Bottom