Гайд. Инструменты Эредина [TEAM ICE]

+
Гайд. Инструменты Эредина [TEAM ICE]

Здравствуйте, друзья! Я буду периодически выкладывать в форум гайды, которые мы публикум на портале Гвинт Гуру. Заходит к нам на сайт, потому как не всю информацию я успеваю переносить. Итак, поехали!

Это новая версия колоды на Эредине с Ирис. Вариант колоды еще не конечный и может претерпеть изменения. Основная стратегия колоды строится на уроне от мороза, а также через комбинациях Всадников и Ирис. Новичкам, еще не знакомым с подобной колодой я попытаюсь объяснить в чем ее сила.

[h=3]КОМБИНАЦИИ КАРТ[/h] [h=3]НОВЫЕ КАРТЫ АРХЕТИПА[/h] Аэромант: он заменяет понерфленного Нитраля и дает нам гораздо более сильный контроль благодаря еще одному морозу. Нитраль же на текущий момент совершенно неиграбелен. Увы.

Шептуха: Дань - прокручивает колоду и дает массу разнообразных розыгрышей, что, по моему мнению, делает ее одной из сильнейших у Монстров. Вы можете использовать различные карты под Шептуху, но мой абсолютный фаворит - это Гнездо Чудовищ.

Гнездо Чудовищ - просто невероятная карта. Можете достать ее как с Шептухи, так и Гаэльса. Использовать это для переноса силы в следующий раунд, в Утопца под мороз или в Гуля в третьем раунде в качестве финишера.

СТАРЫЕ КАРТЫ АРХЕТИПА

Гончая -> Всадник -> Ирис. Вы можете завершить раунд через Ирис в морозный ряд, имея Всадника в противоположном ряду. Для получения максимальной выгоды и защиты от блокировки, у вас должны быть и мороз в ряду и Всадник. Никак иначе. Подобную комбинацию очень часто противник совсем не ожидает.
Ключник -> Ирис. Попробуйте разыграть Ирис дважды. Этим все сказано.

Мороз -> Утопец. Мощное и стабильное комбо, которое позволяет убить немедленно отряд с 6 силы, такой как Боец Имперы или Каэдвенский осадный инженер. Ослизг Позволяет получить карту, сыгранную ранее и находящуюся в нашем сбросе. Используйте для получения бронзы, которой у нас нет в руке. Неожиданным ходом может стать поглощение Ирис из сброса, если противник сыграл ее ранее, в то время как свою вы еще не получили в руку.

[h=3]ПЕРВЫЙ РАУНД[/h] Используйте одну Гончую, одного Всадника и одного или больше Утопцев. Все они могут стать хорошей целью под Ослизга в последующих раундах. Рационально используйте свои Морозы. Мы имеем их всего 5 штук, в то время как карты с очисткой погоды стали далеко не редкостью. Старайтесь использовать лишь 1 мороз в 1 ряд. Пытаемся взять первый раунд, главное не просесть на 2 и более карт.

[h=3]ВТОРОЙ РАУНД.[/h] Есть выбор: Либо давить для счета 2-0, либо сразу спасовать, чтобы получить преимущество в 2 карты. Главное не забываем, что наибольший эффект наша колода приносит в затяжных раундах, поэтому нет смысла затягивать второй раунд, если вы намереваетесь в итоге спасовать. Кроме этого, затягивание раунда приведет к потере 1, а то и 2-х Морозов, которые мы могли бы использовать в 3-м. Если противник сумел перенести отряды во второй раунд, стоит рассмотреть вариант давления до конца, дабы не дать противнику преимущество на карту своим простым пасом.

[h=3]ТРЕТИЙ РАУНД.[/h] Игра в третьем раунде похожа на игру в первом. Ослизги позволяют сыграть свою бронзу, сыгранную ранее, которую вы так и не получили в руку. Используем повторно Ирис. Помним о возможности вражеской Казни, которая может испортить весь наш бафф.
[h=3]ЗАМЕНЫ КАРТ[/h] Гнездо чудовищ и Пугач здесь гибкие серебряные слоты. Вы можете взять Плотву, Паразита, Рунный камень, Корень мандрагоры, Йотуна.... Я пробовал Белый Хлад но в большинстве случаев он не играл, как хотелось бы. Очень низкий темп и довольно легко убрать его со стола. Слот под Мардрем до сих пор под вопросом, я думаю, чем можно заметь его, чтобы улучшить? Это может быть карта ограники или Рассвет.

Ключник — гибкий золотой слот, можно заменить на Геральд: Игни, Леший с Туманником, Кейран.

Оригинал.
Этот гайд на портале.
 
Данная колода вообще играет? Нет серьезно, на 4к+ нет просто ни одного Эредина, вообще.
С патчем еще больше усугубилась проблема низкого темпа первых ходов у погоды. Что делать если противник темпанул на 40+ за пару ходов и готовится прожать пас?
Особенно если противник ходит вторым, тогда игра на Эредине нередко превращается в увлекательный квест "как догнать противника".
Опять таки к шпиковойнам колода не пригодна(я так понял в оригинале вместо мандрагоры лежал пугач), и это в мете где с подачки рандома тебе могут кинуть пяток шпионов.
Кстати, сама по себе мандрагора в данной мете очень посредственная карта, у белок и скеллиге нет зелени да и у севера не особо, и катит она только против жора и нильфов, коих не слишком много.
Зачем тут яд мантикоры? Из целей на 13 есть только борх, которого почти не видно.
И да, тут полно утопцев, но что делать если противник просто тыкает свои юниты в мороз? Из способов это наказать только 1 свайп, который найти вообще проблематично.
 
Инструменты Эредина на данном этапе - это песочный совок для игры в песочек . Сам играю им ещё с ЗБТ . Представление имею , что он может . Все его фракционники завязаны на погоде . А с погодой облом , и Эредин со своей шайкой проходит как "прохожий" странник - мимо . Туманники , и то ловчее будут
 
jonickua;n10165772 said:
Вы можете завершить раунд через Ирис в морозный ряд, имея Всадника в противоположном ряду. Подобную комбинацию очень часто противник совсем не ожидает.
Ну да. Очень неожиданная штука.
:troll:


Пугача нет. Кто-то сейчас еще играет декой без шпиона?
 
Last edited:
Я Ирис заменил на Обрушение.

Те же 20 очков, но без плясок вокруг Мороза, Всадников, и количества своих отрядов.
В текущей мете мяса под него всегда в избытке.

vshkpop;n10171272 said:
Пугача нет. Кто-то сейчас еще играет декой без шпиона?

Это самый отстойный Шпион в Гвинте, вообще-то :)

Пока пробую вместо него Нивеллен. Так как у меня Воины Дикой Охоты вместо Утопцев, и Навигаторы вместо Ослизгов.
 
KnifeTime;n10173462 said:
Это самый отстойный Шпион в Гвинте, вообще-то

Самый хреновый у скеллиге т.к только он может дать на выбор 2 нужные карты и одну надо будет скинуть, особенно смешно когда он дает на выбор коралл и зигфриду или просто 2 золота. Но в целом не носить шпиона в колоде которая жутко страдает от темпа, как итог она легко уходит в 2 раунд с -2 картами.
 
Cugel_Vance;n10174532 said:
Самый хреновый у скеллиге т.к только он может дать на выбор 2 нужные карты и одну надо будет скинуть,

Прокрутка + синергия с механикой сброса.

У Чудовищ вообще без вариантов - тупо верхнюю карту (Мороз, например).
 
Top Bottom