Гайд. Пожиратели — фабрика Накеров от trancenergy2

+
Гайд. Пожиратели — фабрика Накеров от trancenergy2

Доброго дня! Это колода играет еще с прошлого патча и если следить за разбавлением силы отрядов, а также предусматривать наличие Намордника, то имеет огромный потенциал по бафу и количеству Накеров. Понятно, что против Нильфов со Сквирсом особо не попрыгаешь, но и там есть лазейки. Играла до патча на 4100+ свободно, сейчас пожирал хватает, поэтому и контрят...но эту сборку часто не вижу, до сих пор.




ОБЩИЙ ПЛАН

Муллиган.
Вам нужно стараться оставить в руке 1 Накер/Тень + Накер-воин/ДКА(Двойной крест Альзура). Муллиганьте пока не найдете их.

Блэклист.
Первый Накер (если у вас есть Тень или ещё одна копия Накера в руке);
Затем Накер-воин, если у вас есть ДКА + Ослизг/Приказ о выступлении в руке;
Гнездо Чудовищ с Королевским указом/Шептухой в руке;
Избавляйтесь от лишних Вранов/Барбегазов, чтобы найти Феникса.

Идеальная стартовая рука: ДКА, Приказ о выступлении, Тень, 2 Осзлига, Вран-воин, 1-2 Барбегаза, Королевский указ/Шептуха, Феникс+-Кухарка.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ПОТОМ: ДКА, Приказ о выступлении, Тень, а играйте их вначале. Эти карты нужны для прокрутки колоды и небольшого бафа по темпу. Сбрасывайте Ослизг/Накер/Накер-воин, когда у вас есть это серебро.

Также не сохраняйте Кухарку, для коротких раундов. Она не финишер! Не играйте ее позже, чем разыграется 3-4 карты (кроме раунда 1).

РАУНД 1

Если есть Оператор играем на Накера, только потом начинаем жор, так мы получим в руке 2 Накеров, одного можно разыграть, второй будет усиливаться в руке. Иначе, в идеале стартуем Тенью -> Вран-воин на Тень -> Накер-воин (ДКА) на Накера и он должен быть поглощен на следующем ходу ->Ослизг (Приказ о выступлении) на него.

Повторите эту процедуру для всех 3-х Накеров-воинов, если это не приводит к отставанию в 2 карты.

Если вы отстаете по темпу -> используйте Шептуху+Гнездо чудовищ -> получаем Барбегаза на Накерадля темпового хода и закрепления кэриовера.

После того как вы разыграли 3 Накера-воина -> Используйте Королеву главоглазов на любые отряды, кроме Барбегазов и Вранов и последним жором забирайте Накера для темпо ускорения. После этого Барбегаза в руке на Накера.

Держим игру, если только противник не смог каким-то чудом сгенерировать тонны очков или использовал большой ремувал, такой как Игни, Йорвет: Медитация или разыграл шпиона (не пасуйте, если противник разыграл шпиона, а вы еще не поставили перенос). Если он использует шпиона рано, продолжать с -1 картой преимущества нормально для этой деки.

РАУНД 2

Если вы победили даже с преимуществом в -1 карту, после того, как сделали все ваши пожирания, вы можете пасовать и направляться прямиком в раунд 3.

Если вы проиграли, даже с кэриовером противник может пытаться играть на вымогание, чтобы отыграть свою карту. Разыгрывайте Накеров и начинайте использовать Вранов/Барбегазов на Накеров, чтобы набрать такой темп, который противник никогда не перебьет не использовав что-то реально огромное. Если игра продолжается до 3-4 карт в руке, разыгрывайте кухарку — нет смысла экономить на ней, потому что она фактически не финишер в нашей колоде. Наши финишеры карты, которые помогают получить из колоды усиленные отряды Накеров (Феникс + Ослизг для получения Накера и Вран/Барбегаз для добычи остатков) и Кухарка это не делает.

Если вы победили с -2 картами вы можете выкачать Накеров и использовать Барбегазов для установления кэриовера на большой финиш с Фениксом, и возможно, вы компенсируете отставание в картах за счет темпа.

РАУНД 3

Финишеры короткого раунда: Феникс/Ослизг/Приказ о выступлении + Вран/Барбегаз/Гнездо чудовищ с/без Шептухой.

Финишеры средней длины раунда: Кухарка+Феникс/Ослизг + Вран/Барбегаз. Любая карта, которая может достать Накера из колоды.

МАТЧАПЫ

Краснолюды/Спэлантаэли: Легко. Если вы будете следовать моей пошаговой стратегии, вы победите краснолюдов и любые деки Спелантаэлей, включая дэки на Казни, потому как Барбегазы действительно хороши для разбавки силы отрядов. Некоторые скиллованные китайские игроки на Эитнэ играли Намордник, это значит, что вам нужно держать 2 Накера (Тень) в стартовой руке.

Топорники — средне. Пытайтесь играть раунд 1 настолько долго, сколько сможете и вы победите. Барбегазы помогут переносить ваши отряды с Топорники/Шторм Скеллиге рядов.

Хенсельт — легко. Даже без Яда Мантикоры это, достаточно, легко. Если так случится, что у вас не будет возможности достать его, держите в руке Накера — ваш самый большой по силе отряд, когда он сгорит под казнью, выскочит еще один Накер.

Шпионы - легко. Постарайтесь закончить раунд с Барбегазом на столе, после того, как соперник отдал все Бригады "Имперы", а вы всех Накер-воинов. Даже если большинство ваших Накеров умрут от расстрела Бригады "Имперы", то вы скорее всего одержите победу в конечном итоге. Единственная реальная угроза - Рунный Камень Даждьбог, который часто достаёт Свирса.

Милл\Рабы колоды, что играют Свирса - тяжело. Пожалуй, самый трудный матчап, поскольку справится с Свирсом и милом, которые истощают нашу колоду слишком непосильно. Вы можете попробовать играть вокруг Свирса, что будет очень неэффективно, потому что вам нужно потихоньку играть Накер и Накер-воинов и в конечном итоге вы останетесь без сил для победного рывка.

Зеркальный жор - тяжело. Это колода не чувствует себя хорошо в зеркальных монстр боях, поскольку Барбегаз хуже Вилохвоста в погоне за грубой силой. Регис: высший Вампир и Альгуль могут съесть ваших Накеров\Накер-воинов и лишить целей Ослизга.

Мишки - легко. Благодаря Барбегазу и кериоверу, что он даёт вы легко задавите медведей грубой силой. Хим так же бесполезен против нас, что сильно ослабляет темп соперника.

Вскрытие - легко. Придержите Яд Мантикоры против Виллентретенмерта, если он у них есть. Скорее всего этот их единственный финишер, так что вы можете выиграть даже имея в руке на 2 карты меньше.

Северные Королевства на броне - легко. Они могут показать много силы, но это и близко не стояло с нашими Накерами.

ЗАМЕНЫ КАРТ

Единственная возможная замена - Яд Мантикоры.

Яд Мантикоры делает Шептуху: Дань более последовательной, а мулиган проще. Так же Яд Мантикоры хорош против Бригады или Бойца "Импера", Топорника Клана и т.д. Но самое важное - вы контрите Хенсельта или любую другую колоду играющую Виллентретенмерта.

Оригинал.
Гайд на нашем портале.
 
Last edited:
Вот как раз против спеллок накеры не играют вообще. Первый накер - компрессия. Второй накер - Эитне и еще одна копрессия. Третий накер - гром Альзура. И это без учета возможных намордников и мандрагоры, а также Агуары, которая потенциально может дать еще одну компрессию.
 
jonickua;n10249332 said:
Шпионы - легко

Щас бы называть колоду легкой, которая имеет игни, вильгефорца и мэнно, и бронзу которая в сумме по силе не особо уступает жору. Да да, вот прям очень легко.
jonickua;n10249332 said:
Милл\Рабы колоды, что играют Свирса - тяжело

Не тяжело, а неиграбельно от слова совсем. 1 свирс и жрать некого.
jonickua;n10249332 said:
Мишки - легко

Угу, особенно когда тебе кинут коралл в нужный момент и игни отложат для лидера.

Жор сейчас даже не т2 колода т.к отыграть от них можно довольно легко, особенно когда в мете белки и нильфы с свирсом.
 
Last edited:
jonickua;n10249332 said:
Вскрытие - легко. Придержите Яд Мантикоры против Виллентретенмерта, если он у них есть. Скорее всего этот их единственный финишер, так что вы можете выиграть даже имея в руке на 2 карты меньше.
Сириус? Легко? Ладно там шпики могут не таскать Свирса, но чтобы вскрытие его не таскало должна быть просто великолепная удача или дикий не заход у противника.
 
n.burtsev;n10258972 said:
Свирса обычно камнем достают

После уборки шпионов из камней их стали намного реже использовать.
 
Ребята, это же перевод..Надеюсь вы это пишете не как претензия мне )) Свирса да, часто пытаются достать из камня. В этой колоде идеален длинный первый раунд, и она реально набирает мегатемп. Тут проблема Казни-Игни, или намордник на единственном Накере вначале.
 
jonickua;n10249332 said:
Шпионы - легко.

Милл\Рабы колоды, что играют Свирса - тяжело.

Я бы сказала совсем наоборот

Шпионы расстреливают накеров, пока они еще мелкие и в колоде может остаться около 2 накеров всего, когда у шпионов целая куча жира на столе, плюс очень низкий темп в начале раунда проседаешь на две карты и больше.

Милл это бесплатный ММР. Главное вовремя определить что перед тобой игрок на милле, это самое сложное и скопировать накером воином накера воина. Дальше можно брать поп корн. Но гг в конце матча может не быть.
 
zzmeioka;n10322862 said:
Ага, расскажешь это Свирсу в р3 :D

Свирс в 3 раунде это слив и картонка на 9 очков

У милла вообще не достаточно очков в самой колоде, потому что все направлено только на вытягивание карт.

Несколько раз мне удалось выиграть вообще без накеров, только с 2мя бафающимися накерами, воскрешенных Кухаркой.

Пожалуйста играйте миллом ваши рейджквайты настоящий бальзам на раны :D
 
Last edited:
static-ghost;n10323602 said:
Свирс в 3 раунде это слив и картонка на 9 очков

Ага, особенно когда он скинет тебе всех накеров.
 
Если вы подозреваете свирса, не ресайте накеров раньше времени
И скопируйте одного накер воина
 
Cugel_Vance;n10325702 said:
Ага, особенно когда он скинет тебе всех накеров.
Сврис должен скидывать накеров после их размножения воинами, когда их множили хотя бы 2, а лучше - все 3 раза. У жора это как правило 1-й, реже 2-й раунд.
 
Cugel_Vance;n10325702 said:
Ага, особенно когда он скинет тебе всех накеров.

Я не знаю, я играла почти всеми колодами, в том числе Пожиранием и Миллом. Милл показался очень слабой колодой, я проиграла миллу навернео всего 1 раз из десятков что он мне попадался. Как правило первых двух ходов мне было достаточно понять, что передо мной игрок на Милле, дальше я копировала накер воина и несмотря на Свирса, переигранного дважды, мне каждый раз удавалось выиграть.

Настоящий бан Пожирания это Эитне с Компрессией. Вчера играла Скоятелями и мне повезло и компрессия всегда была в стартовой руке.
Двум попавшимся мне игрокам на Пожирании просто пришлось сдаться еще до 3 раунда.
 
static-ghost;n10327582 said:
первых двух ходов мне было достаточно понять, что передо мной игрок на Милле

Это фальшивка, не настоящие игроки на милле)
 
zzmeioka;n10328152 said:
Это фальшивка, не настоящие игроки на милле)

Лол Элементарно, у милла чаще всего лидер Эмгыр, но это не принципиально. Не играет шпионов, играет раба? Хмм.. Ставишь какой-нибудь жирный юнит, вылетает убийца школы змеи.

Смотришь, сколько он наносит урона. Если 9 очков, а не 11, значит слоты забиты чем-то нехорошим вместо алхимии.

 
static-ghost;n10328642 said:
Ставишь какой-нибудь жирный юнит, вылетает убийца школы змеи

Если не секрет, какие у жора юниты толще накер-воинов? Если что, 9 и обычные алхимики наносят, больше нет необходимости. Вот 18 карт в деке типа алхимиков я бы еще понял, но далеко не все миллы носят 18 карт.
 
zzmeioka;n10328672 said:
Если не секрет, какие у жора юниты толще накер-воинов?

Если до этого ты абсолютно не знал, то главоглаз из гнезда на 11 очков, или отъевшийся Вран чаще всего становятся мишенью для Ведьмаков змеи

zzmeioka;n10328672 said:
Если что, 9 и обычные алхимики наносят, больше нет необходимости

Ну так можно сказать что и Свирса не только в Милл колоды кладут, в чем твой аргумент?
Колода на Милле очень легко читается и вокруг Милла легко можно играть, прими это как факт.
И не пиши никому что ты играешь на Милле, эту колоду все ненавидят по определенным причинам, бедные милл игроки часто не дополучают гг даже в случае проигрыша
 
static-ghost;n10328962 said:
главоглаз из гнезда на 11 очков,

Главоглаз в жоре на накерах, серьезно?

static-ghost;n10328962 said:
отъевшийся Вран

Речь шла о первых 2-3 картах. Когда вран успел отъесться, в руке?

static-ghost;n10328962 said:
вокруг Милла легко можно играть

То что ты выиграла у пары инвалидов, ровно ничего не значит. Ты в курсе, что Свирса можно переиграть до 3 раз? Особенно с жором. Жор против милла - просто 0.

static-ghost;n10328962 said:
И не пиши никому что ты играешь на Милле

Я и не писал никому, это твои фантазии.
 
Top Bottom