Где туалет, Лебовски?

+
Я, конечно, может, слишком внимательно отношусь к излишним деталям в играх, но, если бы КП2к77 не был таким продуманным в мелочах, у меня бы даже мысли не возникло обратить на такое внимание.

Задание «Заказ: Фиксер, наёмник, солдат, шпион», по которому нам необходимо проникнуть в гостиничный номер г-на Акулова, прилетевшего в Найтсити из СССР. Номер представляет собой роскошный многокомнатный пентхаус, состоящий из: (на 1-ом уровне) прихожей с лестницей на второй уровень; большой гостиной, совмещённой с баром, кухней, зоной домашнего кинотеатра и двумя выходами на открытое пространство крыши; комнатой для брейндансов; большим открытым пространством на крыше, располагающим обеденной зоной и местами для отдыха с лежаками; (на 2-ом уровне): кабинета; внутреннего балкона-коридора; спальной комнаты; комнаты для совещаний и переговоров с невероятно длинным балконом, проходящим под окнами, не принадлежащими к данному номеру (лол); выходом на открытое пространство крыши второго уровня с садом и посадочной площадкой. Ещё есть пожарная лестница.

И, всё бы ничего, но, где ванная с туалетом??? Нет, серьёзно, вы продумали и сделали даже душевые для кочевого лагеря, каждая даже строительная бытовка с 10 квадратными метрами площади имеет всё необходимое, включая спальное место, кухню и туалет с душем. А тут что? Ожидаешь увидеть как минимум целую аква-зону с бассейном на крыше, душевыми и как минимум одним туалетом. Но ничего из этого вообще нет.

Причём, нет никаких «дверей-заглушек», за которыми бы это можно было такое предположить. Единственная такая находится за дверью номера у лифтов в коридоре, но только не говорите, что эта ржавая (в отличие от других, деревянных и лакированных в номере) дверь ведёт именно к душевой с туалетом, как в общежитии, - комната своя, а удобства общие, на этаже.

Из чего я могу предположить:

- В отеле Райто есть целый номер-пентхаус для андроидов, у которых функции чистки и утилизации отходов происходят другими методами, нежели у людей. Этой теории сопутствует записка спутницы г-на Акулова г-жи Надежды Тюриной, говорящей о том, что она чрезмерно хромированна. Но, про Акулова такой информации не было и не ясно, зачем номер без удобств, если, в данном случае, выбирать номер нужно было опираясь на того, кому удобства нужны. Тем более, он босс. Плюс ко всему, за то, что Акулов не настолько сильно хромированн и нуждается в туалете говорит та же записка, в которой сообщается, что у него повышен кортизол, что, в свою очередь, может дать нам понять, что у него есть и работают почки с печенью.

- Для разработки именно и только этой локации был нанят особенный художник. Этот левелдизайнер сам андроид со строением из пункта выше (и все, кто принимали эту локацию, соответственно, тоже) и при разработке он не учёл, что обычным людям нужны душевые с туалетами. Это сподвигает меня к следующей мысли, что в компании большинство сотрудников андроиды или инопланетяне.

Очень хочется услышать мысли сотрудников компании на этот счёт. Прилагаю видео обзора номера (извините за качество, играю с микроволновки). Может, что-то ушло из моего внимания и где-то была дверь с мигающей табличкой «туалет».

 
Ну тогда и я напишу.

В мегабашне на этаже Ви есть пара копов которые в самом начале стучат в дверь номера и говорят "выходи, мы знаем ты здесь". А потом всю игру держат в лежачем положени парня из когтей, перед дверью в номер(его?). Так вот. Если обогнуть коридор, то окажется с другой стороны коридор с автоматами газировки(и свисающими кедами) и если прикинуть толщину перегородки и глубину коридора, то становится ясно что номера там быть неможет. Только чулан для швабр. Возможно поэтому парня и держут на полу всю игру:) квестдизайнеры трольнули лвлдизайнеров намекнув "куда мы его денем?"
 
Так может это и есть знаменитый туалет Мега башни-8 ? А тигр просто засиделся там, и срывает копам задание задерживая их на выезд.
 
Top Bottom