Геймпад перехватывает управление у дефолтной клавомыши

+
Геймпад перехватывает управление у дефолтной клавомыши

Доброго времени суток! Дано: ПК под виндовс 10 х64 1803, проводной геймпад от х-бокс 360, гвинт. Проблема заключается в том, что иногда при запуске игры не отображается указатель мыши, подсказки кнопок соответствуют геймпадовской схеме управления. При этом сам мышиный курсор остаётся активным - при наведении "на ощупь" подсвечиваются элементы интерфейса, по ним можно кликать с тем же результатом, что и при клавомышиной раскладке. Если же геймпад выдернуть из порта, то мышиный курсор появляется и подсказки переключаются на клавомышь.

Проблема возникает и исчезает спонтанно - возникала месяца 2 назад, самопроизвольно исчезала, пару дней назад возникла снова. Что можно сделать для её решения?
 
Last edited:
Тысячу раз на это жаловался, представители компании мне в вежливой форме ответили, что им всё равно, и отключайте свой геймпад от компьютера сами.
Пожелали всего доброго и хорошего настроения.

Причём изначально всё было нормально, проблема возникла на одном из патчей ОБТ.
 
phobos_nik;n10951889 said:
Доброго времени суток! Дано: ПК под виндовс 10 х64 1803, проводной геймпад от х-бокс 360, гвинт. Проблема заключается в том, что иногда при запуске игры не отображается указатель мыши, подсказки кнопок соответствуют геймпадовской схеме управления. При этом сам мышиный курсор остаётся активным - при наведении "на ощупь" подсвечиваются элементы интерфейса, по ним можно кликать с тем же результатом, что и при клавомышиной раскладке. Если же геймпад выдернуть из порта, то мышиный курсор появляется и подсказки переключаются на клавомышь.

Проблема возникает и исчезает спонтанно - возникала месяца 2 назад, самопроизвольно исчезала, пару дней назад возникла снова. Что можно сделать для её решения?

Ну что, решили проблему?
У меня просто довольно похожая ситуация, только геймпад другой Defender Game Racer Turbo RS3
 
kenguru7;n10958561 said:
Ну что, решили проблему?
Никак нет. Ждём-с или коммента от кого-то из модераторов, или самопроизвольного (как уже бывало раньше) решения проблемы.
 
phobos_nik;n10958600 said:
Ждём-с или коммента от кого-то из модераторов
Где-то в других темах мелькала инфа, что "ничего не поделаешь, только отключать руками геймпад". Могу ошибаться, но, КМК, техподдержка не давала 100% работающих альтернативных решений. Однако вы все равно можете им написать (ссылка у меня в подписи).
 
Rabastanka;n10958621 said:
Однако вы все равно можете им написать
Написал. Как и было сказано ранее - выключайте свои девайсы своими руками, исправление планируется. Soon.
Здравствуйте,

Спасибо за обращение!

Ситуация, которую Вы описываете, обычно возникает, когда при входе в игру подключено такое оборудование, как джойстики, рули и т. д.
Если у Вас возникает такая ошибка также и с обычным геймпадом, боюсь, что в данный момент единственным решением будет отключение геймпада перед входом в ГВИНТ.

Мы планируем исправление таких моментов в будущем.

С уважением,

UPD 29.05.2018
Проблема вроде как самопроизвольно решилась то ли 27.05, то ли 28.05. Заметил, что при проблеме мышиный курсор появлялся на пару секунд во время загрузки загрузочного экрана (сорри за тавтологию - до появления прогресс-бара в правом нижнем углу загрузочного экрана), затем исчезал. При перехваченном геймпадом управлении (как в описании проблемы) при движениях мышью иногда появлялись подсказки, соответствующие клавомышиной схеме управления, но сам мышиный курсор не отображался - возможно проблема именно в переходе схемы управления от геймпад-ориентированной к клавомыши, но не наоборот - там всё работает более-менее верно.

UPD 30.05.2018
В общем, погорячился я с заявлением, что проблема самоликвидировалась - сегодня она опять вернулась в полный рост. Как отмечал ранее, причина возникновения - неизвестна, ещё вчера всё работало нормально и никаких проблем с схемой управления не было.
 
Last edited:
Top Bottom