Главная проблема игры (не оптимизация) ((имхо))

+
Мне очень сложно понять,почему в игре с упором на иммерсивность,напрочь убита вся механика баров/кафэ/ресторанов,добавляющая х2 к этой самой иммерсивности...Почему исключительно в сюжетных/сайд квестах я могу наблюдать стаканчики с мутной жидкостью,а вне заданий вместо того чтобы накатить рюмочку или кусок "бак э слайса" за павших товарищей,я должен довольствоваться убогим окном купли-продажи? По-моему тот же "Кингдом Кам" или "РДР2" уже давно доказали как такие детали (которые можно впилить в игру за несколько дней) влияют на ИММЕРСИВНОСТЬ,про которую я так часто слышал во всех видосах посвященных игре.. Неужели из миллиона тестеров,дизайнеров которые есть в студии,ни один об этом не сказал,зачем было добавлять почти ненужную деталь в виде "погладить низкополигональную кошечку" (которых в игре за 40 часов я встретил ровно 2),если я банально не могу сесть на скамейку или стул,если эта скамейка или стул не сюжетная..И ведь эта же проблема была в витчере,и многие о ней говорили,людям даже приходилось пилить моды чтобы просто посидеть у костра,но если там на это можно забить,то конкретно в этой игре эта фишечка была просто мастхэв..

И без рофлов,я считаю что это главная проблема игры,потому что оптимизацию поправят,возможность чекать брейндансы добавят в бесплатных (не ну если6.5 на мете для вас много,то можно и в платных) длс..А о таких деталях,если их нет на релизе,то вряд ли разработчики даже на секунду о них задумаются (или как например история,что в игре 2020 ориентированной на первое лицо,при вождении этого от этого самого первого лица,баранка руля крутится ужасно как в гта 5,куда ФПМ присобачили для галочки,когда даже юбики еще в далеком 2012 СМОГЛИ (Far Cry 3))

В общем без понятия,зачем я это пишу,скорее крик души после сайда в кафешке (где 3 челика шли к успеху,но я со своей вкаченной силой им культурно объяснил,что не туда попали)в надежде,что может быть какой-нибудь небезразличный фанатик по-настоящему болеющий игрой и у которого перк "влияние на разработку" вкачан хотя бы на 0,0001 случайно наткнется на этот или похожий фидбэк по игре и понесет новость выше и мейби в 2077,когда выйдет последнее крупное длс вроде кровь и вино,в нем будет хотя бы намек на взаимодействие с окружающим миром..


P.S. неужели в 2020 в крупных студиях реально дефицит опытных ГЕЙмеров,которые могли бы дать совет касательно того,какие легко реализуемые функции и детали из других игр,можно было бы впихнуть для большего погружения,видимо только в 2003 году,когда выходила сан-андреас,разрабы думали о том,как наполнить мир игры деталями под завязку
 
Это, конечно, мило, но далеко не основная проблема игры. Поверь, когда я релогаюсь с откатом в час реального времени, потому что забаговалась где-то, меньшее, о чем я думаю - это возможность сесть в кафешке на скамейку %)
 
Опять же,понятно что на данный момент баги,лаги и все прочее,напрямую мешает тебе играть в принципе,и вряд ли в момент когда тебе звонит фантомас из таксо в 100 раз ты думаешь о чем-то,кроме как завершить уже этот долбанный квест,НО опять же,вероятность того что через месяц это все пофиксят (как и кривой крафт интерфейс и прочее)и ты будешь вспоминать об этом только если в ленте вылезет мемес - примерно 97%..А проблема отсутствия какого-либо взаимодействия (минимального блин) с миром/окружением,останется даже в условной версии 1.80,и рэды и в следующей игре через 5 лет забьют на это болт по неизвестным причинам,хотя даже роки уже после пустой гта 5 наворотили спустя 5 лет все что можно и нельзя.

И да,как можно релогаться с откатом в час,если автосейвит раз в 10 минут или даже меньше?))))
 
Некоторые НПС при разговоре не открывают рот, разговаривают телепатически. Убитые враги лежат и подергиваются. Да, было бы здорово сесть на лавочку и посидеть там, где ты захотел, и полюбоваться на город и окружающих именно с этого места. А еще было бы здорово покупать у торговцев на улицах еду, а то они стоят как болванчики, причем стоят на каждом шагу. Если уж такое сделать, то можно некоторых убрать. Интерфейс неудобный, шрифт тоже. В В3 интерфейс был удобный, а когда мододелы его подправили, еще лучше стал. Мое мнение: у разработчиков ушло много денег и ресурсов на рекламу, маркетинг, лучше бы сосредоточились на самой игре и больше людей привлекли именно к игровому процессу. Баланс игры по навыкам и перкам интересный, но какой-то скомканный. Им надо было пригласить для баланса тех людей, которые делали моды для правки баланса в В3. Есть классный мод на Нексусе Ghost Mode от нашей соотечественницы wghost81 . Могли бы ее пригласить - баланс был бы что надо. А так они сделали его таким же, как и в В3 - с ошибками. Очень хорошо проработаны лица, одежда у НПС, много всяких мелких деталей, город живой. Но опять же, ИИ хромает и очень сильно. Вообще, у меня складывается впечатление, что в компании есть как фанаты игры, так и какие-то диверсанты, которые специально стараются где-то что-то испортить. А маркетологов и рекламщиков я бы уволила, оставив минимум - их слишком много там, в игростроении ничего не понимают, а только мешают. Но в любом случае игра впечатляет и затягивает.
 
И да,как можно релогаться с откатом в час,если автосейвит раз в 10 минут или даже меньше?))))
Очень просто. Я спасала Сола по кв Оседлавшие бурю. Зачистила базу, спустилась к пленнику. Попутно нашла комп с запиской про люк и сам, собственно, люк. Я его отвинтила, прошлась вперед и подумала, что всё равно придётся туда идти, когда вытащу бедолагу, так что повернула назад. В игре безумно медленный и неудобный процесс сборки лута. Особенно люблю пируэты вокруг мусора, чтоб появилась кнопка поднять, а саааамое фантастическое -- багнутый лут, который вообще не берется. Так что я лутаю локу после зачистки в самом конце, чтобы не нервничать в процессе - хладнокровие качаю...себе. В общем-то, конец как раз наступил. Сол в подвале и в безопасности, я лутосборю по локации.
И да, за базой есть озеро, на дне которого много эдди, это тоже время.
И вот я возвращаюсь к Солу с полными карманами, говорю, мужик, поехали отсюда, выводится два квеста -- или просто выйти с базы, или выйти найти супер тайный путь, который я уже нашла. Я выхожу в песчаную бурю, а квест всё, куку, наигрался. И всё потому, что я открыла люк заранее.
Отсюда и часовой откат, пригорела я знатно. То есть большинство багов, конечно, к счастью, "чинятся" загрузкой ласт сейва, в тяжелом случае - перезаходом в игру, но все эти шаманства не сработали, это был баг, который заставил меня откатиться, и это не прикольно.

p.s.
После этого поставила на кнопку мышки Ф5.
Убитые враги лежат и подергиваются. Интерфейс неудобный, шрифт тоже.
Враги, которые подёргиваются, могут быть вовсе не убиты, потому что в игре есть 2 варианта обезвреживания - смерть и "обморок". Если бегать с модом "мир" на огнестреле, дубинкой в руках (на ней написано - несмертельно) и дамажить несмертельными скриптами, то цель - не мертвая, от того подёргивается и подаёт какие-никакие признаки жизни. Может, дело в этом?
Меня огорчает, что тела, которые тащишь, при сбросе просто на пол падают с таким звуком, как будто я их бросаю с 8 этажа своей квартиры, да ещё и оставляют лужи крови, что совершенно исключено, т.к. я всех просто вырубаю.

Насчёт интерфейса жиза. Я задолбалась качать крафт. Кнопка крафта с кд в 1.5 сек без возможности выбрать количество создаваемых предметов - что может быть хуже?
А я скажу, что.
Продавать НПСам еду и спиртягу. Вот это - игровой ад. Если у тебя больше 1 предмета, кнопки, которая сразу выкрутит на максимум ползунок, нет. Ни 1, ни 3, ни a/d, ни стрелки, ни колёсико -- только курсор, Карл.
 
Last edited by a moderator:
Опять же читая все проблемы выше,сразу понятно,что пофиксят,а что - нет..и чувствую я,что это что-то будет как раз то,что я написал в топике,но надежда еще жива...
В В3 интерфейс был удобный
ну если сравнивать нынешний с версией 1.01,когда даже гребанная еда что-то весила и перемещение по нему занимало кучу времени - да,небо и земля
То есть большинство багов, конечно, к счастью, "чинятся" загрузкой ласт сейва, в тяжелом случае - перезаходом в игру, но все эти шаманства не сработали, это был баг, который заставил меня откатиться, и это не прикольно.
грустная,но полезная инфа..И тем не менее,даже это гигантский шаг вперед,в сравнении с витчером,там каждый час можно было находить квест который забагован/не сдается..так что тут еще все не так плохо
 
Ага а еще нам рассказывают мол ну вроде как киберпанк, ну жанр в смысле, там нищета 1% населения имеет в своих руках 99% богатств а оставшийся 1% богатств размазан на 99% населения, ну в этой игре канеш не так все жестко но все равно говорится что все плохо все бедствуют, и по всюду валяется еда и хлам который можно сдавать в почтомат выдающий за него деньги, то есть я постоянно иду и вижу как чувак пытается купить хавки, или роется в мусорке и тд а рядом с ним валяется пару предметов еды, или напитки и тд И так повсюду, декорации такие типа все бедолаги еле наскребают на еду, а еда под ногами в запечатанной упаковке валяется и они её не видят и типа не думают подобрать и схавать, я понимаю что НПС так не могут(ну хотя смотря какой функционал им закодить), в общем но логика игры ломается, это не создает реального ощущения киберпанка, все выглядит как театральная постановка, по логике если все так плохо то съедобный лут мы должны видеть только в таких местах: украсть с прилавка или купить в автомате, найти в чьем то номере, квартире, у бандитов при себе и в помещениях когда по заданию мы вламываемся на их территорию, то есть еда не должна быть разбросана по миру как мусор, если этой еды так не хватает многим.
И да,как можно релогаться с откатом в час,если автосейвит раз в 10 минут или даже меньше?))))

Ручные сейвы и быстрые сейвы еще есть, ручные вроде не перезаписываются и хранятся все.
В ключевые момменты делаю ручные сейвы, да еще и сами файлы сейвов бекапить можно раз в день на всякий случай.
 
Last edited by a moderator:
Враги, которые подёргиваются, могут быть вовсе не убиты, потому что в игре есть 2 варианта обезвреживания - смерть и "обморок". Если бегать с модом "мир" на огнестреле, дубинкой в руках (на ней написано - несмертельно) и дамажить несмертельными скриптами, то цель - не мертвая, от того подёргивается и подаёт какие-никакие признаки жизни. Может, дело в этом?
Я их не вырубала, а стреляла в голову. Но тем ни менее... Да, а еще при диалоге с кем-либо, если поворачиваешь голову ГГ вправо или влево, звук голоса изменяется и уменьшается. ГГ ведь никуда не уходит - просто повернул голову в сторону. Получается, чтобы было слышно хорошо разговаривающего, нужно смотреть прямо на него.
 
Меня огорчает, что тела, которые тащишь, при сбросе просто на пол падают с таким звуком, как будто я их бросаю с 8 этажа своей квартиры, да ещё и оставляют лужи крови, что совершенно исключено, т.к. я всех просто вырубаю.
еще попробуй крадучись положить одно тело на другое. Тогда произойдет тотальная аннигиляция и тела разорвет на молекулы оставив лишь лужицы крови.... (срабатывает не всегда, но так можно избавляться от трупов)
 
Лично у меня создалось впечатление, что разрабы многие вещи сделали, но в последний момент зачем-то начали вырезать контент. Из-за чего, кстати, как я думаю, и решили перенести выход игры.
А по поводу багов - за последние 10 лет я не помню ни одной крупной игры, у которой их не было бы, при чем я не про серьезные(квестовые, управление), а про "мелкие", которые начинают бросаться в глаза почти с первых шагов и которые тестеры(если они вообще фактически были) просто не могли не заметить. Так что "море" багов - это сейчас почему-то модно :(.
 
Просто раньше игры выпускали на жестких носителях, а сейчас в стиме -- надо что-то исправить? вот вам доп файлы, исправления. Диск не исправишь, релизы были менее сырые.
 
Ааааааа, какого черта Джуди лесбуха, я не понимаю, какого черта, это главнейшая проблема после оптимизации, сделайте ее хотя бы би, как Мередит Стоун, они сд что-ли реально рофлит, я специально изначально сделал белого цисгендерного мужика с членом, чтобы по итогу узнать, что лучшая тянка в игре лесбуха, да вы издеваетесь, а́аааааааааааа

Извиняюсь за кибербуллинг, но у меня с этого серьезно подгорело, причем не у меня одного
 
Last edited by a moderator:
Ааааааа, какого черта Джуди лесбуха, я не понимаю, какого черта, это главнейшая проблема после оптимизации, сделайте ее хотя бы би, как Мередит Стоун, они сд что-ли реально рофлит, я специально изначально сделал белого цисгендерного мужика с членом, чтобы по итогу узнать, что лучшая тянка в игре лесбуха, да вы издеваетесь, а́аааааааааааа

Извиняюсь за кибербуллинг, но у меня с этого серьезно подгорело, причем не у меня одного
Ну это же будущее... толерастия, поэтому перса надо было делать трансом ;)
че первая игра вроде как в мире дающая такую возможность, по любому в отношениях с НПС это хоть какую-то роль сыграет, если в игре и правда пол влияет на взаимоотношения с НПС ;)
 
Top Bottom