Голосованiе касательно ХК. Нравится/Не нравится.

+

Понравился ли вамъ ХК


  • Total voters
    180
Status
Not open for further replies.
Голосуйте за свой варiантъ, проводите обсужденiя въ комментарiяхъ!
 
Last edited:
Вот и картина... 56%+ не нравится и 28% пока терпят, но наверное тоже не в восторге
 
Даже уже не знаю что мне не нравится, просто морально выгорел к игре, надоели эти изменения. Игра стала красивее, но она слишком перегружена деталями, это раздражает.
Уверен что скоро откроется кирпичный завод на глиняном карьере и начнутся веселые будни.
 
Пока не буду выносить окончательный вердикт. Лично мне хк зашел очень прохладно. Может потому что прогорел за полгода, а может еще нужно время чтобы привыкнуть к новым правилам. Но эти тупые раунды, которые по сути ничего не значат теперь... Заход стал абсолютом, который решает все. Новые правила мулигана... Слишком крутые изменения для меня.
Но я еще поварюсь в этом котле, понаблюдаю.
 
Мне очень понравился Тронбрейкер, но по ощущениям игра оказалась намного короче, чем говорили. Всего второй день, а судя по всему, уже финальная карта (без пропусков боев, на обычной сложности). Захотелось переиграть в третьих Героев, правда, больше, чем в Гвинт. И после облутания всего на карте делать больше нечего.
 
Я в этой в игре теперь не понимаю вообще ничего! Такого не было даже на старте збт...! Дико не нравится, пытаюсь пересилить себя и поиграть, но не получается! Не могу осилить даже 6 побед. Вот сейчас вроде бы выходной- играй-наслаждайся. Но вот совсем не тянет, как отрезало. Бесит! 780к тряпок... что мне с ними делать? Куда засунуть более 1600 наигранных часов я уже понял( Поражает количество хомяков, которые визжат от восторга! Как будто в разные игры играем(((
 
ХК мне не нравится, в основном из-за визуальной составляющей. Такое ощущение, что тебя заставили напялить солнечные очки с сильным фильтром, и ты не можешь от них избавиться. В Гвинте меня привлекали, кроме интересного геймплея, еще и очень красивые карты, одно удовольствие было их рассматривать, а теперь меня этого удовольствия лишили. Теперь вместо красочных артов мы имеем невыразительное, желтовато-коричневое нечто. Из-за этого и стримы по гвинту лично мне некомфортно смотреть. Если CDPR таким образом хотели добиться мрачной атмосферы, то я считаю, это неудачное решение.
3D лидеры с одной стороны вроде и ничего, но нелепо выглядит, когда у соперников одинаковые лидеры. Стоят такие два Кальвейта друг напротив друга и машут руками, типа Кальвейт раздвоился )))
 
Согласно голосованiю, большинству форумчанъ "Дорога Домой" всё же не понравилась. Что и требовалось доказать! Будемъ надѣяться на благоразумiе разработчиковъ и максимально скорое настоящее возвращенiе къ истокамъ, дорогѣ домой.
 
Last edited:
Что-то не вЪезжаю с какого момента этот форум стал старославянским а не Русским? Переделай пожалуйста в опросе слова на русский язык.

Все думают что игра упростилась, так это сделано преднамерено, дождитесь первого аддона по другому недовольные петь будут, появятся и сложные механизмы в игре.
 
Last edited:
Лично я считаю, что Рэды двигаются в правильном направлении. Застой есть конец, а развитие это продвижение вперёд. Конечно в этом деле всегда найдутся противники и консерваторы старого устоя, но тем не менее таким действием проект не только двигается вперёд, но также привлекает новую аудиторию. Если бы оставить всё как было, то старички всё равно оставили проект, ибо надоел, а новички не вливались бы, т.к. нет прогресса, развития. Так же не стоит забывать, что сам жанр ККИ не такой уж денежный, довольно узкая аудитория, а тут ещё на волне хайпа артефакт габеновкий в спину дышит. Я лично за то, что развитие это путь вперёд, какой бы он не был. Отшлифуют, поправят, изменят, всё будет хорошо)
 
Если бы оставить всё как было, то старички всё равно оставили проект, ибо надоел, а новички не вливались бы, т.к. нет прогресса, развития

Для того, чтобы не надоедало, добавляют новые карты, а не меняют существующие раз в год или пол года.
 
Для того, чтобы не надоедало, добавляют новые карты, а не меняют существующие раз в год или пол года.
Всему своё время, не к чему быть таким нетерпепеливым. К к тому же меня всегда умиляли те господа, которые играют Овер много часов в сутки в данную игру, а потом говорят "Нам здесь нечего делать, вся дека собрана, смысл потерян". А кто вас заставляет 25ч. в сутки сидеть в данную игру, что хотели, что и получили. Мне лично желания и хотения более чем 3-4ч. в сутки (и то не каждый день) хватает, чтобы насладится данным творением.
Post automatically merged:

Я думаю здесь играют в Гвинт, а вы персонально можете чем угодно заниматься, чем хотите, может и тем что сказали.
Как это мило переводить всё на личности, но пускай я не обижаюсь на блаженных. Я говорю так как оно есть на самом деле, неужели вы думаете, что разработчики будут стилится и пресмыкаться по первому капризу "старичков". Если они достигли пика, своего зенита, вершины в данной игре, то это не значит, что по их прихоти разработчики как савраски должны бросить всё и ублажать их. Перво на перво тут всё упирается в прибыль, если не развивать продукт, не привлекать новую аудиторию и не развиваться в общем ручье, то всё пойдёт прахом. Неужели вы этого не понимаете, если нет, то мне вас жаль.
 
Last edited:
Большинству не нравится, потому что перевернули все с ног на голову, наплевав на жанровые и логические составляющие, да и с балансом не могло быть хорошо - это все понимали. Годика через два, может быть забалансят, но о киберспорте можно забыть, думаю. Если ХК - это приятное дополнение к синглам, как считает Дед и Бужа это косвенно подтвердил, то дорогие турниры - деньги на ветер.
 
Лично я считаю, что Рэды двигаются в правильном направлении. Застой есть конец, а развитие это продвижение вперёд. Конечно в этом деле всегда найдутся противники и консерваторы старого устоя, но тем не менее таким действием проект не только двигается вперёд, но также привлекает новую аудиторию
... Перво на перво тут всё упирается в прибыль, если не развивать продукт, не привлекать новую аудиторию и не развиваться в общем ручье, то всё пойдёт прахом. Неужели вы этого не понимаете, если нет, то мне вас жаль...
Только вот такое развитие как тут, у нас, это скорее деградация, а не развитие. Как бы, на словах-то ты что-то адекватное говоришь, только вот то что они делают/сделали, с тем о чем ты говоришь общего почти ничего не имеет. Ты и разные другие товарищи, задвигающие про развитие и новую аудиторию, у вас как бы какая-то странная нерушимая установка, что любое изменение/переделка - это "развитие", тогда как вообще-то это вовсе не обязательно так. И в случае ХК, мне никакого развития не видно. Гвинт из самостоятельного, условно "главного" проекта, которому уделялось много внимания от редов, вообще походу отошел на вторые-третьи роли. Как бы проводились турниры с призовыми, были попытки какую то сложную систему запилить для про, отдельный рейтинг, калибровка, расписание событий на полтора года вперед, с запланированным грандиозным финалом, замуты этих событий во всяких замках с соответствующим их освещением, планы на новые аддоны, новые карты, постоянно какой-то движ на реддите, большая команда разработчиков что-то постоянно пилящая/правящая/экспериментирующая и в контакте с сообществом, и т.д. и т.п., и все это как раз смахивало на то самое развитие игры. А потом значит полгода пустоты, всяких завтраков и отмазок, а теперь вот выясняется, что в течение этих месяцев аж 2 (два) человека по чуть-чуть пилили весь "новый гвинт", полностью перечеркивающий собой предыдущий двухлетний движняк, и как бы игнорирующий все выше описанное. А вся остальная команда разрабов занималась не гвинтом, а кровной враждой (ну или кибербанком каким-нибудь, или еще чем-то, хз). А гвинт теперь к Кровной вражде типа придаток такой, незначительный, и внимания не стоящий. По крайней мере выглядит это именно так. Ну и в каком месте вы и вам подобные видите во всем этом ваше мифическое "развитие", и какая такая новая аудитория лавиной хлынет в эту эмм... игру?? С чего это вдруг вообще на ваш взгляд случится?

Я например вижу, что гораздо больше похоже, что разрабы поставили на игре крест (или наверное правильнее, поставили крест на своих амбициях, которые были года полтора назад весьма велики), выделили некий условный мизер ресурсов на Гвинт + то что осталось от старого проекта (всякие там двигающиеся картинки), ну и вероятно будут дальше сюда по остаточному принципу что-то выделять время от времени, типа пусть "оно" живет по чуть-чуть, а то жалко же сколько уже вбухали туда, и взять и полностью все слить. Да и фанаты обозлятся, и репутауия подмокнет. А мы лучше займемся тем что у нас вроде бы получается - сингл играми.

С удовольствием почитал бы ваш разбор, или чей-нибудь другой (на форуме еще имеется прилично людей, которые упоминают "новую адуиторию", "развитие" и которым гвинт ХК нравится), почему новый гвинт - это отличное развитие для проекта, имеющее замечательные перспективы, почему по вашему его ждет успех, и, взамен ненужных что-то там мнящих о себе старичков, огромная новая аудитория, которая хлынет сюда, аки воды, прорвавшие прохудившуюся, изношенную плотину, и восторженно закидает разработчиков деньгами. Какие на ваш взгляд к этому есть предпосылки, и м.б. примеры когда что-то похожее случалось уже в игровой индустрии и т.п.

Ну и, до кучи, почему старый гвинт никаких перспектив, в сранении с новым, не имел.
 
Last edited:
я не обижаюсь на блаженных, неужели вы думаете, что разработчики будут стилится и пресмыкаться по капризу "старичков" Неужели вы этого не понимаете, если нет, то мне вас жаль.

Вас очень очень тяжело читать, на самом деле!
Слишком много перечислений, эмоциональных украшений, вроде "Савраска", "бросаться", "блаженные", не понятно, о каких "капризах" идет речь.
Постарайтесь выражать мысли кратче и четче, например, "разработчики создавали свой продукт для новой аудитории".
Я всего лишь считаю, что бета Гвинт это была готовая игра, тестируемая много месяцев, которой только требовались некоторые балансные правки, чтобы стать почти идеальной.
 
Last edited:
Я в этой в игре теперь не понимаю вообще ничего! Такого не было даже на старте збт...! Дико не нравится, пытаюсь пересилить себя и поиграть, но не получается! Не могу осилить даже 6 побед. Вот сейчас вроде бы выходной- играй-наслаждайся. Но вот совсем не тянет, как отрезало. Бесит! 780к тряпок... что мне с ними делать? Куда засунуть более 1600 наигранных часов я уже понял( Поражает количество хомяков, которые визжат от восторга! Как будто в разные игры играем(((
Аналогичная ситуация. Весной я был одним из оптимистов "Дорога домой" и писал, что не надо паниковать из-за удаления ряда, что игру всю переделают - и тогда следует делать выводы.
Но мне самому это всё и не зашло. По крайне мере сейчас...
Несколько дней заставлял себя заходить в игру и пробовать дальше, но нет. Позавчера поставил Хартстоун, в который играл последний раз в августе 2017-го. Сел на свою любимую милл-разбойницу в "Вольном" режиме. В общем, перезимую пока там, до новых обновлений Гвинта. Может новые картишки и механики заинтригуют.
Кстати, сейчас осознал такой момент: когда бросал ХС, мне было жалко достигнутого прогресса и нажитого в нём. Когда же я сейчас оставляю Гвинт, мне жалко именно то, что потерял нравившуюся игру. Обидно...

PS Спасибо Гвинту, что научил выдержке. Вчера проиграл партию из-за бога рандома Йогг-Сарона. Со спокойным лицом пожелал сопернику "Хорошо сыграно" и нажал поиск следующего соперника.
 
Игра замечательная, стала значительно лучше. Есть вещи которые стоит подправить, но это же относилось и к старому гвинту.
 
Игра замечательная, стала значительно лучше. Есть вещи которые стоит подправить, но это же относилось и к старому гвинту.
Люди вашъ оптимизмъ явно не раздѣляютъ.
 
Люди вашъ оптимизмъ явно не раздѣляютъ.
В этом нет трагедии. Главное что мне нравится. Я думал игра будет намного хуже. Оказалось намного лучше моих ожиданий.
 
Не знаю,что конкректно в ХК не так.Но если в старый гвинт хотелось зайти,любое свободное время использовал чтоб поиграть,колоды придумывал,стримы интересно было посмотреть.То сейчас,всего этого нет,даже когда время есть,заходить совсем не тянет,стримы вообще перестал смотреть,не интересно.Если раньше заходил в гвинт и отдыхал,то сейчас ощущение,что он наоборот напрягает.На счет привлечения новичков.Игра стала менее понятной,нет не сложней,а именно интуитивно менее понятной чем была.Поэтому даже если и будет какойто приток новых игроков,то минимальный.Глобально переделывать игру еще раз,я уверен врятли еще будут.Поэтому не вижу особого будущего у игры,но поглядим
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom