Господин Зеркало: Отличный патч или провал?

+

Как вам "Господин Зеркало"?


  • Total voters
    92
  • Poll closed .
Ну что, господа-товарищи, совсем недавно свершилось радостное событие для всех ценителей качественных ККИ. Вышло в свет очередное дополнение для нашей любимой игры. Сразу стоит отметить, что в этот раз мы имеем дело с необычным релизом, который обладает несколькими уникальными особенностями.

Во-первых, разработка вышеозначенного дополнения заняла значительно больше времени чем обычно. Целых полгода мы терпеливо ждали выход дополнения, а значит и ожидания у аудитории были более высокими.
Во-вторых, разработчики решили провести интересный эксперимент: отказаться от филерных карт. В отличии от конкурентов, которые пытаются сделать как можно больше "проходных" карт и затруднить таким образом сбор коллекции для игроков, СДПР избрали другой путь. Они уменьшили количество выпускаемых карт, зато каждая карта разрабатывалась так, чтобы обязательно найти место в какой-нибудь колоде.

В данной теме прошу вас оценить творение польских игроделов посредством опроса.



Результаты предыдущего опроса ("Купцы из Офира"):
1234566778990-.png
 
На сколькож вы нетребовательные, что вот это вот хорошо.
Это на фоне прожитых с гвинтом лет. Мы знаем, что это для редов уровень "хорошо". Большего от них ждать не стоит. Во всяком случае не от сегодняшних редов с Бужей и Сламой.
 
Мы терпеливо ждем выхода Киберпанка и надеемся на влив новых програмистов и дизайнеров в Гвинт.
 
после долгих размышлений пришел к выводу, что это реально плохо. за полгода они скопировали себя и пару идей из ХСа. уверен, что в будущем нас ждет то же самое. просто доилка с кучей донатных наборов и минимумом интересных и оригинальных идей

в первую очередь недоволен, что гнилье в топе винрейта как было так и осталось. фановых дек почти не осталось. я реально расстроен. я поднялся на средний ранг и фановых ДЕК НЕ ВИЖУ. страшно представить какая баня происходит на высоких рангах. именно поэтому играть в гвинт нет никакого желания

ах да, ЕЩЕ КУЧА технических проблем по кд вылазиют, я хз че с этим делать.............

так как ведьмачьих историй больше не предвидится, то и надежды на что-то интересно ТОЖЕ НЕТ

ЕЩЕ ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ отсутствие нормальных наград в батллпасе, я НЕ ХОЧУ сковородки и ушки на геральта, это издевательство над лором и ведьмаком как фентези!!!!!!!!!!
 
Last edited by a moderator:
Плюсы патча:
1) реально немного филлеров. Я сейчас посмотрел и насчитал менее десятка карт, которых я не видел в игре или видел только в мем-колодах.
2) спеллбелки стали полноценным архетипом, дикая охота (да, не тир-0, но наконец она выглядит почти целостности архетипом, а не огрызками непонятно чего). Развитие слабых ранее архетипов заспама у синдиката и шпиков. Северу просто дали много интересных карт
3) механика преданности. Благодаря ей я даже немножко подумал, что рэды научились планировать вперед - она хорошо объясняет удаление фракционных артдестроеров. Выбор "усилить свою комбу" или "положить нейтральную контру" теперь более интересный, чем раньше
4) эволюционирующие карты. Идея отличная, реализация спорная

Нейтральные на мой взгляд вещи, но кому-то они не нравятся
1) очень похожие семерки у всех фракций. Я в этом проблемы не вижу, они же под разные архетипы. Единственное что изменил бы - заменил урон у карт севера и монстров на более интересную способность (но это я уже писал, не буду повторяться)
2) опять реворки. Некоторые обоснованы (свап способностей геэльса и ведьмы, изменение имперы и арбалетчика деитвен), некоторые непонятно зачем, некоторые мне откровенно не нравятся (изменение Луны), но в среднем пофиг

Минусы:
1) зачем было усиливать мечников?!
2) опять неслабый такой паверкрип, некоторые карты почти убили более слабые аналоги (зачем свирс за 8, если можно взять тактику за 5? И таких примеров масса) . Да даже если и не было аналогов, многие карты слишком сильны. Не буду перечислять то, что считаю ОП, а то опять холивар начнется
3) 72 карты за полгода - полный отстой
4) волки и гуси стали еще слабее на общем фоне

При таком раскладе я бы проголосовал за нейтральный вариант, но его нет, так что пусть будет "хорошо"
 
Last edited:
В опросе нет среднего варианта, я бы его выбрал. норм.
почти всё, что принёс патч, имеет одновременно и какой то небольшой плюс, и какой то небольшой минус. При этом совершенно точно в патче нет ничего «вау!».
Из главного - появились погодники, давно и нежно лилеемая мечта олдов, правда появились они в самом упрощенном и зачаточном варианте, в единственной фракции, а погода для всех других и до этого то почти не играла, а теперь вообще умерла. Хоть какой то интерес представляет только переделанный Рагнарок.
Появился алый орден в синдикате, но влился он в самый скучный архетип заспама, не сильно то его разнообразив.
Появились спеллобелки, по секрету - они были и до этого), карты привнесли только заспам древнями, что само по себе уныло, правда пара отличных карт хорошо легла в старые колоды, не привнеся туда ничего принципиально нового, уже были все эти Гарнизоны с лидера и т.п. Хотя вот по белкам я доволен, много что из старого и слабого теперь зашевелилось.
эхо - удачная идея, единственное что оценю в +, без минусов, старые добрые ультимативные туторы, в перспективе доставит рэдам хлопот, даёт шанс на жизнь фановым комбо колодам, наверняка в след патче у половины этих карт тэг эхо отберут))
Динамические карты - все как братья близнецы, скучны, глупы, делают одно и то же, тупые поинты на стол.
Покров - раздали всем кому смогли впарить, это просится на ряд старых карт, на новых не к месту на всех кроме семёрок.
Обреченность - сырая, как первая гармония, мало карт, нет синергий, угловата и неповоротлива, не играбельна. И кроме того объясните разницу в геймплее между обреченностью и ядом? Я ее не вижу.

если обобщить, имеем или старые механики в гомеопатических дозах, или скучные и недоделанные новые(минимум).
 
механика преданности

Самая бредовая механика в игре. Положи игни, который сыграет в 9 из 10 и он даст профита больше чем все карты с преданностью.
Разве что синергия с имперой нильфов хорошо себя показывают, а остальным фракциям оно только в минус.
реально немного филлеров. Я сейчас посмотрел и насчитал менее десятка карт, которых я не видел в игре или видел только в мем-колодах

И где тут плюс патча?
дикая охота
Как была невзрачной так ей и осталась, причем преданностью только ослабляет их. Да и карт дикой охоты играет буквально штуки 4, в основном упор идет на жир и жор.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4238581

Guest
Я уже говорил, что мне понравилась визуальная часть экспансии. Но по геймплею - худший аддон из вышедших на данный момент. Надоело через неделю. Карт мало. Та же "Преданность" - основная фишка аддона. Вот когда будет 60-70% колоды карт с преданностью, тогда можно будет говорить о ней, сейчас, это уровень Лавкодек. Пока, всего банально мало и это мало не тянет на что-то новое (как например сценарии). В итоге - снова играют старые сборки, усиленные вкраплениями новых карт (тут больше всех повезло Северу, забаф усилили, заспам расширили).

Про паверкрип уже говорили.
 
Last edited by a moderator:
Самая бредовая механика в игре. Положи игни, который сыграет в 9 из 10 и он даст профита больше чем все карты с преданностью.
Разве что синергия с имперой нильфов хорошо себя показывают, а остальным фракциям оно только в минус.


И где тут плюс патча?

Как была говном так ей и осталась, причем преданностью только ослабляет их. Да и карт дикой охоты играет буквально штуки 4, в основном упор идет на жир и жор.
Добавьте меня, пожалуйста, в игнор, т.к. спорить с Вами у меня нет никакого желания. Заранее спасибо

Та же "Преданность" - основная фишка аддона. Вот когда будет 60-70% колоды карт с преданностью, тогда можно будет говорить о ней, сейчас, это уровень Лавкодек.
Вот не правда ни разу. Преданность очень активно используется всеми скеллиге, почти всеми нильфами, большей частью монстров и половиной скотоелей. Да и север частенько вижу с ней. Только синдиката на преданности мало, но его вообще мало
 
Last edited by a moderator:

Guest 4238581

Guest
Вот не правда ни разу. Преданность очень активно используется всеми скеллиге, почти всеми нильфами, большей частью монстров и половиной скотоелей. Да и север частенько вижу с ней. Только синдиката на преданности мало, но его вообще мало
Где я сказал про "мало используют", я говорю, что мало карт с этой самой преданностью, что бы она была хоть как-то интересна и прям так выгодно смотрелась, что выдавила бы технические нейтралки.
 
Аддоны в 70 карт раз в полгода никак не могут быть хорошо

Ладно если бы еще было 70 разных карт, но ведь тут половина карт клоны друг друга. Вроде на взгляд 70 карт не мало, а потом смотришь на чем играют всякие монстры, синдикат и белки и понимаешь, что они получили буквально 3-4 новые карты и кучу мало играбельного мусора.

Зато скеллиге получили 10 новых карт 9 из которых почти в каждой колоде.
 
Где я сказал про "мало используют", я говорю, что мало карт с этой самой преданностью, что бы она была хоть как-то интересна и прям так выгодно смотрелась, что выдавила бы технические нейтралки.
Чел, ты сам себе противоречишь. Почему же тогда 80% ладдера не кладет технические нейтралки, а использует преданность?[/QUOTE]
 

Guest 4320203

Guest
Чел, ты сам себе противоречишь. Почему же тогда 80% ладдера не кладет технические нейтралки, а использует преданность?

Патамушта они глупенькие.:smart:
Зато скеллиге получили 10 новых карт 9 из которых почти в каждой колоде.
Не знаю, в мою скеллиге деку не влезло ни 1 новой карты, потому что они там нинунжы от слова совсем.
 
эхо - удачная идея, единственное что оценю в +, без минусов, старые добрые ультимативные туторы, в перспективе доставит рэдам хлопот, даёт шанс на жизнь фановым комбо колодам, наверняка в след патче у половины этих карт тэг эхо отберут))
Онейромантия - это, конечно.. В мтг, помнится, был безусловный тьютор, так его в итоге забанили - слишком поломен. А тут прям на, держи двойной безусловный тьютор :oops:
 
Онейромантия - это, конечно.. В мтг, помнится, был безусловный тьютор, так его в итоге забанили - слишком поломен. А тут прям на, держи двойной безусловный тьютор

Больше раздражает то, что вводя вот такие карты - разрабы делают карты вроде королевского приказа совсем бесполезными.
Слама и т.п когда создавали подобные карты и назначали им цену в провизии, они хоть смотрели на старые карты
 

Guest 4238581

Guest
Чел, ты сам себе противоречишь. Почему же тогда 80% ладдера не кладет технические нейтралки, а использует преданность?

Потому что 80% делают то, что показывают им стримеры.
 
Top Bottom