Господин Зеркало: Отличный патч или провал?

+

Как вам "Господин Зеркало"?


  • Total voters
    92
  • Poll closed .
Потому что 80% делают то, что показывают им стримеры.
Чтобы понимать, что 7 профита за 4 провизии это выгодно не обязательно на стримеров смотреть. У тебя такие аргументы - не "выдавила", так и не должна выдавливать. Наоборот хорошо, что ты можешь выбрать, использовать преданность или нейтралки, и не иметь заведомо проигрышный вариант из них. Ты прав, что карт мало, но во всем дополнении их мало, для 70 карт хорошо что вообще подобная механика хоть как-то играет. Через пол года еще пару карт добавят.
 
Чтобы понимать, что 7 профита за 4 провизии это выгодно не обязательно на стримеров смотреть

Есть за 4 еды с 6 статами, а положи на куски/игни/ирден/жару и они дадут в разы больше чем вот эти крохи и крохи с динамической карты.
Ладно еще у скеллиге и их харальда, там в колоде куча воинов и он еще может добить/убить вражескую карту. Но у монстрам зачем преданность? чтобы получить с нее статика 4-5?
 
Есть за 4 еды с 6 статами, а положи на куски/игни/ирден/жару и они дадут в разы больше чем вот эти крохи и крохи с динамической карты.
Ладно еще у скеллиге и их харальда, там в колоде куча воинов и он еще может добить/убить вражескую карту. Но у монстрам зачем преданность? чтобы получить с нее статика 4-5?
В основном четверки слабые, и ты их докидываешь чтобы в провизию вписаться. У монстров четверка покоритель аен элле тушка на 7, она дикая охота и еще с покровом. К тому же ты ее можешь сотворить с Оберона и бафнуть до 8, без преданности она самовыпилится. Это не имба, но вполне может заставить задуматься о преданности у монстров.
 
Остальные в основном - 4 за 6. Такая разница, прям такая разница.
В основном без особых условий четверки на шесть не играют. У покорителя есть не только статы, но и покров.
Еще пример - у севера очень часто играл Принц Стеннис, 8 за 8. Сейчас с преданностью есть морпех, с той же абилкой только 7 за 4. Функция та же - забафать защитника и движки, которые ковыряют, бафнуть Принца Анси, Анну.
Это все может быть крохи, но эти крохи точно не сыграют на 2 в коротком раунде как на куски/игни/ирден
Ты вычленил из моего сообщения только одно предложение, и этим пытаешься доказать бесполезность механики, но лучше бы ответил почему она должна выдавить нейтралки.
 

Guest 4238581

Guest
В основном без особых условий четверки на шесть не играют. У покорителя есть не только статы, но и покров.
Еще пример - у севера очень часто играл Принц Стеннис, 8 за 8. Сейчас с преданностью есть морпех, с той же абилкой только 7 за 4. Функция та же - забафать защитника и движки, которые ковыряют, бафнуть Принца Анси, Анну.
Это все может быть крохи, но эти крохи точно не сыграют на 2 в коротком раунде как на куски/игни/ирден
Ты вычленил из моего сообщения только одно предложение, и этим пытаешься доказать бесполезность механики, но лучше бы ответил почему она должна выдавить нейтралки.
Я написал много текста, но он меня утомил. Так что. Атстань. Я высказал свое мнение по поводу аддона, а не взывал кого-то на дискуссию.
 
В основном четверки слабые, и ты их докидываешь чтобы в провизию вписаться. У монстров четверка покоритель аен элле тушка на 7, она дикая охота и еще с покровом. К тому же ты ее можешь сотворить с Оберона и бафнуть до 8, без преданности она самовыпилится. Это не имба, но вполне может заставить задуматься о преданности у монстров.
Или у шпиков)
 
Я кстати для себя из этого патча окончательно уяснил идею Сламы и его гвинта: Никаких ярких патчей, сильных изменений, больших паков, мощных новшеств. Планомерное черепашье развитие, с микровбросом мелких механик в порядке теста(в основном ретазовских, иногда сворованных у конкурентов, а иногда просто того что уже есть под немного другим соусом и названием), которые возможно признают удачными и в течение пары патчей доведут до уровня играбельной колоды, а возможно выкинут и забудут, реаоркнув носителей. Ну и все это время, естественно, непрекращающаяся ярмарка свистоперделок.
Поэтому ничего большего, чем вот такой вот середнячковый патч на 72 карты, улучшающий старое, и добавляющий чуть нового, можно не ждать, вообще, не при Сламе. Хотите-принимайте это, хотите-нет, но хк гвинт вот такой, и таким дальше и будет.
Ради интереса можете патчи прощёлкать в декбилдере и убедится, - каждый патч чуть меньше карт, и чуть новых механик. Зеркало из этой тенденции ничем не выбивается.
 

Guest 4238581

Guest
Какой смысл в высказывании мнения, если ты не готов это мнение аргументированно защищать?
Защищать. Мнение. В интернете.
 
Одна механика должна заменить другую, вместо того чтобы они обе существовали давая вариативность в декбилденге. Что тут защищить, это же откровенная глупость.
 

Guest 4238581

Guest
Одна механика должна заменить другую, вместо того чтобы они обе существовали давая вариативность в декбилденге.
Как бы покороче. Это не глупость, они этим и занимаются. Меньше карт в сете - в первую очередь меньше нейтралок. Преданность будет расти с аддонами, и постепенно наберет крит.массу по количеству карт (если не введут ротацию) и мы получим очень узкий в геймплейном плане процесс декбилдинга (потому что монодеки попросту будут не сопоставимо сильнее). Сильное нейтральное золото нерфится уже давно, или лидерами, или всякими там инициативами. В итоге, вполне возможно что монодеки со временем окажут просто в разы сильнее чем любая колода с нейтралками (сейчас в принципе паритет, т.к. от монодек просто отыгрывать и этих карт с овер-велью не так много).

Все основные нейтралки которые играют - это старые карты которые считай у всех есть и прибыли с них не будет. Если бы я хотел заставить людей покупать новый сет, я бы ушатал в 0 все старые карты, навесив всякой чушни, типа инициативы, и задрал страшный парвекрип на карты нового сета, спаянные с новой механикой выставляющей жесткие ограничения и не имеющих корней в прошлом. Спустил бы искусственную мету сверху из разряда "играйте этим", подождал пока народ насобирает себе карт на новые топ деки (попутно занося), после выпустил крупный нерф, уравняв по силе все что есть в игре, на следующие пол года до новой экспансии и выкатил БП, с периодическими обновлениями шопа с косметикой.

Кароче, новый аддон, и то как он сделан, это уже не про игру, это сугубо про деньги.
 
Защищать. Мнение. В интернете.
В интернете кто-то неправ!
Пенсионеры в интарнете!
Вообще довольно дико такое слышать от того же Валета. В принципе неудивительно видеть слова от человека, который всегда избегает аргументированных конфликтов и, как мы могли видеть неоднократно, не выдерживает критики.
Защищать. Мнение. В интернете.
Можно подумать в реале оно кому-то важно :coolstory:
 
Ну как-то средне. Несмотря на добавление довольно интересных карт и механик были убиты старые, типа гармонии. В результате игры не стали разнообразнее, 90% противников это 4-5 архетипов. Очень редко получается встретить какую-то интересную "авторскую" колоду. Собственно, это основной минус — деки должны были стать более разнообразны, а стали менее. Одинаковость карт бросается в глаза, каждому 7 за 4, каждому движок за 7 и т.п. Косметика в принципе не интересует. Насчёт 75 карт не знаю, мне норм, больше сложно обдумать и осознать)) Некоторые вещи непонятно зачем, не видел, чтобы кто-то пользовался, например, чисткой чужого сброса (пробовал — так себе), наложением обречённости и покрова. Может, если бы эти способности дали бы в дополнение к старым юнитам, это бы заиграло, а так, всегда есть что-то более полезное и стабильное за ту же цену.
Эх, провалиться бы сейчас куда-нибудь на 15 уровень, да поэкспериментировать в своё удовольствие))
 

Guest 4238581

Guest
Пенсионеры в интарнете!
Вообще довольно дико такое слышать от того же Валета. В принципе неудивительно видеть слова от человека, который всегда избегает аргументированных конфликтов и, как мы могли видеть неоднократно, не выдерживает критики.
Защищать. Мнение. В интернете.
Можно подумать в реале оно кому-то важно :coolstory:
Я отвечаю только тем кого нахожу интересным, или мне есть что сказать. Либеральная снежинка обиженка вроде тебя не в чс только потому что тогда не видно будет курилки. Т.к. темы блокируются вместе с тс.
 
Last edited by a moderator:
Я о

Я отвечаю только тем кого нахожу интересным, или мне есть что сказать. Либеральная снежинка обиженка вроде тебя не в чс только потому что тогда не видно будет курилки. Т.к. темы блокируются вместе с тс.
За свои слова ты не отвечаешь и сливаешься. И отмазываешься самыми ЧСВшными вариантами вроде "не нахожу интересным". Ты в принципе очень похож на такого среднестатистического пафосного персонажа из аниме, типа Саске или как там этого надменного воена зовут. Как вот из такого edgy-стайл героя хотели сделать КМа мне непонятно, высокомерных школьников со своим собственным банхаммером и чувством справедливости не хватало. Чтоб всё вайпал и сливался с пафосным видом :ok:
 
Top Bottom