Grim Dawn

+
Создал тему, чтобы не оффтопить в теме Дьябло. Ну и возможно, кому-то будет интересно пообсуждать здесь эту игру.

Возможно, я так и не сумел его правильно приготовить.
Несколько попыток начать (ванила, Мальмут) и все мимо. Усадьба - это максимум, до которого меня хватило. Но нужно, отдать должно - в GD очень здорово реализована система скилов и созвездий. :beer:
Мне Grim Dawn тоже "не зашёл". Скучная однообразная игра. Возможно, потому, что я играл за воина.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Солдата*
Одна из сильнейших специализаций. Как в виде основной, так и вспомогательной.
я так и не сумел его правильно приготовить.
Вся игра начинается на Абсолюте (3 сложность), когда начинают собираться сеты и просто легендарки. Одна вещь может просто изменить билд, или натолкнуть на идею создание нового класса.
 
Одна из сильнейших специализаций. Как в виде основной, так и вспомогательной.

Вся игра начинается на Абсолюте (3 сложность), когда начинают собираться сеты и просто легендарки. Одна вещь может просто изменить билд, или натолкнуть на идею создание нового класса.
Может и так, но большинство способностей Солдата это пассивки, активных скиллов мало и они слабее этих пассивок, так что весь геймплей сводится к зажатию левой кнопки мыши и елозанью ей по карте, да изредкому кайту особо жирных противников. А карта и противники при этом статичны, серы и унылы. Именно по этому меня хватило всего на 1,5 или 2 акта.

В отличии от Grim Dawn'а, Дьябла и ПоЕ намного более динамичны, красочны и разнообразны.
 
Last edited:
Мне нравится Диабло, как однопользовательская игра. Т.е. я прохожу сюжет, нахожу шмотки и убиваю чудовищ. Мне не понятен и не нужен многопользовательский режим Диабло, отсюда вопрос: мне есть смысл играть в Grim Dawn и PoE?
 
Мне нравится Диабло как однопользовательская игра. Т.е. я прохожу сюжет, нахожу шмотки и убиваю чудовищ. Мне не понятен и не нужен многопользовательский режим Диабло, отсюда вопрос: мне есть смысл играть в Grim Dawn и PoE?
Скорее да, чем нет. Grim Dawn заточен под одиночное прохождение. В PoE кампания проходится так же, как и в Дьябло.
 

Guest 4238581

Guest
но большинство способностей Солдата это пассивки
Блитц - один из трех скилов перемещения в игре (данных специализациям), имеет отличный стан и на ранних лвлах ваншотает почти все, очень сильно ускоряет зачистку и прохождение.
Форсвал - средний скил, но имеет большую дальность, для мили умения. При дальнейшей раскачке на травму (физ.дота), выкашивает легионы к середине игры.

Начиная именно с этих скилов - прохождение Солдатом ускоряется в разы. Если же упираться в Каденс (автоатака), и пассивки по типу техники Золхана\преимущество Марковина, тогда да - будет унылое ковыряние по 1му в надежде на прок.

По части динамики, думаю соглашусь (скакать по полю боя аки монк не получится). Про красочность и разнообразие - нет. Это может утверждать только тот, кто ни разу не заходил дальше Элиты.
Post automatically merged:

Дабы непричастные могли хоть как-то понимать, о чем идет речь.

Наиполезнейший инструмент: https://www.grimtools.com/calc/
 
Last edited by a moderator:
Дабы непричастные могли хоть как-то понимать, о чем идет речь.

Наиполезнейший инструмент: https://www.grimtools.com/calc/
Калькулятор для Дьяблы всё равно замороченней: https://www.d3planner.com
А уж для ПоЕ калькулятор это вообще отдельная программа.
Так что в этом плане Grim Dawn явно не в лидерах :)
 

Guest 4238581

Guest
Так что в этом плане Grim Dawn явно не в лидерах :)
Я не говорю о лидерстве, данный проект нишевый (я с ним с старта и с каждым годом он становился все лучше и лучше). Синтез Титан Квеста и второй Дьяблы. Но все больше и больше народу сейчас кочует в него из того де ПоЕ. Новисы на реддите уже утомили своими "поправьте мой билд плиз". Раньше такого ажиотажа не было.
 
Прошла данную игру Охотником на ведьм (оккультист + ночной клинок) впечатления просто невероятные, первая игра, которая действительно по праву может называться диабло-киллером. Т.к. считаю что серия диаблы закончилась на второй части, тк началась сначала кастрированная МОРПГ, а потом с выходом четвертой части начнется и полноценная корейская МОРПГ или WOW от третьего лица.
В Grim Dawn прекрасно все и история, и развитие персонажа, и разнообразие монстров, и боссы, и самое главное атмосфера гибнущего мира, из того самого первого и второго диаблы. Всем любителям жанра ARPG рекомендую. Кто знает когда будет продолжение сюжетки?
 

Guest 4238581

Guest
продолжение сюжетки
Все. На днях вышел патч 1.1.5. По словам Крайтов, это последний их актуальный патч с введением ништяков (Добавили новых колец, новый инст вроде бы). Далее будет только балансные патчи и "юзерэкспириенс".

В данный момент в игре помимо ванилы 2 сюжетных аддона. Ashes of Malmouth (добавлены специализации Инквизитор и Некромант), и Forgotten Gods (этого года. добавлен Хранитель Клятв).

В прочем кто знает. Так же были слухи (от самих же Крайтов), что может быть 3й аддон (мы ждем что-нибудь зимне-снежное).
 
наткнулся на тему. прошел грим доун еще на заре её зарождения, то ли в бете, то ли чуть позже, еще без всяких длц и прочих обвесов. игра сильно изменилась, стоит перепройти? кто может сравнить?
 

Guest 4238581

Guest
игра сильно изменилась
Перерисовано почти все. Если Бета - значит не застал систему созвездий (возможно даже введение Арканиста и Шамана). Если игра нравилась тогда, то сейчас - она в разы больше и глубже, по всем пунктам.
 
ок. созвездий точно не было, она коротенькая была. поставлю в очередь, а то у меня тут рдр2 неизвестно еще на сколько затянется.
 

Guest 4238581

Guest
она коротенькая была
Похоже это была совсем ранняя бета с первым актом (Комендант Криг - ласт босс), с капом в 35 лвл. Это и правда было очень давно.
 
последний запуск по стиму 11 окт 2016. но я не помню, один раз её устанавливал, или несколько для посмотреть
 

Guest 4238581

Guest
11 окт 2016
Тогда это еще не Мальмут (2017), но вполне себе уставившаяся ванила (патч B30-31), почти предрелиз. Не совсем дремучие времена.
Post automatically merged:

Я пробовал играть за витчхантера (билд) и за рыцаря смерти (серия видео). Почему остановился?
1) Длительная прокачка. В том же D3 с нуля можно за 3-4 часа взять 70 и начать постепенно собирать нужный для билда эквип. В GD у меня наиграно 29 часов, но, как я понимаю из твоего коммента, это совсем ничего.
2) Возможность очень легко запороть персонажа: прокачался, вкинул не в те аттрибуты, всё, нужно пересоздавать. Или искать какой-нибудь стэшер для редактирования.
Ну и от обилия разных реагентов(?) для дальнейшего улучшения предметов у начинающего глаза разбегаются (о __ о)
Была околошутка, на профильном сайте по GD (немного не в то поле, но близкое). Человек разругался с олдами, мол у него уже 1к часов в игре и его мнение "катируется" (хотя писал откровенный бред, банально не понимая некоторых механик). На что ему в вежливой форме, посоветовали набрать еще 2к часиков, тогда поговорим.

Я это к чему. Если нет времени, лучше в GD не лезть. Сейчас сделано немного проще в плане игры новым персом. На Абсолюте (сперва до него надо кем то дойти по старинке), есть спец.плюшка, которую можно передать новому персонажу и она разблокирует ему сразу последнюю сложность, с учитыванием части квестов (на сумки и т.д.) + добавлены банки на получение опыта +100%. Вкачаться до 100 становится проще, но первый раз придется пройти все самому (благо для перехода требуется только прохождение ванилы. Мальмут и ФГ можно не трогать).

Про гайды, у меня мнение одно, касательно почти всех аспектов игр (любых) - в топку гайды.
 
Last edited by a moderator:
Вся игра начинается на Абсолюте (3 сложность), когда начинают собираться сеты и просто легендарки. Одна вещь может просто изменить билд, или натолкнуть на идею создание нового класса.
Я пробовал играть за витчхантера (билд) и за рыцаря смерти (серия видео). Почему остановился?
1) Длительная прокачка. В том же D3 с нуля можно за 3-4 часа взять 70 и начать постепенно собирать нужный для билда эквип. В GD у меня наиграно 29 часов, но, как я понимаю из твоего коммента, это совсем ничего.
2) Возможность очень легко запороть персонажа: прокачался, вкинул не в те аттрибуты, всё, нужно пересоздавать. Или искать какой-нибудь стэшер для редактирования.
Ну и от обилия разных реагентов(?) для дальнейшего улучшения предметов у начинающего глаза разбегаются (о __ о)
 

Guest 4238581

Guest
вкинул не в те аттрибуты, всё, нужно пересоздавать
Кстати говоря нет (есть банки полностью скидывающие все вложенные атрибуты\созвездия). Да и потом атрибуты переоценены (ошибка новичков всех). Почти все очки вкладываются в Телосложение. Дух и Искусность, поднимаются для эквипа (урон с них считай не поднимается), чтобы брать оружие\бижу. Я обычно кидаю по 10 очков. 8Т\1И\1Д для танко\мили. 6T\2B\2Д, для остальных.
 
Top Bottom