Гвинт или ХС - что лучше?

+
Мнение игрока который играл в хс 3 года...
Гвинт. Всем спасибо - все свободны. Если серьезно, мне нравится анимация в гвинте больше. В хс нравится больше выходы карточек на стол. Иллидан и Фурион помните? Самый главный аспект, после которого - я бросил хс.... РАНДОМ, Не важно как ты играешь, Как бог (в конце когда стол заставлен и случайно наносится урон по столу и летит только в лицо...) как нуб( просто ставишь карточки и выигруешь "даже свиньи с заходом выигруют") Меня так бомбило, когда я лучше соперника играю и он с помощью рандома меня е..т в ж..у. Такие дела... Бросил когда только появился свободный режим, начал еще до наксрамаса.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4150580

Guest
Лучше менять отношение к проблеме. А то так все в жизни может бесить.
ХС это казуальная игрушка с элементами мультипликации)
И это в первую очередь добавляет игре популярности.

Дорого. Приедается бысто. Колоды как под копирку.
А с другой стороны именно засилие нетдекинга, как бы грустно это не звучало, один из показателей популярности.
Большинство в игре казуалы. И они делают кассу)))

Пипл хавает
 
Лучше менять отношение к проблеме. А то так все в жизни может бесить.
ХС это казуальная игрушка с элементами мультипликации)
И это в первую очередь добавляет игре популярности.

Дорого. Приедается бысто. Колоды как под копирку.
А с другой стороны именно засилие нетдекинга, как бы грустно это не звучало, один из показателей популярности.
Большинство в игре казуалы. И они делают кассу)))

Пипл хавает
Пипл хавает - это не оправдание... Просто отношение к проблеме должно быть активное, а не пасивное и уход от проблемы. Почему зло прогресирует? Потому что, большинство предпочитают бездействие действию. Бейздействие самый неправильный выбор. Впрочем, я забыл что не там развожу мысли)
 
ХС это казуальная игрушка с элементами мультипликации)
А я не хочу играть в дорогую казуалку с элементами мультипликации и никаким лором и тотальным рендомом. Зайдет ли магу первым ходом змей 1/3 (до нерфа), потом арканолог и маг кирин-тора...
 
Пробовал играть в ХС сразу после релиза, поскольку прошёл WarCraft 3 с дополнениями.
Сразу оттолкнул визуал - детский сад, штаны на лямках.
До рандома даже не дошёл, просто не захотелось в такое играть.

А Гвинт с Witcher 3 затянул, хотя и не сразу, только со второго прохождения. Ну и тут всё чётко, визуал в разы привлекательнее (для меня). А судя по описанию ХС рандома, всё также в пользу Гвинта.

Рандом не люблю, горел с Create карт в мидвинтер патч.
 
А я не хочу играть в дорогую казуалку с элементами мультипликации и никаким лором и тотальным рендомом. Зайдет ли магу первым ходом змей 1/3 (до нерфа), потом арканолог и маг кирин-тора...
Фриз-маг? Помним играли)
 
Фриз-маг? Помним играли)
Нет... Алунет-ударник. Когда еще добавили Космическую аномалию - хорошую тушку, которая всем заклинаниям добавляла +2 удар и звезду - удар на 1 по существу и существам по бокам (под Аномалией, естественно, 3 удара на 3 за 1 ману)
 
Нельзя вот так прямо сказать, что одна игра лучше другой: у каждой игры свои преимущества и недостатки*. Если судить непредвзято, то обе игры очень даже хороши

*За исключением абсолютно Безупречной и Идеальной ККИ "Артефакт", ниспосланной из самих небес самим Гарфилдом.

"Ибо сказанно было в пророчестве: когда наступят темные времена, когда наступит Донат и Рандом, придет пророк Габен, и явит нам "Артефакт" - Чудо, дарованное самим Великим"

П.С: только что прочитал, что написал - вот ведь понесло меня :). Ну что поделать, праздники :)
 
Мнение игрока, который играет в хс с черной горы и в гвинт с конца збт

Главное и самое лучшее что есть у ХСа это адекватные разработчики, которые с самого начала определились, что им нужно и на какую аудиторию они работают, поставив весь контент на поток. Бтв хсу уже 5 лет, а он по прежнему в топе.

Что вытворяют рэды со своим детищем не иначе как безалаберностью не назовешь. Лучше бы на аутсорс отдали, чем пороли такой откровенный бред. Уже третий год бета теста идет, но в гвинте по прежнему нет никакой определенности, лишь обещания. Третий месяц "релиза" игры, а в ней до сих пор нет сезонных деревьев и это вся суть разработки гвинта рэдами. Во все детали я опускаться не буду, т.к. это все обсосано на миллион раз

Поэтому хс на данный момент определенно лучше гвинта, хотя бы потому что близзы не обманывают своих игроков
 
Last edited:
Мнение игрока, который играет в хс с черной горы и в гвинт с конца збт

Главное и самое лучшее что есть у ХСа это адекватные разработчики, которые с самого начала определились, что им нужно и на какую аудиторию они работают, поставив весь контент на поток. Бтв хсу уже 5 лет, а он по прежнему в топе.

Что вытворяют рэды со своим детищем не иначе как безалаберностью не назовешь. Лучше бы на аутсорс отдали, чем пороли такой откровенный бред. Уже третий год бета теста идет, но в гвинте по прежнему нет никакой определенности, лишь обещания. Третий месяц "релиза" игры, а в ней до сих пор нет сезонных деревьев и это вся суть разработки гвинта рэдами. Во все детали я опускаться не буду, т.к. это все обсосано на миллион раз

Поэтому хс на данный момент определенно лучше гвинта, хотя бы потому что близзы не обманывают своих игроков
Это всё потому, что директора у гвинта как перчатки меняют. Пришёл один, сказал хочу патч на 100 карт с рандомом, пришёл другой, сказал всё фигня, уходим на полгода на переделку, пришёл третий, сказал гвинт фигня, делаем кв, а на сдачу добавим сигиль в гвинт, пришёл следующий и сказал сигиль фигня, хочу патч на 100 карт с новыми лидерами.

А в хс есть свой план, три аддона в год. Не больше, не меньше. Между ними иногда балансные патчи. Люди реально знают, куда хотят двигать игру.
 
Люди реально знают, куда хотят двигать игру.
Ага... к винрейту в 50%, даже если руки из ж... к 90% неиграбельным картам, чтобы люди как можно больше паков покупали в надежде на те 10%... дать несколько имбовых лег, чтобы все тратили пыль и их крафтили, а потом понерфить... но не Леги за которые пыль надо отдавать, а базовые или технические карты, чтобы и колоду просадить и за леги пыль не отдавать... Молодцы!
 
ХС:
- С технической точки зрения ХС однозначно лучше. У Близов есть план на несколько месяцев/лет вперед, никаких стрессовых изменений. Также присутствие на мобилках резко увеличивает охват аудитории.
- Кампания взяла курс на казуалов и мультяшность. Эффекты выхода карт есть весьма достойные, но при этом встречаются карты и их названия, аватарки героев - уровня яслей.
- Игра очень рандомна. Если вы просто кидаете без цели картонки, то это не напрягает. Но если вы хотите взять высокий ранг или залететь в легу, то седалище сгорает уже после 2ой игры.
- Дисбалансные карты нерфят долго, а играть без доната очень тяжело. И даже с разумным донатом не идет речи о фулл коллекции карт.
Гвинт:
- Менее рандомный даже сейчас (в ОБТ тем более).
- Лор и мрачная атмосфера Ведьмака для меня гораздо предпочтительнее. Не говоря уже об визуальном исполнении карт.
- Вы действительно можете собрать достаточно быстро полную коллекцию карт без доната (не премиальную, в связи с изменениями). А это значит вы можете играть на том, чем хотите сами и проявлять себе в декбилдинге.
- Профиль игрока, ачивки, звания, рамки - практически ничего этого нет в ХСе.
- Полная непредсказуемость, алогичность, непоследовательность, недисциплинированность разработчиков является основным минусом Гвинта.
- Текущая версия сырая и скудная на уникальные механики.
Имхо:
Выбрал Гвинт. Но если раньше я делал это и ради геймплея, то сейчас в основном из-за визуала. В геймплее ХСа не устраивает рандом, а в Гвинте не устраивает скукота и нудность партий.
 

Guest 4150580

Guest
Ага... к винрейту в 50%, даже если руки из ж... к 90% неиграбельным картам, чтобы люди как можно больше паков покупали в надежде на те 10%... дать несколько имбовых лег, чтобы все тратили пыль и их крафтили, а потом понерфить... но не Леги за которые пыль надо отдавать, а базовые или технические карты, чтобы и колоду просадить и за леги пыль не отдавать... Молодцы!
Всем не угодить.
Вижу задел тебя нерф роги. Только карта легендарная свойства не поменяла?! Абуз убрали.
И это ж не СберБанк что б тебе % гарантировать и вклад возвращать.
Я вот карты в Гвинте совсем другие собирал а в ХК от них только картинки и остались.
Меня жизнь к такому не готовила😈

Знаю много народу которые играют в ХС по фану. И их не напрягает в.р.
Стримеров которые дают контент. Пускай и не для тысяч а для сотен.
А тех кого жжет ниже спины и в ХК достаточно.
"Я ж не могу ошибатся!"
И 50 в.р. и в ХК находят. Главное цель!😂

ХС это ХС. МТГ это МТГ... ну и т.д.
У каждой своя целевая аудитория.
Я играю и в ХС и в МТГ. Пробовал и другие КККИ.
Гвинт был, и может кому и сейчас, интересен.
Но техническая реализация хромает на все ноги.
Когда разговор только заходил о ХК и двух рядах, народ делал предпоожения что будет порт на мобилки.
А мне было смешно это слышать, потому что они блин для ПК и консолей нормально клиент оптимизировать не могли...
У меня только старый гвинт умудрялся перегревать видяху на ноуте. Другие игры не справлялись!!!
 
Не могу сравнить.4раза пытался начать в хс,первый раз еще только когда вышел.Все 4раза на второй день заходил уже через силу,на 3й бросал.Не знаю чем не понравился,просто не мое.
 
Конечно же, но может стоит все-таки тему создать?
Можно и создать, но ее сразу удалят)

А по теме: в хс эффекты разыгрывания карт клевые, разыгрываешь легендарную карту и кайфуешь от эффекта.
Крутость и ценность карты сразу ощущается, мол у тебя в руке мощный герой или дракон.
В гвинте сами карты клевые, но эффекты унылые, ощущение будто кидаешь марки в грязюку. Переделывали визуал, а толку? Все некрасиво, медленно, коряво. Чем они вообще пол года занимались, я хз))
 

FGF12

Forum regular
MTГА и Гвинт (старый). Они абсолютно противоположны в плане влияния рандома, но в этом и кайф.

А ХС - казуальный огрызок от мтг, рассчитанный (судя по оформлению) на детское сознание.
 
Top Bottom