ГВИНТ вышел на iOS!

+
Самое главное - сами разработчики говорят о том, что активная маркетинговая кампания Гвинта ещё не наступила.

Не нужно строить иллюзий. Они тоже самое говорили и год назад, и два года назад, и три года назад. Если они не стали рекламировать игру на релизе в прошлом году, то это уже о многом говорит. Я думаю, что ГВИНТ никто не собирается усиленно рекламировать. Но я считаю, что это норм. Хорошая игра найдет своего игрока. А в плохую сколько денег не вливай всё пусто будет. Да и времена тупой рекламы через ролики на ТВ давно прошли, как мне кажется. Один Лайфкоуч привел в игру столько людей, сколько ни один ролик не привел бы никогда. Я, например, никогда не поведусь ни на один трейлер, какой бы хороший он не был. Но если кто-то, кого я уважаю, посоветует попробовать тот или иной продукт (фильм, сериал, игру), то я, как минимум, прислушаюсь к этому и покопаю больше данных. Сейчас в эпоху метакритиков, обзоров и рейтингов вестись на ролики это такое.

и достаточно сложна для освоения и понимания
разработчики должны сделать всё, чтобы игроку была понятна суть и концепция игры на старте

Я вот читаю, но не могу согласиться. Так ли сложен ГВИНТ? Мне хватило одной партии в таверне в Белом саду, чтобы понять, что игра стоит того, чтобы поиграть вторую партию. А двух партий хватило, чтобы понять, что я хочу изучить это более внимательно. С другой стороны я видел на лестплеях, что многим хватило этой одной партии в Белом саду, чтобы понять, что вторую они играть не будут. Правила просты до невозможности. И одной партии хватит, чтобы понять общую концепцию.

ГВИНТ весьма лаконичен и прост в своих базовых правилах. И если эти правила заходят, то человек сам разберется в нюансах. А если базовые правила не интересны, то он пойдет играть во что-то еще: в файтинг, гонки, шутер. В карточные игры вообще играют не идиоты, поэтому любой нормальный и адекватный человек быстро поймёт, что перед ним. Раз мы разобрались и влились, то почему мы считаем, что другие новички - идиоты и не разберутся? Поэтому я не думаю, что имеет смысл особенно зацикливаться на этом самом иллюзорном обучении.

Другое дело - плавный ввод новичка в мультиплейер. Нет никакого прока от того, что у вас в игре будет миллион подсказок, если новичка сразу закинут играть с первопроходцем из ЗБТ. И вот тут ситуация обстоит так себе. Я буквально сегодня глянул стрим какого-то корейского новичка, так вот он играл в обычке, где, как мы знаем, нет качественного матчмейкинга.

Идея закрыть обычку для новичков была не плохая. Но, как обычно, CDPR скакнули с места в карьер, закрыв обычку вообще для всех, а потом, закономерно получив по голове от комьюнити, откатили всё назад. На этом вся эпопея и закончилось. Скрывать же обычку для новичков все-таки было бы правильно. Но именно для новичков, а не для игроков збт, проладдеристов и т.д. Как обычно, хорошая идея погибла из-за плохой реализации. И еще неплохо бы поднять ранг с 30 до 50, как это сделали в Харстоуне. Сейчас у новичка есть всего 5 рангов перед тем, как ему начнут на 25 ранге давать збтшников, которые не играли пару месяцев и решили вернуться в проладдер. 5 рангов - очень мало, 20-30 новичковых рангов было бы намного лучше!

Во-вторых, нужна поддержка контентмейкеров.

А вот с этим согласен. Современная мультиплейерная игра, особенно карточная, живёт на этом. Иногда даже качество игры отходит на второй план, если она распиарена и по ней создают интереснейший контент интереснейшие люди. Стримеры, ютуберы - невероятно важны сейчас. И с этим у CDPR всё так себе. Каждый новый стример, как жемчужина, формируется очень долго, отсев не харизматичных людей колоссальный. И вот когда наконец-то созревает новый харизматичный стример и обрастает аудиторией, он просто уходит в более жирные/стабильные игры. Но я не знаю, как это исправить. Зарплатой, контрактом или просто стабильным развитием? Без понятия. Но это определенно очень важная вещь.
 
Не нужно строить иллюзий.
Да какие иллюзии. Я вообще отношусь к этому относительно спокойно, просто рассуждаю на тему будущего. Лично меня полностью устраивает и текущие показатели онлайна. Другое дело, что тут чуть выше эти цифры интерпретировали, как "почти никто не играет". По мне же, они весьма не дурны для ККИ того уровня, каким является Гвинт. Особенно если учесть, что это ядерная аудитория, которая играет из месяца в месяц. Можно спокойно развивать игру и постепенно привлекать понемногу новичков. Кого роликом на ютубе, кого сарафанным радио.

Так ли сложен ГВИНТ?
Ну я объяснил, какие вещи я считаю сложными. И мог бы это продолжать перечислять. Хорошо, смотри. Знаешь Хаппу, стримера по ХС? Он не так давно играл в Гвинт. В конце стрима высказывался о своих впечатлениях. Ему игра очень понравилась, но он назвал её неимоверно сложной. И это человек с опытом игры в ККИ, и более того, он играл в ОБТ. И опять же, посмотри вопросы на реддите, в ВК, они достаточно смешными кажутся, а всё из-за того, что мы концепцию игры уяснили, а новичок понять не может весьма долго. И вот главное, чтобы это его не отпугнуло.

Пример Гвинта из Ведьмака вообще неуместен. Он там действительно проще ХС.
 
Стримеры, ютуберы - невероятно важны сейчас. И с этим у CDPR всё так себе. Каждый новый стример, как жемчужина, формируется очень долго, отсев не харизматичных людей колоссальный. И вот когда наконец-то созревает новый харизматичный стример и обрастает аудиторией, он просто уходит в более жирные/стабильные игры. Но я не знаю, как это исправить. Зарплатой, контрактом или просто стабильным развитием? Без понятия. Но это определенно очень важная вещь.
кстати . на днях наткнулся на харизматичную жемчужину . с утра решил посмотреть пару партий в гвинт на твиче . увидел знакомый по форуму ник и стало интересно чем дело кончится . и вот он наш герой - интеллегентный и умный стример самой интеллегентной и умной карточной игры - "ссылка удалена" предлагаю поддержать молодой талант зарплатой и контрактом и создать условия для развития .
Ну я объяснил, какие вещи я считаю сложными. И мог бы это продолжать перечислять. Хорошо, смотри. Знаешь Хаппу, стримера по ХС? Он не так давно играл в Гвинт. В конце стрима высказывался о своих впечатлениях. Ему игра очень понравилась, но он назвал её неимоверно сложной. И это человек с опытом игры в ККИ, и более того, он играл в ОБТ.
между нами говоря . хаппа не самый умный чел. для него и два плюс два это задача не из простых .насколько помню эту фразу про сложный гвинт он сказал в одном из первых обзоров года 2 с половиной назад и это соответственно был обзор обт . посмотрел на его канале вообще нет видео по хк .
 
Last edited by a moderator:
кстати . на днях наткнулся на харизматичную жемчужину . с утра решил посмотреть пару партий в гвинт на твиче . увидел знакомый по форуму ник и стало интересно чем дело кончится . и вот он наш герой - интеллегентный и умный стример самой интеллегентной и умной карточной игры -
ахахахах, норм. я так же примерно реагирую на голдфишы, ток гг всегда кидаю. если чел не кидает мне гг значит я понимаю что он сгорел и получаю дозу кайфа

щас последние пару недель посматриваю кто стримит гвинт. из старой гвардии увидел только стига, остальные уже того походу. печально, конечно.
 
щас последние пару недель посматриваю кто стримит гвинт. из старой гвардии увидел только стига, остальные уже того походу. печально, конечно.
я в обт остлеживал каналов 15 по гвинту . половина из них сейчас мёртвые ,либо сменили профиль с гвинта на другие игры .
нода я не смотрел ,но можно помянуть .
кстати у timagwent был неплохой сайт по гвинту . я так понимаю из русскоязычных остались -
Wildcard и
Гвинт Гуру
 
Petrify участвует в разработке какой-то ККИ. В MTGA переехали: Merchant, Crokeyz, ashlizzle и AliasV. И никто из русскоязычных. Можно ещё Noxious посчитать, но он давно из Гвинта ушёл. Все зарубежные довольно успешны, кроме ashlizzle, она, вроде как, не очень.
 
В MTGA переехали
а могвай??? могвая забыл!
ashlizzle
констрактед мифик постоянно. я её не смотрю, иногда в конце сезона гляну на полминуты. лимит тоже катает. надо учесть, что она с нуля, вообще с нуля, гвинт не считается )
 
посмотрел на его канале вообще нет видео по хк
На твитче. По рунтерре когда он стримил, вторую половину стрима посвящал Гвинту. Умный или не умный, сам факт, что это относительно популярный игрок в ХС, а мы их и сравнивали. Если там он играет в легенде, а тут для него сложно в обычке, то делаем вывод.

ссылка удалена
О ком хоть речь была?
 

Q255

Forum veteran
Но, как обычно, CDPR скакнули с места в карьер, закрыв обычку вообще для всех, а потом, закономерно получив по голове от комьюнити, откатили всё назад. На этом вся эпопея и закончилось. Скрывать же обычку для новичков все-таки было бы правильно.
Так надо было скрывать по уровню, а не по рангу. Например, нулевой престиж только рейтинг и с 20 уровня сезонка. А с первым престижем открывается арена и обычка. Первый перстиж достаточно быстро берется. Или сразу открывается рейтинг, на 20 ур нулевого престижа - сезонка, на 40 - арена, на 60 - обычка. Правда игрок может испугаться сразу играть в рейтинг...
 
У меня на днях была реклама Гвинта на ютубе, так что они рекламируют игру.
Я её каждый день вижу с зимы. Особенно часто она начала выскакивать после новиграда Она мне настолько надоела, что ночью вздрагиваю от того, что во сне слышится "Аааааа , зе норф. Зе ленд оф со мени роулмс..."
 


Командуйте могущественными армиями из мира «Ведьмака» на устройствах iPhone или iPad, и сражайтесь с игроками по всему миру на ходу! Начните свой путь в ГВИНТЕ или продолжите его, перенеся прогресс с ПК-версии на мобильное устройство.

ГВИНТ для iPhone и iPad сохранил все функции ПК-версии и обзавелся специальным адаптированным интерфейсом для сенсорных экранов. Весь прогресс и все покупки, совершенные на ПК версии, могут быть перенесены на мобильное устройство через учетную запись GOG. Вы также сможете играть на мобильном устройстве против других игроков на ПК или консолях.



По случаю выхода ГВИНТА на iOS все игроки, зашедшие в игру на мобильном устройстве до 6 ноября 01:59 по московскому времени получат приветственный набор, в который входят улучшенная премиальная бочка с 5 анимированными картами из всей коллекции ГВИНТА и осколок зеркала для входа в режим Арена.

ГВИНТ доступен на iOS, ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Выход версии для мобильных устройств на Android запланирован на первый квартал 2020 года.
Большое спасибо проджекты! С нетерпением жду на андроид. :cool:
 
Яблочники есть? Расскажите простым смертным, как оно играется??
Шикарно играется. Удобно, красиво, но сравнить не с чем, до этого не сталкивался с ней.
 
Яблочники есть? Расскажите простым смертным, как оно играется??
Играется отлично, на Ipad, можно скоротать время и не привязываться к компу, самый большой плюс. Лагов/багов серьезных не заметил, откатал ~100 матчей, иногда пропадает лидер соперника и не отрисовываются его реплики но это мелочь. Фанатам гвинта строго рекомендую, на компе не играю с релиза. Оптимизация, интерфейс, юзабилити, жор батареи - на 5+ чем был очень сильно удивлен.
 
Забавно, прошло больше 2 лет со времен релиза игры и ЗБТ и наконец-то игра вышла на телефонах/планшетах.
В прошлом году писал про необходимость, так меня закидали помидорами
 
В прошлом году писал про необходимость, так меня закидали помидорами
А теперь, стало быть, сам факт выпуска на мобилках доказывает нам его (выпуска) необходимость? Ну хз, хз...
 
Top Bottom