ГВИНТОПЕДИЯ

+
ГВИНТОПЕДИЯ

Когда спрашиваешь у Google, что он знает о Гвинтопедии, то он подозрительно отвечает, что нет ничего подобного. А это уже повод заняться таким вопросом.



Давно пора создать такой раздел/сайт с постоянно обновляющимся контентом.
Создать помощников из рядов простых геймеров для обновления всего тематического раздела.
Можно и с пряники разные за такую работу давать, хоть и скромную, зато будет возможность альтруистам проявить себя и творить благо как для разработчиков (которые довольно часто обращаются за помощью к внештатным активистам) так и для игроков вселенной Ведьмак.
И пусть эта книга вся и всех Гвинта будет жить.

Сейчас на наших локалиях есть доблестные модераторы и завсегдатаи, которые помогают другим игрокам разобраться в механике игры и отдельных карт.
Это трудно назвать работой, но с уверенностью это можно назвать собственным трудом этих замечательных людей.
В таких разделах (типа "Задай вопрос и получишь ответ", "Не знаешь, как работает эта карта, спроси тут".) трудно, но все же можно найти отличные ответы на любые вопросы, но есть минус - они разбросаны по времени и актуальности. Нужный ответ может быть уже не актуален, как например работа определенной карты. Получается так, что такие разделы растут в страницах, но не растут в качестве. Тут нужно учитывать тролей, социапатов, школьников и всех других, кто заполняет форум ненужными комментариями. А это, опять же, работа модераторов, удалять и подчищать страницы форума.

Гвинтопедии быть однозначно. Думаю, работы над этим идет и более актуальна ее работа после релиза, но даже сейчас создание таковой будет играть свою значимую роль в развитии проекта Гвинт.

Обычно так - кто предлагает первый, тот и должен что-то да начать. Я доброволец и согласен безвозмездно работать над Гвинтопедией. Думаю, что за помощниками будет стоять длинная очередь.

Обязательно для Гвинтопедии - короткие видео или Gif- анимация конкретных случаев взаимодействия карты в игре.

И последнее, самое важное, что там должно быть - это ИСТОРИЯ! История создания гвинта, первые наброски, первые арты, комментарии самих авторов идеи и тому подобное. Люди должны знать, что есть игра, которая хоть и через 3-4 часа надоедает, но реально не отпускает. Спасибо.
 
KAPRALMAN;n9409121 said:
Гвинтопедии быть однозначно.
База карт существует и на ГвинтДБ, и на Вайлдкарде.
KAPRALMAN;n9409121 said:
анимация конкретных случаев взаимодействия карты в игре.
Взаимодействия карты с какими картами, в каком кол-ве? Если какая-то карта изменилась, все ролики нужно переделывать заново?
KAPRALMAN;n9409121 said:
История создания гвинта, первые наброски, первые арты, комментарии самих авторов идеи и тому подобное.
Опять же - с историей создания-развития каждой карты? Зачем? ИМХО, это может сильно запутать.

Все вышеперечисленные вопросы я задаю чисто с точки зрения уточнений. Никто не мешает (при соблюдении всех прав и положений - кстати, сегодня пришло уведомление об их обновлениях) создать такой фанатский сайт-энциклопедию. Но я бы на вашем месте подождала с этой инициативой до релиза игры.
 
Rabastanka;n9410521 said:
База карт существует и на ГвинтДБ, и на Вайлдкарде.

Взаимодействия карты с какими картами, в каком кол-ве? Если какая-то карта изменилась, все ролики нужно переделывать заново?

Опять же - с историей создания-развития каждой карты? Зачем? ИМХО, это может сильно запутать.

Все вышеперечисленные вопросы я задаю чисто с точки зрения уточнений. Никто не мешает (при соблюдении всех прав и положений - кстати, сегодня пришло уведомление об их обновлениях) создать такой фанатский сайт-энциклопедию. Но я бы на вашем месте подождала с этой инициативой до релиза игры.

Мне было не трудно переписать видео для каждой карты отдельно, ведь так и должно быть.
История каждой карты? А почему бы и нет - если разработчик/участник захочет о ней написать - то почему бы и нет. Это его труд. Мы пользуемся его трудом.
Каждый же сам решает, какие разделы ему посещать, а какие нет.

Моё дело, как тестера - предложить.
 
Rabastanka;n9410841 said:
Ну, мягко говоря, не очень удобная ориентировка на странице. :) Топикстартер предлагает сделать русскоязычный вариант подобного сайта?

Ну, почему бы и не только русский. Для всех локалий будет одна и та же инфа.
 
А явот подумал - не плохо бы было создать ОФФ-лайн версию базы карт - для тех, кто не может по какой-то причине подключиться к инету. Кто-нибудь находил такую(базу)?
 
Возможно предложенное вами кому-то нужно, но кто будет это делать? Особенно если карты начнут выпускать сетами постоянно, это сколько же работы, чтобы все взаимодействия составить.
 
Я бы занялся. Думаю, что я буду не один, так как желающих поддержать будет много.

Но смысла создавать Гвинтопедию пока нет, пока не будет устоявшейся меты карт.
 
KAPRALMAN;n10753871 said:
Но смысла создавать Гвинтопедию пока нет, пока не будет устоявшейся меты карт.
А когда предвидится эта устоявшаяся мета?)) Когда Гвинт умрёт?)
 
KAPRALMAN;n9409121 said:
раздел/сайт с постоянно обновляющимся контентом.
<...>
самое важное, что там должно быть - это ИСТОРИЯ
KAPRALMAN;n10753871 said:
Но смысла создавать Гвинтопедию пока нет, пока не будет устоявшейся меты карт.
Противоречие.
Историю надо писать, пока ее еще хоть кто-то помнит, а актуальный контент нужен в каждый момент времени, а не когда-то потом, когда все стабилизируется.
 
Короче, товарищи, я предложил свою инициативу, а там, как СДПР захотят.
У меня много планов по поводу Гвинта, там увидим.
 
Англоязычная вики с анимированными версиями карт, полными описаниями и линками на вики по ведьмаку для прояснения жития того или иного персонажа, без видосиков, зато с историей фиксов. Потыкала несколько ссылок - вроде бы все актуальное.
 
Англоязычная - это хорошо. Но локализацию иметь в активе не помешает.
 
NightGuest88;n10780491 said:
Англоязычная - это хорошо. Но локализацию иметь в активе не помешает.
Насколько я вижу, там есть еще польская версия. Возможно, если кто-либо в этом действительно заинтерисован, можно связаться с этими господами и как-нибудь к ним примазаться, чтобы не изобретать свой велосипед. Или, если не срастется, подсмотреть идеи по организации. :)
 
Top Bottom