GWENT HOMECOMING — открытое письмо от Марчина Ивински и команды разработчиков

+
Status
Not open for further replies.
Narutlih;n10808901 said:
Или вы о том, что игру не хоронят? Так всё просто - переживают только те, кому не всё равно. Остальные могут и через полгода придти, и через год - как раз наиграются сначала в Ведьмин Лес, потом в МТГ арену, потом в Артефакт, а там глядишь и Гвинт релизнется. Ляпота.

Это и печалит. Что-то я тот тред не могу найти, может ссылку?
 
Grimhowl;n10809131 said:
Это и печалит. Что-то я тот тред не могу найти, может ссылку?
Сижу с мобильного приложения, тред второй после годовщины гвинтапа. Закреплён вроде.
Zakat22;n10809071 said:
2)То,что написано в их дорожной карте-это просто хотелки,которые,по опыту,будут выполнены лишь частично,если игра не закроется.
Вот кстати да. Ещё далеко не факт, что хоть какая-то фича из списка будет реализована. Ну т.е. вполне возможен вариант, когда в конце концов не поменяется ничего, а игра в своём нынешнем состоянии и уплывёт на релиз. Будет забавно.

АПД. Мне особенно понравился коммент Свима:
"TL;DR gwent will be put on ice with zero updates for the next 6 months outside of a few cosmetics and a single balance patch in May, involving tweaking Wardancer and Create. No new content until October, while CDPR rebuilds gwent from the ground up into a "gwent 2.0".

Honestly I have no doubts that the Gwent they're building will be better in many ways, but a major portion of our previously dedicated community and most of our largest streamers aren't playing Gwent right now. They won't be coming back in this time."

"Вы делаете хорошие вещи, но игра и так теряет народ и стримеров. И за эти полгода они не вернутся". Вроде бы ничего против не сказал(а то забанят), но и "фи" высказал. Хотя что тут говорить - недавно на стриме видел у него Shadowverse. Nuff said.
 
Last edited:
Они издеваются что ли? Мы в этой поганой мете варимся еще с конца 2017, а они, оказывается, планируют нас в ней варить еще полгода, лол. А я хотел верить в лучшее...но, увы и ах, проект на который я тратил и трачу уйму времени - снова убивают.
 
Интересно будет посмотреть каким Гвинт был раньше)
Задумка с рядами, стилем "Ведьмак" и снижением рандома в пользу скилла звучит интригующе)
Успеха разработчикам в их начинаниях!) :cheers3:

П.С.: режим "Хатико" активирован)) как раз пройду Ведьмака 1 и 2 части и накоплю картишек)
 
Last edited:
Anastess;n10800221 said:
В нашей компании мы никогда не руководствовались девизом “и так сойдет”

Да мы уже поняли. "Что Дхойне, слишком быстро".

Anastess;n10800221 said:
Мы камня на камне не оставим, и, возможно, даже удалим один из рядов, оставив только рукопашный и стрелковый. Разумеется, прежде чем делать такие радикальные изменения, нам нужно все хорошенько протестировать, но мы действительно настроены очень серьезно.
Это же шутка,да? Да я даже могу помочь с этими "радикальными изменениями", новая карта "Радикальные изменения" - удалите целый ряд с доски противника. Кто первый удалит все ряды противника тот и победил.
Это неверное решение, раз разрабы хотят вернуться к "истокам", то выпил одного ряда, совершенно не возвращение к истокам. Это ошибка. Лучше делайте более интерактивное взаимодействие карт с рядами, а не выпиливайте их.

Но а вообще, буду ждать конечно. Мрачный стиль Ведьмака это тру, но удаление ряда не тру.
 
Верное решение. Неизбежно-правильное.

Текущий Гвинт вырос из хаоса неконтролируемых изменений геймплея без оглядки на какое-либо планирование развития игры.
В итоге Гвинт сейчас напоминает деревянную чурку, которую постоянно строгали, пытаясь вырезать красивую фигуру, но в итоге получилась просто палка.

И нужно было либо оставлять всё как есть: с мечниками, имлерихами, шпионами, танцорами, и прочими финишерами.
Либо собрать волю в кулак, взять всё лучшее из всех билдов игры, избавиться от всего худшего, и собрать новый Гвинт. Продуманный, интересный, перспективный, красивый.

Ставка безусловно высока.
Не получится собрать что-то, что опять можно будет перенастраивать полтора года, кормя аудиторию суунами. На этот раз это полноценный "Пан, или пропал".

ded_happosai;n10808451 said:
Куда кинуть погоду? Когда у нас 3 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 3 рядов, когда у нас 2 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 2 рядов. Что дает больше вариативности, что дает больше геймплея, что дает больше скилла и сложности: иметь возможность кинуть в 1 из 2 или в 1 из 3.

Дед, это уже не важно, на самом деле.
Гвинт Дорогадомой это полный реворк текущего Гвинта. И соответственно невозможно сейчас точно сказать, скажется ли сокращение рядов на этом новом проекте отрицательно или положительно.

Ряды могут быть реализованы наподобие Disciples 1-2, где рукопашные карты будут взаимодействовать только с ближайшими картами противника, тогда как стрелковые карты будут не ограничены во взаимодействиях.
Погода может вернуться к своему глобальному значению, когда: туман - на всём поле туман, мороз - на всём поле мороз, и т.д.
Не исключено и появление некоего "штаба", с Лидером и картами поддержки.

В целом разница между Дорогадомой и сегодняшним Гвинтом вполне может быть на уровне разницы между сегодняшним Гвинтом и Гвинтом из Ведьмака 3.
Что к сожалению вполне чётко говорит о провале первой попытки переноса Гвинта в мультиплеер.
Будем надеется на вторую и последнюю попытку.
 
Anastess;n10800221 said:
Не беспокойтесь о своем прогрессе, как только проект “Homecoming” будет завершен, в течение ограниченного времени у вас будет возможность перемолоть все ваши карты за их полную стоимость.

Это меня беспокоит. Неужели они собираются переделать абсолютно всю игру ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, что карты на карте не останется? Но зачем? Я уверен, что большинство игроков (и меня в том числе) устраивает текущая версия игры. Да, надо поменять несколько карт, но только и всего. Объясните мне ребята, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ИГРЫ?
 
мда после прочтения новости вспомнился анекдот по теме...

Самолет потерпел крушение.
На необитаемом острове спаслись капитан,
помощник капитана, механик и стюардесса.
Через месяц капитан сказал:
- Прекратить этот разврат! - и застрелил стюардессу.
Еще через месяц капитан сказал:
- Прекратить этот разврат! - и закопал стюардессу.
Еще через месяц капитан сказал:
- Прекратить этот разврат! - и откопал стюардессу

p/s/ что там говорите у нас ведьмин лес, мтг и артефакт ну норм есть на что потратить время и деньги.
 

Guest 4238581

Guest
mULTi4m;n10809331 said:
Ведьмака 1 и 2 части
Первая часть на харде ~ 50 часов. Вторая ~ 30 часов. Так что, много времени это не займет. Даже с учетом карточек, хотя в таком случае первую придется пере пройти, за раз весь альбом не собрать.
 
это не открытое письмо, это смертный приговор для гвинта
уже сил нет играть в эту мету, перестал заходить месяц назад, ладно арену еще можно поиграть, но с такими планами, даже в арену играть не вижу вообще никакого смысла, судя по описанию новой игры, она будет мне не интересна, так зачем на нее вообще время тратить

игра решила уйти за онлайном на мобилки, пускай
на пк игра рип, очень обидно, хорошая игра ведь была(
 
Есть одна хорошая новость — Лавка трогать не будут :stoptrolling:
 
Хочется процитировать песню группы Кино - "Постой, не уходи, мы ждали лета, пришла зима".

Ребят, как и нахрена ? Я только недели две как играю, привык к Гвинту, а они собрались его переиначивать, зачем ?
 
Не удивлюсь, если через 6 месяцев будет еще одно открытое письмо.

Это уже который раз, когда заявления разработчиков сами себе противоречат?
Совсем недавно же была информация, что никаких глобальных переделок больше не будет. И тут на тебе, 2 ряда, очередные глобальные перемены.

Почему нельзя просто взять какое то состояние Гвинта как константу и уже дальше от него отталкиваться, шлифовать, доделывать плюшки, допиливать баланс?
Даже в текущем состоянии он не так уж и плох, достаточно просто довести его до ума. Зачем эти вечные амбиции вопреки здравому смыслу?

Anastess;n10800221 said:
В нашей компании мы никогда не руководствовались девизом “и так сойдет”

Ну да... и тут все дружно забыли тот жаркий декабрь
 
KnifeTime;n10809471 said:
Что к сожалению вполне чётко говорит о провале первой попытки переноса Гвинта в мультиплеер. Будем надеется на вторую и последнюю попытку.
Да ладно, что переживать-то? Кто-то выкладывал финансовый отчёт CDproject: у них столько бабла, что они могут этот гвинт поддерживать на плаву годами. И пробовать его портировать хоть раз десять.

И, думаю, что затраты на это копеечные в маштабах компании: явно никакие 400 человек над игрой не работают, вопреки их заявлениям. Работают 10-20 человек.
 
Я не понимаю, сделать ещё одну игру на мобилки нельзя? Есть же уже одна на ПК. Зачем ломать то, что работает?
 
Печально это всё... Я всё-таки верю, прочитают и одумаются. Докричались же таки о полной негодности Create, например. Реворкают. Как раз полгода прошло)))))

ИМХО - нужен дев-сервер по мощности равный текущему. Куда стабильно раз в пару недель выносятся их хотелки по изменениям, собираются отзывы(я щас выматерюсь, честно) и только после обработки отзывов движение вперёд(не, сдержался). Да, это утопия. Но...

Пойти что-ли Хартстоун поставить...
 
hellofwin;n10809841 said:
Я не понимаю, сделать ещё одну игру на мобилки нельзя? Есть же уже одна на ПК. Зачем ломать то, что работает?

Гениальная идея, кстати. Только немного поздно, надо было где-то осенью прошлого года её внести РЕДам.
 
Эту игру 4 раза уже перелопатили заново. Кто помнит гвинт показанный первый раз на выставке и играет с первого дня ЗБТ помнят как много тут менялось. Так что еще один ребут будет вполне себе нормально. Вопрос только в том как много останеться людей которые будут ждать игру после перерыва в 6 месяцев с кривым балансом, и без желания играть эти 6 месяцев. Учитывая наличие как минимум 3х конкурентов HS TES MTG и возможного Artefact. После 6 месяцев CDPR даже компания не поможет, а только лишь чудо...

P.s. ded_happosai помню тебя тут очень давно, и прекрасно понимаю почему новость тебя огорчает.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom