GWENT HOMECOMING — открытое письмо от Марчина Ивински и команды разработчиков

+
Status
Not open for further replies.
Мне кажется вайнить можно бесконечно. Но это не приведет к какому то результату. В отличии от того, что например каждый кто планирует уйти с гвинта - пусть на пол года, но уйти. ОТпишется в этой теме "Я ухожу". И если это будет в таком количестве сообщений сколько тут уже вайна, то я думаю разработчик одумается.
 
1. На 99% уверен, что фраза "уберём 2 ряда для большей эффектности карт в игре" на самом деле должна была звучать по-другому: мы всё-таки решили выходить на мобильный рынок, поэтому чем-то нужно жертвовать. Но т.к. цена такого решения будет очень непопулярна у игроков, то нам эту мысль донесли, но загримировали под другую причину. Могли бы нафантазировать что-то более правдоподобное, конечно.)

2. Оговорка о вайпе. Возможно приуроченном к релизу, либо как раз к выходу на мобилках (что может быть одно и то же).

3. Кардинальная переделка игры говорит о том, что 2 года бета-теста идут коту под хвост. Ввод новых механик и принципов игры кардинально поменяет геймплей, а значит, вообще всё, включая вопрос баланса. Значит, или релиз будет на страх и риск, или мы будем бетатестить ещё год после хоумкоминга.

4. Кампания в таком случае будет чем-то вроде задабривания после всеговышеперечисленного.
 
Новость отличная , добавление глубины и возращение к истокам , имхо как раз то что необходимо Гвинту ... Полгода ожидания крупного меняющего всё дополнения разве это срок для серьезной игры?
Главное верните ту серьезную , глубокую игру в которую я начинал играть. К сожалению нынешний гвинт от патча к патчу всё больше становится похож на ХС ( в который я отыграл тысячи часов и знаю о чём говорю) - оказуаливание , облегчение , введение большего числа рандома , камень- ножницы - бумага...
Удачи разработчикам в их работе над изменениями игры . До этой новости я думал что ГВИНТ просто затеряется между ХС и будущим Артефактом .
Но теперь есть шанс , что игра найдёт свой путь и займёт свою нишу.

PS Единственное , пжста не убирайте осадный ряд , это так же одна из основ ГВИНТА , я понимаю что с третьим рядом намного сложнее балансить , но ведь это решаемо)) Вспомните легендарные DISCIPLES 2 и представьте их с 2мя рядами... Так же и Гвинт...

PSS Ну и так пожелания для превращение игры в серьезную киберспортивную дисциплину: Сделайте возможность просматривать и анализировать свои и чужие партии , сделайте углублённую статистику игроков - не бывает сербезной игры без возможности анализа собственной и чужой игры... Ни какие стримы и гайды не заменят этого и это самая самая база для киберспортивной дисциплины... Подумайте о шахматах в которых нет возможности анализа своих партий и партий соперников ) Стали бы они тем чем являются сейчас , как игровой спорт!
 
А на реддите тем временем куча народу благословляют СДПР, радуются переменам и поздравляют того же Бужу с таким решением. Объясните мне одну весчь, пожалуйста. Кто эти люди и что у них в голове?
 
по мне хорошая новость. во первых гвинт и так норм позволяет время скоротать и в текущем состоянии к похоронам не готовится, и уходильшики тут уходят не по тому что с игрой что то не так, а потому что сами по себе такие люди - надоело, или еще чего. Во вторых отмена влияния рядов в свое время огромный ущерб нанесла игре, и я рад что их возвращают. И пол года, для онлайн игры, - не срок.
 
Хм, я уже несколько месяцев ною, что не добавляют паки с картами и захожу в игру дай бог раз в неделю, а тут новость что их еще полгода не будет.
Ну что сказать, покеда, рэда. Через полгода вернусь, если проект не загнется.
 
Ну нормально, если в мае понерфят танцора и более менее наладят мету, то так оно и должно было быть. Никто думаю не ждал компанию летом, я думал что-то большое в гвинте будет к новому году.
Но. Есть некоторые аспекты, которые мне не понятны, и даже беспокоят. О каком перемалывании карт идет речь через полгода? Вайп что ли?
Что там с рядами, тоже что-то не понял

"Не беспокойтесь о своем прогрессе, как только проект “Homecoming” будет завершен, в течение ограниченного времени у вас будет возможность перемолоть все ваши карты за их полную стоимость" - вот это что значит?

"Мы камня на камне не оставим, и, возможно, даже удалим один из рядов, оставив только рукопашный и стрелковый." - оу оу полегче. Вы уже камня на камне не оставили от бойуов имперы и еще 5-10 классных механик за всю историю гвинта, так же от неуязвимого золота и изначальных рядов. Может хватит уже с ума сходить?

"Мы хотим....Мы хотим....Мы хотим..." - Вы слишком много хотите, но делаете очень много сомнительно.

 
Last edited:
MKust;n10810161 said:
Просто там люди поумней чем в нашем болоте кретинов, и не разводят драму просто из-за того что нужно будет подождать.

Ню-ню, ню-ню) Я тут со скуки решил составить список тех стримеров, которые послали СДПР в голубые дали после этого заявления... Внушительный получается.

Подождать он хочет. Подожди. Вернись в октябре и играй вечерами со своим котом, ибо вас тут двое останутся. Зато мета будет идеальной. У каждого 50% побед.
 
JohnnyIpcom;n10810061 said:
А на реддите тем временем куча народу благословляют СДПР, радуются переменам и поздравляют того же Бужу с таким решением. Объясните мне одну весчь, пожалуйста. Кто эти люди и что у них в голове?

Может ты просто не в той теме читал :)?
 
Ураааа))с начала ОБТ наныли монетку и баг муллигана))и года не прошло :facepalm:
включаем режим ждуна:sleepy:
 
spyro000;n10810231 said:
Может ты просто не в той теме читал :)?

Да в той я тоже читал) Но есть же и другие) Зато, я так понял, Свим уходит. Главный колодостроитель, у кого же толпа будет колоды свои слизывать...
 
Yulza;n10808071 said:
И озвучки не забудьте побольше добавить! Тогда вообще эффект "Ведьмака" крутой. Не выключаю голоса, не надоедает. Помогает снова открыть для себя персонажей и вызывает ностальгию

Какие твои годы (часы игры)... Надоест, будь уверен
 
ded_happosai;n10809091 said:
Прошу прощения. Но это их письмо меня жутко разозлило и разочаровало. А я не думал, что меня может что-то разозлить или разочаровать в ККИ. Но у них реально получилось.



Да, согласен. Т.е. получается, что я должен ближайшие 6 месяцев играть в игру, цель которой отточить мастерство, чтобы через 6 месяцев получить другую игру, в которой это мастерство применить будет нельзя. Какой вообще смысл играть в ГВИНТ сейчас, если через 6 месяцев фактически игру закроют? Почему закроют? Отмена 1 ряда из 3 - это уничтожение старой игры и создание новой, им придется переделать 80% всех карт, практически все механики, изменить стиль игры. Я считаю это закрытие проекта ГВИНТ.

Я уже в последние недели снизил присутствие в игре до минимума, как только услышал о смене lead design, потому что сразу понял, что новый руководитель по старой советской традиции выкинет в урну наработки предшественника и начнёт всё делать с нуля так, как он (она) видит, и мне сразу не понравилась их идея с "дорожной картой", потому что такие вещи пишут только когда есть план "все нахрен переделать". Отсрочка апдейтов, отмена патчей уже говорило о том, что что-то не так и не стоит тратить время на игру. Теперь, когда они на бумаге подтвердили, что игра будет закрыта через 6 месяцев, то вообще нет смысла открывать клиент.

Как же хочется потроллить дедушку)))
ded_happosai;n10756661 said:
Во-первых, выше были претензии на "потерянный год". Мой пост был нацелен на то, чтобы возразить этому. Год точно не был потерян, если сравнивать с тем, как теряют время конкуренты на аналогичных стадиях развития проекта. Конкретно я привел в пример самый громкий релиз этого года - МТГ Арену, которая вот уже 4 месяца воняет тухлятиной на местном ЗБТ. При этом я обожаю МТГ, и многие это знают. Т.е. я не стал бы для красного словца писать разгромную рецензию на эту игру. Объективно, ЗБТ ГВИНТа на фоне ЗБТ МТГ Арены четко показывает, что CDPR очень производительная студия и сработала отлично. Ничего лично, чисто объективная данность.

Во-вторых, по будущему. Если честно, то я не понимаю, в чем вообще проблема. Есть дорожная карта. Она была и на прошлый год, есть и на этот. Её недавно показывали во время отчета перед акционерами (а это важное мероприятие).

Вот эта карта:




1) новые карты
2) новая фракция
3) новые эвенты
4) сингл
5) выход из беты

Это конкретные планы, за них они отвечают даже не перед нами, а перед акционерами. Такую же карту показывали в прошлом году и в целом она была выполнена (за исключением сингла). Все их планы известны, поэтому не понимаю, о какой неизвестности идет речь. Сроков нет, но достаточно того, что эта карта на год. Точных сроков нет ни у кого, даже у правительства нашей страны.

И насчет 10 карт. Давайте сравним как часто выходят сеты у других контор, при учете того, что их игры уже в релизе. ХС - 4 месяца. МТГ - 3 месяца, ТЕСЛ - 5 месяцев (первый сет 29.06.2017, второй - 30.11.2017, третий сет выходит в апреле 2018 я полагаю). Т.е. можно смело идти на форум любой из этих игр и писать, что разрабы - ленивые черти, которые последний раз делали апдейт аж 4 месяца назад!

У меня ко всем простой месседж, как человека, который почти 20 лет следит за этим жанром:
НЕ ГОТОВЫ ЖДАТЬ 4 МЕСЯЦА НОВЫЕ КАРТЫ? ВАС БЕСИТ ОДНООБРАЗИЕ МЕТАГЕЙМА? ВАЛИТЕ ИЗ ЭТОГО ЖАНРА, СБЕРЕЖЁТЕ СЕБЕ И ДРУГИМ НЕРВЫ.

 
"Я уже говорил тебе, что такое патч, а? Патч — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом перелопачивать всю игру, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту :hai:, я, клац, заигнорил его. Смысл в том, окей, что он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти разработчики. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе». Прости. Мне не нравится как… ты на меня смотришь! Окей? Думаешь, у меня проблемы с головой? Думаешь, лапшу тебе на уши вешаю, вру? Пошел ты! Окей? Пошел глиномесить! Все в порядке. Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том…, ладно."
 
vattherrn;n10809891 said:
Учитывая наличие как минимум 3х конкурентов HS TES MTG и возможного Artefact. После 6 месяцев CDPR даже компания не поможет, а только лишь чудо...
Нет, у игры всего один конкурент, это ХС, потом будет два, это ХС и Артифакт, ТЕС полумертвый, у МТГ всё же уклон не на онлайн.
JohnnyIpcom;n10810061 said:
А на реддите тем временем куча народу благословляют СДПР, радуются переменам и поздравляют того же Бужу с таким решением. Объясните мне одну весчь, пожалуйста. Кто эти люди и что у них в голове?
У них всё в порядке, Гвинт всё же нуждается в переделке, нуждается в зрелищности.
 
JohnnyIpcom;n10810251 said:
Да в той я тоже читал) Но есть же и другие) Зато, я так понял, Свим уходит. Главный колодостроитель, у кого же толпа будет колоды свои слизывать...

Хоть одна хорошая новость :)
 
MKust;n10810161 said:
Просто там люди поумней чем в нашем болоте кретинов, и не разводят драму просто из-за того что нужно будет подождать.

И тут он весь в белом объяснил им всем какие же они на самом деле глупцы. И пала ниц толпа пред Великим мыслителем. И молвил отрок из толпы: "Благослови, о Великий. Нет никаких сил каждую игру на 15 ранге по 10 минут искать". Но ничего не ответил Великий, ибо ушёл в Артифакт
 
Nanto_home;n10810311 said:
Как же хочется потроллить дедушку)))

Я там могу протроллить только про 4 месяца) Но новые карты не меняют ядро игры. К сожалению, тут половина плача как раз об убитом ядре. Вернее о том, которое будет убито в октябре. С таким я не удивлюсь, если карта, строительство зданий и прочее появятся в ранкеде. А что, успей развить свою базу, наклепать нужные карты и порвать противника 10 золотыми в руке. И всё это в 3D c шикарными эффектами и озвучкой.
 
Плохо что полгода надо ждать. И хорошо что мы теперь об этом знаем. Это лучше чем 6 раз обламываться в начале месяца
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom