GWENT HOMECOMING — открытое письмо от Марчина Ивински и команды разработчиков

+
Status
Not open for further replies.
для меня первый обт патч был самым правильным , да баланса не хватало , но в целом именно он )
 
Поляки хорошие разработчики, но они не понимают, что такое онлайн, даже по истечению нескольких лет. В ККИ НЕЛЬЗЯ оставлять людей без контента 6 месяцев (по факту 7-8), это колоссальный срок, за который начнут молча уходить даже самые преданные фанаты. Меня кстати очень удивляет спокойствие на реддите. Эта новость, как звон колокола по Гвинту.
 
Признаюсь, я думал меня уже ничем не удивить. Удивили. Спасибо, что предупредили, а то мы все ждем, а тут все ясно - ждать не стоит. Не будет возвращения к корням, будет просто медленная деградация и смерть. За предложения барахтаться в том же еще полгода, в чем мы уже плаваем четвертый месяц, спасибо, но нет. А и как итог, убрать один ряд - гениально, ближе к корням, ближе к хс. Желать ничего не буду и посылать куда хотеться, все равно исправят.
 
Вы не поняли скрытого смысла :) Проект будет называться "Homecomming Hearthstone"
 
VincentMoon;n10808711 said:
для меня первый обт патч был самым правильным , да баланса не хватало , но в целом именно он )

Для меня последний ЗБТ, ещё с классической погодой. После этого пошёл какой-то разворот не туда.
 
ROSCHE;n10808431 said:
Показалось. Будут обычные балансные правки, после которых перемол карт за фулл стоимость, как после очередного патча. Логично же. Плюс про вайп говорилось, что больше не будет. (Не планируется)

Надеюсь так, я просто впечатлительный очень и боюсь терять свою коллекцию карт, которую собрал за это время.
 
Я поражаюсь людям в этой теме. Пишут и разговаривают о балансе,о рядах, о ещё всякой чуше. Ало, у этой игры обновлений 6 месяцев не будет, СЛЫШНО? АЛОООООО. Вот на что внимание обратите. Да хоть 1 ряд останется, пофигу вообще. У вас полыхать должно от срока.

Да пусть хоть 2 кампании выпустят, фракцию и экспеншен сразу через пол года. Это НИКОГДА не оправдает того факта, что варится в этой мете без каких либо апдейтов нужно будет ЕЩЁ 6 месяцев. Заметьте, я не говорю про уже прошедший срок в 4 месяца.

13.04.2018 - Разработчики официально поставили крест на игре. Не хочу это говорить, но я был бы рад, если бы из игры начали уходить куча людей, как стримеров, так и простых работяг, после данной новости. Пусть пожимают то, что натворили сегодня.

Открываю бочки на выходных и удаляю к чертям этот кусок. До свидания, жду Киберпанк на Е3 и забываю про Гвинт минимум до Сентября, если вообще не навсегда.
 
Что ж, даже с позиции рядового игрока очевидно, что ККИ и онлайн-игры очень отличаются от сингл рпг и довольно странно слышать от лучшего на данный момент (по моему мнению) разработчика, что это стало для них таким сюрпризом. Новость довольно неоднозначная. Лично я, как человек, который начал играть только в прошлом месяце ничего страшного в этом не вижу, ко мне(новичку) игра очень дружелюбна и втягиваешься в неё моментально, абсолютно безболезненно готов подождать пол года, как раз за это время соберу почти все карты например и догоню тех, кто начал раньше.
А вот долгожители Гвинта явно будут разочарованы, насколько я понял они уже играют этими картами довольно продолжительное время, и, если арена не пришлась по вкусу, то за 6 месяцев эти люди явно тут заскучают.
Возможно я слишком оптимистичен, но почему-то уверен, что если Рэды пришли к такому заключению, то на данный момент это было оптимальным решением по соотношению время/качество контента. Остается только ждать, думаю даже те, кто раздосодовано бросит игру сейчас - вернется сюда через пол года.
Единственный, кого мне в этой ситуации искренне жаль, это Яевинн, который пол года будет всё так же продолжать в каждом четвертом матче на первом ходу ретиво прыгать на мою половину поля и тут же увесисто получать по щам от Тесака...
 
Grimhowl;n10808721 said:
Меня кстати очень удивляет спокойствие на реддите.
319 сообщений за 50 минут - такое себе спокойствие. Или вы о том, что игру не хоронят? Так всё просто - переживают только те, кому не всё равно. Остальные могут и через полгода придти, и через год - как раз наиграются сначала в Ведьмин Лес, потом в МТГ арену, потом в Артефакт, а там глядишь и Гвинт релизнется. Ляпота.
 
hellofwin;n10808691 said:
Забавно кстати как это скажется на экономике. Естественно найдутся те, кто эти полгода будет исправно играть и брать ранги, делать дейлики. Этим терпеливым ребятам, если конечно они не состарятся и не умрут при поиске игры, можно будет скрафтить целиком новую фракцию (если её когда-нибудь выпустят) и ещё не на одну останется
Я уже сейчас могу наверное пару фракций скрафтить полностью.
 
Надеюсь так, я просто впечатлительный очень и боюсь терять свою коллекцию карт, которую собрал за это время.

думаю многие просто попросят свои денюжки обратно
 
Ну тут даже самые терпеливые уйдут на пол года в реаллайф. Им надо выпускать 100 карт на след. сезон, да даже не просто "надо", они обязаны выпустить этот большой пак. Опять сидеть в этой мете, нет спасибо, я и так уже месяца 2 жду разнообразия, а тут они хотят вообще на 6 месяцев на дно залечь.:facepalm:
 
cardiant;n10808831 said:
Я поражаюсь людям в этой теме. Пишут и разговаривают о балансе,о рядах, о ещё всякой чуше. Ало, у этой игры обновлений 6 месяцев не будет, СЛЫШНО? АЛОООООО. Вот на что внимание обратите. Да хоть 1 ряд останется, пофигу вообще. У вас полыхать должно от срока.
Ну и что, что 6 месяцев? Вайпа же не будет(тьфу-тьфу), игру никто не закрывает, спокойно играешь и ждёшь. Или не играешь и ждёшь. Это же не три года...
cardiant;n10808831 said:
Да пусть хоть 2 кампании выпустят, фракцию и экспеншен сразу через пол года. Это НИКОГДА не оправдает того факта, что варится в этой мете без каких либо апдейтов нужно будет ЕЩЁ 6 месяцев. Заметьте, я не говорю про уже прошедший срок в 4 месяца.
Скажите спасибо, что не в мете после осеннего патча, с медведями и краснолюдами. Эта более-менее нормальная, тем более танцоров клинка исправят.
oDHopyKuu;n10808841 said:
А вот долгожители Гвинта явно будут разочарованы, насколько я понял они уже играют этими картами довольно продолжительное время, и, если арена не пришлась по вкусу, то за 6 месяцев эти люди явно тут заскучают.
По сути, изначально большинство старичков вообще просили просто сделать ГВИНТ онлайн из ведьмака 3 и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ. Старички - это фанаты вселенной Ведьмака, мы и так будем играть без всяких изменений в игре, тем более что состояние игры сейчас удовлетворительное. Из старичков никто не уйдёт, уйдут как раз залётные.
 
cardiant;n10808831 said:
Я поражаюсь людям в этой теме. Пишут и разговаривают о балансе,о рядах, о ещё всякой чуше. Ало, у этой игры обновлений 6 месяцев не будет, СЛЫШНО? АЛОООООО. Вот на что внимание обратите. Да хоть 1 ряд останется, пофигу вообще. У вас полыхать должно от срока.
Да успокойтесь... Это на первый взгляд страшно выглядит. Вспомните притчу про лягушку в кипятке.
У нас с начала февраля - одно и тоже! (Новых Трисс и Имлериха можно в расчёт не брать) Три месяца одно и то же месим. И ничего - хавают же. Рамки новые рисовать будут. Аватарки старые раздавать. Чего ещё надо? Два раза по столько потерпеть...))))

 
cardiant;n10808831 said:
Ало, у этой игры обновлений 6 месяцев не будет, СЛЫШНО? АЛОООООО.
Один ряд, остальное пофиг, говоришь?
Можно заняться чем-нибудь ещё в эти пол года. Неплохая мысль?

Игра хотела стать умной и киберспортивной. А будет хренью на планшеты. Зато красивой! Не оставим камня на камне, эк оно как!

Пол года осталось не ждать. Пол года просто осталось.
 

Guest 4238581

Guest
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" ©
"Мы в Гвинт не играем, и Вам не советуем" - просто закройте проект, вместо того чтоб фигней маяться.
 
1)Молодцы.Не стали наводить тень на плетень и прямо сказали,что можно приходить в игру через полгода.
2)То,что написано в их дорожной карте-это просто хотелки,которые,по опыту,будут выполнены лишь частично,если игра не закроется.
 
Oleg_Andreev;n10808591 said:
ДА согласен я, согласен. Я ж на первой странице написал: не убирайте осадный ряд

Прошу прощения. Но это их письмо меня жутко разозлило и разочаровало. А я не думал, что меня может что-то разозлить или разочаровать в ККИ. Но у них реально получилось.

Narutlih;n10808561 said:
Почему вместо всеобщего улучшения любимой игры нам предлагают полгода играть в нечто, которое через полгода переродится в абсолютно другой Гвинт на 2х рядах?

Да, согласен. Т.е. получается, что я должен ближайшие 6 месяцев играть в игру, цель которой отточить мастерство, чтобы через 6 месяцев получить другую игру, в которой это мастерство применить будет нельзя. Какой вообще смысл играть в ГВИНТ сейчас, если через 6 месяцев фактически игру закроют? Почему закроют? Отмена 1 ряда из 3 - это уничтожение старой игры и создание новой, им придется переделать 80% всех карт, практически все механики, изменить стиль игры. Я считаю это закрытие проекта ГВИНТ.

Я уже в последние недели снизил присутствие в игре до минимума, как только услышал о смене lead design, потому что сразу понял, что новый руководитель по старой советской традиции выкинет в урну наработки предшественника и начнёт всё делать с нуля так, как он (она) видит, и мне сразу не понравилась их идея с "дорожной картой", потому что такие вещи пишут только когда есть план "все нахрен переделать". Отсрочка апдейтов, отмена патчей уже говорило о том, что что-то не так и не стоит тратить время на игру. Теперь, когда они на бумаге подтвердили, что игра будет закрыта через 6 месяцев, то вообще нет смысла открывать клиент.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom