GWENT HOMECOMING — открытое письмо от Марчина Ивински и команды разработчиков

+
Status
Not open for further replies.
Aragorn_Elendil;n10817821 said:
Да не будут они ничего выпускать, обман это, чтобы скрыть факты сейчас, в свете анонса главного проекта киберпанк. Убьют они гвинт в итоге, позже, сейчас нельзя. Потому они и прекращают над ним работу, по сути это так. Мы ведь не узнаем, что они там делают эти полгода, на самом деле они вообще ничего делать не будут

Aragorn_Elendil;n10819051 said:
Где ты нытье увидел?

Это нытьё, дизмораль и моразм в одном лице. У меня всё. Если ты этого не видишь, то это только подкрепляет твой и так не на шутку разыгравшийся моразм, или паранойю, как тебе человек выше писал.
 
cardiant;n10819061 said:
Это нытьё, дизмораль и моразм в одном лице. У меня всё. Если ты этого не видишь, то это только подкрепляет твой и так не на шутку разыгравшийся моразм, или паранойю, как тебе человек выше писал.

Ну хорошо. Главное, чтобы этот маразм не реализовали проджекты.
 
ded_happosai;n10816011 said:
После сегодняшних ваших постов, у меня стойкое ощущение, что вы либо пьяны, либо просто не хотите осознать очевидного, принять реальность, вместо этого выдумываете себе розовых пони и начинаете в них верить. В таком состоянии я вас никогда не видел. Не перегорите только. Мы, те кто с ГВИНТом с самого начала, должны быть сильными.

Ощущение, что Гвинт - это треш не покидало меня последние пол-года. И я искренне рад, что сами разработчики наконец это увидели.

Да помню все наши оптивистические рассуждения и предположения по поводу нового класса "Предметы", который в итоге оказался просто очередным тегом для специальных карт.

Так же и с этой картинкой:

Если всё в игре останется как сейчас, но с двумя рядами для увеличенных карт, то это несомненно будет ужасно и более чем тупо.

Но я верю, что Рэды хорошие разработчики игр.
Ведьмак 2 получился лучше Ведьмака 1, Ведьмак 3 получился лучше Ведьмака 2, Киберпанк будет лучше Ведьмака 3, а Гвинт 2.0 будет лучше Гвинта 1.0

Релиз разумеется будет не через 6 месяцев, а традиционно позже.
Но совершенно точно, благодаря тизерам и лукам, к моменту релиза мы будем иметь о Дорогадомой не меньшее представление, чем мы имели о Гвинте 1.0 перед стартом ЗБТ.

Jerzy3;n10817671 said:
Два ряда вместо трех - звучит так, будто из шахмат шашки собираются делать.

Или как из 100-клеточных шахмат будут делать 64-клеточные.

П.С.

Сейчас в теме набьётся 50+ страниц, а Рэды через пару недель скажут "мы пошутили. вот вам новый сет" :hai:
 
Last edited:
А помните, как этот год начинался? 100 новых карт, столько обещаний про регулярный приток контента через каждые 4 месяца. В итоге через 4 месяца они объявляют о том, что контента не будет ещё полгода(а это целый год простоя на открытом бета тесте) и сокращают кол-во рядов.
 
Раньше ждал челенджера только ради того, что бы после него увидеть лики Бурзы по поводу некст апдейта, а сейчас даже смотреть не буду.
Мда, грустно это всё, и действительно похоже ровно 6 месяцев не будет, будет 7, а то и 8 месяцев. Это мрак конечно. Хотел на этих выходных открыть бочки, получить свои примиалки и удалить игру, а они их перенесли на следующую неделю. Meh
 
KnifeTime;n10819101 said:
Гвинт 2.0 будет лучше Гвинта 1.0
А Гвинт 3.0 будет лучше Гвинта 2.0.
Мне интересно с какого потолка у них вдруг появилось видение игры что они так уверенно об этом заявляют, пол года на самом деле малый срок без поддержки тестеров.

 
Чую, самое интересное остаётся за кадром ещё какое-то время. Например, кто и когда принял реально решение так круто повернуть ситуацию. А то ещё бы выяснилось, что главным оппонентом такого был "условный" Ретаз.

В целом, всё очень сомнительно. Меньше рядов при лимите карт? Честно бы сказали про мобилки...Боже, я уже хочу чтоб там был невероятный ужас с мобилками. Чтобы игра для них вешала намертво телефоны и т.п. Вся эта максимизация прибыли уже начинает вредить продукту. Все остальные желания или визуальные хотелки, или попытка сделать игру заново.
Чёрт, в навыках оформления я не сомневаюсь. А вот в переделке сомневаюсь. Самое тематичное карточное войско у меня было зимой с Фольтестом на 40 карт, где даже бронза сама была тематична. Массовая, слабая, темерская армия ориентированная на комбинированные действия с рядом союзников. Самый нетематичный мусор это колода алхимиков. Ведь она не использует карту "Алхимик". Если подобный "лудо-нарративный диссонас" останется - пусть рассказывают про поле битвы кому-то другому, ведь это будет значить только свистелки и перделки.

Подождём и посмотрим. Они обещают вау-игру. Но обещать не значит жениться.
 
KnifeTime;n10819101 said:
Релиз разумеется будет не через 6 месяцев, а традиционно позже.

Это и беда, что релиз гарантировано будет в октябре.
В ноябре-декабре выходит Артефакт. И там реклама и ангажированные стримеры будут выжигать всё полгода (до выхода Артефакта на мобилках).
Выходить под него - самоубийство.
Выйти и как-то отрекламиться нужно хотя бы за месяц.

И выкатят, как есть. Сырое, кривое, нереализованное. Как рэды умеют. Ну, типа новогодний патч с пакетиками, дабы успеть в рождественские продажи.
 
Фееричное письмо. Пробуждается сочувствие к тем, кто верил в проект до конца... но черт побери, какое шоу!
 
Посмотрим. Через полгода... А пока - лично я полностью потерял интерес к игре благодаря вашим последним нововведениям, не играю уже несколько месяцев и не планирую играть по меньшей мере те самые полгода.
 
Это уже край господа...Так бросаться в крайности. Собственно только и ждал качественную сюжетную линию, а в итоге она кажется совсем заглохла!
Это уже напоминает начало конца. Печаль!
 
Даже не знаю, какие-то смешанные чувства. Теоретически, переделка гвинта это может и хорошо, все таки проблем в нем хватает. Но шесть месяцев... Причем со времени последнего прошло уже два месяца. Для ККИ это очень больно. Зачастую, старичкам становится скучновато уже через пару недель, когда мета утрясается. Через месяц начинаешь заметно реже заходить, во многом потому что дейлики тебе не слишком то и нужны (даже у меня в запасе под 6 тысяч обрывков и 4 тысячи пыли успело накопиться). И так почти во всех ККИ, чем чаще выходят обновления тем лучше. Потому что интерес довольно быстро угасает, в особенности на более менее высоких рангах. Тяжело заставить себя играть против одних и тех же колод день за днем, когда ты уже наизусть знаешь что и когда сыграет оппонент. Восемь месяцев без новых крат это какой-то фарс, к концу этого срока даже самые преданные фанаты будут заходить раз в неделю сыграть аренку. Я уж не говорю, про то сколько людей разбежится по другим проектам.

Причем, если они откроют ПТР нового движка, что-бы мы хоть как-то развлекались, то это будет выглядеть мягко говоря странно "Псс, не хочешь поучаствовать в тесте Гвинта, пока участвуешь в тестировании Гвинта". И при этом единственным адекватным вариантом, потому-что вводить новые карты, которые потом придется переделывать под практически новую игру, это мягко говоря странно.
:comeatmebro:

P.S. Хотя картинка Деда с двумя рядами и делает мне очень больно, но я в целом представляю, что это можно действительно интересно переделать. Они там все равно похоже решили практически новую игру делать, зря только об этом обмолвились до того, как показали хотя бы примерную механику работы нового поля. Очень надеюсь, что мои любимые, многострадальные спам колоды не помрут окончательно.
 
Last edited:
До сих пор плач на форуме?))
Если честно, господа, то я считаю что гвинт за прошедший год превратился в кусок дерьма. На старте была уникальная игра, с интересными механиками. Потом - ребилд погоды, вместо интересного эффекта погода превратилась в тупой дебаф на ряд, который еще и бафать может, реданского рыцаря например ,и тому подобное, что как то странно. Ладно. Потом отказ от привязки к рядам, а на этом строилась уникальность фракций! - прыгающие из ряда в ряд белки, осадные машины севера и т.п. Ну не смогли отбалансить эту механику, что поделать, поскрипели зубами, смирились. Ладно. Потом уравниловка фракций - уникальный и сомнительный из за веса яевин, был только у белок, стал у всех. маг на 4 с погодой, солнцем и ремувом стал у всех, и в более мелких картах это отразилось. Потом уравниловка лидеров фракций, опять ушла уникальность. Потмо рандома бухнули достойно хс. Теперь вся игра строится на ожидании когда противник одну из трех карт выберет. К черту тактику и подбор колоды. а теперь мы имеем например колоду нильфов на алхимии. Которая играет от спеллов как белки, воскрешает как скеллиге, и бафается как север (это я про начальный концепт игры). Сейчас игра уже почти похожа на хс, только с трямя, ничего не значащими, рядами.
Решили переделывать - я только рад, потому что то что есть реально надо полностью переделывать, все фишки "гвинта" похерены.
Самая главная ошибка cdpr в том что они полезли в киберспорт только только выпустив бету. Из за этого то все их беды.
А то что опять переделка игры, ну, какая она уже по счету, я как то привык уже. Долго? ведьмака сколько делали и переносили? Киберпанк по моему еще до релиза ведьмака 2 анонсировали. Так что тоже, чему удивляться.
не плачьте господа, есть надежда что игре это пойдет на пользу.
 
wbrider;n10820781 said:
ведьмака сколько делали и переносили?
Щас бы сравнивать здоровенную ААА РПГ игру с ККи, в которой важна частота обновлений и контент. Я вообще не понимаю как тебе это в голову пришло. Ведьмака выпустили, и ты можешь играть. Эта игра может быть ПРОЙДЕНА от начала и до конца, ей не нужны патчи. Исключением являются всякие фиксы, без которых можно спокойно играть дальше.
 
cardiant;n10820881 said:
Щас бы сравнивать здоровенную ААА РПГ игру с ККи, в которой важна частота обновлений и контент. Я вообще не понимаю как тебе это в голову пришло. Ведьмака выпустили, и ты можешь играть. Эта игра может быть ПРОЙДЕНА от начала и до конца, ей не нужны патчи. Исключением являются всякие фиксы, без которых можно спокойно играть дальше.

ты хочешь начать сравнение гвинта с ведьмаком? х) Я лишь сказал о том что cdpr в своих проектах не торопятся, и из моего текста это ясно видно. не затевай глупый спор))
 
wbrider;n10820981 said:
ты хочешь начать сравнение гвинта с ведьмаком? х) Я лишь сказал о том что cdpr в своих проектах не торопятся, и из моего текста это ясно видно. не затевай глупый спор))

Я? Нет, это ты начал это делать, я лишь сказал, что сравнивать такие проекты глупо. То что они не торопятся мы уже все тут поняли, после этого письма так точно. Я к тому, что так делать с ККи нельзя, вот и всё.
 
Я в шоке! Они собираются угробить игру из-за мобилок! Привет ХС по Ведьмаку! Если они введут 2 ряда, это реально будет другая игра!

ded_happosai;n10815751 said:
Ответ на картинке

Дед, спасибо за детальный и аргументированный разбор ситуации. Это письмо прилетело не просто так, а значит они настроены решительно сделать гвинт другим. Вот только не понимаю, причем тут homecoming.
 
Как-то все обратили внимание на это:
Anastess;n10800221 said:
Мы камня на камне не оставим, и, возможно, даже удалим один из рядов, оставив только рукопашный и стрелковый.
То есть, мы тут спорим, возможно удалят, или возможно не удалят, а, между прочим, чуть выше об этом сказано, как об свершившимся факте.
Anastess;n10800221 said:
А сами ряды, передний и задний, будут давать различные положительные эффекты расположенным на них картам.
Армия? Рукопашный, стрелковый? Нет, передний и задний... слов нет
 
Обещали компанию Кровная вражда в 2017, НО НЕТ. (понял и простил)
Обещали в середине апреля прем бочки, НО НЕТ. Почему CDP даже этого сделать не могут?!?!?
Обещают пассивные эффекты от рядов(круто!), хотят убрать один ряд(кощунство!). Но обещанием верить уже не получается. Если CDP не знают когда середина апреля, то они явно не знают когда закончиться 6 месяцев.
Хоть могли бы наобещать о "СЕРЬЁЗНОМ" ребалансе в мае, чтоб народ не разбегался.
 
Last edited:
Спасибо вам за ваш подход и упорство, именно они позволили играм серии Ведьмак стать такими какие они есть, не просто играми, но произведениями цифрового искусства, так держать и успехов в разработке, ждем с нетерпением результата! И не слушайте различных "крикунов", как творцы вы вообще никому ничего не должны, делайте ваше произведение таким каким вы его видите, это уже сейчас одна из лучших ККИ и пусть она станет игрой легендой, а не просто"интересным релизом такого-то года"!

:threaten::hatsoff::victory::cheers:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom