GWENT HOMECOMING — открытое письмо от Марчина Ивински и команды разработчиков

+
Status
Not open for further replies.
Jackass_Daniels;n10824681 said:
но убрать один ряд, как по мне это перебор
Чето-вас не перебирало, когда они в Гвинт добавили Воорхиса и четвертый ряд. Как говорится время разбрасывать камни, и время собирать камни. Четвертый ряд должен быть удален, чтобы их снова стало три как в оригинальном Гвинте третьего Ведьмака.
 
Last edited:
Antikatisto;n10826271 said:
Тем кому интересно,разрабы ответили на несколько вопросов о "возврате домой"
1.будут показывать инфу по мере работы
2.ПТР будет(вот бы не за пару дней до)
3.ответ почему нельзя патчить по маленьку
4.Вайпа нет(Только совсем далекий еще верил бы в него)
6.шесть месяцев начались с письма.
PS ссыль на это все дело https://vk.com/@rugwenttournaments-gwent-homecoming-otvety-razrabochikov

Отличная подборка ответов. Меня взволновало вот это:

— Я надеюсь, Гвинт, наконец, избавится от стиля комиксов, смешанного с крайне реалистичнымм и тёмными артами.
— Мы знаем


Вот тут я тоже очень надеюсь на это, потому что текущий UI совсем не подходит.
 
Всех в этой теме можно поделить только на два типа: оптимисты и реалисты.
 
zahardzhan;n10826811 said:
Чето-вас не перебирало, когда они в Гвинт добавили Воорхиса и четвертый ряд. Как говорится время разбрасывать камни, и время собирать камни. Четвертый ряд должен быть удален, чтобы их снова стало три как в оригинальном Гвинте третьего Ведьмака.
Воорыс тут ни при чём. Скотоели накачивали "руку" ещё до появления фракции нильфов. И сама идея вскрытия карт очень даже хорошо зашла и имеет право на существование, равно как и сугубо эльфийские карты-засады. А вообще, сударь, высказывание ваше как-то напоминает категоричное "Карфаген должен быть разрушен". Полагаю, что большая часть игроков с такой постановкой вопроса не согласится. Вернуть привязку к ряду хотя бы части карт (изначально некой свободой размещения обладали только отряды скотоелей, что отлично вписывалось в уникальность этой фракции) - это действительно укладывается в идею Homecoming, а вот усекновение рядов игрового поля - нет.

Basalt_root;n10827111 said:
Всех в этой теме можно поделить только на два типа: оптимисты и реалисты.
Ну вот, этот камрад уже всех нас расставил в два ряда, даже не дожидаясь релиза…
 
Antikatisto;n10826271 said:
Тем кому интересно,разрабы ответили на несколько вопросов о "возврате домой"
1.будут показывать инфу по мере работы
2.ПТР будет(вот бы не за пару дней до)
3.ответ почему нельзя патчить по маленьку
4.Вайпа нет(Только совсем далекий еще верил бы в него)
6.шесть месяцев начались с письма.
PS ссыль на это все дело https://vk.com/@rugwenttournaments-gwent-homecoming-otvety-razrabochikov

Есть инфа, не размещённая в вк?
 
Гвинт должны делать Дайр Вульфы. В ТЕСЛ отличные арты в стиле игр по свиткам. Работающие режимы, отлично сделанные дейлики, турниры каждый месяц (в самой игре функционал зашит) где можно получить уникальные награды которых ни у кого больше нет (красивые альтернативные рисунки для карт), режим арены с ИИ, режим арены с живыми игроками, тематические наборы карт в виде колод, не очень замудреные, но приятно сделанные кампании. Вот вижу как сделали карты из морровинда. Скальные наездники, грибочки, дома хлаалу, телвани - ностальжи одним словом, "тебя вчершаний шторм не разбудил..." и т.п., новые механики с этими картами (трехцветный сбор колоды). Отличный онлайн - ни единого разрыва, игроков ищет очень быстро. Рейтинг замечательный с ежемесячными наградами в зависимости от результата, где как потопаешь так и полопаешь. Это на одной стороне. И на другой стороне гвинт - жестокий и беспощадный, такой каким мы его знаем сейчас. Но не расстраивайтесь дамы и господа, щас переделают игру в 4й раз и всё наладится. Ну накрайняк переделают и в пятый раз чтобы уж наверняка всё получилось. Так что не расстраивайтесь.
 
Steklou;n10827471 said:
Есть инфа, не размещённая в вк?
Есть отдельные ответы с твиттеров и реддита,здесь они просто систематизированы
 
"— У вас не останется никого, кто будет играть в то, что вы запланировали. Представьте игру на протяжении 5 месяцев, тем более после текущего застоя в мете. Не иметь НИЧЕГО почти 8 месяцев в карточной игре — это смертный приговор. Давайте хотя бы небольшие порции карт каждый сезон.
— Мы твёрдо верим, что если после Homecoming и Кровной Вражды игра будет значительно лучше, люди, которым она нравилась раньше, по крайней мере испытают её, и мы получим критическую массу, чтобы заинтересовать новых игроков."

Их вере можно только позавидовать. Сильнее только, пожалуй, вера в Сун)
К Июлю, думаю, сильно уменьшиться кол-во игроков. Как бы форум наш не загнулся от такого застоя.
 
LordNairus;n10827841 said:
"— У вас не останется никого, кто будет играть в то, что вы запланировали. Представьте игру на протяжении 5 месяцев, тем более после текущего застоя в мете. Не иметь НИЧЕГО почти 8 месяцев в карточной игре — это смертный приговор. Давайте хотя бы небольшие порции карт каждый сезон.
— Мы твёрдо верим, что если после Homecoming и Кровной Вражды игра будет значительно лучше, люди, которым она нравилась раньше, по крайней мере испытают её, и мы получим критическую массу, чтобы заинтересовать новых игроков."

Их вере можно только позавидовать. Сильнее только, пожалуй, вера в Сун)
К Июлю, думаю, сильно уменьшиться кол-во игроков. Как бы форум наш не загнулся от такого застоя.

На самом деле ожидания в 6 месяцев это не так много, с учетом того что летом начинаются активные вылазки на природу, сезон отпусков и каникулы у детей. Все кто был в игре знают что нужно зайти через 6 месяцев и посмотреть что там (почти на 100% уверен что кампания будет эпичной). На данный момент всегда можно играть веселую аренку, собирать фан дэки итд, на край вообще забыть про игру на несколько месяцев. в мае выйдет патч балансный, а значит мета перевернется, в середине июля будет уже скучно и люди начнут уходить. Ну бросить это дела на 3 месяца, делов то, а если ближе к релизу будет хорошая маркетинговая кампания, то придет еще больше игроков чем было. Там тоже не дураки сидят, все риски проанализированны и согласованы с PR отделом.
 
erlenbah;n10827931 said:
На самом деле ожидания в 6 месяцев это не так много, с учетом того что летом начинаются активные вылазки на природу, сезон отпусков и каникулы у детей. Все кто был в игре знают что нужно зайти через 6 месяцев и посмотреть что там (почти на 100% уверен что кампания будет эпичной). На данный момент всегда можно играть веселую аренку, собирать фан дэки итд, на край вообще забыть про игру на несколько месяцев. в мае выйдет патч балансный, а значит мета перевернется, в середине июля будет уже скучно и люди начнут уходить. Ну бросить это дела на 3 месяца, делов то, а если ближе к релизу будет хорошая маркетинговая кампания, то придет еще больше игроков чем было. Там тоже не дураки сидят, все риски проанализированны и согласованы с PR отделом.

Согласен. В прошлом году забросил Гвинт примерно на полгода (играл в ХС, каюсь). Ушёл весной-начале лета - вернулся осенью в мету Краха на Моркварге. Учитывая серьёзную настроенность разработчиков - будем надеяться на лучшее. Русское комьюнити оно такое - сначала бомбим, потом разбираемся, что к чему. :nice:
 
Professor_man;n10827671 said:
Гвинт должны делать Дайр Вульфы
Гвинт должны делать те, кто его делают. Никто другой не может сделать эту игру.
Professor_man;n10827671 said:
В ТЕСЛ отличные арты в стиле игр по свиткам
Чтобы привести в пример арты из ТЕСЛ на форуме по Гвинту нужно быть либо провокатором, либо носить розовый бинокль. Это просто нонсенс. Визуальную составляющую ТЕСЛ критиковали всегда. Это как раз одна из слабейший частей ТЕСЛ. Особенно классно было когда художники нарисовали четырёхногих драконов под Скайрим — сразу видно, что ребята в курсе, что делают.

Professor_man;n10827671 said:
турниры каждый месяц
Это Gauntlet, или что-то новое сделали? Если первое, то это никакой не турнир. Это обычный constructed с правилами арены.
Professor_man;n10827671 said:
режим арены с ИИ
... в который никто кроме новичков не играет.
Professor_man;n10827671 said:
Рейтинг замечательный с ежемесячными наградами в зависимости от результата, где как потопаешь так и полопаешь.
Professor_man;n10827671 said:
отлично сделанные дейлики
Опять же, подобные фразы на форуме по Гвинту выглядят просто НЕЛЕПО. Награды в Гвинт (как ежедневные, так и рейтинговые) всегда были сделаны умнее и лучше, чем в ТЕСЛ. Прогресс набора ресурсов здесь всегда был лучше, не говоря уже о том, что здесь колоды гораздо дешевле, чем в ТЕСЛ.

ТЕСЛ это дешёвый клон HS, в котором есть своим плюсы, но сравнивать эту игру с Гвинтом, да ещё приводить её в пример, это ... Я даже не знаю как это назвать. Я бы на месте модераторов к этому посту присмотрелся, т.к. подобный текст, на мой взгляд, выходит за рамки простого сравнения, а выглядит как какая-то нелепая реклама.

P.S. Professor_man, если Ваш пост реально искренний и Вы только недавно играете в ТЕСЛ, то к Вам ещё придёт понимание, что Вы во многом неправы. Как оно пришло ко всем тем, кто давно ушёл из игры. Можно посмотреть хотя бы на это http://steamcharts.com/app/364470. Я как-то заходил на twitch ТЕСЛ, и что-то я там не видел ни Snaxxi, ни BradfordLee, а это были одни из самых крепких приверженцев ТЕСЛ. Бредфорд точно стримит другие игры, а что там со Снакси я не знаю.
 
Last edited:
Вообщем вся их надежда что осенью игра и кампания будут на высоте и много людей вернется/придет, а уходить со временем все больше и больше будет. Но где гарантии что с двумя рядами вообще будет хорошая игра? Что не будет кучи балансных и технических недочётов, как после солтыция, а ведь без масштабного птра так и будет, ведь новую игры по сути делают. Логика их понятна, но каковы шансы на успех? Мне представляется что не очень-то и высокие. Будем смотреть осенью, ничего больше не остаётся
 
Одному мне показалось, что Бужа - всё (в отрыве от ДТП, имею в виду его карьеру в CDPR)? В письме он не фигурирует, в ТВИГе он прощается, разработка текущей ревизии гвинта заморожена (симптом того, что по мнению руководителей проект зашёл не в ту степь; хорошо хоть, что период заморозки в основной своей массе выпадает на относительно мёртвый в игрострое сезон отпусков), перспективы туманны (упрощение отпугнёт старожилов гвинта, а любителей ХС/онлайн мотыги/ТЕСЛ (он ещё жив?)/ШВ). Неужели это месть JJPasak'а?:sad:
 
phobos_nik;n10828161 said:
Одному мне показалось, что Бужа - всё (в отрыве от ДТП, имею в виду его карьеру в CDPR)? В письме он не фигурирует, в ТВИГе он прощается, разработка текущей ревизии гвинта заморожена (симптом того, что по мнению руководителей проект зашёл не в ту степь; хорошо хоть, что период заморозки в основной своей массе выпадает на относительно мёртвый в игрострое сезон отпусков), перспективы туманны (упрощение отпугнёт старожилов гвинта, а любителей ХС/онлайн мотыги/ТЕСЛ (он ещё жив?)/ШВ). Неужели это месть JJPasak'а?
Арагорн, залогинься на основной акк.))
 
maxwad;n10828201 said:
Арагорн, залогинься на основной акк.))
Вы обознались

Дабы не сильно оффтопить - а может быть разрабы придут к дуракоообразному гвинту из книжного первоисточника? Или это уже совсем слишком будет?
 
Last edited:
phobos_nik;n10828161 said:
Одному мне показалось, что Бужа - всё (в отрыве от ДТП, имею в виду его карьеру в CDPR)?
Если это так, то это еще одно странное решение. На публику скоморошничал успешно, говорят, он даже кому-то нравился. Впрочем, посмотрим на майский хотфикс, может с ним Pavko Gake уберут.

phobos_nik;n10828231 said:
Дабы не сильно оффтопить - а может быть разрабы придут к дуракоообразному гвинту из книжного первоисточника? Или это уже совсем слишком будет?
Вообще да, книжный Гвинт был бы реальным возвращением к истокам, но, насколько я знаю, есть один крошечный нюанс: его никто никогда не видел.
 
Милсдари, со спорами о "русский или русскоязычный" и прочей околополитотой - извольте в ПМ и на другие сайты. Сообщения удалены.
 
Если Гвинт действительно зависит от Буржи, то патч и анимированные бочки придётся подождать, ибо пан грохнулся с велика в темноте, и шмякнулся головой. Так что теперь немножко на больничном.
 
phobos_nik;n10828161 said:
Одному мне показалось, что Бужа - всё
Очевидно выглядел жутко расстроенным. Вариантов масса:
- это был не велосипед, а побои в кабинете пана Адама.
- Раз проект переводится в подполье, то Бужа не особенно то и нужен и, или гуляет до сентября/октября, или понижается на это время в злотых.
- в страшном кабинете было озвучено: или шедевр в октябре или неудачники на мороз (возможно с первыми двумя пунктами).


 
TsarCrab;n10828771 said:
Очевидно выглядел жутко расстроенным.
А каким он должен был выглядеть? Естественно он должен был выглядеть расстроенным, потому что улыбаться, озвучивая новость, которую люди явно не полюбят, просто нелепо. Не понимаю, чего вы за Павла волнуетесь, с чего бы им от него избавляться? Он со своей работой как раз замечательно справлялся.

TsarCrab;n10828771 said:
это был не велосипед, а побои в кабинете пана Адама.
Велосипед был после записи TWIG.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom