Идеи, предложения и пожелания

+
Добрый день,очень нравится,вто Вы делаете,Вы молодцы,очень долго ждал данное "произведение"
-Хотелось бы видеть в данной игре,большую реализацию добиваний с оружия ближнего боя,остбенно с клинков богомола,струны и кулаки гориллы
-кастомизацию транспорта,оружия(или гараж с перекраской авто,мотоцикла,оружия,прицелов,глушителей,одежды
-изменить отклик полиции,что бы они не появлялись за спиной,возможно установить время слежки подольше
-исправить физику взрывов,бывает складывается ощущение,что взорвал не цистерну,а петарду
 
Не знаю, куда выложить. Эти видео меня просто расстроили, потому что за годы создания игры РЭДы должны были сделать ИИ НАМНОГО ЛУЧШЕ! Учитывая технологии, возможности. Сравнение не в пользу РЭДов. Или программисты не профессионалы, или специально старались сделать все хуже. А может ИИ самих программистов такое? Где вы их понабрали?

Хотелось бы, чтобы ИИ машин и НПС сделали адекватным.
 
Не буду сильно упоминать явные минусы и плюсы игры они очевидны...

Напишу несколько вещей которые довольно смазали впечатления...

Сразу скажу что не было сильно завышенных ожиданий, игровой бизнес это бизнес, и конечно выставляем плюсы и не говорим о минусах, стандартная вещь...

То что хорошо, отличный сюжет, в рамках книжной индустрии, в разделе "Фантастика" сюжетов о кибер-бессмертии не так уж и много, отлично поставленные сцены с диалогами, лицевая анимация и т.д.

Минусы и так понятны, довольно много багов... и даже не багов графики, а функциональных... напишу несколько что пережил сам, может еще кто-то сталкивался...
1) Во время боя, если войти в режим хакера, то из него можно уже не выйти.
2) Застревания в стенах, особенно в некоторых кулачных боях.
3) Неадекватная регистрация ударов в кулачных боях(противники освоили бесконтактный стиль боя).
3) Непонятные рывки/уклонения без всяких причин.
4)Застывание персонажа(как Ви так и болванчики) на месте.
5)Модель физики немного смущает особенно заметно во время езды и во время боя, когда противники спотыкаются на трупе, падают и сами погибают.
6)Баги прицела, когда прицел не пропадает с экрана после того, как убрал оружие, особенно это заметно на "скипи"
...
7)и почините шляпы в игровых роликах, облысение смотрится слабо говоря довольно странно.
-----------

Сразу скажу, что отыграл на харде + квесты(99%) + 1/3 полицейских заданий + крафт = 85часов...

Сюжетка хоть и довольно маленькая, но хорошо спаяна, отлично срежиссирована вопросов тут нет, и контента в рамках игры довольно много, но какого контента...
-----------

То что не особо понравилось, и первая и основная вещь это "знаки вопроса" и действительно здесь они напоминают зачистку вышек и это плохо... Почему в ведьмаке были те же "знаки вопроса"/второстепенные квесты, но они начали тяготить игрока уже под конец или на Скеллиге - ответ контекст.

Когда мы брали квест/задание у заказчика, были диалоги, скрытые мотивы, словом взаимодействие с персонажами, с миром в целом... Здесь те квесты, где есть "взаимодействие", они хороши, во всех планах(постановка, история и т.д), но в рамках игры их не так много по сравнению с "вышками"...

Если бы эти "вышки" отдали игровым персонажам(заказчикам), с которыми можно было бы поговорить, а не "фикксерам по телефону и смс", игра бы заиграла бы новыми красками...(повтор истории фалаута 76 без нпс)
-----------

Еще одна вещь которая бесит в таких играх это "Записки", здесь автор разошёлся не на шутку, при том что я люблю почитать, как мне тут действует стандартное правило "лучше меньше написать и больше озвучить", то есть в данном случае создается тонна контента, который проскипают 95% игроков...
-----------

В целом к истории и квестам, вопросов у меня больше нет, есть несколько по интерфейсу и по геймплею...

1) Это миникарта, и абсолютным стандартом является зум, когда игрок перемещается на большой скорости, не попадать в поворот каждый раз изрядно вымораживает...

2) Этот крафт и ей богу кто-то это тестил на удобство... Если кто не использовал крафт, в вкратце расскажу, есть компоненты для крафта, в игре они делятся по цвету/рангу(оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, белый), как и шмот...

как же происходит крафт этих компонентов, например, что бы скрафтить 1-н оранжевый компонент нужно 6-ть фиолетовых, 1-н фиолетовый = 6-ть синих, ну и т.д. Механизм понятен, как 2*2...

Сама "тупость" кроется в том как нужно крафтить, что бы создать что угодно нужно навести курсор на кнопку и зажать ЛКМ на 2 сек...

И теперь давайте посчитаем, например, у нас много белых компонентов, и хотим закрафтить из них оранжевый...

1ор. = 6 фиол. = 36 син. = 261 зел. = 1296 бел., почитаем сколько раз нужно "кликнуть и зажать" и время

1 + 6 + 36 + 261 + 1296 = 1555 кликов мышкой!!! а по времени минимально это займет всего то 52 минуты!!!, я сначала подумал что я чего то не понимаю полез смотреть перки, но увы там ничего не нашлось... пришлось писать скрипт и идти пить чай... кто-то хочет сказать, что это не идиотизм... где массовая перековка???!!!
-----------

P.S. История понравилась, жду длс...
 
Last edited:
Добавить бы возможность скрывать шлем в инвентаре. Отыгрываю корпората, хожу в костюмчике, и всякие банданы/каски и т.п. смотрятся нелепо
 
Здравствуйте любимые мои Рэды, спасибо большое за эту великолепную игру, всю прошёл, просто гениально, но:

- Упростите пожалуйста интерфейс, он напичкан слишком большим количеством, совершенно ненужных элементов.

- Найдите какое-либо применение еды, кроме продажи или ненужного висения в инвентаре.

И конечно всё то, что до меня озвучили люди сверху. Пока в 5 утра, после 12-ти часового забега в Киберпанк, в голову больше ничего не лезет. Заранее спасибо чумбы.
 
Успел написать большой гневный пост о наличии множества непереназначаемых клавиш, но, как выяснилось, часть их уже стало можно переназначить. Осталась последняя просьба: дайте назначить СВОЮ основную кнопку действия, F удобно далеко не всем. Я вот на неё обычно приседаю.
 
Last edited:
У меня появился только один вопрос, в сцене концовки
в концовке аросаки если ты вибираешь вернуться на землю и до этого звонил своему романтическому интересу, то он тебя кидает, причём сообщением из концовки с легендой, в этом нет логики если слушать их разговор по телефону до этого, например джуди говорит тебе что она хочет уехать из города, а ты уже нашел свое место в городе, и жаль что так кончилось, лол я сижу на космическоц станции, мне холодно и хреново и Я тебе сказал по телефону что единственное что я хочуэто увидеть тебя, и ответочка кнч да, жто баг или что
 
Некоторые вещи тут озвучивали, извините что повторюсь.
1. сделать трансмогрификация предметов - бывает что статы одежды нравиться, о вот внешний вид не очень, или наоборот.

2. добавить гараж - в игре можно собрать коллекцию автомобилей, но любоваться ее, можно только в меню вызова транспорта.

3. возможность взаимодействовать с персонажем помимо линейки квестов. - для примера: после прохождения квестов от Панам, все что получает игрок, это одно смс, и один диалог по телефону. Этого мало.

4. Подправить концовки - В самом лучшем случае "V" получает полгода жизни. Это печально, и грустно. Выходит что "хорошей" концовки нету.

P.S. Последние меня очень огорчает. Для исправления достаточно просто удалить несколько диалогов, и реплик в одной из концовок.
 
Ну сначала скажу вам спасибо. Мне лично игра тоже очень понравилась. Огромная благодарность за все труды, за новый мир, за Цой жив. Я верю в вас и что вы решите все проблемы и пройдёте трудное для вас время и вынесите из него только прибыль.



1.Мне не очень нравится реакция npc на опасность. Мне встречались только попытки пригнуться и изредка уехать или убежать, но намного чаще тупо сидеть и орать. Ни разу никто не давал отпор, а в действительности я думаю они вели бы себя грубее в таком мире.

2.Отсутствует мини игра вроде гвинта. Ведь по сути Киберпанк это же настольная игра, можно было бы сделать какую-нибудь простенькую мини-игру. Например играбельные игровые автоматы с этой игрой. В общем хотелось бы просто как-то проводить время.

3.Мне очень понравилось как была сделана система квестов в Ведьмак 3. Побочные квесты это далеко не всегда драка. Идя на квест вы можете попасть просто в смешную или житейскую ситуацию, разгадать какую-то загадку, посмотреть или поучавствовать в забавной сценке, романтические отношения, просто помочь кому-нибудь без драк и тд. Частенько даже в квестах если вы полностью изучили историю и приняли определенное решение то боя так же можно было избежать. Как в квесте где девушка влюбилась в оборотня. В общем это добавляло живости миру, отыгрышь повышался очень сильно. Ты находишься в живом мире где по-мимо вечных боёв живут люди, в жизни которых есть место и быту, и слезам, и радости. В общем игрок понятия не имеет с чем столкнётся в этот раз, а не знает что щас опять будет бой. Очень хочется что бы было максимально больше подобного контента, что бы где то ты мог прочувствовать ситуацию или проникнутся к персоонажу, просто развеятся, провести время и тд. Я уже встречал подобный контент в Киберпанк, но мне бы хотелось что бы его было намного больше. А то сейчас в основном игра похожа на то что дают задание украсть информацию и придя на место сто пудово будет бой. Это очень предсказуемо.

4.Я играю на ps4 slim со старта и особых проблем не было. Но вот недавно я обнаружил что багнулись две миссии. Я нашел машину деламейна, а она не реагирует, просто стоит или ездиет к кругами. И это уже третий авто деламейна так. Тоесть тупо не завершается квест. Машина в пустоши особо напрягла в пустую потраченным временем. Киберпсихопат, которого я специально не убил, а вырубил по просьбе заказчика, лежит на земле и его никто не забирает и квест не завершается. У меня проблема возникла на версии 1.04, недавно вышел патч 1.05, но проблема не решилась. Довольно много времени потратил на прохождение багнутых квестов, после патча повторно посещал места ситуация не исправилась. Возможно имеет смысл перезапуска квестов в экстренной ситуации? Хотя лучше конечно просто исправить ошибку, по которой ты не можешь продолжить или завершить квест. Главное что бы решением не было начинать игру заново.

5.Интерактивный кот или даже активности с котом или квесты. Так здоро что он есть в игре и его можно даже взять домой. Но игра не дает его даже погладить или покормить или еще чего.

6.Граффити Цой жив это просто шикарно, но услышать его или даже например красивое граффити с самим Цоем это было просто Вау.

7. Поддержу предложение моего предшественника про живое времяпрепровождение в кафе, баре, клубе. А то сейчас ожидаешь какую то активность, а на деле это просто магазин с едой или питьем. Так же мне бы хотелось живое метро. Просто покататься, посмотреть, полюбоваться.
 
кто-нибудь видел маску с очками вместе, как на скриншоте, или боты умеют читерить и по две шмотки в слот надевать?
1608550052843.png
 
кто-нибудь видел маску с очками вместе, как на скриншоте, или боты умеют читерить и по две шмотки в слот надевать?
View attachment 11104307
Я не встречал
Post automatically merged:

Ну сначала скажу вам спасибо. Мне лично игра тоже очень понравилась. Огромная благодарность за все труды, за новый мир, за Цой жив. Я верю в вас и что вы решите все проблемы и пройдёте трудное для вас время и вынесите из него только прибыль.



1.Мне не очень нравится реакция npc на опасность. Мне встречались только попытки пригнуться и изредка уехать или убежать, но намного чаще тупо сидеть и орать. Ни разу никто не давал отпор, а в действительности я думаю они вели бы себя грубее в таком мире.

2.Отсутствует мини игра вроде гвинта. Ведь по сути Киберпанк это же настольная игра, можно было бы сделать какую-нибудь простенькую мини-игру. Например играбельные игровые автоматы с этой игрой. В общем хотелось бы просто как-то проводить время.

3.Мне очень понравилось как была сделана система квестов в Ведьмак 3. Побочные квесты это далеко не всегда драка. Идя на квест вы можете попасть просто в смешную или житейскую ситуацию, разгадать какую-то загадку, посмотреть или поучавствовать в забавной сценке, романтические отношения, просто помочь кому-нибудь без драк и тд. Частенько даже в квестах если вы полностью изучили историю и приняли определенное решение то боя так же можно было избежать. Как в квесте где девушка влюбилась в оборотня. В общем это добавляло живости миру, отыгрышь повышался очень сильно. Ты находишься в живом мире где по-мимо вечных боёв живут люди, в жизни которых есть место и быту, и слезам, и радости. В общем игрок понятия не имеет с чем столкнётся в этот раз, а не знает что щас опять будет бой. Очень хочется что бы было максимально больше подобного контента, что бы где то ты мог прочувствовать ситуацию или проникнутся к персоонажу, просто развеятся, провести время и тд. Я уже встречал подобный контент в Киберпанк, но мне бы хотелось что бы его было намного больше. А то сейчас в основном игра похожа на то что дают задание украсть информацию и придя на место сто пудово будет бой. Это очень предсказуемо.

4.Я играю на ps4 slim со старта и особых проблем не было. Но вот недавно я обнаружил что багнулись две миссии. Я нашел машину деламейна, а она не реагирует, просто стоит или ездиет к кругами. И это уже третий авто деламейна так. Тоесть тупо не завершается квест. Машина в пустоши особо напрягла в пустую потраченным временем. Киберпсихопат, которого я специально не убил, а вырубил по просьбе заказчика, лежит на земле и его никто не забирает и квест не завершается. У меня проблема возникла на версии 1.04, недавно вышел патч 1.05, но проблема не решилась. Довольно много времени потратил на прохождение багнутых квестов, после патча повторно посещал места ситуация не исправилась. Возможно имеет смысл перезапуска квестов в экстренной ситуации? Хотя лучше конечно просто исправить ошибку, по которой ты не можешь продолжить или завершить квест. Главное что бы решением не было начинать игру заново.

5.Интерактивный кот или даже активности с котом или квесты. Так здоро что он есть в игре и его можно даже взять домой. Но игра не дает его даже погладить или покормить или еще чего.

6.Граффити Цой жив это просто шикарно, но услышать его или даже например красивое граффити с самим Цоем это было просто Вау.

7. Поддержу предложение моего предшественника про живое времяпрепровождение в кафе, баре, клубе. А то сейчас ожидаешь какую то активность, а на деле это просто магазин с едой или питьем. Так же мне бы хотелось живое метро. Просто покататься, посмотреть, полюбоваться.

8. Сделайте пожалуйста что бы можно было менять внешний вид одежды на ранее найденный вами. Такая система мне встречалась во многих рпг, например в diablo 3. То есть внешний вид каждого найденного предмета сохраняется у вас в памяти и по желанию вы можете изменить вид нового предмета на тот который больше нравится, кроме каких-нибудь особенных предметов вроде очков или куртки Сильверхенда. А то вы находите новый головной убор с хорошими характеристиками, но внешний вид вам нравится другой, но вы ввынуждены одевать на мужика например розовую юбку потому что она тупо лучше по харакетристикам. И так всю игру. Тоесть сейчас получается или вы выглядите как вам хочется, но с ужасными харакетристиками или выбираете предметы по лучшим харакетристикам и выглядите как не пойми кто. Это очень расстраивало и в Ведьмак 3. По тому же принципу можно изменять вид и оружия кроме особого.

9. Хотелось бы изменять внешность персоонажа, хоть как-то, хоть за деньги. В будущем где тебе могут заменить лицо или тело, уж пластическую операцию то не вопрос провернуть) А то в начале уделил мало внимания этому, а теперь это на всю жизнь. Всё таки игра ролевая и вы создаете своего персоонажа, поэтому вы бы хотели что бы он выглядел так как вам хочется, а не совсем уж как придется. Что бы внешность, одежда и оружие соответствовали вашим пожеланиям.

10. Своя музыка в игре

11. Перепрохождение пройденных заданий. Можно без влияния на ранее принятые решения, но с небольшими дополнительными наградами за прохождение.

12. Частенько сталкивался с такой проблемой что Джонни Сильверхенд обращается к вам, например хочет показать вам уличного музыканта, а вы его не видите. В смысле не понимаете откуда он говорит и где именно находится. Хотелось бы видеть его на карте или что бы он как-то подсвечивался. Я такого в игре не обнаружил.
 
Last edited:
13. В игре не хватает фонарика или ночного видения хотя бы. Пока критичных моментов не было, но как-то в пещере я забрел в темное место и что бы выбраться приходилось подсвечивать объекты выстрелами что показалось мне крайне неудобно особенно из-за освещения на ps4 slim и не практично.

14. Измените назначенную кнопку перемотки диалогов. Сейчас во время диалогов вы можете свободно продолжать изучать место, но если вам потребуется присесть, то вы пропустите диалог сами того не подозревая. Ну или можно в к примеру для пропуска диалогов зажимать О (ps4)
 
15. Сделать, чтобы Сандевистан работал и когда персонаж управляет транспортом, что вполне логично.
 
16. Добавить флаг "Прочитано" для историй на флешках (аналог книг в Ведьмаке). Одинакового контента много в игре. Порой читаешь и понимаешь, что эту эпопею уже читал.
17. Кнопка ходьбы.
18. Убрать двойное нажатие клавиш направления (отскок), либо сделать возможность переназначать, а еще лучше, разное управление для оружия ближнего и дальнего боя.
 
18. Убрать двойное нажатие клавиш направления (отскок), либо сделать возможность переназначать, а еще лучше, разное управление для оружия ближнего и дальнего боя.
или добавить настройку скорости двойного нажатия/времени между нажатиями, чтобы его посчитали двойным.
 
К сожалению патч 1.05 нацеленный на исправление бага который не дает заверашть миссии такие как например зависшие у меня машины деламейна и киберпсихи почему-то не исправил ситуацию никак вообще. Надеюсь 1.06, который сейчас скачивается поправит ситуацию...
Post automatically merged:

Патч 1.06 к сожалению снова никак не решил мою проблему с квестами на ps4 slim. Машины деламайна так и не реагируют на присутствие игорька, не запускается диалог, задания не завершаются. Очень жаль они казались весёлыми. Квест с киберпсихопатом на пристани тоже завис и не завершается. Обратил внимание что отследить задание из спсиска заданий нельзя. Оно не выбирается, но все равно висит как активное.
 
Last edited:
По вопросу вида от третьего лица. Тут, наверное, многие уже об этом писали. В игре есть абсолютно нормальная фигура Ви в полный рост, в чем можно убедиться, например, при использовании мотоцикла - нормальная фигура с естественными пропорциями и анатомией. Выглядит абсолютно аналогично ведьмаку на лошади - можно также поворачивать камеру вокруг и спокойно разглядывать своего персонажа. Но вот стоит только слезть с мотоцикла - и всё, опять начинается это парение над асфальтом от первого лица вместо шагов. Или если при захвате какой-нибудь бандитской точки подключиться к камерам и посмотреть на себя - всё отлично работает, тоже нормальная фигура, нормальные реалистичные позы, по крайней мере, статичные уже есть. Вот казалось бы, в чем проблема просто оставить выбор самим игрокам? Да, я понимаю что сложность в анимации диалогов. Ну пусть при разговорах тогда уже стабильно только первое лицо будет, а в бою и при исследовании чтобы оставалась возможность переключаться между вариантами вида.
 
Здравствуйте! Игра очень понравилась. Я из России.

Есть идея для DLC, а именно использовать эффект дополненной реальности в игре:
- Главный герой при определенных обстоятельствах подхватывает странный вирус (на самом деле это не вирус, а некий ИИ созданный художником в развлекательных целях для дополненной реальности), от которого главный герой пытается в начале избавиться или помочь вирусу (то есть ИИ) в решении его проблем.

Предложения для персонажей:
1. Художник создавшего ИИ сыграет Алекс Хирш
2. ИИ озвучит русский актер дубляжа Дмитрий Александрович Карпов (сыендук)
3. Эффект дополненной реальности будет выполнен в стиле прорисовки мультсериалов "Гравити Фолз" и "Совиный дом"
4. И личная просьба, что ИИ буду звать Ник Дикий (Nick Wild)
 
Top Bottom