Идеи, предложения и пожелания

+
Было бы интересно доработать ходьбу и бег в игре так, чтобы они не ощущались полетом над асфальтом, чтобы шаги как-то чувствовались игроком. Не знаю почему так, но мне всё время кажется что Ви или скользит по льду, или низко летает. Может быть, это из-за привычки к виду от третьего лица по предшествующим проектам...

По вопросам привязки клавиш - так я и не понимаю, как можно мышью управлять в фоторежиме. Это ведь ужасно неудобно. Почему бы не дать возможность игроку назначать клавиши для приближения-удаления и пр.?
И уклонение на Alt в бою очень бы хотелось чтобы было. Потому что привык через эту клавишу уклоняться в ведьмаке, и теперь, когда пытаюсь драться руками, по привычке жму ее, а Ви оружие достает вместо того, чтобы уклоняться. Очень раздражает, не представляю, сколько мне времени теперь понадобится, чтобы переучиться после пяти лет "Ведьмака 3"...
 
Last edited by a moderator:
Поиграв в Cyberpunk 2077 я не много расстроилась, так как ожидала чего-то более впечатляюще., но...
Начну с плюсов:
- Очень красиво проработан мир, очень детализирован. Чувствуется что было проделано много работы. Я как минимум еще не видела такие игры, где каждую маленькую деталь так четко обрисовывали, начиная с обычной бутылки газировки и заканчивая мегабашнями.
- Живые и запоминающиеся персонажи. У каждого своя история, свой уникальный характер.
- Сюжет понравился, но хотелось чтобы доработали. Я проходила побочные квесты и только после этого переходила к основной линии сюжета. И заметила, что мой выбор в целом никак не влияет на сюжет (будь я хорошей или плохой). в игре только дается видимость выбора, но на самом деле в целом это никак не влияет.
Я прохожу уже по второму кругу и жду новых обновлении. Игра хороша, просто нужно доработать.
Пожелания (прошу извинить за повтор):
- Хотелось бы вид и от 3-го лица.
- Возможность сброс очков (в навыках).
- Увеличить максимальный уровень, чтобы была возможность прокачать больше основных навыков (а так хватает только на 2 полные ветки)
- Очень многие навыки слишком уж скучные. Интерес пропадает в прокачке персонажа. Это касается имплантов тоже (не всех).
- Физика и движения NPC. Зависания, неестественные позы, движения (ну совсем уж не радует).
- Если уж добавили скрытые убийства, то нужно это сделать интересно. Большинство упираются в стенку (будто взывают "убей меня").
- Мини карту сделать более масштабней. Когда гонишь по максимум, пролетаешь нужный поворот.
- Музыка (которая играет по радио) уже начинает надоедать. Было бы не плохо побольше песен. Да и если уже это происходит в 2077 (то радио как то уж совсем не современно). Есть же плейлисты, где мы можем переключать музыку.
Музыка звучит очень громко и бывает громче чем разговор с персонажем (даже когда ставишь на минималку).
- Иметь возможность изменить персонажа. Думаю в таком далеком будущем там уже спокойно не только прически меняют, но и пол (ну это как минимум логично). А так же побольше разнообразия в одежде, а особенно для женских персонажей и добавить возможность скрыть одежду (которая отображается на голове и лице), портит всю картинку.
- В момент создания персонажа, вместо готовых вариантов лучше добавить "бегунок", чтобы самостоятельно подбирать форму глаз. скул, овал лица и т.д Такое есть во многих игр и по идее не должно быть сложно + побольше разнообразия во внешности : татуировки/макияж/ногти/глаза и т.д
- Если уж такой огромный город и он разделен на несколько районов (от бедных до богатых), то логично было бы если у Ви была возможность самому выбирать/покупать новое жилье + гараж. Было бы еще интересней чтобы были требования на покупку имущества: репутация, цена, навыки и даже класс (кочевник/дитя улиц/корпорат). Взаимодействовать с квартирой/домом, иметь возможность самостоятельно обставить или украсить (может добавить трофеи какие нибудь, вещи напоминающие о выполненных квестах).
- Выбор отношении слишком скучный. Хотелось бы больше выбора или иметь дополнительную ветку в диалоге, где можно улучшить отношения и в будущем стать парой + возможность переезда персонажа в жилье гг.
- Добавьте какие то мини-игры или возможность быть не только обычным наемником. Сейчас есть возможность участвовать в гонках и в боях. Можно это разнообразить? Стать участником рок-группы, стать бизнесменом, хакером, чемпионом в гонках/боях/стрельбе, телеведущим и т.д. А то получается бегаешь по всему городу, только чтобы убивать и на этом разнообразие заканчивается.
- Многие машины очень привлекательны, но ооочень дорогие (от 200к). Такая сумма собирается очень долго и надоедает. Можно добавить летающий транспорт + общественный транспорт.
- Побольше взаимодействии главного персонажа с окружением. Полиция не реагирует, а обычные прохожие слишком уж напуганные (встречаешь по пути как NPC сидят на корточках и хватаются за голову, когда везде все спокойно). Чем выше репутация ВИ, тем больше неприятелей, которые охотятся за Ви.
- Сделать отсылку к Ведьмаку 3. Цири может перемещаться в параллельные вселенные. В игре у нее был диалог с Геральтом : " Там у людей в голове металл, а войны они ведут на расстоянии при помощи чего-то вроде мегаскопов. Ну и никаких лошадей, зато у каждого — воздушный корабль "
Встретить Цири в Киберпанке было бы уж ооооочень круто и интересно.
- Надеюсь в будущем, карта станет на много больше и будут добавлены новые локации.
- Добавить возможно переключать виды гранат + импланты. Не удобно переключать/менять через рюкзак. Особенно когда для этого только две кнопки (Х и колесико мыши)
- Иметь возможность выбрать себе компаньона, питомца (даже в виде машины) и гаджетов таких как к примеру "Болт" (который был в начале игры).
В целом игра очень хорошо зашла, я буду еще раз проходить. Тут осталось убрать баги и добавить побольше разнообразия.
 
Last edited:
Город кажется слегка пустоватым. Может стоит немного добавить к шумам города голосов, вроде шума толпы где-то вдали, за углом. Сигналы автомобилей и тому подобное. Или сделать их чуть более слышимыми, особенно когда едешь на транспорте.
 
После прокачки до почти капового уровня (начиная с 40 и далее) даже Смэшер улетает с одной обоймы Псалма 10:6.
Так что единственную реальную опасность в игре, которую можно ощутить во время прокачки, представляют из себя только 2 фракции - это NCPD ( что кстати очень контрастирует по сравнению с другими играми) и конечно же Trauma Team.

И если исход перестрелки с первыми всегда известен - обнуление, то со вторыми можно действительно потягаться на равных (не берем в расчет скрипты, ибо киберпсихоз/самоубийство/сброс настроек делят на 0 любого npc (опять таки кроме полицейских)

И вдохновившись этой фракцией пришла идея, но не касательно улучшения игры, а возможно dlc
  • Если кто не заметил, то экипаж Trauma Team всегда состоит из 4 членов: 3 прикрывающих и 1 дока - прекрасный пролог для кооперативного режима
  • Отдельный режим где нам предстоит вытягивать клиентов за ограниченное время из различных притонов разной степени сложности (боссы - опциональны)
  • Также возможна концепция не только pve рейда, но и pvp, дабы после прибытия на место спасения отряд "прессовала" группа игроков, целью которых является не допустить эвакуацию клиента )
  • Добавить новый путь для сингла - Бывший наемник/парамедик (наравне с другими 3мя) // В качестве вступительной миссии для него можно реализовать сюжет из комикса про Trauma Team
Прошу прощения, если кто то уже озвучивал данную идею, шерстил форум по тегам - вроде ничего не нашел
Всем удачи и до встречи в Посмертии!
 
Здравствуйте!
Очень не хватает указателя пути, когда едешь на машине (на мини-карте есть, но это неудобно, запросто можно пропустить резкий поворот)
 
Очень странно смотрится, когда дронов и роботов можно победить катаной. А еще выходить против толпы бандитов, у которых оружие, и драться с ними кулаками. Поэтому было бы хорошо, если бы это как-то изменили в сторону реализма.

Еще был такой момент по ИИ. Решила проехаться на милитеховкой машине: открыла дверь, думала водитель будет сопротивляться, а он с поднятыми руками убежал, а я проехалась на классной машине. Зачем таких слабаков набирают в Милитех? :)
 
Last edited by a moderator:
Не знаю, где это можно разместить, поэтому решила здесь. Одну тему по благодарностям и пожеланиям закрыли: все пожелания форумчан модератор передал разработчикам - и это очень радует. Поэтому надеюсь, что пожелания, находящиеся здесь, тоже увидят разработчики.

Наткнулась на одну локацию, где нужно обезвредить нарушителей порядка (Разбой). Там, похоже наложение растительности друг на друга и наложение растительности на асфальтированную дорогу. Сначала боялась идти, думала провалюсь в текстуры, но оказалось, что под слоем растительности есть нормальные правильные текстуры. Играю на 1.06. Не знаю, может пофиксили в 1.1, но последний патч боязно ставить.
Cyberpunk2077_2021_01_25_18_54_55_288.jpg


Cyberpunk2077_2021_01_25_18_55_09_788.jpg
 
- Увеличить максимальный уровень, чтобы была возможность прокачать больше основных навыков (а так хватает только на 2 полные ветки)
У меня на 3.
В ограничении как раз весь смысл. Иначе получится не билд, а какая-то солянка из всего.
Многие машины очень привлекательны, но ооочень дорогие (от 200к)
От 200к только Рейфилд вроде. Да и не сказать, что сумма прям очень большая.
(может добавить трофеи какие нибудь, вещи напоминающие о выполненных квестах).
Ну это так-то есть, всякие "трофеи" появляются в основной квартире Ви.
Сделать отсылку к Ведьмаку 3.
Она есть.
Добавить возможно переключать виды гранат
Есть же круговое меню. Вызываешь и не надо никуда в рюкзак лезть. Там спокойно можно переключать гранаты и импланты.
 
Благодарность:
Художникам и лвл дизайнерам. Меня, как не любителя игр, очень сильно зацепил именно мир, сам город, детали, атмосфера. Однозначно респект.

Вводная:
1) Игру не ждал. Купил, скорей всего, только из-за переносов. Прост стало интересно)
2) Не сильно любитель игр, поэтому в ГТА не играл (SA давно и не полностью), Ведьмака не проходил.
3) Наиграл 213 ч. Сейчас 2 прохождение нетрайнером (качаю в 20/20/20 инта/хладнокровие/техника). Первое прохождение сборной солянкой (20/18/19/7/7 реакция/сила/техника/инта/хладнокровие). Делаю полную зачистку карты, со всеми квестами, что нахожу.

Стандартное нытье:
Очень хотелось бы увидеть в следующих больших патчах или DLS:
  1. Увеличение LOD. После патча 1.1 чуть не бросил игру, спасло только изменение настроек вручную + фильтр на резкость от Nvidia. В игре есть какая-то настройка LOD, ну судя по отзывам в нете + своим тестам, от нее толку нет.
  2. Изменения/доделать/починить Полицию. Лично для меня тут есть 4 проблемы:​
    • Появляется за спиной – ну тут ноют все.
    • Не умеет преследовать на машинах + если я на машине отстает через 3-5 секунд .И ведь если от нее бегать, то она адекватная. Меня гнали 5 кварталов, при этом зажимали с 2х сторон – тоже ноют все
    • Не приходит подмога после убийства наставившейся пачки. Такое чувство, что это сделали константой аля 1 звезда = 2 копа + дрон, 2 звезды += 2 копа и т.д. – ноют многие.
    • Нельзя хакнуть полицию играя за нетранера. Почему такая дискриминация? Мое оружие - это скрипты. Почему стрелять я в них могу, а хакнуть нет? Пусть у них там будет +3 памяти на скрипт, т.к стоит какая защита, но возможность должна быть – вроде почти не ноют
  3. Сделать более живой мир = Видно, что как будто некоторые районы чуть ли не с душой и руками делали, расставляя каждый мешок мусора (допустим Кабуки). Но ты туда приходишь, начинаешь ходить, и встречаешь только кучу автоматов с хавкой/газировкой. Хотелось бы больше открытых магазинов/банд/активностей, т.к видно, что вложили душу, но какая-то пустая она чтоль(
Нестандартное нытье:
Т.к я писал выше, что не играл в те игры с которыми чаще всего сравнивают КП, решил сравнить с тем, из чего она вышла. А именно с настольной игрой. Скажу сразу, а сделали-то в целом неплохо, респект!
Прочитал 2 версии переводов правил 2 редакции. Последняя была взята тут: Перевод правил
Что хотелось бы увидеть в будущем:
  1. Влияние репы не только появление новых шмоток/оружия/имплантов/заданий, но и на узнавание героя. Если брать настольную версию, то там репа дает возможность избежать драки (т.к все знают какой я крутой и сваливают при одном только виде). Сделайте хотя бы, чтоб были реплики от NPS с упоминанием героя, ну или добавьте какие новые диалоговые реплики доступные только при получении нужной репы (без заморочек ветвления квестов с новым исходом). Ну и сделать набор репы более сложным. Сейчас лвл на 20-25 можно получить 50 репы, что мне кажется слишком легко.
    Screenshot_1.png
  2. Обременение/штрафы от шмота. Сейчас не имея ни одного импланта/вкаченного скила я одевая что Броник Арасаки, что футболку, бегаю/прыгаю с одинаковым КПД. Мне кажется это странным. Хотелось бы увидеть влияние одежды на персонажа как в настольной игре. Я не говорю про понижение стата силы или рефлекса, но сделать увеличение расходование выносливости или уменьшение скорости бега/высоты прыжка – думаю не сильно дорого. Сюда же вкрутите какой скил в атлетике на то, чтоб не получать штрафа или имплант.
    Screenshot_2.png
  3. Изменение внешности – bodysculpt. Не знаю, насколько это будет актуально, т.к мы имеем вид от 1 лица, но в целом это позволяет мир игры. Возможно, будет более актуально к онлайн режиму, когда тебя будут видеть другие
    Screenshot_4.png
  4. Киберпсихоз – Да я понимаю, что очень сложно придумать адекватную механику того, что будет происходить с персонажем во время приступа. Поэтому прошу не тот киберпсихоз что есть в игре у NPS или описан в настолке, а хотя бы какую-то механику ограничивающую то, сколько и какого качества импланты я могу на себя навешать. В данный момент идет не прямое ограничение в виде кол-во слотов + завязка на лвл стата (репу не считаю т.к. ее проходя даже основную ветку можно получить столько, чтоб основное купить) В текущих реалиях я могу навешать на себя кучу эпик/ легендарных имплантов, что сильно бустит перса (а при условии не очень сильной сложности и отсутствие норм баланса) – делает игру не сильно интересной. Хотелось бы увидеть больше элемента Продумывания билда не только в плане навыков и стат, но и того, что я на себя навешаю. Ну а если добавите механику, что при большом кол-ве имплантов отношение nps будет меняться в сторону негатива (обратное поведение большой репы или может ее снижение) – то было бы еще интереснее.
    Screenshot_3.png
  5. Наркотики (если слово запрещено, то Усилители). В настолке это разные как легальные, так и нелегальные временные усилители статов (инт/сила/рефлексы) с неким штрафом. Если не пропускает цензура (как ходили слухи) – просто обзовите это по-другому, ведь если смотреть, то среди них есть, допустим, Противоядие. Не знаю как часто пользуют отравления/Гранаты с ядом…
    Лично я ощутил такую потребность играя за нетрайнера без силы и на тот момент техники и все двери проходилось пропускать((( Т.к руки гориллы - не пашут, Силы нет, Усилителей нет.
    Screenshot_5.png
    В целом в игре все же есть элементы взятые именно от этой темы. Возможно, на самом деле цензура порезала.
    Смотрим скрин из правил:
    Screenshot_6.png
    И то что у нас есть:
    Screenshot_7.png
 
Last edited:
Имхо игре не хватает трех П:
  • Прибор ночного видения
  • Персонализация
  • Прикарманивание
Во-первых, игра мрачная и прибор прям напрашивается в имплантах, как в том же Deus Ex.
Во-вторых, прическа надоедает и хочется ее поменять, например как в обновлении Ведьмак 3.
В-третьих, во всех играх есть воровство, например в Skyrim и Fallout, да даже в TESO.

Всё остальное нормально, но вот этих 3 вещи прям как будто вырезали. На сайте Nexus видел даже моды похожие. Там можно на комбинацию клавиш включать ПНВ и прочее. Интересно, что из этого добавят, потому что в Ведьмаке интерфейс и парикмахерская позже обновились.
 
Дорого времени суток:) хотел бы предложить возможность ограничивать максимальную скорость транспорта в настройках. очень бы хотелось видеть это в игре думаю возможность ограничить скорость упростит езду по городу а то уже устал если честно рывками передвигаться по нему не знаю как другим но мне порой просто хочется по кататься по этому городу не куда не спеша и рассматривать его :). Очень надеюсь что данную возможность когда нибудь добавят в игру может на джостиках возможно плавно регулировать скорость авто оставаясь на одной скорости но на клавиатуре это просто не реально приходится рывками двигаться.
 
Прочёл предложения от игроков, удивлён, люди хотят из Cyberpunk 2077 превратить рп составляющую, как же вы не поймёте это не Гта, того что вы написали этого не будет, откройте глаза это всего лишь Ведьмак 3 в новом сэттинге. Максимум что будет, это только романтические отношения ну и барбершопы.
 
Доброго времени суток! В первую очередь хочется поблагодарить Вас за Ваш труд! К игре Cyberpunk 2077 и ее миру претензий никаких нет! Все просто великолепно! Хотелось бы только чтобы данная игра и дальше обрастала деталями и улучшениями! Разрешите предложить некоторые из них (касаемые чисто атмосферы). Если есть такая возможность было бы здорово восстановить действующее метро и автобусы (хотя бы в плане просто движущихся объектов, но в идеале конечно с интерактивным взаимодействием). Да, общественный транспорт не так важен в этой игре - но он усилит и без того шикарную атмосферу! Еще очень хотелось бы чтобы район North Oak оброс еще особняками (а то 3 особняка это слишком мало для города с населением в 7 000 000, а также стал бы доступен Гольф Клуб, который неоднократно появлялся на артах и виден на карте! Было бы неплохо открыть недоступные зоны в районе Pacifica и также наполнить их интересным контентом! Ну и конечно открыть стадион и Космодром! Было бы здорово вернуть в игру вторую компанию такси, офисы и рекламы которой встречаются повсюду в городе - Combat Cab, и вообще было бы очень круто сделать интерактивным взаимодействие с такси - как с Деламейном так и с Combat Cab! Пускай те локации которые герой посещает по ходу миссий остаются доступными для посещения и интерактивными (как Konpeki Plaza или клуб Облака). И пожалуйста сделайте по возможности чтобы на улицах и дорогах было больше людей и машин, особенно на шоссейных дорогах за городом - а то все выглядит довольно пусто! Спасибо за внимание!
 
Last edited:
коллеги, всем привет.
Давайте качнем петицию к CDPR по просьбе создания редактора Creation Kit.
ссылка на петицию ссылка
ссылка на тему в форуме ссылка
ссылка на тему в reddit ссылка - если качнем тему, то нас точно заметят.
 
Всем привет!
Я заметил такую особенность, что, когда Ви женщина садится, не важно на что - стул, кровать, скамейка - она раздвигает ноги. Даже в машине, как пассажир тоже раздвигает ноги. На мой взгляд - это не правильно. Женщины так не сидят. Есть только один момент, когда ВИ женщина сидит положив нога на ногу - это когда Ви корпорат и в начале игры летит в Ави. Вот там она садится и кладёт ногу на ногу. Можно ли как-то сделать так, чтобы женщина Ви не сидела, как мужик с раздвинутыми ногами. Если замечали, то женщины, в основном, сидят положив нога на ногу или держат ноги вместе.
 
Всем привет!
Я заметил такую особенность, что, когда Ви женщина садится, не важно на что - стул, кровать, скамейка - она раздвигает ноги. Даже в машине, как пассажир тоже раздвигает ноги. На мой взгляд - это не правильно. Женщины так не сидят. Есть только один момент, когда ВИ женщина сидит положив нога на ногу - это когда Ви корпорат и в начале игры летит в Ави. Вот там она садится и кладёт ногу на ногу. Можно ли как-то сделать так, чтобы женщина Ви не сидела, как мужик с раздвинутыми ногами. Если замечали, то женщины, в основном, сидят положив нога на ногу или держат ноги вместе.
И чтобы корованы еще можно было грабить :ok:

Тебе дают пацанку, не наряжай ее в платьица и не словишь диссонанс.
 
И чтобы корованы еще можно было грабить :ok:

Тебе дают пацанку, не наряжай ее в платьица и не словишь диссонанс.
И смысл тогда в выборе пола персонажа, если в итоге это не влияет ни на что в игре? То есть влияет на какие-то мелкие детали, на местоимения в диалогах и все.
 
И смысл тогда в выборе пола персонажа, если в итоге это не влияет ни на что в игре? То есть влияет на какие-то мелкие детали, на местоимения в диалогах и все.
Еще про голос забыл, про возможность "дружить" с Джуди/Ривером и "не дружить" с Панам/Керри.

Приходилось самому работать с анимациями объектов? Вот сейчас вы вдвоем недоумеваете по поводу того, что разработчики не создали отдельную анимацию сидения для М и Ж.
Но что если одна Ж может быть пацанкой (с предысторией той же кочевницы/дитя улиц), либо манерной фифой (корпорат)? А может она любит закидывать ногу на ногу? Поджимать их под себя? Болтать ими в воздухе? И т.д. Под каждую опцию теперь разработчики вам должны по паку анимаций родить?
Вы по сути играете наемницей-пацанкой. Неважно кем она была, сейчас вот она такая.
И у вас нет выбора, ну кроме модов. В этом проблема современных высокобюджетных АРПГ, где ролевой отыгрыш по сути отсутствует как таковой, лишь происходит выбор из какого-то набора заготовленных шаблонов от разработчика. Очевидно, что это связано с ограниченными производственными мощностями.
Смиритесь, так будет до полноценного введения нейросетей в производственный процесс, чтобы разгрузить человека от такой рутины как анимирование с учетом характера персонажа, физических параметров, ситуации и прочего. Только пока нейронки недостаточно развиты, плюсом к этому для них еще должна быть сформирована нормативная база, законы и т.п.

Вспомни игру на релизе, были проблемы посерьезней. Да и сейчас: ты даже банально телосложение не можешь поменять своей ГГ, что гораздо хуже, поскольку игра за силовика выглядит несуразно. Да и в принципе стандартное телосложение не спортивное, мягко скажем, что опять же не вяжется с игровым процессом, где за Ви приходится бегать, лазать, прыгать и практически вообще не сидеть на месте. А вас на фоне этого беспокоит как персонаж усаживается? :-/
 
Last edited:
А почему мужик Ви не может быть манерным, наряжаться в платьице и кокетливо закидывать ногу на ногу? Если он даже может заменить себе детородный орган. Сделайте ему нормальную женскую анимацию.
 
Top Bottom