Игра Ведьмак 3 + ДЛС слишком лёгка

+
Игра Ведьмак 3 + ДЛС слишком лёгка

Даже на максимальной сложности с функции автолевелинг игра очень простоя , пройдя игру и все ДЛС умер всего 3-4 раза ...
А боссы должны создавать челейндж для игрока и их надо подолгу трайти ищя к ним потерны тайминги и тактику ( особенно на такой сложности ) , а сейчас вся тактика это - квен - ударил врага - отскочил и обновил квен и по новой (((
p/s Если бы квен поглощал не 100% урона а максимум 50% + добавили бы анимацию питья и еды для ГГ ( хотя бы на макс сложности ) то игра бы заиграла бы новыми красками и сложность насмерть стала бы действительно соответствовать своему названию !

Также не хватает функции в настройках ВКЛ/ВЫКЛ - фиксации камеры за спиной ГГ в бою ( так как это в Дарк Солсе и многих других игр ) киношная камера конечно красивая но в бою дика неудобная зачастую даже не видно какой удар и в какую сторону использует твой противник ....
 
Даже на максимальной сложности с функции автолевелинг игра очень простоя , пройдя игру и все ДЛС умер всего 3-4 раза ...
А боссы должны создавать челейндж для игрока и их надо подолгу трайти ищя к ним потерны тайминги и тактику ( особенно на такой сложности ) , а сейчас вся тактика это - квен - ударил врага - отскочил и обновил квен и по новой (((
p/s Если бы квен поглощал не 100% урона а максимум 50% + добавили бы анимацию питья и еды для ГГ ( хотя бы на макс сложности ) то игра бы заиграла бы новыми красками и сложность насмерть стала бы действительно соответствовать своему названию !

Также не хватает функции в настройках ВКЛ/ВЫКЛ - фиксации камеры за спиной ГГ в бою ( так как это в Дарк Солсе и многих других игр ) киношная камера конечно красивая но в бою дика неудобная зачастую даже не видно какой удар и в какую сторону использует твой противник ....
Все свои пожелания вы можете написать в соответствующей теме Предложения разработчикам по улучшению игры. Заодно посмотрите, что другие игроки предлагают, может дополните от себя что-то.

Вот вам легко играть - вы хотите бОльшей сложности, а на форуме есть товарищи, которые, наоборот, жалуются, что сложно. )) Парадокс!

---------- обновленный 16:11 ----------

Спасибо за модик.
 
Даже на максимальной сложности с функции автолевелинг игра очень простоя , пройдя игру и все ДЛС умер всего 3-4 раза ...
А боссы должны создавать челейндж для игрока и их надо подолгу трайти ищя к ним потерны тайминги и тактику ( особенно на такой сложности ) , а сейчас вся тактика это - квен - ударил врага - отскочил и обновил квен и по новой (((
p/s Если бы квен поглощал не 100% урона а максимум 50% + добавили бы анимацию питья и еды для ГГ ( хотя бы на макс сложности ) то игра бы заиграла бы новыми красками и сложность насмерть стала бы действительно соответствовать своему названию !

Также не хватает функции в настройках ВКЛ/ВЫКЛ - фиксации камеры за спиной ГГ в бою ( так как это в Дарк Солсе и многих других игр ) киношная камера конечно красивая но в бою дика неудобная зачастую даже не видно какой удар и в какую сторону использует твой противник ....

Удивительное дело) Мы получем большинство жалоб, что напротив слишком сложно) Вы видимо ну очень хардкорный игрок.
 
Удивительное дело) Мы получем большинство жалоб, что напротив слишком сложно) Вы видимо ну очень хардкорный игрок.
Это уж точно. Сколько игроков - столько и тактик боя. ))
 
Удивительное дело) Мы получем большинство жалоб, что напротив слишком сложно) Вы видимо ну очень хардкорный игрок.
Нет я казаул ибо в том же Дарк солсе 3 умирал как минимум по 3 раза на каждом боссе , а в Ведьмаке 3 максимум 3-4 раза за всю игру ( которая к тому же 200+ часов , а ДС3 10 вот и посчитайте насколько игра В3 казуальна ) .... Просто я к тому что максимальная сложность должна соответствовать своему названию и должна создавать челендж , чего у ведьмака 3 вообще нету ... Хотя бы анимацию еды и питья для ГГ и фикс квена исправил бы это ...
p/s А ставить "левый" моды нету желания .... В игре и без "левых" модов багов полно
 
Даже на максимальной сложности с функции автолевелинг игра очень простоя , пройдя игру и все ДЛС умер всего 3-4 раза ...
А боссы должны создавать челейндж для игрока и их надо подолгу трайти ищя к ним потерны тайминги и тактику ( особенно на такой сложности ) , а сейчас вся тактика это - квен - ударил врага - отскочил и обновил квен и по новой (((
p/s Если бы квен поглощал не 100% урона а максимум 50% + добавили бы анимацию питья и еды для ГГ ( хотя бы на макс сложности ) то игра бы заиграла бы новыми красками и сложность насмерть стала бы действительно соответствовать своему названию !

Также не хватает функции в настройках ВКЛ/ВЫКЛ - фиксации камеры за спиной ГГ в бою ( так как это в Дарк Солсе и многих других игр ) киношная камера конечно красивая но в бою дика неудобная зачастую даже не видно какой удар и в какую сторону использует твой противник ....
Эй, алоо...иди играй в свой отстой, то есть Дарк Соулс..
Зачем подсираешь другим игрокам,а? Что прикажешь делать тем, для кого Дарк Соулс АБСОЛЮТНА НЕПРОХОДИМА ПОСЛЕ ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ ТРЕНИРОВОК И 915 ПОПЫТОК ПОБЕДИТЬ ОДНОГО БОССА, А?
Ещё и врёт, что казуал... Три раза на каждом боссе в Дарк Соулсе умирал. В Дарк Соулсе на каждом боссе принято две недели по 8 часов каждый день умирать..
Это я казуал, мы знать не знаем таких как ты задротов! Пошёл вон отсюдова, иди деньги зарабатывай в киберспорте. С твоими талантами тебе самое место там.
 
Last edited:
Мне тоже игра показалась достаточно легкой на максимальной сложности.
Были только трудности с толпами врагов-гуманоидов.
Иногда их такое количество... Как в Call of Duty каком-нибудь. Особенно где нужно зачищать убежища Ганзы. Причем каждый умудряется блокировать удары Геральта как равный ему мечник. Как-то это с миром Ведьмака не стыкуется.
Ну и плюс камера иногда ведет себя не очень адекватно.
Зато боссы проходятся легче рядовых противников...

Эй, алоо...иди играй в свой отстой, то есть Дарк Соулс..
Зачем подсираешь другим игрокам,а? Что прикажешь делать тем, для кого Дарк Соулс АБСОЛЮТНА НЕПРОХОДИМА ПОСЛЕ ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ ТРЕНИРОВОК И 915 ПОПЫТОК ПОБЕДИТЬ ОДНОГО БОССА, А?
Ещё и врёт, что казуал... Три раза на каждом боссе в Дарк Соулсе умирал. В Дарк Соулсе на каждом боссе принято две недели по 8 часов каждый день умирать..
Это я казуал, мы знать не знаем таких как ты задротов! Пошёл вон отсюдова, иди деньги зарабатывай в киберспорте. С твоими талантами тебе самое место там.
ИМХО, сложность DS чересчур переоценена, так обычно пишут только те, кто в нее не играл.
Я в Ведьмаке, если честно, чаще умирал из-за той же камеры.
 
Last edited:
Интересно тогда где же она круче, чем в Соулс?

Что в DS, что в Ведьмаке механика боя как в слешерах, т.е. почти все зависит от прямоты рук. Уклоняйся, парируй и тебя вообще бить не будут.

В этом плане, хотя не очень корректно сравнивать, классические РПГ будут куда сложнее в прохождении.
 
Не могу не согласиться с темой. Часто даже хочется не то что более сложных монстров, а более затянутого боя, как не крути, а анимации движений и удара в ведьмаке очень красивые.

Я, к примеру, люблю играть через ветку алхимиюи: много здоровья, много выживаемости, много бафов + отвар катакана, эхидны и архигрифона + полный комплект медведя или (новая достойная альтернатива) мантикоры.
На "Боли и страданиях" нету страданий! :yawn::shock2::eredinfacepalm:

Ну вообще, со здоровьем 12к, отхилом с отвара Архигрифона и за употребление элексиров, огромными показателями сопротивления (броня и с правильно подобранного масла, а с системой мутаций сверх этого еще до 45%, от уровня интоксикации, можно игнорировать) Геральт становится не убиваем, а противники (даже с новой системой поднятия уровня) ложатся где то с 3 успешных ударов. "Боссы", нуу, 7 сильных атак достаточно.
Темного уровня из второй части очень сильно не хватает :pride2:
 
Last edited:
Я в Ведьмаке, если честно, чаще умирал из-за той же камеры.
Мне тоже игра показалась достаточно легкой на максимальной сложности.
Причем каждый умудряется блокировать удары Геральта как равный ему мечник. Как-то это с миром Ведьмака не стыкуется.
что то тут у вас тоже не вяжется, игра легкая но каждый мечник серьезный соперник ведьмаку) странно)) :hmm3:
ну если легко то перестаньте пить отвары, снимите всю броню и возмите в руку палку вместо меча) и страдания вам обеспечены)))
 
Last edited:
что то тут у вас тоже не вяжется, игра легкая но каждый мечник серьезный соперник ведьмаку) странно)) :hmm3:
ну если легко то перестаньте пить отвары, снимите всю броню и возмите в руку палку вместо меча) и страдания вам обеспечены)))

Я к тому что, согласно книгам, Геральт - один из лучших мечников в мире. И при этом его удары может парировать кто угодно, согласитесь что это нелогично.
Ну а так понятно что они по одному угрозы серьезной не представляют.
 
В этом плане, хотя не очень корректно сравнивать, классические РПГ будут куда сложнее в прохождении.
Ну, значит, у нас с вами разные понятия того, что сложно.
По мне, так класические ролевые игры попроще, потому, что с разбором что и как прокачивать я более дружу, чем с тем когда и куда отскакивать/уворачиваться, да ещё и в нужный момент времени, да и ещё когда требуется это понять прямо в суматохе боя. А во вторых, в класических ролёвках гайды в помощь, а вот как правильно танцевать с боссами/стаями опасных противников кто научит?
В первом Ведьмаке боёвка ближе к класике и поэтому первый Ведьмак для меня ну просто элементарно простой на максимальной сложности, а вот второй и третий нет. Но в отличие от Дарк Соулс здесь боёвка хотя бы не перешагнула уровень совершенно невменяемой сложности.
Но волки,кабаны и разбойники совершенно не сбалансированы.

---------- обновленный 11:04 ----------

Я, к примеру, люблю играть через ветку алхимиюи: много здоровья, много выживаемости, много бафов + отвар катакана, эхидны и архигрифона + полный комплект медведя или (новая достойная альтернатива) мантикоры.
А ты попробуй поиграть за чистого фехтовальщика на смерти и увидишь, что всё станет заметно сложнее ( до Дарк Соулс по прежнему далеко, но сложнее).
Алхимики-танки и ведьмаки прокачанные в знаки самые имбовые .
Ну а на "боли и страдании" действительно нету ни боли ни страданий при любом вменяемом билде Геральта. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Но по мне для игры такой продолжительности, бесконечный лютый хардкор сильно утомил бы. Это понравится только игрокам кайфующих от страданий или вообще мегапрофи, которым всё это просто.
Вспоминаю свою игру в Скайрим с модом Реквием и то, как на форумах кричали, что мод неоправдано сложный, Довакин полный инвалид, не умеющий ничего и гибнувший с одного удара. Мне же, после того, как я проштудировал сотни страниц форума с описанием тактики боёв и стратегии раскачки, этот мод был в самый раз, да и ещё я входящий урон увеличил до 200%. Но играя в это полностью неподготовленым, я наверно, удалил бы мод после получаса проведённого с ним в игре.
 
Anastess;n2652173 said:
Удивительное дело) Мы получем большинство жалоб, что напротив слишком сложно) Вы видимо ну очень хардкорный игрок.
Больше слушайте криворуких казуальщиков.
Меня реально бесит что игра на самом сложном к концу игры становится просто изи, баланс в игре нулевой, такое ощущение что в игру напехали всего и вся и даже не потестировали нормально, геймдизайнер что работал над игрой вообще не понимает что делает. И вообще то для криворуких игроков есть легкие уровни сложности, я не понимаю в чем смысл занижать сложность для казуалов. Если хотят легкой игры, пусть играют на самом низком, но я хочу чтобы игра была сложной. После второй части, эта, вообще разочарование. И еще бесит что вторую часть тоже оказуалили, на релизе она была сложнее чем в ЕЕ эдишн. Вместо того чтобы угодить всем, разрабы тупо сделали очередное массмедийное дерьмо, для людей которые вообще не понимают как должна работать игра. По балансу напоминает какой нибудь убогий скайрим. Зато графооон, кинцооо, красивый однокнопочный слэшерок и открытый мир с миллионом знаков вопросов, а самой игры и рпг толком и нет.
 
Last edited:
Всем доброго времени суток , хотел с вами поговорить вот о чем , уже много времени прошло с момента выхода The Witcher 3 и мы уже успели насладиться приключениями Геральта в полной мере ,но все же кажется что многое в игре вырезали или не успели добавить в финальную версию ,примером были квесты с Йорветом которые так и не попали в саму игру , была битва с дикой охотой после Каэр морхена в Новиграде .Было множество вырезанных квестов с игры , под конец игры хотели ввести новую игровую механику с коньками для Цири на льду .А на шабаше в Велене мы должны были видеть сплошное безумие .Я к чему веду , знаете как в фильмах бывает вырезанные версии фильмов которые выходят в кинотеатрах , а после выходят режиссерские версии необрезанные .Так если мы допустим соберем ту сумму денег которая нужна для доработки такой версии ведьмака , с доработанными диалогами графикой как на (E3) и не такой сосновой Дикой охотой с Йорветом и прочее .Полная версия со всеми квестами и сюжетными поворотами . Заодно тогда и добавьте какой то контент в море на Скеллиге ,там море острова и нету не одного корабля ,не кто даже рыбу в море или на берегу не ловит ,квестов в море нет там уныло . Не в обиду все равно игра изумительна .Спасибо огромное за внимание надеюсь на понимание .Ну так как (CD Projekt RED) возьметесь за заказ ?)
 
Top Bottom