Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
А в других играх QD есть логика и здравый смысл? Что Фаренгейт, что Heavy Rain настолько натянуты на глобус, что вообще непонятно, как писался сценарий. В Детройт не играл ещё.
Ну не знаю, например в Heavy Rain вполне себе недурно прописана мотивация маньяка, такое не часто увидишь. Сравните его с маньяком из фильма "Семь" у которого вообще нет мотивации, а этот фильм, на минуточку, считается культовым.
p.s. ну если вы считаете, что в фаренгейте и хеви рейне проблемы со здравым смыслом, тогда ни в коем случае не играйте в бейонд ту солс, вот уж где настоящая феерия абсурда... однако, Детройт я вам все же советую :beer:
 
Да, ты правильно описал, что нужна экономия на затратах и труд человека (не обязательно высокоплачтваемый) дабы он мог приобрести себе продукты производства андроидов. Но дело в том, что в нашем мире человечество уже переживало нечто подобное много раз (не в таких конечно масштабах). И в те моменты происходило перераспределение профессий. Трубочисты, кучеры, телефонисты, мельники, водоносы, это капля в море. Когда же заводы автомобилестроения переходили на "роботов" много где были бунты и многие оставались без работы. Люди искали низкооплачиваемую работу или мигрировали. Дети же их обучались уже новому "ремеслу". Мир Детроита как раз показывает момент отказа от человеческого ручного труда. Думаю, что с дизайнерами и программистами у них проблем нет. Их иир игры происходит в периоде ценности работы мозга человека, творцов не ручного труда. Просто у них был резкий скачок технологий и многие оказались не у дел.
Да, так и есть. Просто мне не понравилось, как это у Кейджа показано. Поскольку андроид как-бы более ценный кадр, чем человек, ну не будет он стоить условно как смартфон. Он должен стоить дороже труда того самого кожаного мешка в любом случае. (Лишь в долгосрочной перспективе дешевле.) Вот где я противоречие вижу. И с безработицей тема тогда бы работала.
 
Ну не знаю, например в Heavy Rain вполне себе недурно прописана мотивация маньяка, такое не часто увидишь.
У меня мотивация проблем не вызывает, а вот то, что нам всю игру впихивают паранормальщину, а в конце совершенно нелепо пытаются объяснить, что всё на самом деле нормально, у меня вызывало массу вопросов, когда проходил. Тот же Фаренгейт — прекрасная игра, но опять же концовка всё смазывает. А вот B2S у меня как раз таки никаких вопросов не вызвала, сама по себе игра слабее, но мне непонятен «хейт» вокруг неё. Причём я проходил именно в том порядке, в котором игра задумывалась.
 
Да, так и есть. Просто мне не понравилось, как это у Кейджа показано. Поскольку андроид как-бы более ценный кадр, чем человек, ну не будет он стоить условно как смартфон. Он должен стоить дороже труда того самого кожаного мешка в любом случае. (Лишь в долгосрочной перспективе дешевле.) Вот где я противоречие вижу. И с безработицей тема тогда бы работала.

Это США, они все живут в кредитах. Для них это норма. Андроид в кредит на 10 лет - легко!

P.S. Как говорится, если ты имеешь 100$ то ты богаче среднестатистического американца. Это для нас дичь, когда ты кому-то должен, но и у нас к этому всё идёт и уже довольно долго. На бизнес нам кредит не дадут (я не копейках, что дают), а на айфон и еду запросто. Рост зп не соответствует росту инфляции, с долгом со страны не выедешь, работай до конца веков... Главное пропаганда мощи страны и прививание любви к ней. Владельцы кредитов в США любят свою страну и в России тоже матушку...
 
На бизнес нам кредит не дадут (я не копейках, что дают), а на айфон и еду запросто.
В США тебе тоже на бизнес никто не даст кредит, только на недвижимость, которую в перспективе можно будет перепродать банку и он, соответсвенно, ничего не потеряет.
 
Начал проходить Детройт. Какой-то депрессивный свинтус сидит дома и жалуется на отсутствие работы. При этом в состоянии приобрести собственного андроида. Это как? Почему не заставить его выращивать картоху или разводить крольчатину, и жить припеваючи?
Ты думаешь, что таких неудачников не существует? Их полно, это просто персонаж современности, который во всех своих проблемах винит кого угодно только не себя, перенесенный в реалии будущего с андроидами. Я давно проходил игру, не помню упоминается ли там стоимость андроида, но у меня было такое ощущение, что это как взять себе телефон сейчас. В состоянии приобрести андроида - в кредит взял, как и поступают подобные маргиналы.
 
А шо, они не учатся на ошибках?

А что у нас учатся? Полно контор где кредит с одного банка передают на кредит с другого банка и берут сверху ещё деньги с клиентов. Девушка работала в такой конторе. Она была в шоке, что люди настолько тупые, что подписывают договор обязательство где указано, что ты оплачиваешь определённую сумму наличкой и ещё процент кредита в её организацию, которая даёт им направление в другой банк на взятие кредита, который полностью гасит их предыдущий кредит в первом банке. Потом они идут в банк, а им там свой договор с долговыми процентами. Некоторые подписывают уже в банке и понимают, что их кинули и они в двух долговых ямах (фирмочке и второму банку), но главное, что долг в первом банке погашен, а некоторые возвращаются и требуют вернуть наличные деньги, но охрана... Кредит то они могут не взять во вторгом банке, но те кто берут переваливают за 65%, так как жить то нужно за что-то...

P.S. Это мы тут в гвинт играем, считать и читать умеем, а люди некоторые только картошку копать или сварщиком работать. Не вешаю ярлыки, просто один знакомый сварщик как раз таки брал кредит в фирме где моя девушка работала 😂
 
Last edited:
Я давно проходил игру, не помню упоминается ли там стоимость андроида, но у меня было такое ощущение, что это как взять себе телефон сейчас.
Так я как раз об этом. У него готовое средство производства в собственности. Он вообще не должен работать. У него готовый работник по цене смартфона, ало. Который сам кредит хозяина отработает.
 
Так я как раз об этом. У него готовое средство производства в собственности. Он вообще не должен работать. У него готовый работник по цене смартфона, ало.
Ну мне сложно представить ситуацию, когда ты покупаешь андроида и отправляешь его искать себе работу. Скорее всего предприятия сами себе покупают андроида, чтобы не нанимать людей. Это же противоречие, зачем нанимать андроида так же как человека, если его можно купить.
 
Так я как раз об этом. У него готовое средство производства в собственности. Он вообще не должен работать. У него готовый работник по цене смартфона, ало.

Там сюжет происходит так что мужик забирает андроида с ремонта, так как перед этим "от***ил" его и он сломался. Дома было всё засрано, он приказал андроиду убрать квартиру, сам же опять принял дозу наркоты, словил приход и начал орать, что его выгнали с работы из-за андроидов, а он дурень вместо того чтобы делом заняться пошёл и купил себе андроида домработницу, которых ненавидит. Собственно по этой же причине он её наверное и сломал. Наркотики они такие...😂 Это начало игры, первые минут 15.

Ну мне сложно представить ситуацию, когда ты покупаешь андроида и отправляешь его искать себе работу. Скорее всего предприятия сами себе покупают андроида, чтобы не нанимать людей. Это же противоречие, зачем нанимать андроида так же как человека, если его можно купить.

Да, там предприятия закупают для себя андроидов, а не нанимают чужих.
 
Last edited by a moderator:
Да, там предприятия закупают для себя андроидов, а не нанимают чужих.
Так это тупо логично, я сейчас не об игре говорил, а о в целом возможной подобной картине мира.
 
Разве андроиды в игре не специализированы в какой нибудь сфере? Или они там на все руки мастера? Может цена на андроида няньку и уборщика ниже, чем остальные
 
Ну мне сложно представить ситуацию, когда ты покупаешь андроида и отправляешь его искать себе работу. Скорее всего предприятия сами себе покупают андроида, чтобы не нанимать людей.
Да и не надо отправлять. Он может те же пирожки печь и в электричках продавать, образно говоря. Выращивать овощи, сою, курицу, что угодно, производить еду. Еще раз говорю, это готовое средство производства.
Там сюжет происходит так что мужик забирает андроида с ремонта, так как перед этим "от***ил" его и он сломался.
Дело же не в конкретном мужике. Там была и толпа с мегафоном, что наехала на другого андроида. Не дегенераты с виду. Почему не могут скооперироваться и сами организовать производство? Вот в мире, где каждый днарь нарик на отшибе города может позволить себе такого способного производить блага андроида, безработица не должна быть проблемой.
Разве андроиды в игре не специализированы в какой нибудь сфере? Или они там на все руки мастера? Может цена на андроида няньку и уборщика ниже, чем остальные
Тогда нет смысла увольнять людей, ведь их труд дешевле.

Я не спорю, может я чего и не понимаю. Но дайте мне в самой игре правдоподобное объяснение, что и как там у вас устроено. Я же должен понять, кто на самом деле угнетенный. Безработный или ведро? Кому я должен сопереживать то? Драматурги, ё-моё.
 
Last edited:
Да и не надо отправлять. Он может те же пирожки печь и в электричках продавать, образно говоря. Выращивать овощи, сою, курицу, что угодно, производить еду. Еще раз говорю, это готовое средство.
Опять же все упирается в личность этого человека, сейчас так же можно в подобных случаях говорить о не использованных возможностях. Но такие люди существуют, и это даже не какой-то нонсенс, таких людей очень много.
 
Last edited:
Ну мужик смог позволить себе двух андроидов. Может он купил их когда ещё деньги были, а ремонт по гарантии.
Сами андроиды в игре ещё не стали главной рабочей силой, например в полиции работают в большинстве люди, андроиды исполняют более второстепенную и вспомогательную роботу (администрация на входе полиции, присмотр за старыми людьми, уборка). Поэтому в теории безработица людей возможна
 
Ну вы тут нарассуждали... Мне это даже напомнило тот олдовый спор: является ли Цири на момент окончания книжной саги всё ещё девственницей или же уже нет. Вот на столько людям нечем было заняться.
 
В Детройте же вроде как такой наглядный пример, когда государство положило болт на плавный переход от человека к андроиду на производстве, в связи с чем огромное количество людей не смогли найти своего места в образовавшейся системе. Даже в самых утопических мечтах идеального будущего вряд ли получится избежать подобной проблемы. Появится вот в нашей реальности новый Илон Маск, который начнёт андроидов штамповать, разве кто-то задумается о черни, которой нужно будет всеми верами и правдами сохранить рабочие места? Нет, конечно. Будут бабло рубить по полной программе.
Андроидов будут продавать на производство и самим людям для службы и помощи. Хочешь робота-домохозяку? Да пожалуйста. Но отправить этого андроида на работу, чтобы он тебе деньги приносил, тебе не дадут. Ты чё ушлый такой? Андроиду платить не будут. А начнёшь хоть каким-то образом через эту рабочую силу бабло зарабатывать, так тебя в этом прекрасном мире будущего быстро найдут и ворвуться к тебе космонавты с дубинками. Быстро желание отпадёт не своими руками деньги делать. Малый бизнес задушен, никто не позволит тебе что-то производить, когда всё в руках у корпораций. Нельзя скооперироваться и наладить производство, харам.
 
Если работать будут роботы, то кто и на что будет покупать продукцию этих предприятий?

Зы Новый Маск)
 
Если работать будут роботы, то кто и на что будет покупать продукцию этих предприятий?

Зы Новый Маск)

Те кто способен мыслить, перестраиваться, обучаться, а также идти к цели смогут найти себе работу всегда. Остальные будут заняты обвинениями других или ловить депрессию употребляя деградирующие вещества. В игре прекрасно показана вторая часть населения, любящих жалеть себя и обвинять остальных.
Кстати, в игре нет положительных людей кроме толстой афроамериканки. Все показаны сволочами и эгоистами. Тодд - безработный наркоман, Хэнк - коп алкоголик, Карл - художник отказавшийся от нежеланного сына и откупавшийся от отцовства деньгами, Лео - безработный врун наркоман к тому же ворующий у отца художника, Златко утончённый извращенец, Рид - коп возвышающийся на угнетении слабых/других, Камински - безразличный мажор , Ричард Перкинс безжалостный истребитель андроидов. Игра построена так, чтобы игрок стал на путь светлой угнетённой стороны меньшинств (андроидов), которых все подвергают унижению, а также страданиям и начал ненавидеть этих кожаных мешков.

Самое же лучше в игре это главное меню, которое общается с тобой в процессе прохождения игры. Такого ещё никто не делал. Меню тебя тестирует, оно показывает мировую статистику вариантов ответов теста. Ах Хлоя...

P.S. More human than human @ Blade Runner
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom