Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
Сложнее = игры от этого становятся лучше? Да и я не про сервисы говорю, а именно про жанр БР. Я уж лет 5 назад думал, когда ПУБГ стал популярен, что это ненадолго, пройдет пару лет и перебесятся. И что сейчас: в хсе БГ дает огромный онлайн и только БГ, фортнайт показывает трейлеры и концерты прямо в игре, любой шутер (да и не только) добавляет Батлрояль в свою игру, и вот выходит очередная мультяшная, совершенно примитивная игра у которой из рекламной компании один слоган, да и то неофициальный: "Батлрояль не шутер" и пипл хавает, причмокивая. И как всю эту популярность оправдывает фраза "сервисы делать сложнее чем сингловые игры"?
рояль это в первую очередь отличный концепт простого и захватывающего геймплея. просто рай для казуалов. на казуалах все крупные разрабы и делают бабки. все просто

рояль это всегда сервис. поддерживать и развивать сервисы сложней чем делать тупа сингл
 

Guest 4320203

Guest
рояль это всегда сервис. поддерживать и развивать сервисы сложней чем делать тупа сингл
И поэтому все идут самым трудным путем и плодят сервисы, так трудятся не покладая рук, шо ужс, прям в рабстве бедолаги.
 
И поэтому все идут самым трудным путем и плодят сервисы, так трудятся не покладая рук, шо ужс, прям в рабстве бедолаги.
ты снова засунул свой ехидный сарказм не туда. не лезь в эту яму, если не понимаешь о чем и к чему...
 

Guest 4320203

Guest
ты снова засунул свой ехидный сарказм не туда. не лезь в эту яму, если не понимаешь о чем и к чему...
Да, да. Я опять ничего не понимаю, разработчики усугубляют себе жизнь, только лишь, потому что они любят трудности.
 
11111Безымянный.jpg


Хороший конкурент быстрым роялям, в Расте одна битва по времени месяц, потом серваки обнуляют.
З.Ы. Конечно если кто не наигрался в КСик тому и заходят эти Рояли. :beer:
 
NewRager имеет какую-то определённо нездоровую привычку сравнивать всё подряд и искать что-то якобы объективно лучшее. Причём в то же время он уже трижды за всё время моего пребывания на форуме упрекал меня в том, что я использую сослагательное наклонение.
Так примениж ты это на себя и поделятся твои сравнения на ноль. Потому как твои заявления про лучшее это есть не что иное как "если бы нужно было выбирать лучшее, то что бы им считалось?". Нет чего-то объективно самого лучшего и игры-сервисы нельзя справедливо и точно сравнивать с одиночными синглами. Это совсем разные вещи.

Ещё по моим наблюдениям NewRager уже несколько раз затралил сам себя, но это было так прекрасно, что я не уверен намеренно это всё у него получается или нет.
 
Fall Guys тоже батлъ рояль.
Основная же фишка этих батлов это принудительное ускорение отсеивания игроков, а так то да, все батлы это по сути рояли.
У тебя тут видно, что кто не наигрался в КСик, тот играет в КСик.
Потерял твою мысль, а вот нашел. "Что то хотел сказать, сказать хотел что-то".
Для меня градация игр идет от прицела на ружье и так далее по нарастающей активности игровых процессов, то что ты расписываешь в подробностях для меня это не аргумент. КС для меня ниже ступенькой БатлГраунда, в пример самые онлайн игры стима привел.
 
Last edited:
Основная же фишка этих батлов это принудительное ускорение отсеивания игроков, а так то да, все батлы это по сути рояли.
Не все батлы рояли.
Сессионные батлы типа Quake Champioms, Unreal Tournament или Rainbow Six: Seige не рояли.
Рояль это когда как горец - останется только один. Или одна команда, но команд целая куча.
И постоянно сужающаяся область на карте это одна из главных плюшек рояля.
хоспаде, чем я занимаюсь

Помню когда мелкий был смотрел Королевскую битву Такеши Китано и мечтал о таких играх, чтобы нужно было выживать на карте и иметь одну жизнь, выживать и прятаться, перемещаться и выживать. Или после фильмов про Горца с Ламбертом. У многих поколений есть свои стимулы любить такой режим и азарт выживания есть в самом нашем естестве, поэтому не вижу смысла негодовать по поводу роялей. Они хорошо справляются.
ps Я скорее совсем не понимаю ололокающих ребят, которые любят бежать и сливаться, сливаться и бежать. Тысячи раз. Переживаю за них.
 
Проблема батлроялей, да и игросервисов, в том - что они из себя представляют однообразный и повторяющийся игровой процесс. Но вот и ЛоЛ и КС, мне кажется, стали чем-то вроде футбола и хоккея для зумеров, т.е. это новый вид спорта для будущего поколения, который можно пообсуждать, в который можно поиграть с друзьями и поболеть за любимую команду. А батлрояли же завлекают психологическими трюками, по типу выжить одному, получить дозу адреналина, зная, что ставка выше чем в обычных играх. Это дает разработчикам возможность завлекать игроков не какими-то уникальными элементами геймплея, графикой, сценарием - а просто самим фактом наличия концепции батлграунда в игре. И успех таких игр как Fall Guys будет сигналом всем остальным - смотрите, достаточно сделать очередной БР в еще не тронутом жанре и вы на коне! Чего у нас еще нет? БР в гонках, БР в РТС, БР RPG? И мы все больше и больше будем видеть на рынке игры подобного типа, вместо чего-то стоящего. Это сродни мобильному геймингу, где на психологической жвачке - имитация цели, рынок захватили унылейшие кликеры с кучей донатных примочек.
 
Last edited:
БР в гонках есть – Forza, РТС мёртвый жанр, БП с элементами РПГ уже были.
Я утрировал конечно, когда говорил что нужно лишь добавить БР и игра будет популярной, надо немного постараться, чтобы огранично её встроить в жанр. Я не видел Forz'у, но думаю раз она не выстрелила то не реализовала потенциал БР в гонгах.
РТС мёртвый жанр
Ты не веришь в силу БатлРоялей, они из японской рекламы сделали игру, так что и не только RTS из могилы поднимут.
 
Не все батлы рояли.
Объясни еще что не все бродилки это квестовки. Как ты считаешь фильм "Бегущий человек", это концепция рояля? С концепцией рояля впервые познакомился в игре Раст, привел её в пример что она круто развивается и имеет онлайн, там он сам по себе - сужается круг, а не принудительно, ты никуда не денешься от пресующего тебя клана, тебя выселят и не дадут собирать ресы и т.п.
В роялях же принудиловка для шевеления, не вижу в этом ничего оригинального. Движение экшона\месилилова любого всегда оставляет в тир листе битвы "топ игроков" (суждения по 3 батле) И чем это не королевская битва?
 
Объясни еще что не все бродилки это квестовки. Как ты считаешь фильм "Бегущий человек", это концепция рояля?
Я не помню этот фильм, помню как Шварценеггер кричал "ёлка новогодняя!", больше ничего :censored:
В роялях же принудиловка для шевеления, не вижу в этом ничего оригинального.
А я вижу. Тебя скидывают без ничего на остров с кучей других враждебных игроков, ищешь себе оружие и нужно выжить любой ценой. Не просто стрелялка и беготня сломя голову.

Прошёл тут на днях Remothered: Tormented Fathers.
Такой не сильно качественный продолжатель идей Clock Tower.
По факту это напряжённый квест с прятками.
Любителям хорроров должно понравиться.
Сюжет в принципе сильная сторона.
Очень короткая, что жаль.
Скоро продолжение.
 
Last edited by a moderator:
Проблема батлроялей, да и игросервисов, в том - что они из себя представляют однообразный и повторяющийся игровой процесс. Но вот и ЛоЛ и КС, мне кажется, стали чем-то вроде футбола и хоккея для зумеров, т.е. это новый вид спорта для будущего поколения, который можно пообсуждать, в который можно поиграть с друзьями и поболеть за любимую команду. А батлрояли же завлекают психологическими трюками, по типу выжить одному, получить дозу адреналина, зная, что ставка выше чем в обычных играх. Это дает разработчикам возможность завлекать игроков не какими-то уникальными элементами геймплея, графикой, сценарием - а просто самим фактом наличия концепции батлграунда в игре. И успех таких игр как Fall Guys будет сигналом всем остальным - смотрите, достаточно сделать очередной БР в еще не тронутом жанре и вы на коне! Чего у нас еще нет? БР в гонках, БР в РТС, БР RPG? И мы все больше и больше будем видеть на рынке игры подобного типа, вместо чего-то стоящего. Это сродни мобильному геймингу, где на психологической жвачке - имитация цели, рынок захватили унылейшие кликеры с кучей донатных примочек.
В этом и беда современной игровой индустрии. Сейчас на играх можна заработать миллиарды, поэтому делают продукты с акцентом на получении денег. Сессионки подходят для этого больше всего. Раньше, в те времена, когда видеоигры считались баловством для детей, основная цель разработчиков - развить жанр или некоторе концепты своими идеями, сделать какой-то прорыв. Если посмотреть на игры до 2012 и игры сейчас, то можна увидеть, что раньше в приоритете были одиночные игры (совместное прохождение было огромным плюсом), которые предлагали разные интересные сюжеты с разнообразными и захватывающими сеттингами. Почти в каждой игре были колоритные персонажи. А сейчас почти все хотят выпустить свой онлайн мультиплеер. Из-за этого, количество историй с запоминающимися героями очень мизерное. Все популярные персонажи - герои старых игр.
 
Примерно то же говорили/писали где-то в середине нулевых.
Но тогда проблемы были в другом, в те времена никто так не клепал столько сессионок.
 
Но тогда проблемы были в другом, в те времена никто так не клепал столько сессионок.
Тогда клепали клоны WoW, да и CS был. Это неважно, на самом деле — тогда тоже хоронили синглплеер. У каждого жанра своя аудитория и каждому достанется свой кусок пирога. А то, что всякая ерунда приносит больше денег не отменяет того, что продолжают снимать хорошие фильмы, писать хорошие книги и т.д.
 
Тогда клепали клоны WoW, да и CS был. Это неважно, на самом деле — тогда тоже хоронили синглплеер. У каждого жанра своя аудитория и каждому достанется свой кусок пирога. А то, что всякая ерунда приносит больше денег не отменяет того, что продолжают снимать хорошие фильмы, писать хорошие книги и т.д.
Никто не хоронил синглы, они тогда и развивались. Это сейчас компаниям сложно придумать сингл с хорошым сюжетом и при этом не скучным геймплеем. Когда вышел кс, клонов было не так уж и много, та и сравниться с ним никто не мог. Вов - это ММО, делать игру этого жанра очень затратно. Большинство ММО - корейские, и для многих это было не просто игрой, а средством общения.
Но я говорил о том, что сейчас на анонсах показывают мультиплеерные игры, и когда мелькает сингл, происходит эффект вау и повышается интерес.
 
Top Bottom