Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
Никто не хоронил синглы, они тогда и развивались. Это сейчас компаниям сложно придумать сингл с хорошым сюжетом и при этом не скучным геймплеем. Когда вышел кс, клонов было не так уж и много, та и сравниться с ним никто не мог. Вов - это ММО, делать игру этого жанра очень затратно. Большинство ММО - корейские, и для многих это было не просто игрой, а средством общения.
Но я говорил о том, что сейчас на анонсах показывают мультиплеерные игры, и когда мелькает сингл, происходит эффект вау и повышается интерес.
10 лет назад индустрию заполонили сессионки всех мастей. Точно также всякие ханжи и скряги пророчили смерть игровой индустрии)) Но это никак не помешало выйти целой кучи интересных синглов. Каждый год выходило и выходят интересные игрушки для любых потребителей.
 
Недавно на "State Of Play" Remedy Entertainment представила короткий тизер дополнения для Control с интересным названием - AWE, которое может расшифровывать по-разному "Altered World Event (События измененного мира)" или "Alan Wake Expansion (Дополнение Алан Уэйк)". В честь этого решил оставить маленький отзыв, для тех, кто решает: покупать игру или нет. Начну не с короткой рецензии, а с плюсов и минусов.
Плюсы:
- Интересный сеттинг. Лично мне нравится тема с SCP и т.п. Можно сказать, что это бесконечная вселенная (именно SCP), которая развивается благодаря поклонникам, которые придумывают новых SCP.
- Хороший сюжет. Мне понравилось, как они совместили несколько своих игр в одну вселенную; интересно интегрировали сцены с д-ром Дарлингом.
- Интересные побочные квесты;
- Дизайн игры; физика и другие графические аспекты сделаны настолько круто, что порой забываешь игра ли это.
- Геймплей. Хоть ассеты были взяты из своей прошлой игры - Quantum Break - Control не стала плохой. Способности хорошо вплетены в игру.
Минусы:
-
Буду краток: оптимизация;
в некоторых моментах игра выглядит дешёвой, а именно в:
- анимации лиц;
- во время диалогов камера статична и ничего не меняется;
- сцены общения через телефон с директором - гифка, которая повторяется;
- конспирологические документы (спасибо Coiper за дополнение);
- лёгкая платина;
- Концовка не дала ответ на все вопросы. Слишком многое не раскрыли. Это не то, что минус, но все равно. Ждать объяснение в следующей игре от Remedy - долго:(
Итог:
Видно что разработчикам нравится то, что они делают. Они развивают франшизу, а не забивают на неё, как EA на Star Wars. Сама по себе игра красивая; интересный геймлпей; сюжет, который явно понравится людям, любящих тему SCP, всемирного заговора, и сам по себе - тёмный сюжет Remedy :D
P.s.: сам игру проходил полгода назад, поэтому многие плюсы и минусы забыл)
 
Last edited:
Меня опечалило, что самую мою нелюбимую игру студии связали с самой любимой.
Контрол я так пройти до конца и не смог. Всю суть SCP Foundation я не перевариваю :-/
Всю игру ходишь собираешь документы, которые словно школьник-конспиролог сочинял. Серьёзно относиться неимоверно тяжело. Наука понарошку + всё вокруг словно фарс. Боевая система унылая до невозможности.
Может попробую ещё раз. Но вот это отсутствие объяснений хоть чего-нибудь отбивает весь интерес.
Вся суть SCP такая, мать её.
 
Меня опечалило, что самую мою нелюбимую игру студии связали с самой любимой.
Контрол я так пройти до конца и не смог. Всю суть SCP Foundation я не перевариваю :-/
Всю игру ходишь собираешь документы, которые словно школьник-конспиролог сочинял. Серьёзно относиться неимоверно тяжело. Наука понарошку + всё вокруг словно фарс. Боевая система унылая до невозможности.
Может попробую ещё раз. Но вот это отсутствие объяснений хоть чего-нибудь отбивает весь интерес.
Вся суть SCP такая, мать её.
У каждого свои вкусы) Я наоборот люблю SCP ещё с Garry's Mod (не SCP Breach, а именно RP-серверов).
Не все документы в игре плохие, некоторые связывают игры, в некоторых есть отсылки.
Боевая система унылая? Напротив. Вертикальный геймплей добавляет крутые моменты.
"Но вот отсутствие объяснений хоть чего-нибудь отбивает весь интерес". В конце, игрокам дают ответ на несколько вопросов. 100% на некоторые вопросы ответят в дополнении AWE. Если есть вопросы по сюжету, то можешь написать в личку или тут. С радостью отвечу) (на что смогу).
А вообще, для начала лучше пройти игру.
 
У каждого свои вкусы) Я наоборот люблю SCP ещё с Garry's Mod (не SCP Breach, а именно RP-серверов).
Не все документы в игре плохие, некоторые связывают игры, в некоторых есть отсылки.
Боевая система унылая? Напротив. Вертикальный геймплей добавляет крутые моменты.
"Но вот отсутствие объяснений хоть чего-нибудь отбивает весь интерес". В конце, игрокам дают ответ на несколько вопросов. 100% на некоторые вопросы ответят в дополнении AWE. Если есть вопросы по сюжету, то можешь написать в личку или тут. С радостью отвечу) (на что смогу).
А вообще, для начала лучше пройти игру.
С SCP у меня история давняя.
Сто тыщ лет назад я очень увлекался всякими странными и необъяснимыми событиями, которые происходили в реальности. Разные нераскрытые убийства, непонятные исчезновения людей и вот всё в таком духе. Без всяких там НЛО, чупакабр и прочих йети с лох-нессом.
И когда я искал подобные интересные случаи я постоянно натыкался на эту гротескную подделку под реальные события. Началось то, помню, ещё с двачей самых первых. Сидели норкоманы сочиняли там по синим вечерам всякую дичь для этого типа проекта. Никогда этих людей не понимал. Засрали, простите, весь эфир. Напридумывали кучу сюра и ереси, опозорили своим существованием жанр хоррора в целом. Ну ладно, это уже моя личная неприязнь, видимо. SCP для меня это энциклопедия больной фантазии школотронов. Нескладная, несвязная, бессмысленная и пустая.

Я таки пройду игру сам, не люблю сюжеты читать. :ok:
Если правда на вопросы отвечают, то отлично. А то там с самого начала какое-то кривое зеркало и очень пафосная загадочная ГГ раздражает своей бетонной непробиваемостью.
Боёвка очень искусственная, оружие не ощущается. Я ещё зашёл в контрол сразу после анчартедов и ластовоза. Как после 911 порша в гнилой девятке ездить, чесслово.
 
С SCP у меня история давняя.
Сто тыщ лет назад я очень увлекался всякими странными и необъяснимыми событиями, которые происходили в реальности. Разные нераскрытые убийства, непонятные исчезновения людей и вот всё в таком духе. Без всяких там НЛО, чупакабр и прочих йети с лох-нессом.
И когда я искал подобные интересные случаи я постоянно натыкался на эту гротескную подделку под реальные события. Началось то, помню, ещё с двачей самых первых. Сидели норкоманы сочиняли там по синим вечерам всякую дичь для этого типа проекта. Никогда этих людей не понимал. Засрали, простите, весь эфир. Напридумывали кучу сюра и ереси, опозорили своим существованием жанр хоррора в целом. Ну ладно, это уже моя личная неприязнь, видимо. SCP для меня это энциклопедия больной фантазии школотронов. Нескладная, несвязная, бессмысленная и пустая.

Я таки пройду игру сам, не люблю сюжеты читать. :ok:
Если правда на вопросы отвечают, то отлично. А то там с самого начала какое-то кривое зеркало и очень пафосная загадочная ГГ раздражает своей бетонной непробиваемостью.
Боёвка очень искусственная, оружие не ощущается. Я ещё зашёл в контрол сразу после анчартедов и ластовоза. Как после 911 порша в гнилой девятке ездить, чесслово.
Ну вот видите... Дело вкуса. Для меня всё наоборот. Жанр хоррора они не позорили, а сделали какое-то ответвление, создав поджанр. Remedy использовали SCP, как базу для своей игры.
"Нескладная, несвязная, бессмысленная и пустая" - люди, которые пишут на форумах "свои сочинения про SCP" не великие сценаристы, а просто фанаты, которые решили рассказать маленькую историю. Это как конкурс, который сейчас проводится на форуме, где люди рассказывают свою придуманную историю в Cyberpunk 2077. Кому-то не нравиться SCP, кому-то мир Cyberpunk, кто-то любит и то, и то. Опять же. Вкусы у каждого свои))
--
Вот и ещё минус - неэмоциональный главный герой (как Геральт(, но, скорее всего, это сделано специально ради атмосферы. Если так подумать, то сама по себе игра не про цветочки. Там нет моментов, где можно улыбаться
Хотя нет. Есть один весёлый кринжовый момент.
Оружие не ощущается? Если так посмотреть, то в игре только одно оружие - пистолет директора, который модифицируется. + мне было по кайфу стрелять.
После Uncharted и TLOU тяжело найти игры, которые хотя бы стояли рядом.)
 
Ну вот видите... Дело вкуса. Для меня всё наоборот. Жанр хоррора они не позорили, а сделали какое-то ответвление, создав поджанр. Remedy использовали SCP, как базу для своей игры.
"Нескладная, несвязная, бессмысленная и пустая" - люди, которые пишут на форумах "свои сочинения про SCP" не великие сценаристы, а просто фанаты, которые решили рассказать маленькую историю. Это как конкурс, который сейчас проводится на форуме, где люди рассказывают свою придуманную историю в Cyberpunk 2077. Кому-то не нравиться SCP, кому-то мир Cyberpunk, кто-то любит и то, и то. Опять же. Вкусы у каждого свои))
--
Вот и ещё минус - неэмоциональный главный герой (как Геральт(, но, скорее всего, это сделано специально ради атмосферы. Если так подумать, то сама по себе игра не про цветочки. Там нет моментов, где можно улыбаться
Хотя нет. Есть один весёлый кринжовый момент.
Оружие не ощущается? Если так посмотреть, то в игре только одно оружие - пистолет директора, который модифицируется. + мне было по кайфу стрелять.
После Uncharted и TLOU тяжело найти игры, которые хотя бы стояли рядом.)
Да я согласен. Весь мой негатив к Контролу очень субъективный. Просто SCP это не моё.
Обидно, когда обожаешь мистику, сложные непонятные сюжеты и любишь всякий СПГС, но воротит от SCP.
Объективно могу сказать, что подача сюжета через записочки, как и в Квантум брейке, это очень неудобно и довольно скучно. Читать столько непонятного текста довольно сложно, нужно постоянно держаться на энтузиазме.
А ГГ просто тяжело сопереживать, т.к. она первые часы игры не раскрывается вообще никаким образом. Привык эмпатировать, а тут чувствую себя такой же стенкой бетонной.
Геральт на самом деле очень эмоциональный :)
 
Да я согласен. Весь мой негатив к Контролу очень субъективный. Просто SCP это не моё.
Обидно, когда обожаешь мистику, сложные непонятные сюжеты и любишь всякий СПГС, но воротит от SCP.
Объективно могу сказать, что подача сюжета через записочки, как и в Квантум брейке, это очень неудобно и довольно скучно. Читать столько непонятного текста довольно сложно, нужно постоянно держаться на энтузиазме.
А ГГ просто тяжело сопереживать, т.к. она первые часы игры не раскрывается вообще никаким образом. Привык эмпатировать, а тут чувствую себя такой же стенкой бетонной.
Геральт на самом деле очень эмоциональный :)
"Объективно могу сказать, что подача сюжета через записочки, как и в Квантум брейке, это очень неудобно и довольно скучно" - полностью согласен, но в Control сюжет можно 'отчасти' понять и без него :D. Документы наполняют лор новыми историями, которые разработчики не смогли передать через основной сюжет по каким-либо причинам. Из-за этого так много записочек.

Героиню разработчики раскрыли плохо. Никогда не любил, когда главный герой знает больше информации, чем сам игрок. Например..
Начало игры:
ГГ - Я знаю, кто убил эту незнакомую женщину. У неё есть связь с убийством, к-ое произошло 10 лет назад!
Конец игры:
ГГ - Это ты 10 лет назад сделал что-то ради этого! Я всегда знал
Надеюсь пример понятен.
Именно подобное и случается в Control.
"Геральт на самом деле очень эмоциональный" - кстати да. Вспомнить только его фирменное слово "Холера".
 
В EGS до 20 августа 18:00 бесплатно раздают The Alto Collection и Remnant: From the Ashes
И до 20:00 сегодняшнего дня Total War Saga: TROY.
Плюс можно связать аккаунт Total War с EGS здесь и бесплатно получить при выходе дополнение Amazons.
 
Microsoft Flight Simulator 2020, короче, игра года. Генерация там, конечно, вырвиглазная, но пролететь над своим домом, это чувство сравнимое с мечтой. А ещё лучше вернутся в свой родной город, из которого уехал дцать лет назад ещё ребенком. Или в поселок, в котором гостил летом. Да вон же то самый котлован с гусями, а там мы рыбачили, вот здесь я работаю, а здесь на набережной мне не раз и не два доводилось присутствовать на авиашоу. И всегда было интересно, каково это, находиться внутри кабины самолёта, рассматривать площади, памятники и людей с высоты, или промчаться за считанные минуты по маршруту электрички через пол области. Джва года ждал такую игру. И даже представить не мог, что такое когда-нибудь сделают.
 

Attachments

  • MFS.PNG
    MFS.PNG
    22.2 KB · Views: 60
Помню когда мелкий был смотрел Королевскую битву Такеши Китано и мечтал о таких играх, чтобы нужно было выживать на карте и иметь одну жизнь, выживать и прятаться, перемещаться и выживать. Или после фильмов про Горца с Ламбертом.
Скидочку подвезли на игры с одной жизнью.
Screenshot_6.jpg

Кстати FTL игра классная с одной жизнью, правда корабля на котором экипаж, у меня 50 часов незатейливой игры когда не знаешь во что бы сыграть не напряжно вечерком.
1598033655840.png
 
В честь Дня Рождения знаменитого писателя Рея Брэдбери с 21 августа по 24 в стиме проходит акция, где все части знаменитой серии игр "Deus Ex" можно купить за 228р. Почему именно Deus Ex? Из-за знаменитого романа-антиутопии "451-градус по Фаренгейту".
Самое время для тех, кто не проходил эту крутую серию игр + кто ждёт Cyberpunk, приобрести её.
 

Guest 4354681

Guest
Анонсировали нового бэтмена, получайте кооперативный кусок сами знаете чего
 
Мда, не этого я ждал. Моментами проскакивала мысль, что игра на мобилки из-за некоторых анимаций.
 
Я жду только две игры это - Bulli 2
1448047933_30.jpg

И Manhunt 3
Manhuntbox.jpg

Всё остальное просто не интересует. Ирония состоит в том, что скорее всего, эти игры никогда не выйдут.

Чёт я печальку словил нехилую.:cry:
 
В честь Дня Рождения знаменитого писателя Рея Брэдбери... Почему именно Deus Ex? Из-за знаменитого романа-антиутопии "451-градус по Фаренгейту".
Невтупляю, где связь?
 
Top Bottom