Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
но неужели ты думаешь что хейтеры настолько сильны и многочисленны, что мобилизовали такое огромное кол-во людей на бессмысленный и беспощадный хейт игры?
Дело то ещё и в том, что мы живём в мире йенторнета. И в наше время в первую очередь мы слышим и запоминаем самые упоротые и радикальные новости и заголовки. Агрессивное меньшинство всегда стремится высказаться в комментах, накатать негатив или записать гневный ролик.
Мне пару месяцев назад довелось пообщаться с главвредом одного из игровых издательств и он высказал такую точку зрения, что во всех конкурирующих группах резонансит именно радикальное меньшинство. Токсичные геймеры создают бурю, которая мешает адекватной части сообществ вести конструктивный диалог, т.к. каждое сообщество вооружается аргументами против того, что наорала радикальная поехавшая часть сообщества конкурирующего.
Мысль его была в том, что адекватного среднестатистического геймера по факту большинство, но он просто теряется в потоках радикалов и начинает пытаться к ним присоединиться или их понимать, в связи с чем его собственное мнение вообще теряется и нормальный диалог в таком обществе отсутствует. Тут уже зависит к какому из сообществ склоняются ведущие такой диалог адекватные геймеры.
Реальность где-то посередине, но она слишком спокойна и скучна, поэтому ведущие игровые издания всегда в первую очередь будут постить статьи с радикальным содержимым, которое вызывают бурный резонанс. Обычные адекватные не занимающие заранее чью-то сторону авторы статей уже спросом практически не пользуются.
 
Last edited by a moderator:
Не понял зачем ты расписал фразу "Орущие меньшинство, всегда заметнее молчаливого большинства", но ситуация с ТЛОУ этим не ограничивается. Т.к. как я уже сказал, негативят не только хейтеры, но и фанаты. А адекватный, среднестатистический игрок либо вообще этого не заметит (Не придаст значения сливам так как ему до лампочки что за игра и он её не ждал так как многие сонибои), либо сильно задумается что за фигня там происходит и чего люди бомбят. Энивей не вижу что тут дальше обсасывать или обсуждать если мы не скатываемся в страшнючии спойлеры. :shrug:
 
Last edited by a moderator:
Абсолютли!

Не понял зачем ты расписал фразу "Орущие меньшинство, всегда заметнее молчаливого большинства", но ситуация с ТЛОУ этим не ограничивается. Т.к. как я уже сказал, негативят не только хейтеры, но и фанаты. А адекватный, среднестатистический игрок либо вообще этого не заметит (Не придаст значения сливам так как ему до лампочки что за игра и он её не ждал так как многие сонибои), либо сильно задумается что за фигня там происходит и чего люди бомбят. Энивей не вижу что тут дальше обсасывать или обсуждать если мы не скатываемся в страшнючии спойлеры. :shrug:
Негативят фанаты, которые сами не играли и ломанулись читать спойлеры :coolstory:Такой достоверный адекватный источник.
Ладно, пока игры нет, то и обсуждать нечего, кроме вот этих резонансов.
Это я точку зрения другого человека на геймерское общество расписал. Сам я склоняюсь к тому, что адекватного геймера очень мало, т.к. среднестатистический это уже вон тот токсичный школьник, у которого вокруг прогиб под сами знаете что и сам он ущемлённый и адекватный в этом безумном мире.
 
Свою позицию относительно ситуации с TLOU2 мне обсуждать нельзя, т.к. это противоречит правилам форума (ЛГБТ, мировоззренческие темы итд.)
на самом деле это очень странное правило форума. в том же киберпанке данная тема играет существенную роль, странно что мы не можем обсуждать это в контексте игры
Как вам в голову приходит вообще взять и прочитать слив сюжета?
лол, спойлеры же из всех щелей прут (тот же оф твиттер сони). по крайней мере в тех ресурсах где сижу я спрятаться от спойлеров просто невозможно.
Знаешь что самое смешное, здесь можно писать спойлеры к ТЛОУ т.к. они не содержат ничего из выше перечисленного, а настроение испортят похлеще всяких ЛГБТ и СЖВ.
я сперва бомбанул и не понял прикола, а потом осознал что даже после слива пары ключевых твистов у меня еще больше интереса вызывает данная игрушка. в конце концов там еще есть геймплей и слили не прям все.

думается мне дракман в своем произведении хочет показать насколько жестокими и бескомпромиссными могут быть женщины, когда они мотивированы (motiveted)
 
Я думаю, что дым без огня редко бывает и если есть волна негатива к TLOU2, значит есть за что. То, что они сделали великолепную первую часть не говорит ничего о том, что там будет со второй. Она может быть пустой, невыразительной или вообще мусором.

Да и куда проще переживать за девочку-подростка, чем за выросшую, огрубевшую тётку. Это как Клементина из Walking Dead: с каждым сезоном к ней всё меньше симпатии. В общем, увидим, конечно, но повторить успех первой части, судя по всему, в этот раз будет нелегко.
 
В общем, увидим, конечно, но повторить успех первой части, судя по всему, в этот раз будет нелегко.
бабла наварили уже мама не горюй (рекорд по предзаказам для плойки). даже если и есть такие жесткие парни, которые делают рефанды из принципа, то таких очень мало. Играть элементарно до осени не во что, провала тут не может быть.

вполне вероятно пользовательские оценки будут сильно занижены по понятным причинам. но кого это волнует
 
Last edited by a moderator:
бабла наварили уже мама не горюй (рекорд по предзаказам для плойки). даже если и есть такие жесткие парни, которые делают рефанды из принципа, то таких очень мало. Играть элементарно до осени не во что, провала тут не может быть.

вполне вероятно пользовательские оценки будут сильно занижены по понятным причинам. но кого это волнует
Я не говорю о финансовой стороне вопроса, только о том, чем игра останется «в веках». Первую часть советуют все и везде. Будет ли так же со второй?

Отменять предзаказы как минимум странно. Что такого произошло, чтобы это делать? Если что-то есть в сливах, то какой человек в здравом уме будет читать эти сливы, если он предзаказал игру и собирается в неё играть? Т.е. для тех кто предзаказал, игра как была черным ящиком от известной студии, так им и осталась.
 
Last edited by a moderator:
Уважаемые милсдари, напоминаю некоторые пункты правил:
На форуме запрещено: унижать других пользователей, оставлять сообщения, оскорбляющие отдельных людей или социальные группы;
оставлять сообщения на политические и мировоззренческие темы - это не касается обсуждения тем, связанных с мирами, отображаемыми в продукции CDPR .

на самом деле это очень странное правило форума
Тех, кому это правило кажется странным (речь в нем идет о разнице между обсуждением внутриигрового контента и "вещей / понятий / ситуаций вне игры"), а также с другими вопросами касаемо модерации приглашаю писать в ПМ модераторам.
Тема почищена от нарушающего правила контента.
 
Last edited:
Отменять предзаказы как минимум странно.
Одна из форм протеста доступная простому игроку. Сигнализирует для издателя что с продуктом что-то не так и надо бы разобраться. Хорошо работает в тандеме с другими рычагами воздействия (дизлайки, обрушение рейтинга, гневные посты на форумах и других сми.)
 
Одна из форм протеста доступная простому игроку. Сигнализирует для издателя что с продуктом что-то не так и надо бы разобраться. Хорошо работает в тандеме с другими рычагами воздействия (дизлайки, обрушение рейтинга, гневные посты на форумах и других сми.)
Я не про это: почему простой игрок должен отменять предзаказ, какая такая появилась информация, что может на это повлиять?
 
Я не про это: почему простой игрок должен отменять предзаказ, какая такая появилась информация, что может на это повлиять?
Есть у меня мнение на этот счёт, но что бы его подкрепить нужно будет ссылаться на спойлер. Но с моей точки зрения тот аргумент который сподвиг "простых" игроков отменять предзаказы мне понятен и вполне приемлем. Они увидели тот кусок истории который не укладывается у них в голове, происходит диссонанс, не понимание, злость, желание отомстить, отмена предзаказа. Как-то так.
 
Есть у меня мнение на этот счёт, но что бы его подкрепить нужно будет ссылаться на спойлер. Но с моей точки зрения тот аргумент который сподвиг "простых" игроков отменять предзаказы мне понятен и вполне приемлем. Они увидели тот кусок истории который не укладывается у них в голове, происходит диссонанс, не понимание, злость, желание отомстить, отмена предзаказа. Как-то так.
Так отмена предзаказов это факт или просто рассуждение? Про мнение основанное на сливах я уже писал: я не вижу человека, который предзаказал игру, смотрящего эти сливы. Да, наверное, такие есть, но их должно быть очень мало, я думаю.
 
Так отмена предзаказов это факт или просто рассуждение? Про мнение основанное на сливах я уже писал: я не вижу человека, который предзаказал игру, смотрящего эти сливы. Да, наверное, такие есть, но их должно быть очень мало, я думаю.
Предзаказ это желание купить продукт на основании ожиданий от продукта. Когда разрушаются ожидания, разрушается предзаказ.
 
Предзаказ это желание купить продукт на основании ожиданий от продукта. Когда разрушаются ожидания, разрушается предзаказ.
Это понятно, мне непонятно почему ожидания разрушились. Т.е. что такого произошло, что должно было разрушить ожидания? Если отбросить сливы, разве что-то такое стало известно, что заставило людей массово отказываться от предзаказа? Я не могу сказать, что сильно интересуюсь играми, но какие-то новости всё равно вижу, и я не встречал ничего такого, что могло бы повлиять на предзаказ.
 
Так отмена предзаказов это факт или просто рассуждение?
Всё сложно. Ещё в начале апреле Сони сама отменяла предзаказы на игру из-за правил PSN'а, потом бомбанули спойлеры, Сони и Дракман спешно выкатили новую дату релиза и открыли предзаказы. На данный момент информации о том кто сколько предзаказал (после спойлеров) или отказался нету. Так что в данном случаи отмена предзаказа это вообще игнорирование предзаказа. :smart:
 
Это понятно, мне непонятно почему ожидания разрушились. Т.е. что такого произошло, что должно было разрушить ожидания? Если отбросить сливы, разве что-то такое стало известно, что заставило людей массово отказываться от предзаказа? Я не могу сказать, что сильно интересуюсь играми, но какие-то новости всё равно вижу, и я не встречал ничего такого, что могло бы повлиять на предзаказ.
То, что игра будет полна пропаганды, которая всем уже порядком надоела. Люди хотят получить игру, а не лекцию по феминизму 3-й волны.
 
То, что игра будет полна пропаганды, которая всем уже порядком надоела. Люди хотят получить игру, а не лекцию по феминизму 3-й волны.
Это опять общие слова. То, что Эли по девочками известно с первой части, то, что игра будет про Эли и у неё там будет подруга, это тоже известно давно. Что вдруг стало известно нового, что заставило людей отменить предзаказы/не подтвердить их? Что-то стало известно из сливов? А кто эти сливы читает?

Мне вот интересно, у нас тут есть кто-то, кто предзаказал и отказался? Поделитесь мнением, пожалуйста.
 
Что вдруг стало известно нового, что заставило людей отменить предзаказы/не подтвердить их? Что-то стало известно из сливов? А кто эти сливы читает?
Да, стало.
 
Top Bottom