Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
вопрос консольщикам. ГодОфВар и Анчартедкакаяточасть прям надо-надо пройти, или фигня полная, потому что порт-напкестьлучше-нетачасть-гвинтлучшевсёравно?
 
вопрос консольщикам. ГодОфВар и Анчартедкакаяточасть прям надо-надо пройти, или фигня полная, потому что порт-напкестьлучше-нетачасть-гвинтлучшевсёравно?
Ну ващето это главные экзы на плойку, ради этих игр и берут консолб. Ещё тлоу
 
ну да, тлоу. у меня есть возможность конфисковать пс4 у дочки на неопределенный срок, но... лень, короче. окей, обе пока в список желаемого, может предзакажу.
 
Что до Балдурсов - то, видимо, ты не совсем в курсе. Ларианы хоть и сказали, что осхранят дух старого ДнД, НО вносят туда все современные вещи. Тех же пошаговых боев в ДнД нету. Это не Столпы Бесконечности, с их классическим ДнД правилами и т.д
В днд бои как раз пошаговые.
 
Интересно как бы игралась не пошаговая боевка. Игроки будут быстро и без остановки кидать кубики пока кто-то не проиграет
 
В днд бои как раз пошаговые.
Настолка? Не играл - не могу ничего сказать. Вроде как первые 2 части БАлдуров тоже по ДнД делались, но по упрощенной иттерации правил. И там была активная пауза во время боя.

Но, опять же, за настольную версию ничего не могу сказать.

Интересно как бы игралась не пошаговая боевка. Игроки будут быстро и без остановки кидать кубики пока кто-то не проиграет
Я говорил за игровую версию, не настольную.
В игровой версии можно применять режим паузы.

Кстати, одновременный ход был реализован в ряде игр. Например в первой номерной части Age of Wonders. Но результат получился(в ее конкретном случае) так себе.
 
Настолка? Не играл - не могу ничего сказать. Вроде как первые 2 части БАлдуров тоже по ДнД делались, но по упрощенной иттерации правил. И там была активная пауза во время боя.

Но, опять же, за настольную версию ничего не могу сказать.
Да, оригинальные правила. Балдурсы делались на основе 2 редакции Днд и в них полное копирование правил настолки. Точно так же как 1 и 2 Невервинтер найтсы и Айс винд дейлы делались по 3,5 редакции правил, а Невервинтер онлайн по 4 редакции. Да, бои там происходят с применением активной паузы, но всё равно происходят по жёстко заданному алгоритму. Персонажи действуют в порядке своей инициативы, в свой ход, т.е. по очереди. Когда все походили, начинается новый раунд и персонажи снова действуют согласно своей инициативе и так пока бой не кончится. Просто происходит это всё в реальном времени. Это очень заметно, потому что чем больше противников задействовано в бою, тем дольше все стоят друг напротив друга и "тупят", ждут своей инициативы.

В Пасфайндере Кингмейкере и Гневе Праведных (пасфайндер это по сути тоже днд 3,5 редакции только чуть переделанное) есть вариант как пошагового боя, так и в реальном времени.
 
Да, оригинальные правила. Балдурсы делались на основе 2 редакции Днд и в них полное копирование правил настолки. СКИП

Когда проходил ( а это было уже давно), не обратил на этот момент, если честно, внимания. Больше смотрел не за инициативой, а за другими показателями(как мне казалось, более важными).
Кроме того, в те времена не было Энчантед Идишинов, где был более дружелюбный подход к игрокам(особенно новичкам в мире ДнД ) и порог вхождения был значительно Выше.)
Ни Айс виндейл, ни Невервинтер не пробовал, ничего по ним не могу сказать. ЛИшь только знаю, что правила там другой редакции и, вроде как, более казуальные (по мнению ряда ветеранов ДнД)

До пасфайндера и Гнева никак не доберусь))) ЭТо надо прям сесть основательно, погрузиться..а сейчас дел накопилось к концу года - надо все успеть, блин)

ЗЫ куда Rabastanka'у дел?( Где теперь наша Ведьмочка?

 
Не знаю, обсуждали тут или нет. Не так давно открыла для себя Days Gone. На мой взгляд, недооцененная игра. Неплохой сюжет, приятный геймплей, графон на уровне (анимация лиц прям порадовала), разве что концовка немного приторная, как по мне.
Байк под задницей, арбалет за спиной и орды зомбей. Красота.
Игру в прошлом году на ПК портировали, очень рекомендую, если кто еще не.
 
Не знаю, обсуждали тут или нет. Не так давно открыла для себя Days Gone. На мой взгляд, недооцененная игра. Неплохой сюжет, приятный геймплей, графон на уровне (анимация лиц прям порадовала), разве что концовка немного приторная, как по мне.
Байк под задницей, арбалет за спиной и орды зомбей. Красота.
Игру в прошлом году на ПК портировали, очень рекомендую, если кто еще не.
Да, игра очень приятная, вроде простая, но неплохо проработанная и атмосферная. А главное, - не затянутая, как любят сейчас делать игры с открытым миром. Ну и порт с консолей получился качественный.

В общем, 7/10, вроде ничего особенного, но всё хорошо сделано.
 
Не знаю, обсуждали тут или нет. Не так давно открыла для себя Days Gone. На мой взгляд, недооцененная игра. Неплохой сюжет, приятный геймплей, графон на уровне (анимация лиц прям порадовала), разве что концовка немного приторная, как по мне.
Байк под задницей, арбалет за спиной и орды зомбей. Красота.
Игру в прошлом году на ПК портировали, очень рекомендую, если кто еще не.
Да, очень приятная и недооценённая игра. Мне ужас как понравилось кататься на тихом байке по лесочкам вдоль речушек.
Повороты сюжета хороши и в игре довольно-таки самобытные и живые персонажи.
А концовка, та которая после титров, так вообще вишенка на торте. Я к подобному готов не был совсем и поэтому был очень приятно удивлён. Очень жаль что продолжения не будет.
 
А главное, - не затянутая, как любят сейчас делать игры с открытым миром.
В начале медленно раскачивается, поэтому многие писали "скучно" (из-за этих нехороших людей я долго не решалась купить игру) и не доиграли, а ведь дальше сюжет - огнище. События развиваются очень динамично, интересно, иногда неожиданно.

Ну и порт с консолей получился качественный.

Хаха, даже лучше, чем на плойке, как говорят, хотя типа сони-эксклюзив.

Мне ужас как понравилось кататься на тихом байке по лесочкам вдоль речушек.

Да! И когда бензин почти на нуле, вечереет, а тут как раз орда вылезает из пещеры на прогулку XDD

А концовка, та которая после титров, так вообще вишенка на торте.

А вот мне концовка не очень. Отсылка к одному старому байкерскому фильму, даже диалог оттуда, но мне больше нравятся реалистичные, пусть даже не совсем счастливые концовки.

Лучше бы жена Дикона так и числилась без вести пропавшей, а Дикон остался с Рикки с Бухарем в лагере Лост-Лейк. Было бы драматичнее всю игру идти по ее следам, но так ее и не найти. Все как в жизни обычно бывает.

Да, жаль продолжения не будет. С NERO не все вопросы решены, вакцину не создали, эх... [/ISPOILER]
 
А вот мне концовка не очень.
А я именно про тот момент, когда
ты понимаешь с кем Дикон всю игру говорил по рации. Когда они прилетели и сняли шлемы
 
А я именно про тот момент, когда
ты понимаешь с кем Дикон всю игру говорил по рации. Когда они прилетели и сняли шлемы

ААААААА! Я не видела эту сцену! После титров? Блин! Сейчас как раз второй раз прохожу, посмотрю. Не спойлери! XD
 
Напишу тут, ибо не знаю где еще. Наткнулся на игру от российских разработчиков. компании "Мортешка", не ошибка в названии. Игра называется, "Черная книга". Механика карточных сражений там, мне не близка, но решил попробовать, уж очень отзывы меня убедили, игру прямо хвалят.
После 30ти часов игры могу сказать, что это гребаный ведьмак на минималках. Игра пропитана русским фольклором и колоритом, и сюжет, проработка персонажей, подача истории, это все на высоте. Давно я с таким упоением не следил за историей и вайб словил схожий, как и когда в игры CDPR играл.
Не берусь сказать, какой у игры жанр. Если кратко, есть главная героиня, которая решает спасти своего любимого из лап смерти, и попадает ей в руки черная книга, закрытая печатями, которые ей нужно открыть по сюжету. Она становится колдуньей при помощи этой книги, сражающейся с бесами, нечистью и прочей дичью и по сюжету открывает все печати. А для этого ей нужно пройти очень много испытаний, встретиться с водяным, оборотнями, русалками, чертями, утопцами, домовыми и т.д. Битвы это пошаговое сражение, где у героини есть в книге карты, каждая со своим действием, нанести урон, наложить защиту. какой либо эффект и т.д. Есть прокачка, на героиню можно надеть артефакты.
Со временем история развивается очень классно, авторы не дают скучать, битвы интересные, враги меняются, добавляют головоломки и много еще чего.

Вердикт! Крайне рекомендую и пусть не пугает ни кого слабая графика. Проработка сюжета и атмосфера все сполна компенсируют! Ну и наши сделали, давайте поддержим.
 
Last edited:
Напишу тут, ибо не знаю где еще. Наткнулся на игру от российских разработчиков. компании "Мортешка", не ошибка в названии. Игра называется, "Черная книга". Механика карточных сражений там, мне не близка, но решил попробовать, уж очень отзывы меня убедили, игру прямо хвалят.
После 30ти часов игры могу сказать, что это гребаный ведьмак на минималках. Игра пропитана русским фольклором и колоритом, но сюжет. проработка персонажей. подача истории, это все на высоте. Давно я с таким упоением не следил за историей и вайб словил схожий, как и когда в игры CDPR играл.
Не берусь сказать, какой у игры жанр. Если кратко, есть главная героиня, которая решает спасти своего любимого из лап смерти, и попадает ей в руки черная книга, закрытая печатями. Она становится колдуньей, сражающейся с бесами, нечистью и прочей дичью и по сюжету открывает все печати. А для этого ей нужно пройти очень много испытаний, встретиться с водяным, оборотнями, русалками, чертями, утопцами, домовыми и т.д. Битвы это пошаговое сражение, где у героини есть в книге карты, каждая со своим действием, нанести урон, наложить защиту. какой либо эффект и т.д. Есть прокачка, на героиню можно надеть артефакты.
Со временем история развивается очень классно, авторы не дают скучать, битвы интересные, враги меняются, добавляют головоломки и много еще чего.

Вердикт! Крайне рекомендую и пусть не пугает ни кого слабая графика. Проработка сюжета и атмосфера все сполна компенсируют! Ну и наши сделали, давайте поддержим.
Я поддержала и купила игру. Очень понравилась! Хотя такого плана графика меня не прельщает, но в данном случает все очень понравилось, прониклась историей, персонажами. Очень понравились карточные бои. Там еще есть ДЛС, которое я пока не до конца прошла. И самое главное, рада, что наши соотечественники делают и умеют делать игры!
 
Я поддержала и купила игру. Очень понравилась! Хотя такого плана графика меня не прельщает, но в данном случает все очень понравилось, прониклась историей, персонажами. Очень понравились карточные бои. Там еще есть ДЛС, которое я пока не до конца прошла. И самое главное, рада, что наши соотечественники делают и умеют делать игры!
ДЛС пока не играл.. Наиграл 30 часов и полагаю, прошел только половину игры.
 
Напишу тут, ибо не знаю где еще. Наткнулся на игру от российских разработчиков. компании "Мортешка", не ошибка в названии. Игра называется, "Черная книга". Механика карточных сражений там, мне не близка, но решил попробовать, уж очень отзывы меня убедили, игру прямо хвалят.
После 30ти часов игры могу сказать, что это гребаный ведьмак на минималках. Игра пропитана русским фольклором и колоритом, и сюжет, проработка персонажей, подача истории, это все на высоте. Давно я с таким упоением не следил за историей и вайб словил схожий, как и когда в игры CDPR играл.
Не берусь сказать, какой у игры жанр. Если кратко, есть главная героиня, которая решает спасти своего любимого из лап смерти, и попадает ей в руки черная книга, закрытая печатями, которые ей нужно открыть по сюжету. Она становится колдуньей при помощи этой книги, сражающейся с бесами, нечистью и прочей дичью и по сюжету открывает все печати. А для этого ей нужно пройти очень много испытаний, встретиться с водяным, оборотнями, русалками, чертями, утопцами, домовыми и т.д. Битвы это пошаговое сражение, где у героини есть в книге карты, каждая со своим действием, нанести урон, наложить защиту. какой либо эффект и т.д. Есть прокачка, на героиню можно надеть артефакты.
Со временем история развивается очень классно, авторы не дают скучать, битвы интересные, враги меняются, добавляют головоломки и много еще чего.

Вердикт! Крайне рекомендую и пусть не пугает ни кого слабая графика. Проработка сюжета и атмосфера все сполна компенсируют! Ну и наши сделали, давайте поддержим.
А мне не понравилась эта игра "Черная книга"... О пути в загробный мир в ней говорится как о прогулке в магазин за кефиром. И это так тупо. Претензии на "обращение к истокам и традициям" предполагают хоть какое-то знание этих истоков. А его-то у авторов проекта и нет.
 
Last edited:
А мне не понравилась эта "Черная книга"... О пути в загробный мир в ней говорится как о прогулке в магазин за кефиром. И это так тупо. Претензии на "обращение к истокам и традициям" предполагают хоть какое-то знание этих истоков. А его-то у авторов проекта и нет.
Зашел случайно увидел твой опус... Ты о чем говоришь вообще?, Просто не мог пройти мимо. Почитай притчи царя Соломона для начала, может думать начнешь. Это книга о том как человек прошел через тысячелетия. Что ты мелешь.
P.S. Нефигра употреблять "Черная книга" в базаре вокзале, до свидания.
 
Зашел случайно увидел твой опус... Ты о чем говоришь вообще?, Просто не мог пройти мимо. Почитай притчи царя Соломона для начала, может думать начнешь. Это книга о том как человек прошел через тысячелетия. Что ты мелешь.
P.S. Нефигра употреблять "Черная книга" в базаре вокзале, до свидания.
Мое высказывание относилось к игре "Black book". Такое название ей дали ее разработчики, а не я. Никакого отношения к библейским притчам разговор не имеет в принципе.
 
Top Bottom