ИИ в игре

+
Привет.
У меня тут не вопрос, я просто хочу поделиться с одним моментом из игры (заказ от фиксера).
Дело такое: надо по стелсу (хотя нет, стелс это дополнительно) убить одного человека. Я начал по клубу, тихо убивать охранников. Первого убил на глазакх NPC - подкрался сзади и скрутил шею, а они начали разбежаться...это нормально, пока все нормально.
Потом я тихоря открыл дверь, подкрался ко второму врагу, сломал шею и тут NPC которые находились в другой комнате, вдалеке, начали кричать, бежать, хотя НИКТО визуально не видел момента убийства

photomode_15032021_210048.png

NPC испугались, хотя ничего не видели
Это мое первое недоумение.
Второе недоумение - это когда после "паники" вызванной безшумным убийством, ЭТИ самые NPC стали бежать и кричать: "Только не меня" и встали на такую позу:
photomode_15032021_210110.png

Вот эти самые испуганные NPC
Я заметил одну особенность (может я ошибся). Когда посетители клуба начали кричать и бежать от ужаса, охранники насторожились.
Что вы думаете по этому поводу?
 
ИИ странная, мягко говоря - берешь оружие, наводишь, иногда прохожим плевать. Еще один случай: бежал и столкнулся прохожим и тут все вокруг стали убегать, как будто рядом стрельба
 
Это просто баг, недосмотрели тестеры, не переживайте, подождите чуть-чуть (совсем) всё исправят патчами))0)0))
 
Top Bottom