Immersive sim элементы и взаимодействие с ними

+
У Cyberpunk 2077 есть все предпосылки считаться полноценным Immersive sim'ом, вот только существующие элемент, которое могли бы на это работать, по факту не задействованы. Создается стойкое впечатление, что разработчики планировали, планировали, да недовыпланировали... а вернее, остановились на пол пути, не доделав начатое, бросили все, и начали заниматься чем-то другим.

И в конкретном случае я хотел бы акцентировать внимание на множество закусочных и мелких ресторанчиков разбросанных по всему Night City. Они добавляют городу жизни и реалистичности, вот только невозможность взаимодействия с ними все портит на корню. А также у них есть ряд явных недочетов. И если все суммировать, то получается следующее:


  • не все продавцы за прилавками выглядят как... продавцы. Многие из них выглядят как рядовые прохожие на улице;
  • у продавцов нет отдельных реплик, а только стандартные фразы любого типичного NPC, что также выбивается из антуража;
  • многие из них просто стоят как истуканы, нет анимации работы за прилавком, что также выбивается из общего антуража;
  • нельзя сесть за столик в кафешке или умоститься у стойки закусочной на улице;
  • нельзя взять в руки бутерброд / палочки / бутылку чего-то и прикинуться перекусывающим телом.


Все эти элементы могли бы очень хорошо поспособствовать более полному погружению и сделать город гораздо живее. Я поминаю, что это не обязательные элементы, которые никак не повлияют на геймплей, но которые явно сделают мир более живым и интересным. И очень хотелось, чтобы после исправления всех критических ошибок / балансировки / улучшения производительности разработчики уделили внимание этим аспектам игры.


P.S. В процессе игры в разных локациях также попадается огромное количество мест, где можно просто посидеть, сделать парочку красивых скриншотов на стуле / диване / лавочке, но нет возможности сесть. И это чутка раздражает. Мало верится, что эти аспекты будут хоть как-то изменены, но хочется верить, что я не прав...
 
Top Bottom