Интеллект и тайники

+
Собственно возник вопрос: а нужен ли интеллект для открытия тайников?
Проходя игру я часто натыкался на закрытые комнаты которые требовали характеристики для открытия.
Дело в том что я нашел несколько дверей с требованием по силе 20, а также тех двери с требованием 18 - это небольшие локации в которых лежит довольно хороший лут, но открыть их другим способом нельзя.
Т.е. Если на двери написано сила, то техникой пролезть через вентиляцию или интеллектом взломать дверь не выйдет - она принимает только 1 стату.
и также с Тех дверьми.
Хотя таких зон я встретил пока 5 за 50 часов, но всё же я не встретил дверей и локаций которые может отрыть интеллект.

Встречал ли кто-то тайники которые можно открыть только интеллектом? какие максимальные требования по характеристике?
 
Вроде интеллект открывает возможность взламывать некоторые точки доступа и перехватывать управление турелям, двери не открывает.
 
Собственно возник вопрос: а нужен ли интеллект для открытия тайников?
Проходя игру я часто натыкался на закрытые комнаты которые требовали характеристики для открытия.
Дело в том что я нашел несколько дверей с требованием по силе 20, а также тех двери с требованием 18 - это небольшие локации в которых лежит довольно хороший лут, но открыть их другим способом нельзя.
Т.е. Если на двери написано сила, то техникой пролезть через вентиляцию или интеллектом взломать дверь не выйдет - она принимает только 1 стату.
и также с Тех дверьми.
Хотя таких зон я встретил пока 5 за 50 часов, но всё же я не встретил дверей и локаций которые может отрыть интеллект.

Встречал ли кто-то тайники которые можно открыть только интеллектом? какие максимальные требования по характеристике?
некоторые двери еще имеют обходимые пути... не связанные со способностями)
 
Нет, для тайников только сила нужна. Интеллект только для имплантов нужен, выше 12 качать не нужно вообще.
 
Кажется, встречались какие-то двери, для открытия которых требовались технические навыки, а также либо сила, либо техника (в данном случае показатель силы был выше уровня техники).
 
Нет, для тайников только сила нужна. Интеллект только для имплантов нужен, выше 12 качать не нужно вообще.
не скажи, если докачаешь интеллект до 20 то можно разносить врагов даже не вытаскивая оружие, просто взламывая их до смерти. (даже против киберпсихов.)
 
Встречал ли кто-то тайники которые можно открыть только интеллектом? какие максимальные требования по характеристике?
Только интелектом - нет. Есть двери на силу или технику, которые можно взломать и "открыть удаленно" (иногда саму дверь, иногда панельку рядом). На интелект - терминалы из которых деньги добываются. Максимальный был уровня 12го, если не ошибаюсь.
 
Только интелектом - нет. Есть двери на силу или технику, которые можно взломать и "открыть удаленно" (иногда саму дверь, иногда панельку рядом). На интелект - терминалы из которых деньги добываются. Максимальный был уровня 12го, если не ошибаюсь.
не спорю, я говорю о том что не надо останавливаться на 12 уровне, а с тайниками надо только до 10 (и более) чтобы как-то открывать все тайники
 
не спорю, я говорю о том что не надо останавливаться на 12 уровне, а с тайниками надо только до 10 (и более) чтобы как-то открывать все тайники
Да вопросов ноль когда о билдах речь. Мы о минимальной прокачке говорим, что бы не тратить лишнее.
 
взлом дверей возможен в некоторых случаях. через сканер.так же как и разминирование и тд. интеллект пригодится в некоторых заданиях, например цепочка с деламейном.
 
За дверьми с силой/техникой обычно лежит лут который в билде с интеллектом не пригодится :cool:
 
Да именно вопрос просто в доступе ко всему контенту.
В итоге пришел к 20/20/20/3/8
 
Да именно вопрос просто в доступе ко всему контенту.
В итоге пришел к 20/20/20/3/8
Ну я бы советовал больше вкачать хладнокровность, уж очень много интересных реплик с ней
 
Ну я бы советовал больше вкачать хладнокровность, уж очень много интересных реплик с ней
Я тоже хотел, но не из-за реплик, а из-за бонусов интересных.
От реплик чот не много толка.
Это если не в обычное оружие идти - тогда думаю можно
Сила + Крафт для дверей и крафта
Использую Автомат+пистолет с глушителем+снайперка град.
Получается довольно универсальный билд:
Можно отстреливаться из-за укрытия, или же рашить с автоматом (включая синергию от убийство > скорость > урон)
или же с пистолетом в стелсе снимать, и еще куча интересных механик.
 
Собственно докачал до 20 силу, открыл двери .. а там... разочарование механическое :shrug:
Возник вопрос а какой параметр силы максимальный нужен для открытия дверей исключая вот эти с требованием 20?
С техникой понятно там сразу 20 ради брони - на самом сложном желательно.
А вот сила под вопросом.
 
А силу что жалеть, её наверное 100% игроков на максимум качает, с ней точно не прогадаешь.
 
А силу что жалеть, её наверное 100% игроков на максимум качает, с ней точно не прогадаешь.
Вот думаю билд на мечника сделать, но получается что нужна рекция/техника и хотелось бы еще упороться в хладнокровность с её бафами второй ветки.. и еще сила остается.
А статов всего 3 можно апнуть в топ ну или 2 + 2 50%/50%
 
Вот думаю билд на мечника сделать, но получается что нужна рекция/техника и хотелось бы еще упороться в хладнокровность с её бафами второй ветки.. и еще сила остается.
А статов всего 3 можно апнуть в топ ну или 2 + 2 50%/50%
Не нужна ему техника. Для самурая нужно просто взять Сатори или Скальпель с хорошим сандевистаном. Сила бустит хп и урон, но вначале сама по себе она нужна только для взятия перка +30% хп. Аналогичная история с невозмутимостью, но там только скорость нужна поначалу .
Сама реакция очень "прощающая" - её нет особого смысла рашить, что вполне позволяет подтягивать другие статы.
В итоге инта полезна только ради импланта лобной доли на криты, а техника только для крафта - ни то, ни другое не может конкурировать с плюсами от силы/атлетики и невозмутимости
 
Интеллект 18-20 для некоторых эпических/легендарных имплантов ещё требуется. И вроде бы задумка интересная тем, что можно одними скриптами всех выносить, но реализация подкачала. У меня иногда просто панель скриптов кибердеки не отображается. Иногда лечится перезагрузкой сохранения перед боем, а иногда не лечится вообще, как в допзадании "Не навреди". Несколько раз перезагружал сохранения, но панель так и не появилась в этом задании, т.е. полицейских только оружием вынести можно было.
 

Attachments

  • no_script-01.png
    no_script-01.png
    3.2 MB · Views: 82
  • no_script-02.png
    no_script-02.png
    2.4 MB · Views: 81
Тайники открываются по силе и по технике. Я встречал всякие, в том числе и требующие 20 в характеристике. Иногда такую дверь можно обойти, а иногда - нет.

Интеллект позволяет взламывать точки доступа. Точек на 15+ интеллекта не помню, я всего 1 раз качал персонажа-хакера и до конца игру им не прошел. Единственное что можно сказать точно - из точек доступа с высоким требующимся интеллектом можно иногда вытащить редкие или легендарные скрипты. Больше на моей памяти высокий интеллект для проникновения куда-то не нужен.
 
Top Bottom