Интересные колоды чудовищ.

+
Интересные колоды чудовищ.

Давно не заходил в гвинт - не мог бы кто посоветовать интересные колоды, а то каждый патч вносит существенные изменения.
 
Не,ну я видел в анранкеде штук пять ге`эльсов,играющих непонятно на чем,то ли на накерах,то ли на накерах и туманниках до кучи.
 
Большого разнообразия в составлении колоды, увы, не внести на данный момент. Максимум - добавить 1-2 редкоиграемые карты (суккуб, пугач, жабец).
Есть фан-сборки на Эльсах, которые, правда, отлично контрятся ДБ или игни, но иногда заходят.
Мастхэвной, имхо, для Эльа является карта огненного элементаля - мелкие элементалишки, спавнящиеся каждый ход, отлично множатся гнездом, потенциально дают каждый ход +5 от абилки лидера и ещё +4 от грома и пока рога - итого, разогнать до сотни второй ряд можно легко, но это лучше оставлять для третьего раунда.
Закинуть к ним можно зеркало и Йен с единорожками.
Но в ранкеде выше 5 ранга делать нечего.
 
Corbezka;n8069570 said:
Не,ну я видел в анранкеде штук пять ге`эльсов,играющих непонятно на чем,то ли на накерах,то ли на накерах и туманниках до кучи.

Я сегодня играл с пожирателем, у которого были в колоде туманники)
 

Guest 2588845

Guest
Может кому интересно. Или как НЕ ИГРАТЬ чужими топовыми сборками.
Не играл 2.5 месяца, с 33 патча (там где грёбаная пехтура людям мозг выносила).
18.05-19.05 посвятил выяснению текущей меты. И решил пофанить с аккаунта, где у меня 1 ранг, 5 уровень и без доната. Т.е. нет ничего, - ни карт, ни заслуг.
Решил хапнуть побольше люлей, бочами разжиться под ОБТ и выяснить кто-и-чем играет на лоу-рангах.
Чудовища. В основном чудовища. Более половины.
Лишь 10%- топовые сборки (от 5К+ тряпок), Остальное у чудовищ - кто-что скрафтил. Школота, ПТУ, работяги... Вообщем такая же бы быдлота и гопота, что и ваш автор :)
90% - Пожиратели.
Далее шли Скеллиге и Белки, меньше всего Нильфов и Северных.
Составлял и обкатал её в ранкеде из того золота и серебра, что было на руках. И в противовес топовым сборкам - Белки Брувера и Чудики на поглощение.
За сутки провел 50 встреч.
Сборка меньше 2К, бабло пожалел и то пришлось распылить полностью три фракции.
Погода на Дагон/Ирис. Винрейт до 8 ранга - 70% и чем выше, тем легче и понакатанной шли партии.
Соперники расслаблялись, видя харю моего Дагона (Эредин обычно в погоде, а Дагоном поглощатели рулят...)
Фан был великолепный и хороший винрейт придавал бодрой радости.
Сборка уникальная из-за золота и серебра из матчевых бочек.
Приятно втаптывать топовые сборки донатеров в грязь. Хоть и сам донатер другого акка, но азартным игроком себя почувствовал только со своей сборкой.
Противовес и неприятности, как ни странно, мне доставляли нильфы и север. До последней карты рубились. Грязно, жестко и непредсказуемо.
Мою сборку может легко контрить Радовид с топовым обвесом, но кто им вчера играл...
У Белок и Скелллиге шансов против меня не было вообще.
Погода-контроль, с высокой синергией всех звеньев и отлаженным муллиганом, которая выставляет за 3 раунда 90-110 силы, а треть встреч в лоу- выигрывала на 2 раунде.
последняя табличка гвинт-треккера и скрин моей колоды.
http://imgur.com/a/jU81X
Деку можно назвать "Дагоним и перегоним!" или "Дуда - лишний, на этом празднике Смерти."
 
Выносил такую колоду белками. Да и скеллиге с их медведями и лучниками должны были выносить влегкую
 

Guest 2588845

Guest
Я приложил скрин своего финиша 21.05.
Скеллиге я проигрывал только на отладке. Белкам - ни разу. В обоих фракциях были метовые топовые деки.
Надо помнить, что партии начинаются с блефа. Ты видишь колоду противника и ровняешь свой старт. Отбор под то, - во что веришь СЕЙЧАС. И моя первая карта на столе не всегда подтверждает, что у меня в руке.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Если знать колоду, что на тебя наскочила, то старт можно под неё подготовить. Весь прикол, что я старался удивить оппонента. Неприятно удивить вторым третьим ходом. На 4-м у меня уже 48-54 силы, а он в сугробе. Сброс темпа... потеря в картах, попытка выровняться. И всегда - выигрыш 1-го раунда за исключением партии, где противник отдал за право ходить 1-м во 2-м раунде 3 карты. Я был не против :)
Дека вчерашней метой не контрилась. Она была создана для развлечения автора. Разве, что - Радовид с Вилли плохие соперники и гадкие вредители.
Про матчевых лидеров я тоже читал. Потом. Вот, дескать, я бы да... Как-так вообще играют... и можно ли так вообще играть...
Я, после недельки от 1-го патча ОБТ, а он выйдет очень быстро, народ предвкушает, соберу свои сборки и буду дальше хулиганить. А с АНТОН_ОСОКиН, - нет, не встречался :)
В 40 партиях были унылые клоны и техники. В нескольких случаях людям - "незашло" и только пару нестандартных решений, которые напрягли и порадовали.

Забыл, добавить, что колода всегда хорошо показывала себя, если соперник хотел забрать 1-й раунд и сливал на стол всю руку. Это её недокументированное свойство показало в моей статистике после игр. И если соперник на втором ходу сдавал 1-й раунд, то это напрягало меня в последующих раундах.
Но они, - те, что за моим экраном, об это не знали. Как и о моей деке и умением её разыгрывать. Ещё дека давала возможность ошибиться, кроме 1-го раунда, который показывал, что и как будет дальше. Правильный розыгрыш дебюта для этой колоды всегда был ответственен и крайне важен.

Деку я озвучил - не похвастаться, а как нестандартную, фановую и отвечающую топикстартеру. В ней только одна карта- Дуда оказалась лишняя, т.к. у соперника крайне редко был жир на столе.
 
Last edited by a moderator:
Sandro.M;n8582850 said:
Деку я озвучил - не похвастаться, а как нестандартную, фановую и отвечающую топикстартеру. В ней только одна карта- Дуда оказалась лишняя, т.к. у соперника крайне редко был жир на столе.
Именно что похвастаться. Погодной колодой с 4,5 погодными картами, да на рейтинге 1500...
Без ириски - которую "большие" дяди догадываются тут же контрить - черта с два хода наберется хотя бы 40; все же погодные примочки сносятся одним ясным небом.
 

Guest 3973540

Guest
Обожаю блефы, но не пойму, как в этой колоде стартовать, чтобы себя не выдать? Мне кажется, с ней все понятно после 1-го хода. Напиши, интересно.

Sandro.M;n8582850 said:
Скеллиге я проигрывал только на отладке. Белкам - ни разу. В обоих фракциях были метовые топовые деки.
Погода могла быть неожиданностью (хотя на низких рангах - вряд ли) и антиметой, но все же верится с трудом.
Вот белка весь раунд бафает руку, кого контролить будем? Что если Леший не зашел - кидаем туман в 1-м раунде для прочистки или нет? Как бороться с мишками с иммуном и варкраем? Свои очки только от Грота и сомнительного у погодника Дуду (сам пробовал).

В общем, более прозаичный ответ - под вайп вылезли новички.
 

Guest 2588845

Guest
Не напишу, бисер кончился...
Чему и зачем новичку, вылезшему под вайп вас учить.
Англосаксы и азиатские игроки из первой тысячи более уважительны, любопытны и открыты для диалога, чем земляки.
Жаль, что представители русскоязычного коммьюнити, выращенное на переводных гайдах и заимствующее чужие деки могут только самоутверждаться на форумах и повышать ЧСВ.
3 камента и "... выносил..."; обвинительное заключение; приговор в виде ответа в прозе (кому отвечаете, уважаемый? я вопросов не задавал)


 

Guest 3973540

Guest
Sandro.M;n8594290 said:
Чему и зачем новичку, вылезшему под вайп вас учить. Англосаксы и азиатские игроки из первой тысячи более уважительны, любопытны и открыты для диалога, чем земляки.
Про новичков под вайп - я имел в виду твоих соперников. Иначе трудно объяснить победы над метовыми колодами.

Кстати, англосаксы и азиатские игроки еще и менее обидчивы на ровном месте. Удачи.
 
xiong2mao;n8594540 said:
обидчивы на ровном месте
пытаешься объяснить, какие слабые места у деки есть, а они обвиняют в повышении ЧСВ...
 
Top Bottom