История к опросу про гвинт

+
Я играю фан-Эредином против молодого человека на Эмгыре.
Он тратит способность лидера, я предпочитаю сохранить свою и отстать в -карту. Играем ласт раунд в 7 против 8, кажется. Последний мой ход, у меня 23 очка против 2-х. Вроде бы все в порядке. Парень играет Избель. Игра пасует. Парень играет Лето на Избель и дровает по карточке с Избель.

ПОЧЕМУ-ТО Я НЕ МОГУ СХОДИТЬ КАРТОЙ ИЗ СВОЕЙ РУКИ!??!?!?!?!?!?!
Парень еще дровает по карте из Избель, которая из Лето.
ПОЧЕМУ-ТО Я НЕ МОГУ СХОДИТЬ ДВУМЯ КАРТАМИ ИЗ СВОЕЙ РУКИ!??!?!?!?!?!?!
Я проигрываю на два очка.
Ни о каком милле речи и не шло, если что.
Я просто не представляю тот зашкаливающий уровень аутизма, который позволил разработать механику получения карт вне зависимости от состояния противника, как вы помните, Вильгефорц не сжигал противнику карту после паса. И Шилярд не давал карты. Это IQ которое пробивает дно. Потом пробивает днище, потом пробивает Мариинскую впадину и дыру в ад. А потом садится разрабатывать гвинт.
То есть в игре существует карта за 8 провизии, которая, внимание, играет как Шилярд, но на 5 статов (и это сейчас, а раньше шилярд был всего 4!), и противник при этом не может использовать свою карту.
Геймдизайнер просто молодой бог, я не понимаю опросов какой гвинт лучше потому что бессмысленно сравнивать ЭТО и гвинт.
Правильно было бы назвать это каминг-аутом гвинта, не иначе.
Всем спасибо, я кончил.
 
То есть в игре существует карта за 8 провизии, которая, внимание, играет как Шилярд, но на 5 статов (и это сейчас, а раньше шилярд был всего 4!), и противник при этом не может использовать свою карту.

Они явно забыли перемирие при разработке хк.
Шилярд был 9, это сейчас он 4.
 
Ахаха, меня тоже просто в аут повергла эта механика. Полностью солидарен с топикастером.
 
Уже неделя как эти деки (большинство дек на ведьмаках таскают Исабель и Дэш) по всему ладдеру ходят - спохватились..))
Противник ещё может кинуть её проседая на карту в р1-р2 - себе доберёт полную руку, а у тебя лишняя карта на мулигане сгорит - вот и отыграли КА))
 
Уже неделя как эти деки (большинство дек на ведьмаках таскают Исабель и Дэш) по всему ладдеру ходят - спохватились..))
Противник ещё может кинуть её проседая на карту в р1-р2 - себе доберёт полную руку, а у тебя лишняя карта на мулигане сгорит - вот и отыграли КА))

Как по мне сейчас идёт ПТР-2. Куча багов, глюков, треша и угара. Имеет смысл поберечь себе нервы, как минимум, до декабря. Хотя я очень сомневаюсь, что в декабре всё поправят. Тут работы явно не на один месяц.
 

Guest 4320203

Guest
Хорошая дека же, я просев в 3 карты, из-за 2 Цири дешей и Изабелки после паса, всеравно победил на жоре в +50 поинтов :eek:
 

Q255

Forum veteran
Я играю фан-Эредином
У него, наверное, фан-Эмгыр был. :) Не думаю, что такая комба часто заходит.

Кстати, не кажется, что разработчики забыли перемирие. Судя по статам карт, они сделали это намеренно.
 
"Я дал противнику преимущество в карту, потому что пожадничал. А он воспользовался этим и я проиграл! Плохие разработчики, не сделали игру, в которой я всегда выигрываю".

Пусть поляки сделают Гвинт одиночным и дают возможность выиграть у противника даже при проигрыше, может тогда люди наконец буду рады.
 
"Я дал противнику преимущество в карту, потому что пожадничал. А он воспользовался этим и я проиграл! Плохие разработчики, не сделали игру, в которой я всегда выигрываю".

У тебя не уместный троллинг. Любому адекватному человеку очевидно, что карты, дровающие карты обоим игрокам, не должны работать, если соперник пасанул. Механика "перемирие" была придумана не просто так. И не было никаких причин отказываться от неё в ХК.
 
У тебя не уместный троллинг. Любому адекватному человеку очевидно, что карты, дровающие карты обоим игрокам, не должны работать, если соперник пасанул. Механика "перемирие" была придумана не просто так. И не было никаких причин отказываться от неё в ХК.
Троллинг тут не при чём. А может и лидеры не должны работать? Ну а что, один лидер всего лишь бафает юнита, другой без определённых карт вообще ничего не делает, а третий может просто так наносить урон (а четвёртый ещё и перемещать при этом). То, что вам "очевидно", ни черта не очевидно, это просто ваша субъективщина. При теперешней системе вывести противника в минус карту весьма проблематично. Тут либо надо самый "глиняные" колоды с хорошим заходом (при условии, что у оппонента незаход или он вообще на фан-деке), либо чтобы кто-то пожадничал или просчитался. Вот только глина не носит Исбель с Лето. И в обоих случая проблема не в этой механике.
"Перемирие" было придумано и реализовано при совершенно других картах и даже базовых механиках, тут же оно на данный момент не уместно. Иначе бы стало всё той же глиной, но не стало же, значит никаких сверхпреимуществ это не даёт. А так давайте всё из старого Гвинта тащить, оно ведь безусловно будет чудесно работать в новом, ага.
 

Guest 4320203

Guest
Троллинг тут не при чём. А может и лидеры не должны работать? Ну а что, один лидер всего лишь бафает юнита, другой без определённых карт вообще ничего не делает, а третий может просто так наносить урон (а четвёртый ещё и перемещать при этом). То, что вам "очевидно", ни черта не очевидно, это просто ваша субъективщина. При теперешней системе вывести противника в минус карту весьма проблематично. Тут либо надо самый "глиняные" колоды с хорошим заходом (при условии, что у оппонента незаход или он вообще на фан-деке), либо чтобы кто-то пожадничал или просчитался. Вот только глина не носит Исбель с Лето. И в обоих случая проблема не в этой механике.
"Перемирие" было придумано и реализовано при совершенно других картах и даже базовых механиках, тут же оно на данный момент не уместно. Иначе бы стало всё той же глиной, но не стало же, значит никаких сверхпреимуществ это не даёт. А так давайте всё из старого Гвинта тащить, оно ведь безусловно будет чудесно работать в новом, ага.
Еще больше в крайности ударится не смог? Или это такой метод для очешуительных аргументов?:unsure:
 
Еще больше в крайности ударится не смог? Или это такой метод для очешуительных аргументов?:unsure:
Речь про лидеров была на речь про то, что "всем всё очевидно; я прав". А игнорировать почти всё остальное, это похоже ваш способ очешуительно вести обсуждение.
 

Guest 4320203

Guest
Речь про лидеров была на речь про то, что "всем всё очевидно; я прав". А игнорировать почти всё остальное, это похоже ваш способ очешуительно вести обсуждение.
Пнятненько
 
"Перемирие" было придумано и реализовано при совершенно других картах и даже базовых механиках

Суть "Перемирия" как была, так и осталась предельно простой: пасс игрока не должен нивелировать недостаток (drawback) карты.

Исбель заставляет обоих игроков взять по карте. Взятие карты - очень сильная способность в этой игре, поэтому баланс Исбель в том, что оба игрока берут по карте, а не только владелец Исбель. Но если оппонент находится в состоянии пасса, то фактически недостаток карты нивелируется, ведь оппонент уже не может использовать взятую карту. Таким образом легко обходится "недостаток" Исбель (факт абуза) и баланс, заложенный в Исбель изначально исчезает, превращая её в тушку, которая даёт лишнюю карту в руку в игре, где карты - самый ценный ресурс.

Обойти баланс карты можно в 3 раунде, потому что там пасс окончательный. Тут важно понимать, что мало того, что ломается баланс карты, но в добавок к этому в игре возрастает гонка за право ходить последним, ведь подобный баг можно эксплуатировать только если владелец Исбель имеет последний ход, а его оппонент уже прожал пасс. В своё время все разработчики однозначно сказали, что такого быть не должно: так появилось "перемирие".

С другой стороны, Исбель имеет приказ и, возможно, по этой причине разработчики посчитали, что этого достаточно. Но тогда бы им следовало писать прямо "Исбель: Приказ возьмите карту". Это было бы честно.

и Дэш) по всему ладдеру ходят

Как я понимаю, Цири Даш просто передали абилку старого Оквиста, а он как раз тоже мог взять карту после пасса оппонента.
 
Как я понимаю, Цири Даш просто передали абилку старого Оквиста, а он как раз тоже мог взять карту после пасса оппонента.
Вот не уверен я что Оквист после паса мог прыгнуть обратно в руку.
Тут вообще столько механик и абузов завязано на возможности/невозможности нажать пас/конец хода... При том что саму механику конца хода или паса они категорически не продумали. Тяп-ляп и в проадкшн. Погнались за интерактивом - типа, начал стрелять, пас уже нажать не можешь. Типа "смарт-кнопка" такая. Которую моментально стали абузить не прожимая пас на последнем ходу, а дожидаясь конца хода и срабатывания абилок. Вроде пофкисили. Зато теперь абилки "в конце хода" срабатавают и после паса. Нас год приучали к тому, что обоюдное нажатие кнопки "пас" фиксирует пойнты на столе. Сейчас после обоюдного паса может столько действий на столе произойти - у какого-то сработает абилка и он нанесёт дамаг, у кого-то в ответ на этот сработает "завещание" и в ответ полетит новый дамаг и т.д. против жора это вообще может цепную реакцию вызвать. Просчитать это заранее просто невозможно.
 
Last edited:
Top Bottom