История к опросу про гвинт

+
Гениально! Абсолютно в духе СДПР. "Баг мулигана? Это не баг, а фича"
Ну тогда неплохо бы на каждой абилке "в конце хода" дописать "после обоюдного паса не сработает" или "после обоюдного паса сработает". Для такого "отзывчивого" интерфейса слишком много лишней информации приходится держать в уме, не находите?
И почему вы постоянно сомневаетесь в моих умственных способностях? Это же вам приходится разжёвывать о чём идёт речь в дискуссии.
я не сомневаюсь, я говорю, что нет ничего сложного в том, чтобы прибавить 1 ход для того, чтобы подстроится под механику игры. А ваши заявления:
Ну тогда дайте мне возможность сыграть абилку моей ЦириДэш!
наводят на мысли, что вы не понимаете как подстроится под данную ситуацию или не хотите смирится с ней.
Post automatically merged:

Даже вот эта чехарда с пасом-концом хода. К ней можно было бы приспособиться, но... надо знать весь пул карт, абилки которых корректно сработают после паса и абилки которые сработают некорректно. И всё это надо изучать на собственной шкуре!
ну тут плюсую =) Сам неоднократно ругался на такую непоследовательность разработчиков, но ко всему можно привыкнуть со временем.
 
С драккарами пример приведу, если юному скеллиге-мэну не подходят сравнения с драконами.
Если вы просто нажмете пас (ОБТ), после того как другой игрок нажал пас, то ничего не произойдет останется равный счет. Если вы разыграете последнюю карту, то вначале сыграют все эффекты конца хода на вашей стороне поля, затем сыграют все эффекты начала и конца хода на стороне противника, а затем сыграют эффекты начала и конца хода на вашей стороне, но уже без вашего непосредственного участия.
К чему этот светофор и тон капитана Очевидности? Я дал вам конкретный пример. Кстати, второй-то раз почему эффекты конца хода на моей стороне будут играть?
 
Зачем предлагать оставить ошибку, мотивируя тем, что "от нее можно отыграть"?
Не проще ли ее исправить?
Честное слово ни разу не предлагал оставлять ошибки, исправить самостоятельно я не могу, а реветь ой как плохо не в моем характере. Я исхожу из того, что либо ты подстраиваешься под ситуацию и имеешь то, что имеешь, либо меняешь эту ситуацию. Поменять ситуацию с балансом гвинта не в моих руках, а вот подсчитать количество ходов и запомнить все неоднозначные механики мне под силу.
Тем более я не беру на себя ответственность заявлять, что если мы исправим все под какую то гребенку, то игра сразу станет в разы баланснее, так как нюансов в игре хватает и многое нужно тестировать на практике. К примеру дадим возможность играть карту полученную с цири после 4 хода, вместе с ручным окончанием хода и пасом, получим более сильную версию данной карты, возможно и другие карты появятся в обновах или я не учту особенности других карт, соответственно баланс нужно будет уже корректировать под новые правила.
Я же не против того, чтобы правила были четкими, понятными и легко прогнозируемыми, но они как раньше такими не было, так и сейчас остаются, меня смущает, что люди до сих пор к этому не привыкли и как будто щас америку открывают =)
Post automatically merged:

К чему этот светофор и тон капитана Очевидности? Я дал вам конкретный пример. Кстати, второй-то раз почему эффекты конца хода на моей стороне будут играть?
Да потому что выше в теме я вам выложил видео ОБТ гвинта и светофор нарисовал для наглядности сколько этапов проходит в игре, которые некоторые люди почему то упускают из вида. Гетероцера тоже выложил видео, как после окончания хода в ОБТ срабатывала погода и многие почему то проигнорировали эту особенность механики старого гвинта.
На счет эффектов конца хода в последней фазе может я и загнул, так как сам не играл на мечниках/драккарах не уверен на 100%, но эффект начала хода точно проигрывается, это мы видим на примере с борхом.
 
Last edited:
Честное слово ни разу не предлагал оставлять ошибки, исправить самостоятельно я не могу, а реветь ой как плохо не в моем характере. Я исхожу из того, что либо ты подстраиваешься под ситуацию и имеешь то, что имеешь, либо меняешь эту ситуацию. Поменять ситуацию с балансом гвинта не в моих руках, а вот подсчитать количество ходов и запомнить все неоднозначные механики мне под силу.
Тогда о чём вы тут спорите? Если вы предпочитаете подстраиваться, что вы забыли в этом обсуждении? Подстраивайтесь дальше, только не мешайте другим людям обсуждать очевидные баги.
Какая-то странная позиция "я буду подстраиваться и вообще меня всё это не волнует, но обязательно влезу в тему и вынесу всем мозг".
 
Тогда о чём вы тут спорите? Если вы предпочитаете подстраиваться, что вы забыли в этом обсуждении? Подстраивайтесь дальше, только не мешайте другим людям обсуждать очевидные баги.
Какая-то странная позиция "я буду подстраиваться и вообще меня всё это не волнует, но обязательно влезу в тему и вынесу всем мозг".
Баг не равно неоднозначаная работа механики гвинта. Если баг очевиден, как например, когда геральт игни не жгет, хотя в описании карты написано, что он должен жечь, тогда никто не спорит, все единодушно плюсуют и обсуждать нечего. Когда ваша трактовка как должно быть и как есть на самом деле не совпадает со мнением другого человека можете ожидать, что с вами будут спорить.
 
К тому же если в старой игре у нас не было приказов на столе и такой подход можно было бы оправдать, дать игроку возможность вручную нажимать пас
Мы просто можем вернуться к старой системе с автопасом. Если к тебе перешёл ход, а у тебя нет карт — автопас.

Я полностью солидарен с Nanto_home, в этом плане. Игра продолжает жить без правил, а ей просто создаются карты. Не было бы никаких проблем, если бы у разработчиков были правила игры. У них их, очевидно, нет. Потому что если бы они были, мы бы таких коллизий не видели. И это, на мой взгляд, основная проблема игры — отсутствие ясных правил.

Более того, я считаю, что приказы в игру ввели как костыль, а не потому что это крутая механика. До Солтыция карты работали по какому-то одному Ретазу известному списку приоритетов. Все жаловались. После Солтыция — сверху-вниз, слева-направо. Все жаловались. Оба раза жаловались заслуженно, т.к. это создавало идиотские ситуация. Что сделали разработчики? Сказали «а ну вас в ж*пу, сами распределяйте кто когда ходит». В общем, хочется верить, что они приведут игру в порядок, но пока не сильно верится. Не вижу предпосылок.
 
Last edited:
Да потому что выше в теме я вам выложил видео ОБТ гвинта и светофор нарисовал для наглядности сколько этапов проходит в игре, которые некоторые люди почему то упускают из вида. Гетероцера тоже выложил видео, как после окончания хода в ОБТ срабатывала погода и многие почему то проигнорировали эту особенность механики старого гвинта.
На счет эффектов конца хода в последней фазе может я и загнул, так как сам не играл на мечниках/драккарах не уверен на 100%, но эффект начала хода точно проигрывается, это мы видим на примере с борхом.
С вами спорить - себе дороже! Потратил 10 минут чтобы перешерстить ютуб и таки найти видео с драккарами в ласт раунде. В то время как вы, зачем откопали видео годовой давности (ещё явно до Солтыция).
А вы уже и от своих слов открещиваетесь...
Где тут драккар в конце хода бафается? В ОБТ как раз и было всё логично - пас (или автопас) не давал срабатывать абилкам конца хода, потому что наступала фаза паса - всё, игровое поле фиксируется.
Для тех, кто всё ещё думает что механика конца хода в ХК логична, добавлю момент - если бы в видео стоял Оквист и в момент выставления драккара на его таймере горело "1", он бы вернулся в руку в начале хода и его спокойно можно было поставить на стол снова.
 
Last edited:
Где тут драккар в конце хода бафается? В ОБТ как раз и было всё логично - пас (или автопас) не давал срабатывать абилкам конца хода, потому что наступала фаза паса - всё, игровое поле фиксируется.
Для тех, кто всё ещё думает что механика конца хода в ХК логична, добавлю момент - если бы в видео стоял Оквист и в момент выставления драккара на его таймере горело "1", он бы вернулся в руку в начале хода и его спокойно можно было поставить на стол снова.
Да я ошибся эффект начала хода автоматически проигрывался, а конца хода второй раз нет, окей вы правы. С оквистом конечно так бы все и случилось и в принципе это адекватная ситуация, но по какой то причине разрабы в ХК то ли забыли то ли не захотели делать такую механику. Насколько она нужна, лично мне кажется, что это будут костыли (нормальные такие костыли рабочие =) с прожатием вначале кнопки конца хода, потом проверка на наличие пришедших карт в руку и только потом окончательный пас, хотя вернет старую механику из ОБТ. Короче есть и плюсы и минусы у этого. Из плюсов - предказуемость ходов и адекватное отображение всех фаз хода, а также возможность розыгрыша карт и приказов пришедших после последней розыгранной карты из руки. Из минусов - лишнее прожатие этой кнопки, возможность абузить ордеры еще один ход. Наверное плюсов больше все таки чем минусов, так что имеет смысл сделать ручное прожатие, чем довольствоваться запоминанием работы всех механик и особенностей XD
Post automatically merged:

С вами спорить - себе дороже! Потратил 10 минут чтобы перешерстить ютуб и таки найти видео с драккарами в ласт раунде.
Извините, что причинил вам неудобство и спасибо за железную аргументацию, которая стоит дороже тысячи слов.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
А так только половина =)
Не некоторым же не стыдно было на нем играть, а так может бы вообще чувствовали себя скамом:unsure:
 
Не некоторым же не стыдно было на нем играть, а так может бы вообще чувствовали себя скамом:unsure:
Да там вся соль этого шабаша была не в том, чтобы один разок пульнуть и успокоится, а обосрать целый раунд сопернику. Поэтому 1 или 2 раза это не настолько критично тем более последним ходом, когда у многих фракций отряды стоят на 15+ силы.
 
Честное слово ни разу не предлагал оставлять ошибки, исправить самостоятельно я не могу, а реветь ой как плохо не в моем характере. Я исхожу из того, что либо ты подстраиваешься под ситуацию и имеешь то, что имеешь, либо меняешь эту ситуацию. Поменять ситуацию с балансом гвинта не в моих руках, а вот подсчитать количество ходов и запомнить все неоднозначные механики мне под силу.
Что ты несешь? Под что я должен подстраиваться? Под баг который не дает сыграть мне карты из руки при их наличии и том что я не пасовал?
Или под то, что не в милл и не в лоу-темп колоде есть карта на добор карты обоими игроками?
 
Что ты несешь? Под что я должен подстраиваться? Под баг который не дает сыграть мне карты из руки при их наличии и том что я не пасовал?
Что ты несешь?! Я вообще про твою ситуацию с багом ничего не написал, так что закрой свой пост и смойся.
 
Господа, нет смысла общаться на повышенных тонах. Тем более обсуждение на данную тему уже подошло к своему логическому завершению и по сути было закончено.

Господину Рейстлину могу посоветовать до конца дочитать обсуждение, прежде чем предъявлять претензии к мнениям, которые были высказаны в середине обсуждений.
 
Он тратит способность лидера, я предпочитаю сохранить свою и отстать в -карту. Играем ласт раунд в 7 против 8, кажется. Последний мой ход, у меня 23 очка против 2-х. Вроде бы все в порядке. Парень играет Избель. Игра пасует. Парень играет Лето на Избель и дровает по карточке с Избель.
Во первых последний ход был судя по всему у противника который заабузил отсутствие механики перемирия. Ну что ж сожалею - баланс не отработан еще.
 
Короче пошел со своими "идеями" в тему "вопросов к разработчикам" в англоязычную ветку форума.
Надеюсь меня хотя бы:
1) прочитают (хотя я старался коротко и по делу, но все равно получилась стена текста);
2) поймут (мое знание английского оставляет желать лучшего)
И возможно даже ответят (хотя не, вряд ли, учитывая вышеизложенное) :)
Post automatically merged:

Оу! А потом я увидел, что на русскоязычном форуме тоже есть тема "Вопросы к разработчикам!" И в ней оказываются даже отвечают!!!
 
Last edited:
Оу! А потом я увидел, что на русскоязычном форуме тоже есть тема "Вопросы к разработчикам!" И в ней оказываются даже отвечают!!!

не волнуйся, неудобные вопросы там стирают. Пытаются соответсветствовать-с локализации
 
не волнуйся, неудобные вопросы там стирают. Пытаются соответсветствовать-с локализации
Просто задавая вопрос нужно соблюдать правила форума и правила той темы, тогда ничего "стирать" (в основном переносить в другие темы) не будут.
 
Top Bottom