Изменение в принцыпе распределения наград за сезон. (Опрос)

+

Изменение в принцыпе распределения наград за сезон. (Опрос)

  • Да. Отличная идея, поддерживаю.

    Votes: 7 22.6%
  • В целом неплохо, но я бы изменил кое-что (ответ в комментарии)

    Votes: 14 45.2%
  • Нет. Пусть все останется как есть.

    Votes: 10 32.3%

  • Total voters
    31
Изменение в принцыпе распределения наград за сезон. (Опрос)

Доброго времени суток уважаемые формучане.

Возникла идея о небохдимости пересмотра принципа начисления наград за сезон и выдачи премиальных рамок/титулов/аватаров.
Заранее извиняюсь за дублирование темы "Рюшечки и плюшечки", однако информации очень много и в рамках одного комментария, мне кажется уместить её не получится.

Я сначала обрисую новый концепт, а затем объясню в чем его преимущества по сравнению с нынешней моделью и какие дополнительные положительные стороны он может иметь. Прежде всего хотел бы отметить, что данная концепци выросла из принципа разделения киберспортсменов и коллекционеров, верно подмеченного уважаемым ded_happosai. Итак, в данный момент основной стимул игрокам брать ранги и карабкаться вверх по лестнице рейтинговой таблицы - получение 21 ранга и, как следствие, пропуск в Pro-Ladder, а также получение премиум автарок/рамок/титулов. Как мы все знаем для людей, всерьёз метящих в киберспорт вся эта визуальная мишура не имеет первостепенного значения в отличие от коллекционеров, которые как раз во многом для этого и играют. Мое предложение, изменить принцип начисления наград за сезон следующим образом:

===============================================================
Топ-1000

Все игроки, вне зависимости от ранга, попавшие в топ-1000 проходят в следующий сезон Pro-Ladder (что стало более актуальным с умньшением длительности сезона, когда 21 ранг успевают взять около сотни человек, а из Pro-Laddera за сезон вылетает около 300)

1) 1-25 место дополнительные 300 MMP в рейтинговой таблице Pro-Ladder
2) 26-100 место дополнительные 250 MMP в рейтинговой таблице Pro-Ladder
3) 100-250 место дополнительные 200 MMP в рейтинговой таблице Pro-Ladder
4) 250-500 место дополнительные 150 MMP в рейтинговой таблице Pro-Laddera
5) 500-750 место дополнительные 100 MMP в рейтинговой таблице Pro-Ladder
6) 750-1000 место дополнительные 50 MMP в рейтинговой таблице Pro-Ladder

===============================================================
Премиальные аввтарки/рамки/титулы

1) Рамку и титул, выдаваемые за 1-25 место давать игрокам, выигравшим по 100 рейтинговых игр колодами каждой из 5 фракции
2) Рамку и титул, выдаваемые за 26-100 место давать игрокам, выигравшим по 80 рейтинговых игр колодами каждой из 5 фракции
3) Рамку и титул, выдаваемые за 100-250 место давать игрокам, выигравшим по 80 рейтинговых игр колодами 4-х фракции
4) Рамку и титул, выдаваемые за 250-500 место давать игрокам, выигравшим по 60 рейтинговых игр колодами каждой из 5 фракции
5) Рамку и титул, выдаваемые за 500-750 место давать игрокам, выигравшим по 60 рейтинговых игр колодами 4-х фракции
6) Рамку и титул, выдаваемые за 750-1000 место давать игрокам, выигравшим по 50 рейтинговых игр колодами каждой фракции

Аватарку давать игрокам, выигравшим по 60 и более игр колодами каждой фракции.

Также необоходимо добавить возможность покупки данных аватарок/титулов/рамок за метеоритную пыль (считай за реал). По, примерно, следующей цене

Аватарка = 1000 метеоритной пыли
Рамки/Титулы = 300/400/500/600/700/800 метеоритной пыли за 1000-750/750-500/500-250/250-100/100-25/25-1 места соответственно

=================================================================
Также надо будет добавить статистику по выигранным за каждую фракцию играм, по аналогии с рейтинговой таблицей Pro-Ladder`a

Теперь постараюсь объяснить, что в данном принципе хорошего. На мой взгляд, он решает несколько важных проблем, например:

1) Нетдекинг. У игроков больше нет необходимости брать одну глино-колоду и как сумасшедший фармить ММР для получения аватарки, скажем, Лето. Все будут во-первых вынуждены играть, как минимум 4-мя фракциями, что здорово разнообразит подбор соперников, во вторых, для получения полной коллекции ММР вообще перестанет играть ключевую роль и Гвинт из "работы", когда ты должен фармить ММР на глине, если хочешь чего-то получить, снова станет веселой игрой, когда можно будет играть и выигрывать неожиданными колодами и при этом получать награды.

2) Пропуск в Pro-Ladder. При текущей длине сезона и принципе начисления ММР, динамика количества игрококв в этом режиме будет строго отрицательной, что весьма плачевно. Сейчас, чтобы попасть в Pro-Ladder, нужно брать и абузить глину весь сезон, в надежде успеть взять 21 ранг, при этом после попадания в вышеупомянутый режим, как раз таки с глины заставляют слезть, вынуждая игроков играть разными колодами, что противоречит само себе. В предложенном мной варианте, для попадания в Pro-Ladder нет необходимости "хоть умри" апать 21 ранг, достаточно хорошо себя показать по результатам сезона, что, я думаю, куда логичнее.

3) Проблема монетки. Сейчас вся суть "Проблемы монетки" в том, что она очень часто заранее определяет победителя, и ,как игрок не старается, ходя первым, победить он не может, что влечет за собой слив накопленных тяжким фармом очков ММР. При внедрении предложенного мной варианта, данная проблема станет куда менее ощутимой из-за того, что череда побед/поражений больше не будет основополагающим фактором. Игроку нужно выиграть общее число матчей для получения награды, и каждое, отдельно взятое поражение уже не будет так сильно бить по нервам и как следствие, проблема монетки станет практически незаметной.

С проблемами закончили, теперь опишу преимущества, добавляемые данным принципом:

1) Количество игроков на всех рангах, получивших премиум аватарки/титулы/рамки неизменно увеличится, что привнесет в игру гораздо больше разнообразия. Как уже писали на формуе ранее, в данный момент не то, чтобы получить, хотя бы увидеть премиумные украшения представляется возможность у весьма узного круга лиц, играющих на самой вершине ладдера, если это изменить, ситуация станет в разы лучше.

2) Увеличится количество доната. Как верно подметил ded_happosai, основной доход в ККИ идет от представителей первой "К" - коллекционеров, если ввести предлагаемую мной систему, то, даже не взявшие нужное число побед игроки (500 выигранных матчей достаточно большое число и далеко не все его успеют взять в силу работы/учебы и т.д.), могут в любой момент получить полную коллекцию, влив в игру 30-50 у.е. на метеоритную пыль, ну а кто не хочеть донатить, имеет выбор, анимировать три карты или же купить премиум аватарку. Тем более что в данный момент стимула донатить нет вообще, а так он появится и при том весьма ощутимый и в то же время ненавязчивый.

В свою очередь, награды за Топ-1000, помогут вновь прибывшим в Pro-Ladder игрокам влиться в борьбу за верхние места там, имея небольшой бонус в виде стартового ММР, ну и текущим киберспортсменам появится какой-никакой повод вернуться в ранкед, для дополнительного ММР. Плюс к этом стимулируется приток игроков в Pro-Ladder, что тоже поможет разнообразить и его, и, возможно предстоящие турниры.

В целом, мне видится данное изменение имеющим достаточно преимуществ для внедрения его в жизнь. Убедительная просьба участников и модераторов форума, высказать свое мнение и донести данную информацию до разработчиков.
 
Last edited:
И в чем смысл ммр тогда? Кто то будет делать 50 побед на 4000+, а кто то на 2000... как бы нафармить 100 побед на низком ммр вообще не проблема.
 
Не хватает варианта "Хотелось бы изменений, но изменения описанные в этой теме - полный бред".
Хотя бы по пунктам:

1. Обычный рейтинг и ПРО-ладдер не должны пересекаться. Идея с дополнительным fMMR за места в обычном ладдере обяжет тех, кто борется за места в топ-8 (другая важная отметка - топ-200 - достигается гораздо проще при наличии одного лишь желания, ПРО-ладдер не особо популярен) еще и дополнительно задрачивать обычный ладдер (который им зачастую неинтересен). Опять же, вырастет количество необходимых партий для попадания в топы, а даже у нас на форуме постоянно возникают возмущения о том, что топ берется только огромным количеством времени.

2. По поводу аватарок/рамок/титулов. Я, например, получил место в 750-1000 сыграв ~200 партий на интересных мне колодах (до ~3600 Узурпатор на игре чужой колодой, до ~3800 тактический кальвейт с рабами, заборами и Лето+Регис, остальное на метовом вскрытии). То есть играл в свое удовольствие и получил результат.
Предлагаемая система для тех же результатов заставит меня задротить на неинтересных лично для меня (а я не про-игрок, я не играю турниры и у меня нет обязанностей иметь по 4 колоды разных фракций) колодах. Например, для аватара Лето, условия получения которого предлагаются:

A66aT;n10422252 said:
Аватарку давать игрокам, выигравшим по 60 и более игр колодами каждой фракции.

мне пришлось бы потратить даже при винрейте в 70% (а он был гораааздо ниже) 60*5/0,7 = ~429 партий за месяц. Топовые рамка+титул получаются при том же винрейте за 715 партий.

Я не понимаю, зачем превращать соревновательную площадку в фарм-болото.

3. По поводу покупок. Аватары выставлять на продажу определенно стоит, учитывая, что теперь за ранги начали давать не скины для существующих, а уникальные персонажи. Но продавать стоит не сразу, а по окончании следующего сезона. Тогда игроки, получившие аватар в качестве награды получают некоторую экономию, а также месяц уникальности.
А вот рамки/титулы вполне себе являются показателем навыка, и выставлять на продажу их точно нельзя. Единственное что стоит сделать, так это несколько расширить границы для их получения. Чтобы, например, у обычного игрока, который сейчас не может/не хочет в топ-1000, оставалась память о сезоне в котором он участвовал в виде простенькой рамки и титула.

4. Решат ли эти изменения "проблему" (я специально выделил в кавычки) нетдекинга? Не решат. На низких рангах так и останется фарм-болото, где просто будут фармить себе победы для получения нужных плюшек, в топе же (если останется смысл для его получения) так и будет править бал "мета". Только если раньше был выбор: чем лучше играешь, тем меньше времени тратишь, то теперь будет безальтернативное задротство.

5. Проблема с пропуском в ПРО-ладдер решаются правками в систему начисления ММР и сдвигом границ рангов. Последний сезон был экспериментальным, и в новом СДПР обязательно внесут изменения (я надеюсь).

6. Проблему монетки даже комментировать не стану, там написан просто бред.

7. Вот единственное что верно, так это то, что доната станет больше. Но у СДПР уже давно просят: "Дайте нам уже что-нибудь толковое купить!". В игре сейчас совершенно не на что тратить деньги, особенно старожилам, которым не нужны бочки. У меня, например, собрана почти вся коллекция карт и лежит куча обрывков про запас, почти полностью анимирована любимая фракция, а из потраченного: только купленный стартер-пак. Ну и лично меня описанные нововведения не подстегнут к покупкам: аватары я и так получу, рамки совершенно не интересны.
 
Upproret;n10422432 said:
Не хватает варианта "Хотелось бы изменений, но изменения описанные в этой теме - полный бред".
Хотя бы по пунктам:
Полностью поддерживаю, придется задрачивать с такой системой, я человек рабочий играю ~час в день и без проблем взял 20 ранг, более того если бы мне нужен был Лето, озвучка которого мне не зашла, я бы зашел в топ 1000, но играл фановой колодой и опустился с 4300 до 4000, ну и чутка еще слил для доп. дропа), мне кажется кто хочет в про ладдер, просто будет из за всех сил стараться взять 21, а кто не хочет этого, значит и про ладер не нужен. Ну и про мерч внутриигравой тоже согласен.

 

Guest 4238581

Guest
За место этой портянки, можно было обойтись фразой: "Нужно больше задротства". Голосование не объективное (вариант "Да" и "Да, но", это те же яйца только в профиль).
 
Выбрал второй вариант просто потому что первый и третий не устраивают
 
сделай 1000 побед, если взять вр 50% и получишь рамочку и титул))) писец однако,такой бред что просто ужас)
 
Идея как посыл не плоха, но концепт нужно проработать. Главное навести на мысль команду разработки.
 
Feahao;n10422462 said:
Цыган на цыпочках цыкнул на цыпленка цыц

Да, увидел когда уже время на редактирование темы истекло, увы

Fant2102;n10422642 said:
сделай 1000 побед, если взять вр 50% и получишь рамочку и титул))) писец однако,такой бред что просто ужас)

Ну если смотреть на низкие ранги, то там вр много выше 50%. И, в целом я согласен, что в данный момент цифры взять "с потолка", можно все ужать. Но, например, в предыдущих 2-х месячных сезона у топ-10 игроков было наиграно суммарно около 1,5 - 2к игр.

Эта идея, мягко говоря сырая, просто я хотел донести мысль, насчет разделения наград и достижений для киберспортсменов и коллекционеров.Первым важен ММР, ранги, Про-ладдер и турниры. Вторым карты, арты, рамки и т.д.
 
Можно разделить рамки и титулы для фармеров и донатеров.
Для донатеров можно те же рамки только с золотым напылением например. И титул - Купец Новиграда или что-то в этом стиле)

Upproret;n10422432 said:
7. Вот единственное что верно, так это то, что доната станет больше. Но у СДПР уже давно просят: "Дайте нам уже что-нибудь толковое купить!". В игре сейчас совершенно не на что тратить деньги, особенно старожилам, которым не нужны бочки. У меня, например, собрана почти вся коллекция карт и лежит куча обрывков про запас, почти полностью анимирована любимая фракция, а из потраченного: только купленный стартер-пак.

плюсую, практически вся коллекция и 26к обрывков
только жадность заставляет делать дейлики :)
 
Что мешает забустить акк?? Я очень сомневаюсь что разрабы изменять систему наград за сезон. Народу мало играет, поэтому приходится поощрять задротов. Пусть уж как есть. А на анальный донат еще контента наделают, я не сомневаюсь.
 
На самом деле, большинство игроков просит награды из топ-1000 не потому что не могут их взять, а потому что не хотят для этого жертвовать своим временем.

Поэтому предлагаемая здесь идея совершенно не подходит для разрешения текущей ситуации.
 
Я за этот сезон наиграл окала 600 игр, играя почти каждый день, при этом в 57 проц винрейт, тобишь 340 на 260 гджето так, и почти каждый день делал два дейлика по 24 раунда
а теперь объясните мне какое лютое задротство должно быть чтобы получить рамки, ибо по этому предложению я всеравно не получаю даже рамку за 50 побед каждой фракцией
да я согласен, что для коллекционеров нужно дать возможность получить рамки, титулы и портреты, но нужно так же не обделить тем, кто стремится в топ 1000, как вариант попадание в топ ладер тех кто попал в топ 1000, ибо сей час 21 взяло очень мало народу из-за того, что сезон урезали. Да что тут говорить, когда сезоны были по 2 месяца в топ 1000 попадали люди без 21.
Дальше будет только хуже, ибо это был первый короткий сезон и люди старались поиграть побольше, но чем дальше тем народ будет меньше задротить и наверняка будут месяца когда в топ 1000 будут попадать люди которые наберут гдето 4200, а это даже не 20, про ладер будет просто напросто пустой
 
parman567;n10432342 said:
как вариант попадание в топ ладер тех кто попал в топ 1000

Так я же так и написал "Все игроки, вне зависимости от ранга, попавшие в топ-1000 проходят в следующий сезон Pro-Ladder"

А насчет
parman567;n10432342 said:
а теперь объясните мне какое лютое задротство должно быть чтобы получить рамки

То, как я уже говорил выше, цифры нужно поменять, это пока просто идея, концепт, если хотите.
 
A66aT;n10434772 said:
Так я же так и написал "Все игроки, вне зависимости от ранга, попавшие в топ-1000 проходят в следующий сезон Pro-Ladder"

.
Я иммел ввиду, что именно єто предложение и звучит более менее приемлемо)
А аватарки, рамки и титулы за топ 1000 я считаю нужно сделать онли за метиоритку и большую цену, тобишь за самую прсотенькую брать 200 метиоритки, за самую крутую брать 1500, можно и больше
Почему так?
Все просто, при всем хейту и бомбежке к игре и сдпроджектам, надо отдать должное собрать фул коллекцию карт не донатя в сам в гвинт очень даже реально, вдень можно открывать по 3-4 бочки, да и крафт довольнотаки дешовый, я сам не играл с середины октября и у меня было окала 450 карт, на сегодняшний день за месяц у меня уже 720 карт)
И прибыль от гвинта идет не такая большая как хотелось бы, тем более те же премиальные карты можно делать не донатя в игру
Но вот если добавить цену за все эту визуальную требуху и тем более большую цену, то люди которые хотят какой-то аватар смогут на него накопить со временем, но при этом прейдется отказаться от премиальных карт (за метеоритику если делать естественно), либо же можно просто напросто будет его уже купить за реал.
Все будут довольны и простой люд который сможет аватарку купить за реал либо посидеть покопить пару недель метеоритику, и проджекты у которых начнут расти финансы !
 
По-моему надо просто расширить диапазон для наград. Начиная не с топ 1к, а с топ 3-5к. И получение 21-го ранга тоже надо упростить, имхо, 100 человек взявших 21-й это бред.

За месяц 21-й должно брать где-то 5к рыл и рамки выдавать с топ 3к и будет норм. А сейчас это призы только для задротов, умелые, но не упарывающиеся игроки берут только 20-й.
 
Last edited:
parman567;n10434972 said:
А аватарки, рамки и титулы за топ 1000 я считаю нужно сделать онли за метиоритку и большую цену

Ну это я тоже писал

"Также необоходимо добавить возможность покупки данных аватарок/титулов/рамок за метеоритную пыль (считай за реал). По, примерно, следующей цене

Аватарка = 1000 метеоритной пыли
Рамки/Титулы = 300/400/500/600/700/800 метеоритной пыли за 1000-750/750-500/500-250/250-100/100-25/25-1 места соответственно"
:)
 
У многих внимание на цифры а не на саму идею автора, а идея вполне адекватная.
Проголосовал за 2й пункт, очень хороший вариант заинтересовать игроков играть на разных колодах не только в про ладере. Можно оставить всю систему рейтинговою, но изменить только два пункта:
1)сделать пападание в про рейтинг более доступным, как минимум 10% игроков должны иметь возможность, просто увеличить порог вылета из про рейтинга до например 25%
2)сделать альтернативную версию получения аватарки за 20ранг и топ1000 по вашей системе, либо рангом\местом либо фармом.

P.S. Только если фармом делать, может возникнуть проблема дайвинга, а решается она простым ограничением сдачи игр по времени.
 
Last edited:
Top Bottom