Изменения в экономике ГВИНТА [ОБНОВЛЕНО]

+
Status
Not open for further replies.
Блин, молодцы. Первое правильное решение за год. Гвинт не должен быть убыточен, тогда есть шанс на его рассвет. Олдфаги будут покупать пыль нормально. Желаю удачи. И сделайте крафт карт дороже на треть. Ну и ещё более хардовую механику, как было раньше. Цены вам не будет.
 
Мне, как новичку, дико обидно осознавать, что премиальную коллекцию я теперь не соберу никогда.
С 10 ранга престижа ты будешь гарантированно получать анимированную карту среди тех, что идут на выбор, а также ещё даётся одна анимированная карта в первой выборке с 5 уровня. Итого 2 анимашки минимум без всяких акций. Либо на 5 уровне с акцией. Что-то в коллекцию кладёшь, остальное под распил. Соответственно, с распила потом анимируем. То, что не хватило, покупаем за донат. Думаю будет реально собрать, но само собой сложно, ресурс этот довольно труднозарабатываемый. У меня тоже нет полностью премиальной коллекции, хоть и играю с ЗБТ. Была бы, если бы не крафтил обычную коллекцию, а сразу премиум, но пожадничал :LOL:

Раньше крафта премиальных карт за обрывки не было.
Здравствуйте) Чего это? Всё было.

При этом, чуть ли не большинство игроков будет раздражать ее наличием.
Да не. Количество людей, вышедших после ОБТ с полной премиум-коллекцией, в масштабах всей игры, сильно преувеличено. Просто на форуме сидят активные игроки, поэтому создаётся такое впечатление. А со временем людей, прошедших ОБТ будет всё меньше и меньше в общей массе.
 
Last edited:
Чтобы корова давала больше молока, ее надо чаще доить и меньше кормить.
Мнение людей, которые уже собрали фулл коллекцию конечно очень важно.
Мне, как новичку, дико обидно осознавать, что премиальную коллекцию я теперь не соберу никогда. При этом, чуть ли не большинство игроков будет раздражать ее наличием.

На 5ом и 10ом уровне престижа будут падать премиальные картонки из бочек, не отчаивайся!

З.Ы. Не смотри на дату регистрации - сам играю с 23го октября, и некоторое количество премок набрал только на недавней акции.
 
Как хорошо, что набрал много премиум карт с акции! Решение понятное. Ползем к 5 уровню престижа
 
так.. допустим у меня имеются несколько сотен тысяч обрывков, если я правильно понимаю - мне нужно копить теперь метеоритку и до 2го числа лучше намлолоть премиалок? или какой тогда профит с этой тонны обрывков? (мб я не так что-то понял про метеоритку)
 
С 10 ранга престижа ты будешь гарантированно получать анимированную карту среди тех, что идут на выбор, а также ещё даётся одна анимированная карта в первой выборке с 5 уровня. Итого 2 анимашки минимум без всяких акций.

Да не. Количество людей, вышедших после ОБТ с полной премиум-коллекцией, в масштабах всей игры, сильно преувеличено. Просто на форуме сидят активные игроки, поэтому создаётся такое впечатление. А со временем людей, прошедших ОБТ будет всё меньше и меньше в общей массе.
Десятый ранг престижа... Это, конечно лучше чем ничего, но всё равно где-то там рядом вечность.

А что касается масштабов, то я сужу исключительно по стримам. Я не видел буквально ни одного человека без премиумной деки (среди противников тоже). Ну кроме trynet123, но этого его осознанное решение.
Конечно, не стоит забывать про карты, которые вообще крафтить не надо, благо таких дофига, так что может вот прям на всю-всю коллекцию и не не хватает.
 
ВНЕЗАПНО! в магазин завезли премиум-бочки! :LOL:

Десятый ранг престижа... Это, конечно лучше чем ничего, но всё равно где-то там рядом вечность.

К концу 2019го думаю 10ый апну ))
 
Не зря я перед ДД перегнал все анимахи в пыль.
20к метеоритки теперь явно не лишние :cool:

Раньше крафта премиальных карт за обрывки не было.
Такую систему ввели на старте ХК, так что этой системе меньше 2-х месяцев!

Крафтить премиалки нельзя было только очень короткий период - между их появлением и вводом метеоритной пыли.
Тогда их можно было только выловить из бочек, а самих анимашек было очень мало. В результате они действительно высоко ценились.

Ну а с вводом метеоритки и крафта, анимированые карты в партии почти перестали впечатлять.
 
Наконец-то правильное решение от CDPR. Давно пора.

Столько же будут стоит и крафтить их будет можно. CDPR повторяют то, что делают другие. Никакой особой отсебятины нет.

ЛОЛ правильное решение
Я же говорила, анимированные карты станут как в Тронбрейкере, полностью платными, крафтить будет нельзя, а вы спорили.
 
Я же говорила, анимированные карты станут как в Тронбрейкере, полностью платными, крафтить будет нельзя, а вы спорили.
Спорил с чем? Вы на всякий случай перечитайте, что я писал и на что я отвечал. А потом уже начинайте «срывать покровы» ;)
Я же говорила
Нет, не говорили.
 
Так! Теперь вопрос к математикам: что делать с тонной тряпок? Переводить в пыль через анимашки? И второй: имеется пару десятков тысяч руды- купить на неё бочки и открыть, а потом недостающее докрафтить или наоборот сначала скрафтить всю прем колоду, а потом открывать бочки? Или вообще руду лучше не трогать? А на кой она тогда вообще?
 
Сейчас бы заниматься экономикой, когда мёртвые механики и убогий геймплей... )) а так решение конечно классное!)
 
Это единственная новость за последний... год (два?), которую позитивно восприняло 90% форума. Символично, что новость говорит об ужесточении экономики. В любой игре она вызвала бы шквал критики, но в нашем случае вызывает улыбку. Всё перевёрнуто в гвинтовском королевстве...

Моё мнение: одобряю. Игра должна мотивировать включать её, чтобы у игроков был челлендж. ГВИНТ давно не имеет никакого челленджа: ни в плане коллекции, ни в плане соревновательности, а без челленджа интерес к любой игре быстро угасает, даже если она теоретически хороша.

Поэтому нужны 2 вещи: разумный челлендж в коллекционности (ввод рубашек, скинов для столов, коллекционные альтернативные версии карт как в МТГ) и турниры для простого народа прямо в клиенте игры с призовыми от студии каждые выходные.

Я же говорила, анимированные карты станут как в Тронбрейкере, полностью платными, крафтить будет нельзя, а вы спорили.

Вообще, это самый лояльный апгрейд экономики среди всех возможных на данный момент. Технически премимум-версии карт это второстепенный ништяк, и их наличие или отсутствие у игрока никак не делает игру менее доступной. Но оно же повышает челлендж в достижении сбора коллекции у тех, кому нечем заняться или кто любит челлендж. Поэтому решение очень разумное. Мы все (ну почти) хотим, чтобы ГВИНТ выжил и был интересен и нам, и разработчику. Это супер компромиссное решение.

Так! Теперь вопрос к математикам: что делать с тонной тряпок? Переводить в пыль через анимашки? И второй: имеется пару десятков тысяч руды- купить на неё бочки и открыть, а потом недостающее докрафтить или наоборот сначала скрафтить всю прем колоду, а потом открывать бочки? Или вообще руду лучше не трогать? А на кой она тогда вообще?

Я просто скрафтил всю коллекцию (примиум + не премимум) и оставил 100 тысяч тряпок на будущий сет, руду также оставил на покупку бочек следующего сета. Не планирую ничего сейчас делать. Но я не уверен, что это лучшая позиция.
 
Сейчас бы заниматься экономикой, когда мёртвые механики и убогий геймплей... )) а так решение конечно классное!)

Либо сейчас, либо уже никогда
Это сигнал что аудитория игры сокращается
 
Это сигнал что аудитория игры сокращается

А мне кажется, что это сигнал о том, что рухнула стратегия "забьем на экономику ГВИНТа, отобьем всё на Кровной вражде". Как раз озученное решение это нормальное и здоровое развитие. Мне всегда не нравилось, что они планировали выезжать тупо через продажу сюжетного стендалона в карточной игре. Это бредовая схема, она себя закономерно не оправдала и сейчас они настраивают реально работающую схему. Так что всё норм в этом смысле.
 
Я просто скрафтил всю коллекцию (примиум + не премимум) и оставил 100 тысяч тряпок на будущий сет, руду также оставил на покупку бочек следующего сета. Не планирую ничего сейчас делать. Но я не уверен, что это лучшая позиция.
а обычки зачем крафтил, если они и так будут падать в бочках?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom