Изменения в экономике ГВИНТА [ОБНОВЛЕНО]

+
Status
Not open for further replies.


Предстоящие изменения в экономике ГВИНТА и политика возврата карт за полную стоимость

Разрабатывая экономику ГВИНТА, мы очень хотели сделать ее понятной и справедливой для всех игроков. Мы всегда уделяли особое внимание щедрости, и это никогда не изменится. Тем не менее в результате многочисленных изменений в ГВИНТЕ, экономика игры становится менее благоприятной, особенно для тех игроков, которые вложили много времени и усилий, чтобы пополнить свои коллекции простых и анимированных карт.

В игре существует три игровые валюты, две из которых используются для создания карт. C помощью обрывков вы можете создавать обычные карты. Если вы хотите превратить обычную карту в анимированную, используется метеоритная пыль. Однако мы также разрешали использовать обрывки для создания анимированных карт, что негативно сказывается на экономике игры.

К сожалению, это привело к обесцениванию премиальных карт, что противоречит нашей изначальной задумке, ведь получение премиум-карты должно было быть чем-то особенным. Кроме того, подобный дисбаланс с игровыми украшениями и экономикой рано или поздно начинает влиять и на игровой процесс.

Мы хотим, чтобы премиум-карты оставались чем-то особенным, как изначально задумывалось, ведь визуальные украшения также важны и являются частью прогресса. Поэтому мы решили разделить специализации обрывков и метеоритной пыли. Теперь обрывки соответствуют своему изначальному предназначению и служат только для создания обычных карт. В будущем экономика украшений будет основываться на метеоритной пыли. Небольшое количество пыли можно будет по-прежнему получить при перемалывании премиум-карт, в остальном, мы хотим, чтобы метеоритная пыль не пересекалась с экономикой обрывков.

Еще один вопрос, связанный с игровой экономикой, который мы хотим пересмотреть, - это система перемола карт за полную стоимость. Эта система работала отлично во время бета-теста и помогала игрокам тестировать игру при частых изменениях в игровом процессе и внедрении новых механик. Но теперь, когда ГВИНТ официально вышел на всех платформах, больше не предвидится резких и частых геймплейных изменений, поэтому перемол за полную стоимостью также должен быть пересмотрен.


С этого момента незначительные изменения в силе и способностях карт больше не будут сопровождаться возможностью перемола за полную стоимость. Регулярные изменения баланса и игрового процесса являются неотъемлемой частью любой онлайн-игры, и ГВИНТ не исключение. Мы стремимся развивать ключевые механики игры, прислушиваясь к мнению сообщества и внося коррективы, когда это необходимо, однако весомые изменения в ГВИНТЕ, будут сопровождаться возможностью перемола карт за полную стоимость.


С сегодняшнего дня создание премиальных карт будет возможно только с использованием метеоритной пыли. Периоды перемола карт за полную стоимость больше не будут сопровождать выход каждого обновления, включая январское.

Первый анонс состоялся 19 декабря.

Предстоящие изменения в экономике ГВИНТА и политика возврата карт за полную стоимость

Разрабатывая экономику ГВИНТА, мы очень хотели сделать ее понятной и справедливой для всех игроков. Мы всегда уделяли особое внимание щедрости, и это никогда не изменится. Тем не менее в результате многочисленных изменений в ГВИНТЕ, экономика игры становится менее благоприятной, особенно для тех игроков, которые вложили много времени и усилий, чтобы пополнить свои коллекции простых и анимированных карт.

В игре существует три игровые валюты, две из которых используются для создания карт. C помощью обрывков вы можете создавать обычные карты. Если вы хотите превратить обычную карту в анимированную, используется метеоритная пыль. Однако мы также разрешали использовать обрывки для создания анимированных карт, что негативно сказывается на экономике игры.

К сожалению, это привело к обесцениванию премиальных карт, что противоречит нашей изначальной задумке, ведь получение премиум-карты должно было быть чем-то особенным. Кроме того, подобный дисбаланс с игровыми украшениями и экономикой рано или поздно начинает влиять и на игровой процесс.

Мы хотим, чтобы премиум-карты оставались чем-то особенным, как изначально задумывалось, ведь визуальные украшения также важны и являются частью прогресса. Поэтому мы решили разделить специализации обрывков и метеоритной пыли. Теперь обрывки соответствуют своему изначальному предназначению и служат только для создания обычных карт. В будущем экономика украшений будет основываться на метеоритной пыли. Небольшое количество пыли можно будет по-прежнему получить при перемалывании премиум-карт, в остальном, мы хотим, чтобы метеоритная пыль не пересекалась с экономикой обрывков.

Еще один вопрос, связанный с игровой экономикой, который мы хотим пересмотреть, - это система перемола карт за полную стоимость. Эта система работала отлично во время бета-теста и помогала игрокам тестировать игру при частых изменениях в игровом процессе и внедрении новых механик. Но теперь, когда ГВИНТ официально вышел на всех платформах, больше не предвидится резких и частых геймплейных изменений, поэтому перемол за полную стоимостью также должен быть пересмотрен.

Все вышеперечисленные изменения вступают в силу 2 января 2019 года. С этого момента создание премиальных карт будет возможно только с использованием метеоритной пыли. Периоды перемола карт за полную стоимость больше не будут сопровождать выход каждого обновления, включая январское. Подробная информация о вступление зменений в силу станет доступна на наших официальных страницах ближе к 2 января.

 

Guest 4320203

Guest
Я конечно понимаю, но что делать с тучей тряпок? Если текущие можно перегнать в пыль, то что делать с тряпками которые по сути не будут нужны вообще?
 
Во как. Ожидаемо и отчасти правильно. Вдвойне правильно, что не ввели это сразу же, а дали нам возможность до 2 января скрафтить карты по прежнему используя обрывки.

Правда не без но. Прекрасно понимаю, для чего это делается. Игра достаточно щедра, чтобы у всех игроков были все нужные карты для создания колод и комфортной игры. Но надо на чём-то зарабатывать. Логично, что было решено зарабатывать на украшениях. Но одно дело клепать рубашки, аватарки, поля и скины для лидеров, продавая их за метеоритную пыль, которую сложно достать и в основном её банально покупают за деньги, другое дело - лишать нас возможности крафтить премиум-карты по двойному прайсу.

Это выглядит несколько странно на фоне других ККИ, где разница между премиальной и обычной картой - это те самые х2 к стоимости. Смело. Но отчасти ожидаемо. Именно поэтому нам не дали метеоритную пыль при переходе из ОБТ. Потому что на ней планировалось зарабатывать.

--------------------------

Я зафейлил конечно, скрафтив обычную коллекцию и оставив 300к обрывков. Теперь мне их не хватает для полной анимированной коллекции. Надо было сразу создавать анимашки.
 
Это выглядит несколько странно на фоне других ККИ, где разница между премиальной и обычной картой - это те самые х2 к стоимости.
Но разница между премиальной картой Гвинта и другими ККИ просто колоссальная. Цена производства одной карты в Гвинт несравнимо выше, чем в любой другой ККИ. Поэтому их некорректно сравнивать.

Кстати, разве в TESL не в 4 раза дороже премиальная?
 
Но разница между премиальной картой Гвинта и другими ККИ просто колоссальная. Цена производства одной карты в Гвинт несравнимо выше, чем в любой другой ККИ. Поэтому их некорректно сравнивать.
Да, ты прав. Это тема для отдельного разговора. Мне всё кажется, что им нужно делать карты проще, иначе мы годами будем ждать сеты. В любом случае, решение в долгосрочной перспективе правильное, да и мы ждали нечто подобное.

Кстати, разве в TESL не в 4 раза дороже премиальная?
Да, в 4. Но не суть, я говорил о самой возможности. Всё же мы привыкли уже, что анимированные карты доступны за повышенный прайс в основном валюте. Но учитывая, что в Гвинт вводили ноу-хау в виде ресурса под анимирование карт, неудивительно, что было решено использовать его для дальнейшего заработка. Пусть так.
 
Правильное решение, постоянно развивающаяся игра должна приносить доход, с косметикой это лучший выход, без урезания руды и обрывков. Но я надеюсь что в игре останутся недели гарантированных вкусняшек.
 
Все логично, и в прицнипе правильно. НО.
Скажу, конечно на своем примере, хотя уверен, что многие окажутся в таком же положении.
Практически вся моя коллекция на ОБТ - это бочки, открытые за донат, потому что играл я в среднем по 50-60 игр за месяц, и большого количества ресурсов за время не получил. Да даже если вы играли сутками, а не тратили денег, ситуация в принципе вас тоже касается.
На ОБТ уже был сформирован набор карт, как никак.
Сейчас у нас убрали целый ряд карт, арты которых мы знаем, и которые, вероятно, появятся в большом обновлении в марте. Это те карты, которые лично я по сути дела купил в ОБТ. Я не против крафтить за метеоритную пыль премиальные карты, которых не было на ОБТ, но будьте добры, уважаемые разработчики, позволить мне и другим игрокам скрафтить за обрывки то, что было у нас до ХК. Это справедливо, это просто честно. В противном случае - это просто воровство. Шани, Дейкстра, и другие карты, арты которых существовали на ОБТ, будьте добры, верните в тех условиях, в которых они создавались игроками на ОБТ.
 
И кстати сначала надо было новость эту пилить, а потом делать скидку на метеоритку, а не наоборот. Я бы купил про запас. А тогда не знал, зачем она мне нужна. Ну, в следующий раз. Если будут дополнительно пилить другие вкусняшки, в виде уже упомянутых рубашек, скинов и досок, то вполне можно будет заносить символическую тысячу-две ежемесячно в знак благодарности. ХС в своё время жрал гораздо больше, фана приносил меньше, да ещё и метелица делала недовольную рожу, мол, нам такие нищеброды не нужны, вот тебе 2 леги неиграбельные, распыли их и успокойся.
 
Last edited:
Я рад вдвойне.
1. Подтвердилось, что в январе планируется обновление.
2. Не крафтил все карты после релиза ХК, только нужные (т.е. около сотни). Теперь и не буду скорее всего. Будет стимул играть.)
 
Чтобы корова давала больше молока, ее надо чаще доить и меньше кормить.
Мнение людей, которые уже собрали фулл коллекцию конечно очень важно.
Мне, как новичку, дико обидно осознавать, что премиальную коллекцию я теперь не соберу никогда. При этом, чуть ли не большинство игроков будет раздражать ее наличием.

Еще один вопрос, связанный с игровой экономикой, который мы хотим пересмотреть, - это система перемола карт за полную стоимость. Эта система работала отлично во время бета-теста и помогала игрокам тестировать игру при частых изменениях в игровом процессе и внедрении новых механик. Но теперь, когда ГВИНТ официально вышел на всех платформах, больше не предвидится резких и частых геймплейных изменений, поэтому перемол за полную стоимостью также должен быть пересмотрен.

С этого момента незначительные изменения в силе и способностях карт больше не будут сопровождаться возможностью перемола за полную стоимость. Регулярные изменения баланса и игрового процесса являются неотъемлемой частью любой онлайн-игры, и ГВИНТ не исключение.

Логично. Мы вышли из бета-теста, поэтому изменения не будут такими значительными. Поэтому нам крайне необходимо, чтоб игроки не получали назад вложенное в немногие карты, которые будут меняться.

Впрочем, забудьте что мы там придумали про бету. Это жи онлайн игра и неотъемлемо и регулярно мы всё равно продолжим всё менять, просто другой отмазки не придумали. А так у нас релиз, да.

А еще вы тупые, а мы умные (просто с балансом можем не угадать), поэтому решать какие изменения значительные и сохранять ли вам карту в коллекции мы будем за вас.
 
Решение правильное, но тогда почему бы не открыть карты кровной вражды для преобразования?
Ещё новичков данная экономика определено отпугнёт.

P.S. Когда починят баг с зависанием управления на ps4? Невозможно играть в рейтинг!
 
Докрафтил анимированные карты, обычные доберу из бочек, а так ещё остались обрывки и пыль (примерно 175.000, 15.000). Новости рад, как уже писали - давно пора.
 
Чтобы корова давала больше молока, ее надо чаще доить и меньше кормить.
Мнение людей, которые уже собрали фулл коллекцию конечно очень важно.
Мне, как новичку, дико обидно осознавать, что премиальную коллекцию я теперь не соберу никогда. При этом, чуть ли не большинство игроков будет раздражать ее наличием.



Логично. Мы вышли из бета-теста, поэтому изменения не будут такими значительными. Поэтому нам крайне необходимо, чтоб игроки не получали назад вложенное в немногие карты, которые будут меняться.

Впрочем, забудьте что мы там придумали про бету. Это жи онлайн игра и неотъемлемо и регулярно мы всё равно продолжим всё менять, просто другой отмазки не придумали. А так у нас релиз, да.

А еще вы тупые, а мы умные (просто с балансом можем не угадать), поэтому решать какие изменения значительные и сохранять ли вам карту в коллекции мы будем за вас.

Раньше крафта премиальных карт за обрывки не было.
Такую систему ввели на старте ХК, так что этой системе меньше 2-х месяцев!
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom