Изменения в экономике ГВИНТА [ОБНОВЛЕНО]

+
Status
Not open for further replies.
А может и какие новые "вип-бочки" выкатят.
Уже выкатывали бочки "за 300", там правда фуфло впаривали.
Но когда будут бочки с новым набором карт, это будет однозначно целью для руды.
Желательно к тому моменту хотя бы престиж 5 взять.
 
1. Главным критерием является возможность играть без доната. Премиальные копии не дают никаких преимуществ в партии. Сами карты фармятся, в сравнении с другими ККИ, намного быстрее. Значит на игровой процесс изменения экономики не повлияли.
2. Претензии новичков вообще не ясны. Зайдите в магазин и скажите: "Я 2 года к вам не заходил и пропустил все акции, поэтому хочу получить все пропущенные бонусы и товары по тем ценам". Это не проблема разработчиков и не проблема старых игроков, что вы что-то упустили. Надо было играть.
3. Те, кто не интересуются игрой месяцами и предъявляют претензии о своей неинформированности - это не проблема разработчиков, что вы не находите 2 минуты в день зайти на форум или сайт. Надо было следить.
4. Донатеры видимо считают, что если игра закроется, то CDPR вообще будут обязаны вернуть им деньги. При переходе на ХК вам вернули 100% ресурсов и дали возможность скрафтить прем.карты:
1) Вы купили пыль - скрафтили прем.карту - вам вернули стоимость в обрывках (при переходе на ХК) - скрафтили эту же прем.карту (потери равны 0).
2) Вы купили пыль - не потратили её - осталась у вас (при переходе на ХК).
Тонны обрывков образовались из-за щедрости разработчиков, которые вернули стоимость всех копий карт в коллекции. Но вы же не крафтите по 10 копий карт. Всю вашу коллекцию и непотраченные ресурсы в полном объеме перенесли на ХК.
5. На вопрос:
- Что делать с моей кучей обрывков, ведь у меня фулл коллекция?!
Отвечаю:
- Ничего! Играйте, бедняги, полной премиальной коллекцией с лучшими артами в мире ККИ и страдайте. И не забывайте рассказывать о своей нелегкой участи игроками ХСа, МТГА, Артефакта и новичкам Гвинта.
Обвинять Гвинт в скупости - верх идиотизма. Более необдуманно щедрую и лояльную экономику тяжело найти. Данное изменение давно назревало и удивляет только то, сколько времени разработчики к нему шли.
 

Guest 4150580

Guest
Одним "мало" другим "много". Всем не угодить)

Я вот от разработчиков жду контента.
Если будет что-то интересное то можно задуматся о донате.

Но пока что-то маркетинг у красных страдает.
Да и переобуватся на ходу они любят)
 
Вы купили пыль - не потратили её - осталась у вас (при переходе на ХК).
Я купил пыль не для того чтобы она лежала. Я потратил её на преобразование в премиальные карты. После перехода на ХК мне не дали потраченную пыль, а вместо неё подсунули обрывки заверив что смогу сделать из них все что было до этого. Есстественно я не стал тратить все обрывки после хк, а потестил немного игру и изредка поигрывал в гвент. Зайдя теперь я понял что мои обрывки теперь хлам и я уже никогда не восстановлю старую коллекцию.
Я согласен со всеми изменениями в экономике, но такого скама без объявления ингейм я не ожидал. Наивно предпологал что если чтото изменят то выкатят патч и там будет как всегда время на подготовку. Зачем они так поступили со старыми игроками я не понимаю, ведь очевидно же что я им не заплачу больше ни копейки и врядли вообще играть теперь буду.
 
Все правильно сделали в случае с экономикой.
Преимуществ прем карта не дает никаких.
Когда-то все начинали в эту игру и первые 10 лег ,а может и 20 уж точно преобразовывали.(У меня это был Геральт:игни) Когда еще не баловали "выходными прем-бочками" анимировали и бронзу за метеоритку. Да,покупали и анимировали.Мерзкие донатеры...Фу.
Со временем интерес к игре начал пропадать,точнее кайфа от накопления-открывания бочек не стало.
Теперь будет свой личный интерес к коллекционированию. Пусть даже уже есть 100% анимашек на данный момент(кроме КВ)
Пы.Сы:
В ХС уж точно экономика лучше,все картонки после цикла уходят в вольный формат. Ооо...это качественная помойка для ностальгии,я помню...каждую обнову с вселенской печалью пылил ,пусть и стремные,картонки.А пылил за тем,что бы на 3-4 колодах поиграть еще 3 месяца)))А еще есть Артефакт,ребят. Экономика там тоже ничего.Габэн вам в помощь,ну и мамкина зарплата.

Все игры хороши по-своему,но экономика хороша только в гвинте.
 
Все правильно сделали в случае с экономикой.

Когда-то все начинали в эту игру и первые 10 лег ,а может и 20 уж точно преобразовывали.(У меня это был Геральт:игни) Когда еще не баловали "выходными прем-бочками" анимировали и бронзу за метеоритку. Да,покупали и анимировали.

Все правильно?
Ну если вы начинали с самого старта тестирования, то помните как сложно было собирать премиум карты в начале. Сами пишите, что тратили деньги.
В то время, играя премиум колодой, ещё можно было удивить оппонента.

С выходом обновления, премиум колоды появились абсолютно у всех, кто играл хоть немного в последний месяц - два. Ваша коллекция больше не имеет той ценности.

А вместо пыли вам оставили только обрывки, чтобы получить будущие карты придётся снова донатить
 
Все правильно?
Ну если вы начинали с самого старта тестирования, то помните как сложно было собирать премиум карты в начале. Сами пишите, что тратили деньги.
В то время, играя премиум колодой, ещё можно было удивить оппонента.

С выходом обновления, премиум колоды появились абсолютно у всех, кто играл хоть немного в последний месяц - два. Ваша коллекция больше не имеет той ценности.

А вместо пыли вам оставили только обрывки, чтобы получить будущие карты придётся снова донатить

Не вижу проблем.Да,когда-то покупал 5-7 тысяч метеоритки.
Кстати играл не со старта тестирования ,а вроде бы с июня 17.Или мая...не помню.
Сейчас есть контракты и аренка,можно нафармить эту самую метеоритку. Когда-то было даже сложнее в этом плане))Ды и акций не было. Не так это страшно,правда. Страшно тем,кто не сделал из огрызков обратно анимашки и теперь с 600к или около сидит.Вот им сочувствую.
 
В ХС уж точно экономика лучше,все картонки после цикла уходят в вольный формат.
Так вы к этому придете и здесь тоже, если конечно эта "игра" будет развиваться, а не догнивать потихоньку. Сейчас здесь просто нечего отправлять в какой-нибудь вайлд, а в хс вообще-то каждый год выходит по 400+ карт. Если в гвинте начнут выпускать по 400 карт в год, то вы что правда думаете, что тут никаких ротаций не будет или чего, я не понимаю. Вы отлаженный механизм по подаче нового контента в игре считаете минусом, а "дырки" по 7 месяцев и больше без ничего жирным плюсом?

Если так и будут сеты по 100 карт раз в 3-4 месяца
Мне нравится такая подача xDD.
 
Last edited:
А вместо пыли вам оставили только обрывки, чтобы получить будущие карты придётся снова донатить
Я вот так не думаю. Если так и будут сеты по 100 карт раз в 3-4 месяца, то должно хватить, если играть более-менее постоянно. 100 бочек = 7000 метеоритной пыли. Условные 300 бочек за 3-4 месяца = 21000 метеоритной пыли. Ну т.е. это условные 52 легендарные карты. В обнове, естественно, их будет меньше. Плюс добавляем метеоритку с книги наград, а также учитываем, что 70 метеоритки с бочки - это при минимальном раскладе. Ну уж иногда вам точно будет падать серебро и золото))

Единственное, может быть, 300 бочек в новом Гвинте будет сложно заработать за 4 месяца. Тут пока сложно сказать. В старом у меня точно выходило больше 100 бочек за месяц при активной игре.

P.s. Если что, я играя с ЗБТ не имею полной премиумной коллекции (не хватает где-то 40 карт). Зато зачем-то есть вся обычная коллекция сверху. Вот, что значит, не копить карты под нерф и молоть их сразу. Ну и к акции с легендарной картой в каждой бочке у меня было совсем мало этих самых бочек, увы :(
 
У меня сейчас достаточно метеоритки и обрывков чтоб скрафтить будущие премиальные карт, но даже я "жадина" допустил ошибки в ОБТ, разработчики смогли завести в заблуждение, а могло быть еще минимум + 30к пыли! Все мы учимся на ошибках, а практика наш истинный из учителей. Сложно делать выводы после этого примера. Я могу сказать лишь одно: если бы в 2007 году я купил хотя бы 100 акций компании Apple на сумму в 1500$, то сегодня бы их стоимость составила $14 826. Видел ли кто-то из вас банк с годовой ставкой по долларовому депозиту в 100%+ ? Я тоже не видел.
 
Так вы к этому придете и здесь тоже, если конечно эта "игра" будет развиваться, а не догнивать потихоньку. Сейчас здесь просто нечего отправлять в какой-нибудь вайлд, а в хс вообще-то каждый год выходит по 400+ карт. Если в гвинте начнут выпускать по 400 карт в год, то вы что правда думаете, что тут никаких ротаций не будет или чего, я не понимаю. Вы отлаженный механизм по подаче нового контента в игре считаете минусом, а "дырки" по 7 месяцев и больше без ничего жирным плюсом?


Мне нравится такая подача xDD.

Сколько картонок существует в МТГ ? Они куда-то там пропадали? Хороший ориентир.
Да,частично ты прав. Но перенасыщение картонками тоже не есть хорошо.Намного лучше правки баланса и измнение работы механик. Другое дело,что с этим проблемы большие)) Не думаю,что на пользу по 3 обновы в год со 100+ картонками. Может быть достаточно и 150 картонок в год. Лично мне было бы достаточно.(главное качественных,а не геральт пирбден,геральт в саду,геральт-водолаз)
Но микро-патчи должны выходить как в доте. Без анонсов ,без стримов разработчиков и желательно багов.
Выкатили-проинформировали. 2-3 раза в месяц,если это необходимо. Если 40% ладдера играет на одном Лидере ,сразу это исправлять,если имбуют артефакты и сигили - неделя и прикрыли эту историю. А в ХС давным-давно приняли политику просто клипать обновы и картонки. Если играл когда-то ,то должен был заметить,что многие карты просто меняли свое название и рисунок. Либо тэг. Был крабик-стал мурлок и т.д. Такой "водой" напичкана почти каждая обнова. После Большого Турнира 50% карт в обновлении можно было бы и не добавлять,но другие 50% уже достаточно годные и прикольные.

Короче говоря,ты и прав и не прав. Я наверное тоже))
Раньше любил ХС и играл дольше,чем в гвинт. Не из пальца высасываю.
 
Не парился. Делал себе прем карты что мне были нужны только для колод в которые играю. И тешила мысль что в случае чего смогу скрафтить себе какую захочу.
Post automatically merged:



Видимо я играю больше чем вы, все дело в потраченом времени)
посчитал, 38 тыщ оказывается потратил уже) просто пока по 20-800 тратишь, не бросается в глаза
посчитал, у вас выходит 147 обрывков в час) а у меня 200. просто видно из за того что играете в 9 раз больше чем я, и не тратите их сильно)
Post automatically merged:

У меня сейчас достаточно метеоритки и обрывков чтоб скрафтить будущие премиальные карт, но даже я "жадина" допустил ошибки в ОБТ, разработчики смогли завести в заблуждение, а могло быть еще минимум + 30к пыли! Все мы учимся на ошибках, а практика наш истинный из учителей. Сложно делать выводы после этого примера. Я могу сказать лишь одно: если бы в 2007 году я купил хотя бы 100 акций компании Apple на сумму в 1500$, то сегодня бы их стоимость составила $14 826. Видел ли кто-то из вас банк с годовой ставкой по долларовому депозиту в 100%+ ? Я тоже не видел.
я занимаюсь продажей коллекционных монет, и скажу одну фразу которой всегда оперирую)
знал бы прикуп жил бы в сочи)
я отношусь к игре как к игре)
я вложил немного, чтоб на старте чуть сильнее быть) и на этом всё, зачем париться. Тоже самое могу сказать про ранг ПРО. я набрал 15-13 ранг и забил дальше лезть, в день в среднем 5-10 очков и так делаю) мне эти 25 очков не дадут ничего)
Post automatically merged:

И куда прикажете девать свои 220К обрывков теперь если коллекция почти вся уже готова? Жаль потраченое время на игру 1478 часов из-за того что вовремя не потратил свои чесно заработанные обрывки!
я ошибся чуток выше, не посчитал то что вы уже потратили на карты)прошу прощения
 
Last edited:
Просто человек с 19 ранга, сыгравший за всё время чуть менее 90 игр, не может понять "КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?". :sneaky:
это ты как определил, "умник"?
на этом профиле я редко играю, на другом профиле 50 уровень, 50 уровень о чем тебе говорит? правильно, грамотей, о том что до обновы был почти 100 уровень, а о чем говорит 100 уровень? о том что игр было сыграно больше всех в мире, а за рангом я не гонюсь
 
на этом профиле
Я тебе не Ванга, что вижу, то и говорю.
Так то у меня у самого 4 смурф-профиля с 10 уровнем престижа. :sneaky: А на этом я редко играю.
 
Last edited:
по твоей картинке сразу понятно что у тебя нет ни одной премиальной карты, а я играю например ток премиальными
Да ладно, кому ты рассказываешь. Тут даже девочки тебе не поверят :sneaky: ай маладец профиль скрыл еще
 
Last edited:
Ну так и должно быть с самого начало)) Только вот непонятно как получить базовые анимированные карты...
 
Только вот непонятно как получить базовые анимированные карты...
:unsure:
Даже не знаю, что вам на это сказать.
Задонатить на пыль(y)
 
Только вот непонятно как получить базовые анимированные карты...
Даже не знаю, что вам на это сказать.
Нам обещают решение:
вопрос: Будет ли возможность анимировать карты базовых колод?
ответ: да, в скором времени добавим такую возможность.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom