Изменения в режиме подбора 8.0

+


C выходом дополнения «Путь ведьмака» в игре появилось много новых карт и возможностей в разных режимах, в том числе в режиме подбора. С этим обновлением мы добавили четыре новых набора: «Адреналин» в категории «Механика», «Ведьмаки» в категории «Общность», «Яд для своих» в категории «Очки» и «Контроль» в категории «Нападение». В старых наборах обязательно появятся карты из нового дополнения. Ещё мы внесли ряд изменений баланса и отредактировали некоторые наборы. Подробности читайте в этом списке изменений:

Повышена вероятность того, что вам предложат приём «Тактическое преимущество».

Теперь стратегический приём «Урна теней» будет предложен только в случае, если основной картой выбрана одна из следующих:

- Пугач;

- Кащей;

- Карга;

- Дол Ду Локке.

Набор «Ведьмаки» категории «Общность» теперь доступен по умолчанию. Вероятность того, что вам его предложат, повышается после выбора этого набора, набора «Троица ведьмаков» категории «Прокрутка» или одноимённого набора категории «Вомбо-комбо».

В категорию «Очки» добавлен набор «Яд для своих».

В категорию «Нападение» добавлен набор «Контроль».

Набор «Ловушки» теперь относится к категории «Нападение», а не «Механика». Также в него добавлены следующие карты:

- Иорвет.

Повышена вероятность того, что вам предложат набор «Заклятия» категории «Особый», если карта «Альзур» выбрана в качестве основной.

Вместо основной карты «Альбрых» теперь предлагается карта «Ивар Злобоглаз». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Контроль» категории «Нападение»;

- «Звери» категории «Общность» (только вариант с Випперами).

Добавлена основная карта Нильфгаарда «Гортур Гваэд». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Перетасовка колоды» категории «Очки»;

- «Звери» категории «Общность» (только вариант с Випперами).

Вместо основной карты «Лугос Синий» теперь предлагается карта «Арнагад». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Жажда крови» категории «Механика»;

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Контроль» категории «Нападение».

Добавлена основная карта Скеллиге «Хаэрн Кадух». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Членовредительство» категории «Очки»;

- «Набег» категории «Особый».

Основная карта «Харальд ан Крайт» теперь также повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Жажда крови» категории «Механика».

Теперь основная карта «Малена» корректно повышает вероятность выпадения набора «Перемещение» категории «Механика».

Вместо основной карты «Иорвет» теперь предлагается карта «Гезрас из Лейды». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Перемещение» категории «Механика»;

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Ловушки» категории «Нападение».

Добавлена основная карта Скоя'таэлей «Замок Стигга». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Перемещение» категории «Механика»;

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Броня» категории «Защита».

Вместо основной карты «Бессмертные» теперь предлагается карта «Эрланд из Ларвика». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Усиление» категории «Защита»;

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Перетасовка колоды» категории «Очки».

Добавлена основная карта Королевств Севера «Каэр Серен». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Заряды» категории «Механика»;

- «Ведьмаки» категории «Общность»;

- «Предварительное усиление» категории «Очки».

Вместо основной карты «Мадам Луиза» теперь предлагается карта «Падшая Райла». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Дань» категории «Механика»;

- «Яд» категории «Нападение».

Добавлена основная карта Синдиката «Убежище Саламандры». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Дань» категории «Механика»;

- «Яд для своих» категории «Очки».

Добавлены новые варианты набора, которые могут выпасть, если в качестве основной карты выбрана Жальница. Так мы хотим сделать колоды с ней эффективнее.

Вместо основной карты «Пряха: заговор» теперь предлагается карта «Кащей». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Завещание» категории «Механика»;

- «Инсектоиды» категории «Общность».

Добавлена основная карта Чудовищ «Дол Ду Локке». Она повышает вероятность выпадения следующих наборов:

- «Завещание» категории «Механика»;

- «Инсектоиды» категории «Общность»;

- «Органика» категории «Особый».

В набор «Монеты» добавлены следующие карты:

- Саламандра: приспешник.

Из набора убраны следующие карты:

- Оксенфурстский натуралист.

В набор «Дань» категории «Механика» добавлены следующие карты:

- Саламандра;

- Саламандра: чародей;

- Мадам Луиза.

Наборы «Завещание» категории «Механика» собраны заново.

Добавлены следующие карты:

- Пряха: заговор;

- Суккуб;

- Вий;

- Гибрид.

В набор «Жажда крови» категории «Механика» добавлены следующие карты:

- Герд;

- Ведьмак Школы Медведя;

- Наставник Школы Медведя;

- Надежные доспехи.

В набор «Перемещение» категории «Механика» добавлены следующие карты:

- Саблезубый тигр;

- Бреген;

- Гаэтан;

- Ведьмак Школы Кота;

- Наставник Школы Кота;

- Диверсант Школы Кота;

- Адепт Школы Кота;

- Создание бомбы.

В набор «Приказ» категории «Механика» добавлены следующие карты:

- Койон.

В набор «Чародеи» категории «Общность» добавлены следующие карты:

- Косимо Маласпина.

В набор «Инсектоиды» категории «Общность» добавлены следующие карты:

- Идр.

Ряд изменений в наборе «Звери» категории «Общность». Набор больше не предлагается по умолчанию.

Шанс выпадения набора появляется при выборе следующих основных карт и способностей лидера:

- Жальница;

- Идол Свальблода;

- Медвежий ритуал.

В набор «Щиты» категории «Защита» добавлены следующие карты:

- Косимо Маласпина.

В набор «Перетасовка колоды» категории «Очки» добавлены следующие карты:

- Адепт Школы Грифона.

В набор «Членовредительство» категории «Очки» добавлены следующие карты:

- Лугос Синий;

- Наставник Школы Медведя;

- Интендант Школы Медведя;

- Адепт Школы Медведя.

В набор «Загромождение поля» категории «Очки» добавлены следующие карты:

- Идарран из Уливо;

- Крысолак;

- Зигфрид из Денесле;

- Химера;

- Гибрид;

- Сирена;

- Куролиск;

- Морвудд;

- Моровая дева.

В набор «Нейтральные» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Треугольник в Треугольнике.

В набор «Тактика» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Отравленное оружие.

В набор «Набег» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Надежные доспехи.

В набор «Перемещение» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Создание бомбы.

В набор «Военное искусство» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Стрельба по мишеням.

В набор «Преступления» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Ворованные мутагены.

В набор «Органика» категории «Особый» добавлены следующие карты:

- Спонтанная эволюция.
 
Снова никаких наград в режиме подбора? Ну, кроме опыта за победу.
В режиме арены хоть бочку завалящую давали.
 
за режим арены ты платил 150 руды
Ну да, но цель какая-то хоть была) а тут хоть 7-0 возьмёшь в подборе - спасибо, давай по новой?
Ладно, я просто ворчу.
 
Ну да, но цель какая-то хоть была) а тут хоть 7-0 возьмёшь в подборе - спасибо, давай по новой?
Ладно, я просто ворчу.
Что-нибудь по-любому в будущем обязательно добавят.
А пока ранний доступ- так что тестим на здоровье)
 

Coiper

Forum veteran
С ареной игроки пытались отыгрывать от того, что есть и получали удовольствие от собственной смекалки.
Здесь же разработчики как малолетние глупые родители - воспитывают в игроках получение удовольствия только от победы.
Это как в баттл рояле все падают со скалкой в руках, а один с пулеметом.
Режим для глупых детей, которые хотят хапнуть имбу и пойти всех нагибать.
И это в ККИ. :facepalm:
 
Режим для глупых детей, которые хотят хапнуть имбу и пойти всех нагибать.
Прям описание арены (может не для всех, но для 90% игорьков точно)
 
С ареной игроки пытались отыгрывать от того, что есть и получали удовольствие от собственной смекалки.
Здесь же разработчики как малолетние глупые родители - воспитывают в игроках получение удовольствия только от победы.
Это как в баттл рояле все падают со скалкой в руках, а один с пулеметом.
Режим для глупых детей, которые хотят хапнуть имбу и пойти всех нагибать.
И это в ККИ. :facepalm:
вы перепутали арену с драфтом и наоборот
 
вы перепутали арену с драфтом и наоборот
В режиме арена каждую карту ты выбирал сам, теперь же количество пиков сократилось втрое. Чем меньше возможности выбора, тем больше на результат влияет рандом подсовываемых карт или паков. Теперь мало того, что ты играешь не в то, что ты собирал сам, а скорее в то, что тебе заранее придумали разработчики, так ещё и в виде теста они убрали плату за вход и сейчас происходит повсеместный пересбор с постоянным разрывом контракта. В арене подобным занимались только ребята, которым победа на слабой колоде не доставляет удовольствие и которым нравится избивать слабых и постоянно побеждать. Не знаю чего именно там хотят разрабы и хотят ли чего-то, но воспитывают они очевидную глупость.
Ещё можно было бы сказать про Гвинт, как про систему, которая сама по себе не до конца сбалансирована, поэтому создавать в ней ещё какие-то паки, которые ещё и между собой нужно балансить - это что лезть в петлю.
 
В режиме арена каждую карту ты выбирал сам
Так в драфте ты тоже каждый пак выбираешь сам
Теперь мало того, что ты играешь не в то, что ты собирал сам, а скорее в то, что тебе заранее придумали разработчики
Тут вопрос восприятия. По сути разрабы и карты придумали, поэтому в арене ты тоже играл тем, что заранее придумали разработчики
разработчики, так ещё и в виде теста они убрали плату за вход и сейчас происходит повсеместный пересбор
Так разрабы убрали и награды. Да, пересбор это не хорошо, но раньше часть игроков могла себе его позволить, а большая вторая часть нет. Теперь же равные возможности по сбору пересбору у миллионеров и смертных. В чём же тут минус?

Драфт ни в какое сравнение не может идти с тем куском мягкого, каким была арена в гвинте. Паки синергирующих или схожих по принципу карт убирают ту проблему, которая была в арене, когда ты понабрал тюторов на север в начале, а потом не нашёл ни одной карты севера.
Да, такое может быть и сейчас, но явно с меньшим шансом.
Чем меньше возможности выбора, тем больше на результат влияет рандом подсовываемых карт или паков.
Я сколько не перечитывал, так и не понял мысль. Получается меньше выбора- больше рандома?
Тогда как 25 выборов из рандомных карт плюс ещё выбор из рандомных лидеров уменьшают количество рандома? :smart:
 
t13marka, ты не уловил одну простую мысль, что чем меньше тебе дают выбирать, тем меньше твоего личного отыгрыша в этом режиме. Я за это терпеть не могу экспедиции в рунтерре, ибо там за тебя решают практически чем ты контролишь, чем атакуешь итд, даже сами паки так называются типа "Контроль", "Нападение". Когда ты каждую карту выбираешь сам, то и вариантов итоговой твоей колоды гораздо больше, а в драфт-режиме в три раза меньше возможности выбора + разрабы сами решили какие в этом режиме карты будут играть через монеты, какие через кладбище итд. Вот это вот действительно лучше старой арены? У меня в голове такое утверждение не укладывается.
Хотя кому-то всю жизнь нравится играть колодами с ютуба в стандарте, таких я также не понимаю, может в чём-то подобном дело.
Всего то делов нужно было подрихтовать режим арены, а не делать новую ужасно дисбалансную экспедицию.
 
Ну да, но цель какая-то хоть была) а тут хоть 7-0 возьмёшь в подборе - спасибо, давай по новой?
Ладно, я просто ворчу.
Контракты можно выполнить. Их не закрыли (общие, на мастерство и т.д)
 

Guest 4320203

Guest
Ещё можно было бы сказать про Гвинт, как про систему, которая сама по себе не до конца сбалансирована, поэтому создавать в ней ещё какие-то паки, которые ещё и между собой нужно балансить - это что лезть в петлю.
Это нормально, делаешь режим и бросаешь большую часть времени на него. Патчноут на драфт в 2 раза больше чем на саму игру.:coolstory:
 
t13marka, ты не уловил одну простую мысль, что чем меньше тебе дают выбирать, тем меньше твоего личного отыгрыша в этом режиме. Я за это терпеть не могу экспедиции в рунтерре, ибо там за тебя решают практически чем ты контролишь, чем атакуешь итд, даже сами паки так называются типа "Контроль", "Нападение". Когда ты каждую карту выбираешь сам, то и вариантов итоговой твоей колоды гораздо больше, а в драфт-режиме в три раза меньше возможности выбора + разрабы сами решили какие в этом режиме карты будут играть через монеты, какие через кладбище итд. Вот это вот действительно лучше старой арены? У меня в голове такое утверждение не укладывается.
Хотя кому-то всю жизнь нравится играть колодами с ютуба в стандарте, таких я также не понимаю, может в чём-то подобном дело.
Всего то делов нужно было подрихтовать режим арены, а не делать новую ужасно дисбалансную экспедицию.
Я уловил твою мысль.
Я с ней не согласен и оспариваю твою точку зрения. Когда тебе дают 4 не синергирующих ни с чем карты и выбрать менее мусорную, чтоб все три раунда мулиганить это по-мне никакой не отыгрыш, хотя для некоторых это великое проявление свободы.
То, что ты выбираешь как тратить монеты из предложенных разработчиком карт это вообще что? Ты и раньше вообще все карты выбирал из предложенных разработчиком. Только 26 раз.
И твоё последнее про колоды ютуберов полностью не подходит ни под игроков драфта, ни под игроков арены. В эти режимы не суются люди с туннельным мышлением, или суются, но в старой арене они явно не выходили за 3-5 побед.
 
t13marka, в прошлом режиме я сам выбирал 26 раз и сам потом отыгрывал из того, что есть, но никогда я не встречал по 4 плотвы и прочего кошмара, не смотря на полнейший вроде бы рандом, раз у нас был полный пул карт на выбор.
Экспедицию из рунтерры как и драфт-режим из Гвинта я не люблю вот точно из-за того, что в этом режиме многое решили за меня, это самое великое проявление несвободы и главный фактор почему я вообще не хочу трогать это даже левой ногой.
Надо давать выбирать каждую карту и в дальнейшем после сбора всей колоды можно было позволить перевыбрать пару карт, если ты случайно заруинил себе что-либо. Вот подобный вариант был бы больше про свободу и личный отыгрыш и личный выбор. А здесь просто подсовывание готовых механик. Реды словно вдруг решили, что игрокам не нравится выбирать карты и этот момент стоит сделать гораздо более быстрым и сам геймплей сделать как можно более фановым, типа вот эти пять плотвы, полный стол полома и кому больше полома повезло достать. Такое ориентирование под фан любителей хартстоуна.
 
я сам выбирал 26 раз
из тех же карт подсунутых разрабами
но никогда я не встречал по 4 плотвы и прочего кошмара
А я пару раз встречал дичь из 5-6 кухарок или ведьмаков в обт. Только сейчас это можно сконтролировать подстроив проценты появления и стыковки паков, а тогда было нельзя. Отсюда даже в таком рандомном режиме в теории можно получить баланс, а на практике получить баланс относительный.
нас был полный пул карт на выбор
Так же был и полный пул лидеров. Отсюда рольнуть мусорного дёму, дану и зов природы в конце без зарядных карт, природных и с одним эльфом в колоде. отчего разрыв контрактов без побед был обычным делом, благо бочку давали. Так же можно было наролять кузнецшу скеллиге и скорпиона синда и уничтожить весь стол просто так.
Сейчас же откровенного мусора в драфте нет. Поломанно работающие между собой карты убраны с режима
великое проявление несвободы
Ещё раз, раньше её тоже не было. Карты тебе давались на выбор как и сейчас, но больше выбора. Получается свобода для тебя это число выборов которые позволено тебе совершить?
То есть 8 выборов карт тебе мало, а 26 норм? А 20 это ещё свобода или уже несвобода? А 18?
Вот подобный вариант был бы больше про свободу и личный отыгрыш и личный выбор
Опять же где грань выбора и свободы? Когда тебе предлагают выбрать одну карту из 4х это всё ещё свобода, а когда 3 карты из 9 это уже несвобода?
а если предложат 2 карты из 8 выбрать это как?
Надо давать выбирать каждую карту и в дальнейшем после сбора всей колоды можно было позволить перевыбрать пару карт
Ты описал старую арену, добавив два перевыбора. Ту арену, где найти синергию было полным рандомом, и реворк которой ждали джва года гвинтёры всех стран.
Такое ориентирование под фан любителей хартстоуна.
Так а что в фане плохого? Арена как раз про фан.
Найти синергию из карт, которые не положишь в колоду в обычной игре.
 
t13marka, почему ты сравниваешь готовые паки с картами от разрабов с просто картами? Это основная логическая проблема, на которой строятся твои умозаключения. Нарисовали много карт, молодцы, но похоже вы плохо понимаете как этим мы дальше будем играть, поэтому не лезьте со своими паками, ибо пока это точно вопиющее доказательство того, что вы сами в свою игру не играете. Это не тебе лично, ну ты понял.
Я не знаю ты просто поговорить решил или как, но для меня убиение старой арены и замена на драфт это прямо боль, потому что в Гвинт я играл только ради арены, а теперь я его никогда не запускаю. Я же и
тред создавал про арену и объяснял почему она мне нравится даже такой и как её можно улучшить и развивать.
Опять же где грань выбора и свободы? Когда тебе предлагают выбрать одну карту из 4х это всё ещё свобода, а когда 3 карты из 9 это уже несвобода?
а если предложат 2 карты из 8 выбрать это как?
По одной карте из в принципе любого количества. Из четырёх карт одинаковой провизии было бы скорее всего гораздо лучше, но именно под арену стоило бы подрихтовать и пересмотеть провизию каждой карты. В итоге у арены пул карт был бы с другой провизией и разрабы могли бы наблюдать тащерство карт и балансить их через неё. Это было бы идеальным вариантом для такого далеко идущего плана когда-нибудь создать режим, в котором можно было бы собирать колоду из любых карт, а тут как раз мы это дело уже успели забалансить через отдельную провизию в своей арене - ещё один профит.
Создание паков а ля экспедиция это ничуть не меньшая гора работы, а толку мало. Они ведь даже сами карты под это непотребство меняют.
Так а что в фане плохого? Арена как раз про фан.
Найти синергию из карт, которые не положишь в колоду в обычной игре.
Арена про максимально возможный отыгрыш от того, что есть, с постоянным подстраиванием под ситуацию. Тебе неизвестна колода противника и есть только знание твоей колоды. В драфт-режиме ты заранее можешь догадываться что у противника и если ты увидел одну карты из готового пака, то знаешь о существовании других двух у него в руках или колоде.
Это в корне чуть ли не совершенно разные режимы. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Зачем было убирать старую арену совсем не понятно и хочется кого-нибудь поймать и наказать за моральный ущерб.
 
По одной карте из в принципе любого количества. Из четырёх карт одинаковой провизии было бы скорее всего гораздо лучше, но именно под арену стоило бы подрихтовать и пересмотеть провизию каждой карты. В итоге у арены пул карт был бы с другой провизией и разрабы могли бы наблюдать тащерство карт и балансить их через неё. Это было бы идеальным вариантом для такого далеко идущего плана когда-нибудь создать режим, в котором можно было бы собирать колоду из любых карт, а тут как раз мы это дело уже успели забалансить через отдельную провизию в своей арене - ещё один профит.
Создание паков а ля экспедиция это ничуть не меньшая гора работы, а толку мало. Они ведь даже сами карты под это непотребство меняют.
И чтоб грабить караваны.
Наши товарищи в баланс ладера не могут, а ты тут про альтернативный баланс всех карт.
Вспомни все поломы межфракционок, которые реворкали реворкали, а они всё равно либо полом, либо не играют ни у кого, либо играют у одной из двух фракций. Что скотам + провизия к разборкам- то новиграду - нафиг из колоды и никогда не вспоминать.
А ты предлагаешь ввести баланс под все карты и всех лидеров.
:smart:
В драфт-режиме ты заранее можешь догадываться что у противника и если ты увидел одну карты из готового пака, то знаешь о существовании других двух у него в руках или колоде.
Це проблема, но не критичная. Увидел зарядника - не факт что встретишь присциллу или лютика. Вариантов всё ещё много.
Сыграл зверя или ведьмака- можешь вообще попрощаться с любыми догадками. Вариантов того, что у противника в колоде теперь тысячи и ты никогда не скажешь что у него за пак.
Не знаю, играл ли ты в драфт, но паки это условное обозначение трёх карт объединённых по общему признаку. Пак органика может дать как яд мантикоры, шептуху и мандрагору, так может дать 3 атаки с воздуха.
Удачи угадать после сыгранной органики, что это за пак:howdy:
Они не одинаковые, ё-моё. Реды не слепили по 3 карты вместе, и предложили поиграть нам в игру из 50 одинаковых паков.:facepalm:
 
В этот режим я вновь начну тыкать только двенадцатиметровой палкой и только когда будет плата за вход и не будет алёшек, который по сто раз пересобирают колоду.
Это пока профанация и проходной двор. Бесплатная комната уродства страха для новичков. Интерфейс режима соответствует.
 
Top Bottom