Я один ни разу не создавал колоду?

+

Создаете или берет?


  • Total voters
    66
Веселая карта. В конкексте Харальда. Видят что у тебя в лапках еще 2 карты, а Дагур уже сыгран. Логика, там есть еще что-то вроде вепря\горячки и т.п. придерживают козырь (сколько раз Лео\Петр\ИГОРЬ выпадали с рук), а тут хоп. Камби. К тому же я не всегда его держу. Бывает и первый раунд он весело заканчивает. Злобная, но весела карта и вполне себе ложится почти в любую деку островов. Да я люблю карты с тонкими нотками садизма\мазохизма.
P.S. але, почините форум.

Кстати, да, многие даже на синей монетке отдают слабый картон в р1 и пасуют на 5 картах, чтобы потом темповать в р2 и спасти себя от проседания по карте. В таких случаях камби 6 картой 100% уводит в минус карту оппонента.

Мне кажется, если бы не форум, то никогда бы не задумывался над этим вопросом. Всегда есть группа людей, играющих на "своих" колодах и считающих это единственно правильной игрой.

Нетдекинг в ККИ - это не просто нормально. Это чуть ли не основа игры. Всё просто. Количество карт в игре - ограничено. Количество комбинаций - ограничено. Лучшие комбинации находятся в первый-второй день выхода обновления. Сбалансированные колоды на основе этих комбинаций спустя 2-3 дня. Можно ли собрать самому метовую колоду? Да, почему нет? Но является ли это самоцелью? Для кого-то да.

90% времени я играю на метовых колодах других игроков. Меняю, как правило, 1-2 карты под текущую мету, добавляя технические картонки. И даже так я не успеваю попробовать всё, что мне хочется. Ушло из меты уже как минимум с десяток интересных для меня колод, которые теперь неиграбельны, но я банально не нашёл времени на них попробовать поиграть.

Колоды самостоятельно создаются в двух случаях - для фана и для показного лицемерия на форуме. К первым претензий нет. Вторые же обязательно расскажут вам про "натуралов" и "глиномесов". Ещё есть третья группа, конечно, это про игроки и стримеры, но тут я думаю всё понятно. Когда я вижу, что у меня 80 побед на Эредине, а сейчас хороший сезон, чтобы набить на нём победы, я просто беру, захожу в декбилдер и накидываю быстренько колоду.

Говоря за себя - я не создаю и даже не пытаюсь создать конкурентноспособные колоды. У меня нет столько времени. Их уже создали, осталось только подредактировать под себя и под мету, и то необязательно. Фан? Да. Бывает что-то хочется накидать чисто для веселья. Но с таким идёшь либо в сезон, либо в обычку, либо в прошку, когда тебе уже всё равно или у тебя есть заваленная по ММР фракция.

В игре, где составление колод является элементом геймплея и очень многим действительно доставляет интерес, как по мне, тогда уж тоже является частью игры. Согласен с тем, что копировать колоды нормально, но это никак не основа игры.
Ну а то, что лицемеры те, кто кичится, скажем, взятием про ранга на своей колоде...
Тогда лицемеры и те, кто просто кичится взятием про ранга, ведь ради этого нужно просто больше играть, т.е. больше уделять времени Гвинту, а уж на нетдекинговой колоде тем более, разве нет?
Также как и те, кто заявляет о своей крутизне в виде статуса Королевы Эльфов, ведь на это нужно просто ещё больше времени с текущим онлайном про ранга.
Ну и также те, кто любые изменения CDPR из патча в патч, даже если они противоречат друг другу и явно ходят кругами, будет поддерживать и расценивать как положительные.
Ну и конечно же те, кто наказания со стороны CDPR относительно одних игроков и бездействие относительно других будет расценивать как справедливые и беспристрастные.
 
Ты меня видимо не понял. Даже если ты сам будешь собирать колоду и вдруг соберешь что-то хорошее, то: 1) Её через день тут же кто-нибудь заметит из стримеров/блогеров и о ней все узнают 2) Скорее всего она будет похожа на уже существующие тир-1 колоды и просто будет отличаться некоторыми картами. Поэтому я и написал, что плюсы своего декбилдинга будут только в нескольких неожиданных картах. Ну а если ты тупо одну-две карты в уже готовой колоде поменяешь, то ИМХО, это копипаста.
не. это ты не понял к чему я вёл . я согласен полностью с тем что на 1 создателя оригинальной идеи всегда приходятся десятки , или если идея была особенно удачной сотни последователей (назовём их так) . такое соотношение всегда верно, другого быть не может . Чем ты оъяснишь то , что сейчас по результатам опроса на 7 последователей -копипастеров приходится 27 создателей ) ?
 
не. это ты не понял к чему я вёл . я согласен полностью с тем что на 1 создателя оригинальной идеи всегда приходятся десятки , или если идея была особенно удачной сотни последователей (назовём их так) . такое соотношение всегда верно, другого быть не может . Чем ты оъяснишь то , что сейчас по результатам опроса на 7 последователей -копипастеров приходится 27 создателей ) ?
Кто-то наверняка считает, что замена пары карт и есть декбилдерство или не считает, а просто врет, согласен. Но это форум, здесь многие заинтересованы в обсуждении игры, а не только в том, чтобы в нее играть, так почему бы им и не интересоваться декбилдерством? Будь опрос среди всех игроков Гвинта и будь все честнее, там соотношение было бы точно другим.
 
Чем ты оъяснишь то , что сейчас по результатам опроса на 7 последователей -копипастеров приходится 27 создателей ) ?
В прошлый сезон очень хорошо апал ранги на Брувере со Сном дракона. Встречал ли я раньше это название на форуме? Да. Но при этом эта была одна из первых комб, которая пришла в голову, как только я познакомился с лидерами и картами. Колоду составлял сам. Считаю ли я эту колоду своей? Да. Хотя, возможно, точно такую колоду кто-то выкладывал раньше такую же.
 
Создаю только в первые дни аддона. Потом копирую и подстраиваю под себя.
 
Ну вот пример.
На этого Хенсо-Фолю меня вдохновили 2 вещи. Засилие Узурпаторов и абсолютная одинаковость метовых Фольтестов. Про Узурпаторов-смысл наплодить как можно больше людей и иметь винкодишн на руках. Про метовых Фольтестов-Север начал калибровать под конец сезона и каждая собака знала как играть против нетдекерского Фоли. Так и создаются колоды по крайней мере у меня. Вначале какая-то идея закладывается, затем она реализуется
 
Top Bottom