Йенифер: колдунья

+
Йенифер: колдунья

Задумался над крафтом классовой Йенифир у Нильфгаарда. Заклятий что-то маловато полезных, поэтому хотел бы знать как она работает, если спел был разыгран не с руки. Например, я очень ценю нейтрального чародея "Аэромант", как хороший универсальный и нейтральный ремувал. Будет ли Она копировать гром альзура, сыгранный с него? Было бы неплохо, круг призыва скоро перестанет играть, и нужны будут альтернативные заклятия. Был бы рад такой возможности, в противном случае малоиграбельная карта какая-то получается и не буду крафтить
 
Будет копировать. Но, по-моему, Гром Альзура + Йенифер выглядит слабо, относительно, того же Бонарта.
 
Kellebrimbor;n10407342 said:
Задумался над крафтом классовой Йенифир у Нильфгаарда. Заклятий что-то маловато полезных, поэтому хотел бы знать как она работает, если спел был разыгран не с руки. Например, я очень ценю нейтрального чародея "Аэромант", как хороший универсальный и нейтральный ремувал. Будет ли Она копировать гром альзура, сыгранный с него? Было бы неплохо, круг призыва скоро перестанет играть, и нужны будут альтернативные заклятия. Был бы рад такой возможности, в противном случае малоиграбельная карта какая-то получается и не буду крафтить

Йен копирует даже заклинания, сыгранные через Агуару. Жаль, что Агуара слишком часто дает какой-то мусор, а так синергия была бы довольно неплохой.
 
Казнь и круг в основном играют. Некоторые градобитие еще, но это из-за популярности дудки, а после ее нерфа никто и не будет силу в одном ряду держать, т.ч. после патча градобитие играть перестанет. Я юзал с обрушением, 25 статов в долгом раунде могут неплохо зайти, не Итлинна конечно, но все же. Видел версию с ДКА или ПЖ в комбе Лето-Регис. Достаточно универсальная карта, может и контроль спеллы копировать и на прокрутку.
 
Хорошая лега. Но действительно мало хороших спеллов под нее. В паре с агуарой таскал в фан-заспамме играли они сильно, чего стотли 5 казней. 1 своя, 1 агуара, 1 йен и 2 назад ассирэ закинула, а прокрутка у меня в той деке не в ноль, а в минус если б не ассирэ на возврат карт в деку:)
 
Она хорошо играет у вскрытие, но само вскрытие сейчас так себе. Лучше подожди патча, а там видно будет.
 
Я ношу нильфскую Йен в контроль-вскрытии (с Казнью) и "для жора" (с Некромантией) во вскрытии с комбой Лето-Регис. Вторая колода в моей сборке еретическая, я ее забросила в последние пару дней ради более стабильной контролки, но поедание из сброса противника всяких жирных гномов и прочих мантикор бывает полезным.
 
А вот я как-то тупанул с Йен) Почему то в голове въелась мысль, что я сам буду выбирать заклятие, а не разыгрывать последнее) Ну и сыграл...уже бесполезный Круг Призыва, на бесполезного Генриха Вар Аттре, который уже ничего бы не скрыл)) По мне так Йен следует сделать выбор, а не последнее заклятие играть) Всё же голда)
 
LordNairus;n10411002 said:
По мне так Йен следует сделать выбор, а не последнее заклятие играть) Всё же голда)

Тогда будет слишком сильной, практически Эитне.
 
AndrewChez;n10411662 said:
Тогда будет слишком сильной, практически Эитне.
Ну и нормально)) Эитне ведь ресает любую особую карту, а Йен только заклятие) Хотя особые карты в основном заклятия) Дудку она же не может сыграть:hai:
Подумал, может дать как всегда выбор из трёх сыгранных заклятий, но ведь и в деку столько много заклятий Нильфы не кладут) Может она сейчас и в балансе) Но иногда вот бывают ситуации, которые я выше описал) Хотя это была моя проблема, а не её))
 
Я пусть и нильфгаардец в душе, но дать выбор это сделает ее слишком мощной..
 
Да, норм. Т.к. играет с чужим сбросом. Или ты никогда не видел пустой аглайисы против шпиков?)
 
Lamys;n10528242 said:
Да, норм. Т.к. играет с чужим сбросом. Или ты никогда не видел пустой аглайисы против шпиков?)
Наверное поэтому Йен играет только в ревиле, а Агла в половине любых беличьих дек.
 
У меня йен лежит в алхимодеке, вскрытии и в заспаме. Так что тут вопросы к тому, что люди тупо копируют деки с гвинтдб. Очень мало делвют подобные замены. И к слову в алхимии мне она очень нравится. Спеллы под нее крест и желание. Всегда за счет этого могу найти кантареллу и свирса с дка. Выкрутитьсч до нужного предела(у меня 26 карт, гриб компенсирует отсутствие дефолтной 3 серебрянной алхимии). И мне очень нравитмя подобная адаптация алхимиков. Аглайиса сейчас редкий гость в деках белок. Сужу по соперникам в текущем сезоне. В начале у 1/3 соперников была. Сейчас..дай бог 1 раз в 6 матчей. Так что то такое.
 
Top Bottom