Йорвет или Вернон Роше?

+
Йорвет или Вернон Роше?

Давайте немного оживим и этот раздел. Пока мы ждём непростых моральных выборов в Дикой Охоте, поговорим о самом непростом выборе Ведьмака 2. Кого же вы выбрали и почему: Вернона Роше или Йорвета, будь ваша воля, сделали ли бы вы какой-то другой выбор?
 
дня два назад начал снова проходить w2. я думаю, что рациональнее выбрать роше, т.к выбор стоит между уже разрушенной империей эльфов , утопией о "прекрасном новом мире" и реальным,пока имеющим шансы,государством (тимерия). вариант с выбором йорвета вызывает много вопросов: 1)стоит ли игра свеч - т.е это вообще осуществимо? 2)найдется ли место в этом "прекрасном новом мире" людям? 3)будет ли этот мир таким прекрасным? (ведь те кто уже попробовал вкус крови,познал жестокость очень часто не способны на созидание) здесь же отсылка к "1)". 4)признают ли их и хватит ли у них сил отстоять свой "новый прекрасный мир" ?(ведь де-факто,как и де-юре у них нет ни земель, ни прав на них) и это лишь немногие вопросы. ведь выбирая ту или иную сторону вы приложите массу усилий,унесете множество жизней,повлияете на политическое и геополитическое положение. для чего?
с роше немного проще. есть фактические земли.есть фактические наследники. есть тот,кто может позаботится (худо-бедно) об этих землях (да и людях я думаю). остаются вопросы закулисные,конечно, но этот вариант куда более реализуем.
однако, не смотря на все это, мне например, приятнее играть за йорвета. именно за него и играю сейчас.
хочу заметить, что мое мнение безусловно субъективное и может не совпадать с мнениями других пользователей форума.
 
однако, не смотря на все это, мне например, приятнее играть за йорвета. именно за него и играю сейчас.

Если исходить из просто игрового процесса, то 2 глава за Йорвета + квест в 3 главе в башне более фэнтезийные, красивые, романтичные даже можно так сказать. С Роше игра становится более реалистичной, квесты "серьезнее", взрослее, больше политики, армеской жизни.
Если судить по логике развития событий, то Геральту категорически нужно держаться Роше, чтобы очистить себя от подозрений. С Роше у него намного больше общего, да и вообще Геральт прагматик, зачем ему сражаться за непонятные, не имеющие к нему прямого отношения, идеалы Саскии?
 
"я думаю, что рациональнее выбрать Роше" и "мне например, приятнее играть за Йорвета".
Ну, потому что, то что рациональнее не всегда приятно игровому процессу.Даже то как к тебе относятся в том или ином лагере.Например, в Вергене,где тебя встречают как старого друга или в лагере Каэдвена,где ты в лучшем случае "Ведьмак".
А на счет "общего" еще подумать надо.Я думаю, что Йорвет и Роше собирательные образы Геральта.Один - прогматик, другой - старец все еще готовый сражаться за свои идеалы.Безусловно на этом не заканчиваются их сходства :) Это просто "например" .
 
честно скажу, играл и за того и за другого) понравились обе ветки,но, все же остановлюсь наверное на ветке Роше, ну как то не люблю высокомерных эльфов, тем более, как я понял, Дикие Охотнички это и есть эльфы) с одной стороны жалко и эльфов и людей. с другой стороны и те и эти сволочи еще те) жаль во второй части нет нейтралитета, я бы наверное выбрал его) все таки ведьмак вне политики на мой взгляд должен быть)
 
Играл несколько раз, но один раз проходил ветку за Роше, остальные за Йорверта. Как персонажи - Роше больше нравится, чем Йорвет. А вот проходить нравится больше за Йорвета, там есть многие старые знакомые и чхать я хотел на Йорвета и их революции и войны. Что же по выбору, с которым начну 3-ю часть - то пока думаю, оставить вариант, который прошел в сентябре, или пройти игру в декабре так, как прошел в самом начале, но с одним изменением в самом начале игры.
 
Да уж его (нейтралитета) то мне и не хватало, очень... Но придумывал, что Геральту чихать на эти войны - он ищет убийцу и Трисс.
 
Вот жаль, что нет варианта начхать на Роше с его Лоредо и Йорвета с эльфийской баржей и рвануть прямиком в Верген, отыскать Лето и спасти Трисс.
 
Вот жаль, что нет варианта начхать на Роше с его Лоредо и Йорвета с эльфийской баржей и рвануть прямиком в Верген, отыскать Лето и спасти Трисс.

Точно.Но лодки только у них (
 
точно.но лодки только у них (

На лошади было бы быстрее (если бы таковая имелась). :rolleyes: Да и мост в Аэдирн разрушен и охраняем крайне нетрезвым и невменяемым троллем.
 
Last edited:
))) или что бы сразу было начхать на все и закончить игру в первой главе убежав из тюряги от Трисс)))))
 
Я думаю,что если бы был вариант нейтралитета, то Геральт нашел бы способ попасть в Верген. К тому же,как вариант, осталась Шеала. :)
 
И всё же, выбирая из того что есть я бы выбрала Роше. Его путь более каноничен, что ли. В книгах Геральт ведь тоже не особо с эльфами дружил и не помогал им убивать стражников и захватывать барки. :)
Хотя задержание изменника Лоредо, тоже не назовёшь ведьмачьей работой.
 
любые действия Геры и любой выбор не приводит к полному позитиву в игровом мире, люди и эльфы не хотят меняться) выбирая линию Роше, все же всю игру придерживаешься того что нужно очистить свое имя) а за Йорвета, вляпываешся в политику -восстание по самые уши)
 
И всё же, выбирая из того что есть я бы выбрала Роше. Его путь более каноничен, что ли. В книгах Геральт ведь тоже не особо с эльфами дружил и не помогал им убивать стражников и захватывать барки. :)
Хотя задержание изменника Лоредо, тоже не назовёшь ведьмачьей работой.

Я,кстати, заметил что многие выбрали именно этот путь.
 
любые действия Геры и любой выбор не приводит к полному позитиву в игровом мире, люди и эльфы не хотят меняться) выбирая линию Роше, все же всю игру придерживаешься того что нужно очистить свое имя) а за Йорвета, вляпываешся в политику -восстание по самые уши)

Ну да. Как в общем-то и всегда: найдутся довольные и недовольные твоим выбором. Классика.
 
Правильней играть кончено за Роше, именно за него я очередной раз пройду, дабы потом перенести сохранения в Ведьмак 3: Дикая Охота.
Но за Йорвета конечно интересней играть, там и город есть и много старых персонажей, а за Роше скучный лагерь. Я проходил за обе стороны по несколько раз,остановлюсь на Роше, так правильней)
 
Самый для меня сложный выбор в игре - за Йорвета мне банально скучно. Детская сказочка про прекрасную принцессу Саскию, доброго воина Йорвета, злодея-принца Стенниса и злой колдуньи Филлиппы. Да и из интересных побочных квестов - только квест с суккубой. Линия Роше понравилась больше - арена, некромантия, снятие проклятий, квест про маленьких сестричек, но вот сам Роше произвёл в своей линии на меня настолько омерзительное впечатление, что возглавляет список самых ненавистных персонажей среди всех игр, книг фильмов.
 
Top Bottom